Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

+91
Shketka
IrenaU
Alya56
Незабудка
Тигра
Стефания
kapustochka
YK
Кувшинка
Настасья
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Анастасия
наталинка
карамЭлька
Афродит@
Муж Мурлыки87
Krendelki
Lenu$$$ka
мурлыка87
Натус
Irishka13
Чешка
маська
karina_lipa
Gingery
Кошка у окошка
Кляй
константина
Мамзелька
Варвара81
Ворсинка
Avonuel
Олька86
Anika
Колибри56
марфик
Зеленый квазизябрик
Француженка***
Окся
пАННАма
Казявка
Inuni
Podarok
Хризантемка
Мамасони
Xomytka
marisabel
Андрюшкина_мамуля
Фифачка
TASHA_56
Элеонора
льдинка
Грушенька
Варежка
Natali
Аляска
eewwwaa
Велена
Уралочка
BARBIE
Марита
Orenlena
Аннет
О-ля-ля
Ленусик
Кузя
Лотос
***Натали***
Анна
NataliP
Galiusik
Шоколадочка
Elena555
tashatru
Yulia
Кудряшка
kroha_Nyuta
Яна
Таша
ТимКа
аспирант
Ануша
aksineya
Ресничка
Саидочка
fani
флай
Светлая
ОкрыленнаЯ
Pushinka
Участников: 95

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 15:34

Первое сообщение в теме :

Необходимо заказать пластиковые окна. Но сейчас такой выбор фирм и профилей, что я немного запуталась. Кто может, посоветуйте, к какой фирме обратиться. Может кто поделиться личным опытом: какие у вас окна стоят, довольны вы, недовольны? На что обратить особое внимание при заказе? Буду очень признательна за советы.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Galiusik Чт 16 Июн 2011 - 13:22

90% качества пластикового окна зависит от его монтажа. То, что окно промерзает-это результат некачественного монтажа. Множество нюансов при установке окна и подоконника, которые мало какие монтажники соблюдают. То что окно "плачет"-это свойственно для пластикового окна в помещении с повышенной влажностью. Поэтому специалисты и рекомендуют чаще проветривать помещение. Если батарея находится под окном, то подоконник не должен закрывать батарею. Где то на 1/3 батарея должна выступать. своеобразный обдув теплым воздухом. И окно промерзать не будут. ок
Galiusik
Galiusik
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 47
Возраст : 47
Настоящее имя : Галина
Детки: : Даниил 14 лет
Мария 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Galiusik Чт 16 Июн 2011 - 13:42

То, что закрывается туго-требуется регулирование фурнитуры. Такое происходит в результате провисания створки. Фирмы (кто устанавливал) дают гарантию на монтаж обычно 5 лет. Поэтому свяжитесь со специалистом и они Вам отрегулируют механизм. ок
Galiusik
Galiusik
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 47
Возраст : 47
Настоящее имя : Галина
Детки: : Даниил 14 лет
Мария 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор NataliP Чт 16 Июн 2011 - 14:46

Слышала противоположное мнение, что если на окнах вода- неправильно сделано или установлено. И влажность здесь ни при чем, это отговорки.

NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Анна Чт 16 Июн 2011 - 14:51

Мы тоже ставили в СПК Лист, очень довольны качеством. Не помню за какое время изготовили, но помню быстро. За три года ни раз не приходилось вызывать специалистов, все три окна закрываются и открываются, зимой ни текут, ни продувают, окна очень чистые. Если сравнивать с другой компанией (уже не помню название), ставили два окна с балконными дверями, такие грязные привезли было такое впечатление что профили в грязи валялись и по ним ходили. В Листе пацаны молодцы, весь мусор за собой убрали.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор ***Натали*** Чт 16 Июн 2011 - 22:48

Какие бы ни были окна, их надо хорошо ставить...Мы поставили на лоджию (она же комната для ребенка) самые дешевый профиль. в ПродМашПласте. ставили через "шабашников". Мальчишки очень хорошо поставили. 6-й год стоят. вот те и дешевые. Так что и дорогие окна можно так запороть... Главное не окна, а как и кто их ставит!
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Лотос Ср 17 Авг 2011 - 14:39

Что-то мало отзывов про окна..Я совсем запуталась, что ставить.
У нас стоят Продмашпласт с 2007г, на кухне плачет всегда, но кухонька маленькая, влажность высокая, думаю из-за этого..В зале последние 2 зимы в самые морозы промерзала балконная дверь, прям лёд изнутри..Но мы сами пофигисты, не вызвали их ни разу, может и исправили бы..А ещё заметила, что дверь по разному закрывается когда тепло и когда мороз..В мороз она как бы сужается и когда выходишь на балкон её не получается прикрыть, а в тепло расширяется и закрывается..Наверное, это из-за металла.
А в новую ква даже не знаю что ставить..Пока про Оренпласт думаю, уж больно коллега хвалила.. Ну порекламируйте кто-нибудь свои окна..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Кузя Ср 17 Авг 2011 - 14:44

У нас и у родителей стоят окна СОК.
Очень довольны. Никогда нигде не дуло, не намораживало. Всегда прекрасно открываются-закрываются.
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Ленусик Ср 17 Авг 2011 - 14:45

Тоже планируем СОК, слышали много хорошоих отзывов! А Висла вечно не успевают в срок изготовить!
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 17 Авг 2011 - 14:56

я слышала, что лучше взять профиль по шире - это чтоб не промерзал. а фурнитуру немецкую ROTO - это самая качественная фурнитура. И качество монтажа тоже играет роль.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор О-ля-ля Ср 17 Авг 2011 - 14:58

В нашей квартире во всех комнатах стоят окна разных производителей и установщиков (меняли постепенно) Но САМЫЕ лучшие это ОРЕНПЛАСТ. И установили все аккуратно, отделку наружнюю сделали, весь мусор САМИ убрали за собой. И Фурнитура у них лучше. Как то приезжали проверяли - не провисла ли открывающаяся створка. В общем еще и постгарантийное обслуживание. Нам оч нравится.
О-ля-ля
О-ля-ля
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : все смогу, все сделаю)
Сообщений : 362
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Кузя Ср 17 Авг 2011 - 15:01

Мы подоконник сами покупали и платили только за его монтаж-демонтаж. Так дешевле получалось))
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Гость Ср 17 Авг 2011 - 15:30

Я подходила к стенду с окнами СОК,мне сказали что измеряю я сама,окна они делают в Самаре.Поэтому мелкие косяки,если вылезут или крупные как исправлять,я не представляю даже.Да и не быстро это у них.
Сейчас стоят окна кейпласт,сделаны по уродски.вызывали их уже черт -ти сколько раз,все без толку.Я уже устала с ними воевать.Снимали размеры они сами,но сделали их чуть больше,чем надо.В общем,сами рабочие у них уроды и начальство такое-же.Давно про них не слышала,может уже и прикрыли эту лавочку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Аннет Ср 17 Авг 2011 - 15:31

А я хочу рассказать наш негативный опыт по установке окна.
Заказали окнов фирме "ПРОФИЛЬДИЗАЙН".
Замерщик шел три дня, ни разу не предупреждая, что он не придет. Когда окна изготовили, мы оплатили остатки суммы (так по договору) и нам назначили установку через три дня. Муж отпросился с работы, так как у меня одному ребенку 3месяца, а у дрогого очень проблемная психика и инвалидность и мы не можем присутствовать в квартире при установке. В результате никто в день установки не приехал ставить окно и никто не позвонил. Оказалось у них какие-то проблемы с монтажниками. Переносили установку еще три раза и история повторилась. Взяли телефон их хозяина - он пообещал разобраться и перезвонить и после этого тишина и звонки он сбрасывает. В понедельник на этой недели муж опять сам звонил требовал точную дату установки или вернуть деньги - его мягко послали, сказав перезвоним, и тишина. На следующий день безо всякого предупреждения звонят и говорят, что приедут через час ставить. муж при этом объясняет, что находится на работе в Газдобыче (40км от города)и сможет приехать не раньше чем через 1,5 часа, на что они нам сообщили, значит вы отказываетесь и не будет вам установки и денег. Еще несколько раз следом перезванивали монтажники, но договорится не получилось, а разговаривали они уже на матах. В конце недели истекает срок по договору и видимо придется подавать в суд, чтобы вернуть деньги.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Гость Ср 17 Авг 2011 - 15:45

Как-то блуждая по городу,наткнулась на Автоматике на цех,хозяйка которого женщина.Она так прилично в теме) и мужиков гоняет своих,шум стоит только.Я заказывала всего-лишь 3.5 метровый подоконник с доставкой,так она его лично привезла,проследила как разгрузят.Как-то это подкупает.
Поскольку хороших фирм наверняка я не знаю,скорее всего пойду туда.Производство у них местное,они проводят все работы и исправляют косяки других,меняют стекла и т.д.
А еще у них самые дешевые подоконники любых размеров)
Координаты,естественно,я потеряла.Придется искать так)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Orenlena Ср 17 Авг 2011 - 16:02

В старой квартире все окна ставили в Висле, нареканий к окнам вообще никаких. Сейчас тоже хотела тамже но не могу ждать две недели, заказали в Оконных системах. Уже не понра, что только на пену оконный блок посадили, в Висле монтажники какую- то тряпочку и резиночки прокладывали. Мусор за собой убрали, но если окно " потечет" мне от этого легче не будет.
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Марита Ср 17 Авг 2011 - 17:59

Мы несколько раз заказывали в ВИСЛЕ всегда изготавливали в срок. А первый раз в 2005 г. заказали ООО "СтройМотаж Плюс": вроде поставили нормально, но потом вылез один дефект мы им звонили во время действия гарантии, но к нам так никто за эти 3 года и не приехал (раньше они были на Шевченко 24, а теперь где-то или на Автоматики или на Монтажников).
avatar
Марита
Осваиваюсь

Оренбург, центральный район
Сообщений : 57
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Лотос Ср 17 Авг 2011 - 19:00

Аннет пишет:А я хочу рассказать наш негативный опыт по установке окна.
Заказали окнов фирме "ПРОФИЛЬДИЗАЙН".
Замерщик шел три дня, ни разу не предупреждая, что он не придет. Когда окна изготовили, мы оплатили остатки суммы (так по договору) и нам назначили установку через три дня. Муж отпросился с работы, так как у меня одному ребенку 3месяца, а у дрогого очень проблемная психика и инвалидность и мы не можем присутствовать в квартире при установке. В результате никто в день установки не приехал ставить окно и никто не позвонил. Оказалось у них какие-то проблемы с монтажниками. Переносили установку еще три раза и история повторилась. Взяли телефон их хозяина - он пообещал разобраться и перезвонить и после этого тишина и звонки он сбрасывает. В понедельник на этой недели муж опять сам звонил требовал точную дату установки или вернуть деньги - его мягко послали, сказав перезвоним, и тишина. На следующий день безо всякого предупреждения звонят и говорят, что приедут через час ставить. муж при этом объясняет, что находится на работе в Газдобыче (40км от города)и сможет приехать не раньше чем через 1,5 часа, на что они нам сообщили, значит вы отказываетесь и не будет вам установки и денег. Еще несколько раз следом перезванивали монтажники, но договорится не получилось, а разговаривали они уже на матах. В конце недели истекает срок по договору и видимо придется подавать в суд, чтобы вернуть деньги.
Это ужасно...Не дай бог оказаться в такой ситуации..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор Гость Ср 17 Авг 2011 - 19:36

Да, кстати с профильдизайном тоже были такие проблемы, не хотели нам ставить в срок, но я потом сказала, что деньги остатки отдам только после того, как ко мне приедут установщики с моим балконом (балкон остекляли). В итоге сделали не очень хорошо, через неделю отвалились ручки и выпала одна створка, при попытке открыть окно. В итоге пришлось других мастеров вызывать, чтобы наладить все.
Еще мы заказывали в одной конторе, правда ее вроде уже нет, так через пару лет окно начало подозрительные звуки издавать. пришлось вызвать установщиков из другой конторы тоже, они посмотрели и оказалось, что окно поставили только на монтажную пену, не прикрепив ничем больше, а от времени пена начала крошиться и окно стало потихоньку выпадать. Переставляли, кстати "Оконные системы", правда потом, когда мы у них окно заказали они в него не установили москитную сетку - привезли ее и отдали, а как она вставляется не проверили. В итоге москитная сетка не подходит к тем креплениям, которые на окне. Сколько звонила им с просьбами приехать и исправить - никто так и не приехал.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор aksineya Ср 17 Авг 2011 - 19:40

У детей стояло окно Продмашпласт,оно замерзало .Вызывали инженера ,говорили ,что не вешайте белье в коридоре и проветривайте комнату...Ага,в 30 градусный мороз буду у детей проветривание устраивать...
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте какие пластиковые окна поставить - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте какие пластиковые окна поставить

Сообщение автор BARBIE Вт 6 Сен 2011 - 22:00

у нас тоже VEKA с Оренпласта, очень довольны-муж работает, не для рекламмы говорю, просто его часто спрашивают наши знакомые где можно поставить подешевле- отвечает что у них окна немного дороже средней цены, но из-за этого профиля
BARBIE
BARBIE
Осваиваюсь

Оренбург, Джангильдина
Сообщений : 21
Возраст : 41
Настоящее имя : Надя
Детки: : Максим 23.05.06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения