Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дом в Экодолье

+85
лесёна
орхидея фаленопсис
Юлия 87
Бельчоночек
Ворсинка
ЕленаНовая
elena24032007
Снежинка81
Lara.minherz
fikyriys
Гражданочка
marmeladka
Тане4ка
NataliP
Krendelki
Француженка***
Венеция
Слим
Виталег :)
Лизавета
Ulala
Oren72
Sunset
Чубакка
Marevo
КрОхА
Шанель
Офицерушка
Алексанна
Елена
ArishA
Sole
~ Инна-Я ~
Кошка у окошка
Orenolga
Ален@
LILIЯ
kleo
Волшебная мама
elena.t.
Kasana
Мама - Алла
флай
Ириша
Окся
Inuni
Хризантемка
Багира
Tifany
Уралочка
Хлоя
milenka
Виктория789
Светлана78
Варежка
Тигра
mamaCholi
Леночек
Кысь
Евдокия
orenmary
Юджин
кошечка
Мамуууля ;)
Лейсан
Людмила13
Rosya
Alissa
Ива
Sachulka
карамЭлька
Нежность
Николь
Gingery
СёмА
МаркоФка
Оксана74
Obnin
NAFFA
Полечка
Птица
Никола
Pushinka
Саидочка
Svetlanka
Участников: 89

Страница 10 из 26 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Дом в Экодолье

Сообщение автор Svetlanka Пн 6 Сен 2010 - 9:42

Первое сообщение в теме :

Вчера ездили в Экодолье, присматривали себе домик. Возникла куча вопросов. Может еще кто интересовался такой покупкой?
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Сен 2012 - 23:40

Всех послушать, так не Экодолье, а деревня дураков какая-то fufu
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Чт 13 Сен 2012 - 23:48

А если дом из пенопласта построить,вы даже не представляете,как в нем будет тепло))) Да ладно,сколько людей,столько и мнений. Каждый живет там,где ему хочется и можется.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Сен 2012 - 23:58

Одно дело- мнение свое высказать, а другое писать вообще ничем не обоснованные вещи. Марина,я у Вас опять спрашиваю, с чего вы взяли, что дом рассыпется через 20 лет? Вы сами в эти дома заходили, вы щупали эти блоки, осматривали стены? Когда мы с мужем только-только думали покупать там дом, я наткнулась на эту тему, почитала про скотомогильник, про плохое качество и по-началу как-то мы засомневались. Хорошо, что мозгов хватило не слушать эти, извините меня, сплетни. chitau
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Пт 14 Сен 2012 - 0:09

Почитайте свойства пеноблоков,это самый недолговечный и самый некрепкий материал.Если лень искать,я здесь могу написать
1.Довольно низкая прочность (качество и способность нести различные нагрузки). А ведь непосредственно сама крыша дома имеет обычно приличный вес;
2.Высокая гигроскопичность. Он впитывает влагу из самого воздуха гораздо интенсивнее, чем та же древесина;
3.При толщине ваших швов более 2-3 мм основные тепло- и звукоизоляционные положительные свойства пенобетона утрачиваются. В строительстве дома чрезвычайно сложно удерживать именно такую толщину швов.

Из этого делайте выводы,к чему,например,приводит со временем высокая гигроскопичность материала.Это грибок,и со временем разрушение.Нельзя его покрыть лаком и сделать подобием силикатного кирпича.Это самый дешевый из строительных материалов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Inuni Пт 14 Сен 2012 - 0:16

И не пеноблоки, а газобетонные блоки!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Пт 14 Сен 2012 - 0:19

А разница большая? Это пена из бетона. Если в керамзитоблоках в основе хоть окатыши,а они все же крепче,чем пена. То тут на чем дом продержится долгие годы,на облицовочном кирпиче что-ли?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор mamaCholi Пт 14 Сен 2012 - 0:26

Я чувствую, мы тут наобщаемся и спецами круче самих строителей станем. Вот что я нарыла на просторах интернета: газобетонные блоки использую именно ИМЕННО ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ .А еще инфо про газобетонные блоки
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор mamaCholi Пт 14 Сен 2012 - 0:30

Газобетонные и пеноблоки это разные вещи. Вот тоже ссылка
Так что давайте, прежде чем спорить, все таки сначала хоть немного изучим предмет самого спора. лютя
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Inuni Пт 14 Сен 2012 - 0:40

Тут хоть спорь, хоть не спорь! Я также читала отзывы как хорошие так и плохие! Эт всегда так! Тут выводит один, мы вот там поживем и сделаем свои выводы! Рассыпимся мы или нет!))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Пт 14 Сен 2012 - 8:12

Почему ж тогда перекрытия деревянные) Уж не потому ли,что пена другие не выдержит.

Кстати,при нынешнем качестве древесины это говорит тоже о недолговечности.Ведь не дорогущую ж древесину из специальных печей туда везут.Тогда бы дом был в 1.5 раза дороже.Про пропитки мне не рассказывайте,это не намного продляет срок службы не очень качественного дерева.


Последний раз редактировалось: Kиса (Пт 14 Сен 2012 - 8:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Пт 14 Сен 2012 - 8:15

mamaCholi пишет:Газобетонные и пеноблоки это разные вещи. Вот тоже ссылка
Так что давайте, прежде чем спорить, все таки сначала хоть немного изучим предмет самого спора. лютя

Это рекламная статья явно,прямо ода пузырькам внутри бетона.Вы б менее розовое и пушистое что-нибудь почитали.Гигроскопичны они одинаково оба,потому что это всего лишь бетон,одинаковые там пузырьки внутри или нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Пт 14 Сен 2012 - 8:46

Да ладно,на самом деле,чего тут спорить.Люди довольны и счастливы.Ну вот пусть так все и остается,и как можно дольше.А кто отказался от постройки домов там,то ему хватило информации и так.Чего переливать из пустого в порожнее,только негатив для всех.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор mamaCholi Пт 14 Сен 2012 - 16:50

Kиса пишет:Почему ж тогда перекрытия деревянные) Уж не потому ли,что пена другие не выдержит.

Кстати,при нынешнем качестве древесины это говорит тоже о недолговечности.Ведь не дорогущую ж древесину из специальных печей туда везут.Тогда бы дом был в 1.5 раза дороже.Про пропитки мне не рассказывайте,это не намного продляет срок службы не очень качественного дерева.
У нас,например, нет никаких деревянных перекрытий, все перекрытия у нас железобетонные плиты!Все плиты стянуты между собой и заварены. Лестница из металлического каркаса. Вы опять пишите то, о чем не знаете.
По поводу пузырьков в бетоне, это разработанные технологии. Вы сами этот материал видели вблизи, щупали? По-поводу бетона, все дома построены из бетона и что??? По вашей логике, все бетонные дома бы уже в развалины превратились. Ваш дом не из бетона построен? Этому проекту слишком много уделяет внимание наше Оренбургское правительство. 25 апреля поселок «Экодолье» посетила делегация Республики Башкортостан. Был там и Ю.Берг. Проект получил кучу наград. Вы думаете, это все просто так??? Понятно, проект новый, вызывает кучу сомнений из-за своей необычности для нашего края. Но так категорично заявлять, что все это фуфло, которое рассыпется в скором времени или провалиться под землю??? Причем, вы даже не хотите слушать людей, которые купили там дома и ,прежде чем покупать, узнали все что можно и нельзя про этот поселок. В этом поселке вполне уважаемые люди купили себе дома. Вы и нас и их за дураков держите что-ли? Я понимаю высказывать сомнения по-поводу материалов и строительства, но ТАК рьяно утверждать то, в чем не специалист......ну не знаю...
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Inuni Пт 14 Сен 2012 - 17:07

mamaCholi пишет:
Kиса пишет:Почему ж тогда перекрытия деревянные) Уж не потому ли,что пена другие не выдержит.

Кстати,при нынешнем качестве древесины это говорит тоже о недолговечности.Ведь не дорогущую ж древесину из специальных печей туда везут.Тогда бы дом был в 1.5 раза дороже.Про пропитки мне не рассказывайте,это не намного продляет срок службы не очень качественного дерева.
У нас,например, нет никаких деревянных перекрытий, все перекрытия у нас железобетонные плиты!Все плиты стянуты между собой и заварены. Лестница из металлического каркаса. Вы опять пишите то, о чем не знаете.
По поводу пузырьков в бетоне, это разработанные технологии. Вы сами этот материал видели вблизи, щупали? По-поводу бетона, все дома построены из бетона и что??? По вашей логике, все бетонные дома бы уже в развалины превратились. Ваш дом не из бетона построен? Этому проекту слишком много уделяет внимание наше Оренбургское правительство. 25 апреля поселок «Экодолье» посетила делегация Республики Башкортостан. Был там и Ю.Берг. Проект получил кучу наград. Вы думаете, это все просто так??? Понятно, проект новый, вызывает кучу сомнений из-за своей необычности для нашего края. Но так категорично заявлять, что все это фуфло, которое рассыпется в скором времени или провалиться под землю??? Причем, вы даже не хотите слушать людей, которые купили там дома и ,прежде чем покупать, узнали все что можно и нельзя про этот поселок. В этом поселке вполне уважаемые люди купили себе дома. Вы и нас и их за дураков держите что-ли? Я понимаю высказывать сомнения по-поводу материалов и строительства, но ТАК рьяно утверждать то, в чем не специалист......ну не знаю...
. Да, а вчера приезжали с Канады! Тех кто придумал проект! Если бы действительно все было плохо, никто бы эти дома не покупал! А там очередь на них!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор mamaCholi Пт 14 Сен 2012 - 17:10

А когда там сады и школу, магазины,ресторан,всю инфраструктуру построят.Вот тогда цены действительно недоступны будут. и кто-то локти кусать будет. рев
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор LILIЯ Пт 14 Сен 2012 - 18:20

Я так думаю, что если бы все там было плохо, то было бы много продаж уже построенных домов от частных лиц, но вроде народ массово некуда не бежит.Думаю что громогласные утверждения о плохом качестве стройматериала прозвучавшие не от строителя и даже не жителя Экодолья просто придают данной теме остроты)))Проекты некоторых домов, особенно Илек - очень удачные ИМХО. Везет тем кто уже купил дома за городом и не зависит от вечносверлящих соседей, вонючих лифтов и проч."прелестей" многоквартирных домов
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Сен 2012 - 18:28

LILIЯ пишет:Я так думаю, что если бы все там было плохо, то было бы много продаж уже построенных домов от частных лиц, но вроде народ массово некуда не бежит.Думаю что громогласные утверждения о плохом качестве стройматериала прозвучавшие не от строителя и даже не жителя Экодолья просто придают данной теме остроты)))Проекты некоторых домов, особенно Илек - очень удачные ИМХО. Везет тем кто уже купил дома за городом и не зависит от вечносверлящих соседей, вонючих лифтов и проч."прелестей" многоквартирных домов
Ну вот, уже и тут теория заговора развилась. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Ален@ Сб 15 Сен 2012 - 0:57

Мы летом заказали 4 дома подряд (родственники и знакомые) на одной улице, скоро вот дома сдадут в эксплуатацию, тогда и напишем - хорошие дома или нет.
Ален@
Ален@
новичок

Оренбург
Сообщений : 7
Возраст : 51
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочь, 18 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Сб 15 Сен 2012 - 10:05

mamaCholi пишет: Этому проекту слишком много уделяет внимание наше Оренбургское правительство. 25 апреля поселок «Экодолье» посетила делегация Республики Башкортостан. Был там и Ю.Берг. Проект получил кучу наград. Вы думаете, это все просто так???
Ну это безусловно говорит о суперкачестве поселка и строительных материалов)))))))))) Берг это да, где его только не носило. В том числе и по очень сомнительным местам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом в Экодолье - Страница 10 Empty Re: Дом в Экодолье

Сообщение автор Гость Сб 15 Сен 2012 - 10:11

Inuni пишет:а вчера приезжали с Канады! Те кто придумал проект! Если бы действительно все было плохо, никто бы эти дома не покупал! А там очередь на них!

Вот оно,ключевое во всей этой истории,кто и для чего этот проект жилья класса суперэконом создал)))) Девочки,но несмотря на все отработанные технологии никто же не будет возражать,что стройматериалы самые-самые дешевые пошли на вашу красоту.Раньше в буклетах рекламных даже об этом писали и как раз на это упор делали,дескать дешевле никуда,но построим супер городок.
Я же говорю,тут каждому свое.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 26 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения