Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дом в Экодолье

+85
лесёна
орхидея фаленопсис
Юлия 87
Бельчоночек
Ворсинка
ЕленаНовая
elena24032007
Снежинка81
Lara.minherz
fikyriys
Гражданочка
marmeladka
Тане4ка
NataliP
Krendelki
Француженка***
Венеция
Слим
Виталег :)
Лизавета
Ulala
Oren72
Sunset
Чубакка
Marevo
КрОхА
Шанель
Офицерушка
Алексанна
Елена
ArishA
Sole
~ Инна-Я ~
Кошка у окошка
Orenolga
Ален@
LILIЯ
kleo
Волшебная мама
elena.t.
Kasana
Мама - Алла
флай
Ириша
Окся
Inuni
Хризантемка
Багира
Tifany
Уралочка
Хлоя
milenka
Виктория789
Светлана78
Варежка
Тигра
mamaCholi
Леночек
Кысь
Евдокия
orenmary
Юджин
кошечка
Мамуууля ;)
Лейсан
Людмила13
Rosya
Alissa
Ива
Sachulka
карамЭлька
Нежность
Николь
Gingery
СёмА
МаркоФка
Оксана74
Obnin
NAFFA
Полечка
Птица
Никола
Pushinka
Саидочка
Svetlanka
Участников: 89

Страница 9 из 26 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Дом в Экодолье

Сообщение автор Svetlanka Пн 6 Сен 2010 - 9:42

Первое сообщение в теме :

Вчера ездили в Экодолье, присматривали себе домик. Возникла куча вопросов. Может еще кто интересовался такой покупкой?
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 8:51

Я неравнодушна,потому что сама на него посматривала,когда там еще домиков 5 было построено и цены были очень-очень приятные.Тогда и узнавала все до малейших деталей,вот тогда мне и не понравились многие вещи и в документах и в материалах.
Теперь я нисколько не жалею,что послушалась умных и старших когда-то и отмела для себя этот вариант.
Марин,я думаю,к твоей пенсии эти дома превратятся в прах,даже намного раньше)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Сен 2012 - 12:42

Про материалы ты уже писала, а что именно тебе не понравилось в документах?
Марин,я думаю,к твоей пенсии эти дома превратятся в прах,даже намного раньше)
Да ладно, она ко мне намного ближе, думаю, не успеют.
Из чего такого состоят именно эти пеноблоки, что через 20 лет дому наступит каюк?

Теперь я нисколько не жалею,что послушалась умных и старших когда-то и отмела для себя этот вариант.
Моего папу отговорили когда то в Ростошах строиться, знааающие люди, а потом и от покупки квартиры в когда то Мёртвом городе, аргументов куча была, так что лично мне такие советы не нужны. И даже, если я вляпаюсь, так сама.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 13:33

Волшебная мама пишет:Про материалы ты уже писала, а что именно тебе не понравилось в документах?
Марин,я думаю,к твоей пенсии эти дома превратятся в прах,даже намного раньше)
Да ладно, она ко мне намного ближе, думаю, не успеют.
Из чего такого состоят именно эти пеноблоки, что через 20 лет дому наступит каюк?

Марин,это так давно уже было,точно не вспомню.С тех пор 2 раза все менялось точно.Тогда было очень много ограничений по использованию земли,еще что-то,неудобная планировка,расположение домов.
А насчет пеноблоков,из пены они состоят)),там строят типичную "американскую мечту",в самих проектах куча косяков в том плане,что они не для нашего климата по многим параметрам,они не рассчитаны на снег по пояс и его таяние и много еще на что.В достойном состоянии поддерживать такой дом очень дорого.Как на эти проекты выиграли тендер,думаю,никому не надо рассказывать.У нас их все выигрывают одинаково.
Родственники будут зимовать первый раз в этом году,посмотрим,насколько им понравится.Но ближе к зиме как-то приуныли.
Сначала дома были на самом деле дешевые,а сейчас эти фонерные домики продаются по цене приличных коттеджей.Если все равно торчать на стройке по 2 года приходится безвылазно,проще уж нанять бригаду и построить нормальный дом за эти деньги и за это время.Но это мое ИМХО,опять же.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Сен 2012 - 13:42

Марин,это так давно уже было,точно не вспомню.С тех пор 2 раза все менялось точно.Тогда было очень много ограничений по использованию земли,еще что-то,неудобная планировка,расположение домов.
Сама же пишешь, что поменялось, да не однажды, так чего про это вспоминать mir3 . И про пеноблоки не поняла, я, конечно, ни разу не строитель, а каким образом пеноблоки соприкасаются со снегом по пояс? Дома же обкладывают, не? И чистить от снега вокруг дома любой двор надо, разве нет?

Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 13:45

Марин,там много тонкостей,мне строители объясняли тогда.Это не идеальное жилье,такой я сделала вывод.

Поменяться-то поменялось,но в лучшую ли сторону..
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Сен 2012 - 14:01

Ну на идеальность они вроде и не претендуют. Не, я понимаю, не понравился материал, дом, посёлок, сказали фу, и ладно. Но когда вот прям фуфуфу, ничем не подтверждая, а только со слов других, не понимаю.
Мне муж, кстати, тоже когда то предлагал там купить, хоть тот же таунхаус, я почитав эти футынуты, я ему пальцем у виска покрутила. А сейчас, почитав чуть больше, смотрю на это по другому.

А давайте ещё про хрущёвки поговорим, вот уж где не квартиры, а издевательства, для меня единственным плюсом было только наличие всегда горячей воды за счёт колонки, но люди ведь их покупают.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 14:14

Почему же,очень даже претендуют.Да и цены там не реальные.

В хрущевках я не знаю плюсов,но их и не покупают от хорошей жизни.

Мне почему-то кажется,что дружно и хором никогда не ругают что-то достойное.У кого-то кто-то там работает,кто-то дома обсуждает,почему не поделиться информацией. Значит,стоит задуматься.Как минимум,стоит задуматься тем,кто недавно приехал в наш город и еще не знает местной специфики и цен.Наши мастаки строить коттеджные поселки на месте старых кладбищ,над пустотами после добычи нефти и с подветренной стороны газзавода,на лугах,которые были заливными еще 10 лет назад.Вот и понастроили на свою голову,теперь в подвалах покровки и еще пары поселков в погребах плещется море круглый год и т.п.
И ведь это не закрытая информация,мне геодезисты сразу сказали,только не покровка.А кто-то даже не задумался этим поинтересоваться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор kleo Чт 13 Сен 2012 - 14:23

Простите, но про Покровку чушь полная, мы год назад купили там дом в новой Покровке. Соседи в двух ближайших домах живут там уже больше пяти лет, довольные как слоны. Может на самом деле судить нужно на своем опыте, а не на слухах от кого-то.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Сен 2012 - 14:24

Почему же,очень даже претендуют.Да и цены там не реальные.
А где сейчас реальные цены?

Наши мастаки строить коттеджные поселки на месте старых кладбищ,над пустотами после добычи нефти и с подветренной стороны газзавода,на лугах,которые были заливными еще 10 лет назад
Это всё про Экодолье удива ?

теперь в подвалах покровки и еще пары поселков в погребах плещется море круглый год и т.п.
И ведь это не закрытая информация,мне геодезисты сразу сказали,только не покровка.А кто-то даже не задумался этим поинтересоваться.
Ну Покровка то тут с какого припёку?

Смешались в кучу кони, люди... (с)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 14:38

kleo пишет:Простите, но про Покровку чушь полная, мы год назад купили там дом в новой Покровке. Соседи в двух ближайших домах живут там уже больше пяти лет, довольные как слоны. Может на самом деле судить нужно на своем опыте, а не на слухах от кого-то.

Ну а вот у моих друзей и родственников плещется.Я ж не говорю,что под всей.Меня именно новые районы интересовали,про них и узнавала.Тоже поглядывала на недострой там,очень хотелось с друзьями жить по соседству.
Странно,но геодезисты говорят,что в плане неглубокого расположения грунтовых вод вся Покровка неблагополучна.Получается,те,кто покупают там дома,этим не интересуются вообще что-ли,ведь это официальная информация.И не секретная.
Лучше судить на данных людей,которые профессионально этим занимаются,чем на собственном опыте,почему-то всегда так казалось.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 14:51

Волшебная мама пишет: Это всё про Экодолье удива ?

Нет,это по каждому пункту на каждый коттеджный поселок нашего города)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Сен 2012 - 14:55

Kиса пишет:
Волшебная мама пишет: Это всё про Экодолье удива ?

Нет,это по каждому пункту на каждый коттеджный поселок нашего города)
Поэтому я и написала, что всё в кучу свалилось ок .
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор kleo Чт 13 Сен 2012 - 15:30

Kиса пишет:
kleo пишет:Простите, но про Покровку чушь полная, мы год назад купили там дом в новой Покровке. Соседи в двух ближайших домах живут там уже больше пяти лет, довольные как слоны. Может на самом деле судить нужно на своем опыте, а не на слухах от кого-то.

Ну а вот у моих друзей и родственников плещется.Я ж не говорю,что под всей.Меня именно новые районы интересовали,про них и узнавала.Тоже поглядывала на недострой там,очень хотелось с друзьями жить по соседству.
Странно,но геодезисты говорят,что в плане неглубокого расположения грунтовых вод вся Покровка неблагополучна.Получается,те,кто покупают там дома,этим не интересуются вообще что-ли,ведь это официальная информация.И не секретная.
Лучше судить на данных людей,которые профессионально этим занимаются,чем на собственном опыте,почему-то всегда так казалось.
Мне кажется, если бы там было все так плохо, то Покровка бы не расстроилась так за последние 10 лет, и не давали бы разрешение на строительство домов там, и не планировали бы там строить новую школу, да и растрезвонили бы уже местные СМИ такую информацию.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Inuni Чт 13 Сен 2012 - 16:17

mamaCholi пишет:
Ириша пишет:У меня на работе главный бухгалтер строит дом, так вот вариант в Экодолье им не понравился тем, что там - насколько я помню, нельзя заводить животных и нельзя строить полноценные заборы, а только какие то невысокие и "редкие" и еще какие то такие же нелепые "нельзя".
А в каком плане заводить животных, коров что ли? Так это правильно,это поселок европейского типа,а не деревня. И если все будут свои заборы городить по три метра,это такая же деревня. И заборы там не "редкие",хочешь-ставь глухой,но чтобы в общем стиле было. И постройки на участке тоже в общем стиле.Некоторые строят и бани и гаражи,не дожидаясь оформления земли в собственность.Подбери кирпич соответствующего цвета и строй себе что хочешь. И других "нелепых" нельзя больше нет.
животных типо кошек и собак заводить можно! А каких еше животных то надо?! Коровы, свиньи? Так где вы видели в ростошах или солнечном их?!) на счет забора мы ставим из стандартный, но не редкий! За ним абсолютно нас не будет видно! И на счет цен , что лучше купить в ростошах! Ну у кого возможность есть, тот покупает! Мы изначально рассматривали ростоши! Но меньше чем за 6 млн дом не купишь, с такой же квадратурой какая в экодолье! Да, и нас с мужем не устраивают эти пробки, которые начинаются в 7 часов в ростоши! А в экодолье дорога всегда пустая!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 16:31

kleo пишет:
Kиса пишет:
kleo пишет:Простите, но про Покровку чушь полная, мы год назад купили там дом в новой Покровке. Соседи в двух ближайших домах живут там уже больше пяти лет, довольные как слоны. Может на самом деле судить нужно на своем опыте, а не на слухах от кого-то.

Ну а вот у моих друзей и родственников плещется.Я ж не говорю,что под всей.Меня именно новые районы интересовали,про них и узнавала.Тоже поглядывала на недострой там,очень хотелось с друзьями жить по соседству.
Странно,но геодезисты говорят,что в плане неглубокого расположения грунтовых вод вся Покровка неблагополучна.Получается,те,кто покупают там дома,этим не интересуются вообще что-ли,ведь это официальная информация.И не секретная.
Лучше судить на данных людей,которые профессионально этим занимаются,чем на собственном опыте,почему-то всегда так казалось.
Мне кажется, если бы там было все так плохо, то Покровка бы не расстроилась так за последние 10 лет, и не давали бы разрешение на строительство домов там, и не планировали бы там строить новую школу, да и растрезвонили бы уже местные СМИ такую информацию.

А почему кто-то запретит в такой ситуации строительство? Просто нужны особые фундаменты и т.п. А строить там будут всегда,да и школе подвал совсем не нужен,а дома без подвала вообще будут стоять там вечно.Это просто особенность местности,которую нужно учитывать при строительстве,а у нас все делается через одно место как обычно,вот и все.Знакомые там живут давно,подвал всегда был сухой,а 3 года назад грунтовые воды поднялись и подвал уплыл.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 16:35

Inuni пишет:
mamaCholi пишет:
Ириша пишет:У меня на работе главный бухгалтер строит дом, так вот вариант в Экодолье им не понравился тем, что там - насколько я помню, нельзя заводить животных и нельзя строить полноценные заборы, а только какие то невысокие и "редкие" и еще какие то такие же нелепые "нельзя".
А в каком плане заводить животных, коров что ли? Так это правильно,это поселок европейского типа,а не деревня. И если все будут свои заборы городить по три метра,это такая же деревня. И заборы там не "редкие",хочешь-ставь глухой,но чтобы в общем стиле было. И постройки на участке тоже в общем стиле.Некоторые строят и бани и гаражи,не дожидаясь оформления земли в собственность.Подбери кирпич соответствующего цвета и строй себе что хочешь. И других "нелепых" нельзя больше нет.
животных типо кошек и собак заводить можно! А каких еше животных то надо?! Коровы, свиньи? Так где вы видели в ростошах или солнечном их?!) на счет забора мы ставим из стандартный, но не редкий! За ним абсолютно нас не будет видно! И на счет цен , что лучше купить в ростошах! Ну у кого возможность есть, тот покупает! Мы изначально рассматривали ростоши! Но меньше чем за 6 млн дом не купишь, с такой же квадратурой какая в экодолье! Да, и нас с мужем не устраивают эти пробки, которые начинаются в 7 часов в ростоши! А в экодолье дорога всегда пустая!
Участки в ростошах от 700 тр это с коммуникациями! + дом сами построите, у нас получается 4 млн - дворец можно посроить. Ну и плюс не сразу всю сумму надо, а по ходу строительства. А насчет пробок... да ладно, это не серьезно, я там один раз только при аварии стояла больше 15 минут, обычно хоть и много машин, но достаточно быстро проезжаешь. Я через день там езжу, абсолютно не напрягает. К тому же это сезонно бывает, когда дачников много, вот сейчас пробки только если авария.
А в экодолье если ехать из города, то там тоже есть два проблемных участка с пробками, только на выездах из города.
В южном, например, частенько попадаю, что мост стоит в основном из-за аврий конечно. НО вот сколько попадала, так по часу там проводила. Да ладно, что спорить. Каждый выбирает по себе.
Я лучше буду копить на ростоши. ДА и ребенку в школу тут близко и 2 детских сада рядом, которые уже работают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Сен 2012 - 16:43

Так те же школа и сады в Ростошах, тоже не сразу построились. Всему своё время. И хорошо, что есть выбор tanc
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Inuni Чт 13 Сен 2012 - 17:00

Маленький Ангел пишет:
Inuni пишет:
mamaCholi пишет:
Ириша пишет:У меня на работе главный бухгалтер строит дом, так вот вариант в Экодолье им не понравился тем, что там - насколько я помню, нельзя заводить животных и нельзя строить полноценные заборы, а только какие то невысокие и "редкие" и еще какие то такие же нелепые "нельзя".
А в каком плане заводить животных, коров что ли? Так это правильно,это поселок европейского типа,а не деревня. И если все будут свои заборы городить по три метра,это такая же деревня. И заборы там не "редкие",хочешь-ставь глухой,но чтобы в общем стиле было. И постройки на участке тоже в общем стиле.Некоторые строят и бани и гаражи,не дожидаясь оформления земли в собственность.Подбери кирпич соответствующего цвета и строй себе что хочешь. И других "нелепых" нельзя больше нет.
животных типо кошек и собак заводить можно! А каких еше животных то надо?! Коровы, свиньи? Так где вы видели в ростошах или солнечном их?!) на счет забора мы ставим из стандартный, но не редкий! За ним абсолютно нас не будет видно! И на счет цен , что лучше купить в ростошах! Ну у кого возможность есть, тот покупает! Мы изначально рассматривали ростоши! Но меньше чем за 6 млн дом не купишь, с такой же квадратурой какая в экодолье! Да, и нас с мужем не устраивают эти пробки, которые начинаются в 7 часов в ростоши! А в экодолье дорога всегда пустая!
Участки в ростошах от 700 тр это с коммуникациями! + дом сами построите, у нас получается 4 млн - дворец можно посроить. Ну и плюс не сразу всю сумму надо, а по ходу строительства. А насчет пробок... да ладно, это не серьезно, я там один раз только при аварии стояла больше 15 минут, обычно хоть и много машин, но достаточно быстро проезжаешь. Я через день там езжу, абсолютно не напрягает. К тому же это сезонно бывает, когда дачников много, вот сейчас пробки только если авария.
А в экодолье если ехать из города, то там тоже есть два проблемных участка с пробками, только на выездах из города.
В южном, например, частенько попадаю, что мост стоит в основном из-за аврий конечно. НО вот сколько попадала, так по часу там проводила. Да ладно, что спорить. Каждый выбирает по себе.
Я лучше буду копить на ростоши. ДА и ребенку в школу тут близко и 2 детских сада рядом, которые уже работают.
не спорю, каждому свое! Мы через южный не езде ем в экодолье, поэтому не знаю! Мы через 23 Мкр и там всегда дорога открыта! До декрета я работала в салоне в пригородном, я всегда в пробках встревала! Меня это выводило, особенно когда я с животом и в пробке по 20 минут стою! Как вспомню! Возможно это именно в дачный сезон! На счет садика в экодолье к рождению моего малыша, как раз мы подрастем и он будет готов и также школа я думаю! Хотя в школу я хочу чтобы он ходил в городе в гимназию, так сказать по стопам!)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Сен 2012 - 19:34

Kиса пишет:Я неравнодушна,потому что сама на него посматривала,когда там еще домиков 5 было построено и цены были очень-очень приятные.Тогда и узнавала все до малейших деталей,вот тогда мне и не понравились многие вещи и в документах и в материалах.
Теперь я нисколько не жалею,что послушалась умных и старших когда-то и отмела для себя этот вариант.
Марин,я думаю,к твоей пенсии эти дома превратятся в прах,даже намного раньше)
Марина, а с чего Вы взяли, что дома в прах через 20 лет превратятся? Приведите доводы, если не трудно.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 9 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Inuni Чт 13 Сен 2012 - 23:37

По поводу пеноблоков, ничего в них нет плохого! И еще я ни разу не слышала что кто то жалуется по поводу холода! Все жители умирают от жары зимой! Наши друзья там одну зиму пожили и все в порядке! Хотя каких мнений они только не слышали! Сколько людей столько и мнений! Причем все кто там не живет и плохо отзываются об экодолье! А вы зайдите на сам сайт экодолье! Там форум открыт! Ничего плохого жители там не пишу! Причем все пишут тут что привозили своих строителей и они плохо все оценивали! Ну так вот мы тоже привозили опытных людей и нам никто плохого ничего не сказал! Мы около гола выбирали место где строиться!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 26 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения