Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

+71
Всякая Всячина
Оленька
Tatjanaruleva
Венеция
Тэри
иринад
мечтающая
irendig
Мечтательница
kapustochka
Lenok
Виталег :)
Кошка у окошка
Нигина
Волшебная мама
Хризантемка
mama_olga
лесёна
One Female Dog
Я_н_а
Cinderella
budu mamoy
Ola1984
Gellann
elena.t.
Ворсинка
kroha_Nyuta
Ааантонина
Тигра
NataliP
Кудряшка
Biondina
Inuni
Леста
Мандаришка
LadyFIT
лана85
Fluffy
Оксана74
Гианея
Елена Ермолаевна
Ясное Солнышко
kusic
Варвара
Алёна Катина
Анастасия
Алиса Селезнёва
Карапузик
tashatru
Аномалия
ЕленаНовая
СУРОК
АННАМАМА
Lili89
Kira87
Nataly
стамеска
Юла
Ольгунька
Элеонора
просто Ры
Angel F
alexxxxa
Настена
KCQ
Татьяна
АМАМ
Анна
Джаконда
Варежка
air243
Участников: 75

Страница 20 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_lcap110%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_rcap1 10% 
[ 2 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_lcap119%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_rcap1 19% 
[ 4 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_lcap10%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_lcap15%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_rcap1 5% 
[ 1 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_lcap124%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_rcap1 24% 
[ 5 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_lcap124%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_rcap1 24% 
[ 5 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_lcap118%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Vote_rcap1 18% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 21
 
 
Опрос закрыт

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор air243 Чт 16 Сен 2010 - 0:38

Первое сообщение в теме :

Все мы знаем о недавно открывшемся в Оренбурге Президентском кадетском училище.А хотели бы вы ,чтобы ваш ребенок стал воспитанником вышеупомянутого заведения?Предлагаю ответить на опрос,а так же поделиться своим мнением по этому поводу.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Сб 26 Мар 2016 - 17:18

Ирин, сравнивать военное училище и Президентский кадетский корпус - это всё равно, что сравнивать "Оку" и "Мерседес". Нелогично, как минимум!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор иринад Сб 26 Мар 2016 - 17:37

Понятное дело что это не одно и то же, но суть одна: муштра, казенные стены, разлука с родственниками, дедовщина (хотя и говорят, что ее нет), подавление личности. Мое мнение, что дети должны быть при родителях, хотя-бы до 9 класса. У них же еще вся жизнь впереди))) успеют еще нажиться без мамы и папы)))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Сб 26 Мар 2016 - 17:46

За предыдущие 15 страниц темы hai мы выяснили, что ни муштры, ни дедовщины там нет. Казённые стена и разлука с родителями есть, хотя при условии хорошей успеваемости и поведения, есть и выходные и каникулы не короткие.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор иринад Сб 26 Мар 2016 - 21:48

В любом мужском коллективе "с погонами", не зависимо от возраста, к сожалению, есть дедовщина в той или иной мере. И никто об этом в открытую не скажет, скрывается это все очень тщательно! Темку просмотрела, нашла подтверждение, Тигра, например об этом писала.
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Сб 26 Мар 2016 - 22:00

Как всегда в жизни: кто что ищет, тот то и найдёт. ок
Элитное учебное заведение с шикарным кадровым составом, отобранные дети - там, конечно, крааайне плохо всё. Потому и конкурс большущий ежегодно...
Спор ни о чём, из темы ушла. hai
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор иринад Сб 26 Мар 2016 - 22:08

Дык я и не спорю))) просто проходила практику в кадетском корпусе (правда не в Оренбурге, а в Алтайском крае), видела все своими глазами. Только давно это было, в далеком 2006г., может за эти годы что-то поменялось...
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор иринад Сб 26 Мар 2016 - 22:11

А может и в Оренбурге по другому, все-таки ПРЕЗИДЕНТСКИЙ)))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Тигра Сб 26 Мар 2016 - 22:25

Есть там и муштра, и дедовщина. Может, не столь глобальная, но со слов очевидцев - есть.
Я бы препочла, чтоб мои дети учились в губернаторском лицее, но увы. Жителей Оренбурга туда не принимают.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Ворсинка Сб 26 Мар 2016 - 22:30

иринад пишет:В любом мужском коллективе "с погонами", не зависимо от возраста, к сожалению, есть дедовщина в той или иной мере. И никто об этом в открытую не скажет, скрывается это все очень тщательно! Темку просмотрела, нашла подтверждение, Тигра, например об этом писала.
Тигра об этом писала тоже с чьих то слов. Так слухи и плодятся.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор иринад Сб 26 Мар 2016 - 22:33

ох, девочки((( у меня уже, наверное, аллергия на все, что каким-то образом связано с армией.
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Тигра Сб 26 Мар 2016 - 22:37

Ворсинка пишет:
Тигра об этом писала тоже с чьих то слов. Так слухи и плодятся.

Со слов двух знакомых, у которых там учатся дети.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Хризантемка Сб 26 Мар 2016 - 22:40

Старший сын мужа в этом году после 9 класса будет поступать в Неплюевскую кадетку, именно с осознанием в будущем выбора профессии военного. В Президентскую никогда не хотел.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор иринад Сб 26 Мар 2016 - 22:44

Хризантемка пишет:Старший сын мужа в этом году после 9 класса будет поступать в Неплюевскую кадетку, именно с осознанием в будущем выбора профессии военного. В Президентскую никогда не хотел.
после 9го - я согласна, НО, повторюсь, ТОЛЬКО по собственному желанию!!!
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор иринад Сб 26 Мар 2016 - 22:49

Опять же, 9 класс такой сложный возраст, пожалуй самый тяжелый в жизни мальчика! Мой старший 8й заканчивает - начинаю чувствовать перемены, сильнейшие!
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Анастасия Сб 26 Мар 2016 - 23:10

Я своего туда не отдам. У меня там близкий родственник работает. Вот в 24-ю школу на Чичерина, 1, в кадетский класс бы отдала с 1 класса. Программа "Познание", продлёнка, строевая подготовка, военная форма, рукопашный бой и танцы, возят в бассейн с учителем весь класс, кормят там, доп.занятия - всё, как многим и надо. Доп.физика, английский и др. Но дети при родителях - ночуют/живут дома. Сестра напарницы свою дочку в младшие классы возит туда аж со Степного, очень довольна классом, занятиями и пр. Только деньги на все доп.занятия сдавать успевай. Но ценник явно ниже ведущих гимназий-лицеев.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Хризантемка Сб 26 Мар 2016 - 23:15

иринад пишет:
после 9го - я согласна, НО, повторюсь, ТОЛЬКО по собственному желанию!!!
Ирин, наш на удивление целеустремленен не по годам, взрослые рассуждения давно и недетские поступки. Потому будем надеяться, что все подучится у него с поступлением, Ттт!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор иринад Сб 26 Мар 2016 - 23:20

Хризантемка пишет:
Ирин, наш на удивление целеустремленен не по годам, взрослые рассуждения давно и недетские поступки.
Это очень хорошо)))всегда хорошо, когда у человека (а тем более ребенка) есть цель! И родителям легче. Мой деть никак не может определиться, что ему нужно, поэтому мне приходится мозги ломать рев а ведь уже пора готовиться к поступлению.


Последний раз редактировалось: иринад (Сб 26 Мар 2016 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Анастасия Сб 26 Мар 2016 - 23:21

В Кадетку берут только детей офицеров/военнослужащих. Так что детям гражданских оно не светит - у кого работа не та, можно даже не напрягаться.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Виталег :) Сб 26 Мар 2016 - 23:24

Вроде бы здесь где-то говорили, что кадетка и президентское кадетское училище - это два разных учреждения?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 20 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Хризантемка Сб 26 Мар 2016 - 23:26

Анастасия пишет:В Кадетку берут только детей офицеров/военнослужащих. Так что детям гражданских оно не светит - у кого работа не та, можно даже не напрягаться.
извините, но бред
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения