Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высокая температура.

+70
Каришка
М@руся;)
Детская библиотека
Леночек
Синичка
Яринка
стамеска
антонина
Аномалия
КИПАРИС
alexxxxa
Татьяна С
наталинка
Белка
dream-ka
Phoenix
Светуська
Чижик
Ириша
Лотос
Nyu-ta
DELFINA
Анелла
Танк
lelina1301
Ириночка
katyu
ОБЛОЧКО
Кудряшка
Ленуська
NataliP
Гуру
Ёлочка
Оленушка
НЮША
Матрёшка
Таша
Ольгунька
melena20009
Настена
Тания
Крошка
ксюхин
Л-ю-д-м-и-л-а
Майя
v1001807
air243
Lenok
Рина
Ласточка
Fly
Евдокия
Джаконда
Nataly
Павлин@
Саидочка
Skyledi
ПугоФФка
tataschik
Vitka
Михаил
Ромашкина мама
Анна
Варежка
-АЛЁНА-
Tutta
Ива
Drakosha
mama_olga
Alesya
Участников: 74

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Высокая температура.

Сообщение автор Alesya Вс 3 Окт 2010 - 0:20

Первое сообщение в теме :

ребенку 5 месяцев. температура 40!!!!! вызывали скорую, приехал полупьяный мужик, посмотре послушал, ничего не знает! укол не знает делать или нет! сначала температура была 38 с небольшим (сегодня к вечеру подскочила) дали нурофен детский, температура упала до 37,5 но не надолго, измерили сейчас- 40 ! вставили свечку цефекон д! упала до 38,9 теперь не знаем что делать.. водкой растирали-ничего не помогает!что делать? есть ли педиаторы хорошие платные, готов приехать привезти-отвезти и заплатить..нужно сейчас! боимся еще передозировки...
муж Алеси
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз


Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 10:03

Kaktusson пишет:
а некоторым даже до этой шкалы нельзя доводить начинаются судороги

мне кажеться я писала уже, но повторюсь... судороги начинаются не от высокой температуры, а от ее резкого скачка. Причем, не важно скачок это повышение или понижение температуры. У моей знакомой у дочки были судороги на понижение температуры, когда врач на скорой неправильно им дозировал нурофен.
Скачок на 1 градус это резкое повышение температуры???Например была 37,5,потом стала 38,5???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 10:10

Можно использовать спиртовые растирания – 1/3 водки, 2/3 воды. Применение уксуса нежелательно из-за возможных побочных явлений

применение уксуса нежелательно, а вот спиртом - водкой пожалуйста, желательно... странно, чес говоря...
не знаю писали уже или нет, но все эти растирания снижают температуру тела по покрове (поверхности тела) температура внутри остается, то есть это снижение это обман мамы по сути... вот тело не горит и хорошо... ))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Дек 2010 - 10:14

Kaktusson пишет:
Можно использовать спиртовые растирания – 1/3 водки, 2/3 воды. Применение уксуса нежелательно из-за возможных побочных явлений

применение уксуса нежелательно, а вот спиртом - водкой пожалуйста, желательно... странно, чес говоря...
не знаю писали уже или нет, но все эти растирания снижают температуру тела по покрове (поверхности тела) температура внутри остается, то есть это снижение это обман мамы по сути... вот тело не горит и хорошо... ))

не знаю вредно это или нет....сыну делала 2 раза -при 40 температуре -водка с водой -облила и подула немного.мне самой от такого способа легче становиться -почему бы сыночку не облегчить состояние.вы сами мамы на себе-то пробовали обтирание водкой?ведь облегчает реально самочувствие.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 10:15

Скачок на 1 градус это резкое повышение температуры???Например была 37,5,потом стала 38,5???

Мурлысь, за какое время? если за сутки то не резкое, а если за одну минуту то конечно резкое...

мне вообще еще кажеться что все зависит от ребенка. Кто то и в 37 лежит как тряпочка, а кто то и в 39 ведет себя нормально. Каждая мама знает подход к своему ребенку. Мне конечно удивительно читать что в 37 сбивают температуру младенцам. Но если маме так проще, то наверное это правильно.
Тот единственный раз в жизни когда мы дали своему ребенку жаропонижающее у нас температура потом была еще десять дней, то была то нет... я виню жаропонижающее... организм не понял что с ним делают... и не знал как себя вести... хотя во все другие разы у нас температура даже с 40 падала до 36.6 за одну ночь. Но, ночью этой мы конечно не спим, и меряем температуру не то что каждые пол часа, каждые пять минут. Мне так спокойней.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Татьяна С Пт 24 Дек 2010 - 10:16

Ох, тьфу,тьфу,тьфу, давно ничего подобного не было... Напишу из своего опыта 7-летней давности. Поднялась температура у дочери. ей 2 и 8 мес было. Не помню, уж но высокая, до 40. держалась 5 дней - после 37,5, антибиотики и проч. ерунда. (на 3 месяца) кашель еще около года после воспаления легких был... (вспоминать не хочется) Скорая тоже приезжала, обтирали водкой...

Сбивали после 38,6. раньше смысла нет - если ребенок не вареный и держится бодрячком. Желательно, чтобы организм боролся с инфекцией сам. (Белка согласна на 100%)
НО если ребенок как лежит как кто-то выразился, "как тряпочка" - другой вариант. Осмотр врача обязателен. Другое дело, кому вы доверяете. Врачу со скорой, из поликлиники или есть свой семейный доктор. Я остановилась на 3 варианте. По температуре на заморачиваюсь уже года 3-4, наверное. Мож и 5, не помню вообщем.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 10:17

Кудряшка, на себе не пробовала, зачем мне свой организм травить. При чем тут легче или не легче, когда последствия могут быть сложней. Я уверена что отравление организма водкой - спиртом или кислотой намного грубее чем температура. Если хотите сбить, посадите ребенка в ванну (если ребенок не против) с температурой воды ниже температуры тела на 2 градуса... вы получите не охлаждение внешних покровов, а всего человечка, и без отравления вредными веществами.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 10:19

Наташ,нет не за сутки конечно,но и не за минуту.Например за несколько часов???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 10:19

НО если ребенок как лежит как кто-то выразился, "как тряпочка" - другой вариант

моя при отравлении с температурой 37.1 была как тряпочка... но тряпочкой была не от температуры... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 10:21

Мурлыська, понимаешь мы с тобой никогда не определим резкий или нет. Например в 14 часов ты померяла температуру она была 37.5, а в 15 часов померяла она уже 38.5. Но ты же не знаешь она медленно поднималась в течении часа, или была 37.5 в течении часа а за последние две минуты скакнула. Я в случае температуры меряю ее почти каждые пять - десять минут. Если ре спит так точно каждые пять минут. Если на один градус за час равномерно поднялась то нифика это не резкий подъем...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Татьяна С Пт 24 Дек 2010 - 10:21

Kaktusson пишет:Кудряшка, на себе не пробовала, зачем мне свой организм травить. При чем тут легче или не легче, когда последствия могут быть сложней. Я уверена что отравление организма водкой - спиртом или кислотой намного грубее чем температура. Если хотите сбить, посадите ребенка в ванну (если ребенок не против) с температурой воды ниже температуры тела на 2 градуса... вы получите не охлаждение внешних покровов, а всего человечка, и без отравления вредными веществами.
+ 100000
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 10:22

Кудряшка, еще по теме "вы на себе пробовали" хочу сказать. Мне от простуды например помогает ВСЕГДА коньяк. Это не значит что я ребенку простуду буду лечить так же.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Татьяна С Пт 24 Дек 2010 - 10:24

Kaktusson пишет:
НО если ребенок как лежит как кто-то выразился, "как тряпочка" - другой вариант

моя при отравлении с температурой 37.1 была как тряпочка... но тряпочкой была не от температуры... )
интоксикация.... реву так плохо, когда детки болеют... И растерянность свою помню... Мне бы сегодняшний опыт да на те условия....
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 10:25

Татьяна, я это к тому что тряпочка это не всегда показания к сбитию температуры.. )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Татьяна С Пт 24 Дек 2010 - 10:30

я поняла. Мне про коньяк понравилось :))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 10:43

Я кстати высоко температурящего дитя всегда ополаскиваю теплой водой,температура правда падает,но не надолго.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Дек 2010 - 10:43

Kaktusson пишет:Кудряшка, еще по теме "вы на себе пробовали" хочу сказать. Мне от простуды например помогает ВСЕГДА коньяк. Это не значит что я ребенку простуду буду лечить так же.
ну давайте еще вспомним про водку с перцем которой наши дедешки лечились hihik ага -верю))я натру сына и тут же все выветриться!!!!и ничегошечки не впитается))))если бы кожа все так впитывала (прям как в кино у инопланетян) -то мы бы с вами ели кожей))))глупость какая)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Дек 2010 - 10:45

Кудряшка пишет:
Kaktusson пишет:Кудряшка, еще по теме "вы на себе пробовали" хочу сказать. Мне от простуды например помогает ВСЕГДА коньяк. Это не значит что я ребенку простуду буду лечить так же.
ну давайте еще вспомним про водку с перцем которой наши дедешки лечились hihik ага -верю))я натру сына и тут же все выветриться!!!!и ничегошечки не впитается))))если бы кожа все так впитывала (прям как в кино у инопланетян) -то мы бы с вами ели кожей))))глупость какая)))
и еще -кожа дышит -но не впитывает.навредить организму можно если поры на коже закупорить -например краской намазать тело.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор alexxxxa Пт 24 Дек 2010 - 10:51

а вы не рассматриваете такой вариант, что водка или уксус моментально всасывается в кровь? прям вот она взяла и сразу испарилась? смысл тогда растирать именно водкой? если она тут же испарится, как вы пишете. чего тогда просто водой холодной не растереть ребенка? она не воняет хотя бы...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор alexxxxa Пт 24 Дек 2010 - 10:53

если бы кожа все так впитывала (прям как в кино у инопланетян) -то мы бы с вами ели кожей))))глупость какая)))
а мне кажется глупостью думать, что кожа ничего не впитывает... зачем вы ее тогда кремами мажете? или если что-то болит- меновазином или фастумгелями всякими?))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокая температура.  - Страница 16 Empty Re: Высокая температура.

Сообщение автор Рина Пт 24 Дек 2010 - 10:59

Глава взята из книги педиатра Мендельсона. Если кому-то интересно, кидайте эл.адрес в личку, скину книженцию. Она небольшая. Повторюсь: все, что он пишет - интересно, но стереотипы и еще ряд причин не дают пока в полной мере убедиться в действенности данных рекомендаций. Хотя логики и обоснованности все же больше, чем у участковых врачей, да простят меня они!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Высокая температура.  - Страница 16 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения