Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высокая температура.

+70
Каришка
М@руся;)
Детская библиотека
Леночек
Синичка
Яринка
стамеска
антонина
Аномалия
КИПАРИС
alexxxxa
Татьяна С
наталинка
Белка
dream-ka
Phoenix
Светуська
Чижик
Ириша
Лотос
Nyu-ta
DELFINA
Анелла
Танк
lelina1301
Ириночка
katyu
ОБЛОЧКО
Кудряшка
Ленуська
NataliP
Гуру
Ёлочка
Оленушка
НЮША
Матрёшка
Таша
Ольгунька
melena20009
Настена
Тания
Крошка
ксюхин
Л-ю-д-м-и-л-а
Майя
v1001807
air243
Lenok
Рина
Ласточка
Fly
Евдокия
Джаконда
Nataly
Павлин@
Саидочка
Skyledi
ПугоФФка
tataschik
Vitka
Михаил
Ромашкина мама
Анна
Варежка
-АЛЁНА-
Tutta
Ива
Drakosha
mama_olga
Alesya
Участников: 74

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Высокая температура.

Сообщение автор Alesya Вс 3 Окт 2010 - 0:20

Первое сообщение в теме :

ребенку 5 месяцев. температура 40!!!!! вызывали скорую, приехал полупьяный мужик, посмотре послушал, ничего не знает! укол не знает делать или нет! сначала температура была 38 с небольшим (сегодня к вечеру подскочила) дали нурофен детский, температура упала до 37,5 но не надолго, измерили сейчас- 40 ! вставили свечку цефекон д! упала до 38,9 теперь не знаем что делать.. водкой растирали-ничего не помогает!что делать? есть ли педиаторы хорошие платные, готов приехать привезти-отвезти и заплатить..нужно сейчас! боимся еще передозировки...
муж Алеси
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз


Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Lenok Пт 24 Дек 2010 - 0:05

Рина пишет:В общем помещаю сюда всю главу из книги. Информация интересная, но каждый родитель для себя должен решить сам: верить или нет
Именно по этой методике лечат деток в Германии и Израиле. Я ее практически полностью поддерживаю. Никогда не сбиваю температуру в ночь - знаю, что к утру сама опустится (организм тратит силы только на борьбу с инфекцией). Днем сбиваю когда Т39, так как если не сбить, у нас появляется ацетон(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 0:24

Рина пишет:Читала мнение одного детского педиатра, который считает, что сбивать температуру нужно только в том случае, когда она доставляет ребенку сильный дискомфорт.
Я интуитивно именно так всегда и делаю. Даже если темпа 39, а ребенок держится бодрячком, то не мешаю организму бороться.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 0:32

Кудряшка пишет:но ведь при ангине и такой продолжительной температуре -обязательно давать антибиотик!
Что значит обязательно? А если болезнь имеет вирусное происхождение, а не бактериальное? Какой смысл его пить? Вы так легко рассуждаете об антибиотике, как будто это витаминки ...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор katyu Пт 24 Дек 2010 - 0:44

Белка пишет:
Кудряшка пишет:но ведь при ангине и такой продолжительной температуре -обязательно давать антибиотик!
Что значит обязательно? А если болезнь имеет вирусное происхождение, а не бактериальное? Какой смысл его пить? Вы так легко рассуждаете об антибиотике, как будто это витаминки ...
Ангина в подавляющем большинстве случаев вызывается бактериями (стафилококками, стрептококками) и , соответственно, необходимы антибиотики, т.к. нелеченная ангина может привести к ревматической болезни. Бывает и вирусная (герпетическая) и грибковая, но достаточно редко.
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Lenok Пт 24 Дек 2010 - 0:48

Белка пишет:
Что значит обязательно? А если болезнь имеет вирусное происхождение, а не бактериальное? Какой смысл его пить? Вы так легко рассуждаете об антибиотике, как будто это витаминки ...
Не знаю, как на счет антибиотика (таблетки или сиропы), а вот местным (чем-нибудь типа мирамистина) можно и пообрабатывать, так как вирус в первую очередь действует на слизистые, делая их более "рыхлыми" и давая тем самым благодатную почву для подключения еще и бактериальной инфекции.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 1:01

katyu пишет:Ангина в подавляющем большинстве случаев вызывается бактериями (стафилококками, стрептококками) и , соответственно, необходимы антибиотики, т.к. нелеченная ангина может привести к ревматической болезни. Бывает и вирусная (герпетическая) и грибковая, но достаточно редко.
Ну если так, то я не спорю.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Nataly Пт 24 Дек 2010 - 1:16

Насчёт статьи о температуре... Для меня удивительно, что её вообе сбивать не надо, какой бы она не была. У меня ребёнок уже в 38 и 5 как пласт лежит. Но это ещё не беда. У крестницы моей на фоне повышения температуры несколько раз судороги начинались. Нафик надо? Я лучше вовремя собью её.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Лотос Пт 24 Дек 2010 - 8:49

Рина, напишите пожалуйста откуда статья или кто автор хотя бы.. Или ссылку на оригинал..Мне она понравилась.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 9:04

Рина пишет:что значит нужно? кому нужно и для чего? ))))
Кать, а если у тебя Даша будет при температуре 40,закатывать глаза и тяжело дышать будешь сбивать температуру?Растирать???
Температуру нужно сбивать после того,как она достигнет отметки 38,5,а некоторым даже до этой шкалы нельзя доводить начинаются судороги.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 9:19

Кать кто автор этой статьи?Откуда она,кинь ссылку,почитаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 9:21

dream-ka пишет:Я после ночной температуры ре по утру собрала сумку, чтоб в больницу с ребенком ложиться, но рука не смогла 03 набрать, вызвала педиатра.
Но я так поняла, что вызов скорой это не всегда однозначно госпитализация иногда просто укол.
Каждый раз у меня такое же состояние)))))а ведь мы имеем право отказаться от госпитализации.Знаю,понимаю,но каждый вызов 03,для меня это некая проблема....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 9:25

Ленуська пишет:Просмотрела, вроде нет темы, если есть не ругайтесь, модераторы. краснею У ребенка нам 2,3 вторые сутки держится температура 39,горло красное, жаропонижающего хватает на 3 часа и опять...Получается всю суточную дозу даю днем,а ночью что давать? чем вы сбиваете??обтираться не дается. рев
сейчас в аптеках продаются охлаждающие пластыри.клеешь на лоб и легче малышу. это типа того,когда мы без конца лоб ребенку мокрой тряпочкой протираем..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Высокая температура.  - Страница 15 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Высокая температура.  - Страница 15 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 9:25

Я сбиваю температуру когда она перескакивает отметку 38,5,глазом не успеваю моргнуть как ртуть достигает отметки 40,а порой и 40,5.
я боюсь интоксикации,которая была уже 2 раза и все на фоне такой высокой температуры,ну вот как ее не сбивать,как придерживать этой статье и этому мнению врача???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 24 Дек 2010 - 9:31

Мурлыська пишет:Я сбиваю температуру когда она перескакивает отметку 38,5,глазом не успеваю моргнуть как ртуть достигает отметки 40,а порой и 40,5.
я боюсь интоксикации,которая была уже 2 раза и все на фоне такой высокой температуры,ну вот как ее не сбивать,как придерживать этой статье и этому мнению врача???
+1 я тоже сбиваю когда поднимается до 38.3 у нас резко скачет до 39.8 а ацетон поднимается резко.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Дек 2010 - 9:38

Белка пишет:
Кудряшка пишет:но ведь при ангине и такой продолжительной температуре -обязательно давать антибиотик!
Что значит обязательно? А если болезнь имеет вирусное происхождение, а не бактериальное? Какой смысл его пить? Вы так легко рассуждаете об антибиотике, как будто это витаминки ...
при ангие нужно пить антибиотик.особенно если она фолликулярная.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 9:39

Потом еще ацетон выводить несколько дней....ну ее эту температуру))))Буду сбивать!!!Я своего ребенка чувствую как никто другой!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Дек 2010 - 9:42

Lenok пишет:
Белка пишет:
Что значит обязательно? А если болезнь имеет вирусное происхождение, а не бактериальное? Какой смысл его пить? Вы так легко рассуждаете об антибиотике, как будто это витаминки ...
Не знаю, как на счет антибиотика (таблетки или сиропы), а вот местным (чем-нибудь типа мирамистина) можно и пообрабатывать, так как вирус в первую очередь действует на слизистые, делая их более "рыхлыми" и давая тем самым благодатную почву для подключения еще и бактериальной инфекции.
не знаю как у других -но когдя у меня или у сын ангина -никакие мирамистины, тантум верде и пр.не помогают, просто облегчают симптомы и все.при этом я использу. полоскания каждые 2 часа, компрессы, горяче-теплое питье.и никаких улучшений зачастую нет -без антибиотиков.это я говорю конкретно про ангину.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Phoenix Пт 24 Дек 2010 - 9:47

А ангину вроде как всегда антибиотиками лечат....

Рина, Кать, я не готова 41 дожидаться, когда ребенок лежит никакой, в лихорадке когда за 39 и ему явно плохо....Ну и возрастную дозу конечно не даю полную, половину нурофена, подействовало хоть чуть - хорошо, вообще не подействовало, можно и добавить до полной дозировки...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 9:54

Мурлыська пишет:
Рина пишет:что значит нужно? кому нужно и для чего? ))))
Кать, а если у тебя Даша будет при температуре 40,закатывать глаза и тяжело дышать будешь сбивать температуру?Растирать???
Температуру нужно сбивать после того,как она достигнет отметки 38,5,а некоторым даже до этой шкалы нельзя доводить начинаются судороги.
Не дай Бог такой температуры ни вам,ни нам,никому!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 15 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 9:58

а некоторым даже до этой шкалы нельзя доводить начинаются судороги

мне кажеться я писала уже, но повторюсь... судороги начинаются не от высокой температуры, а от ее резкого скачка. Причем, не важно скачок это повышение или понижение температуры. У моей знакомой у дочки были судороги на понижение температуры, когда врач на скорой неправильно им дозировал нурофен.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения