Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В какой садик пойти?

+34
YULECHK@
Skyledi
Полечка
SветлаNа
Вареник
Ксюня
ShadyLady
Afrodita
КозероЖка
dream-ka
Анелла
Настена
sheshock
katyu
СёмА
Виктория
Harley
Юльюшка
Аделя
Веснушка
ТимКа
Жанна
Лотос
Аннет
ТОЧКА
Танюшка84
Татьяна
Веста
Свисток
Foxy
Марияж
Lelik
мама Яси
Юлия
Участников: 38

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty В какой садик пойти?

Сообщение автор Юлия Вт 4 Ноя 2008 - 1:27

Первое сообщение в теме :

Расскажите у кого опыт есть во сколько (возраст малыша) пошли в сад? Как его выбирали - по территориальной принадлежности или по критерию хороший-плохой. Хочу рассказать про свой случай: поскольку мне скоро уже рожать, а кроме меня некому больше с моим сыном "сидеть" - все работают, то встал вопрос о няне или о детском садике. Няню сразу почти отмели (нереально найти хорошую няню или нам просто не повезло + не хочу чужую тетку в дом), а вот про сады начали с того что я пошла в администрацию, на Чкалова, там записалась, мне сказали на июнь 2009, а мне-то нужно уже чем раньше тем лучше, вобщем пошли в сад N(на туркестанской) кто-то говорил что он просто лучший, нам сказали возьмем - но нужно дать денег. Сумма очень большая (может специально чтобы не приставали, ведь нам еще 2х нет), мы решили что нафиг оно нам нужно, попробуем поближе к дому, в одном из ближайших садиков нам сказали, ок возьмем, но он будет 36м :affraid: , денег тоже попросили, но умеренно, вобщем мы оформились только что, 6 ноября попремся в сад, а 11 нам исполнится год и 10. Вот я думаю рановато это наверное, и конечно время не подходящее (осень) но обстоятельства, так сказать
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки В какой садик пойти? - Страница 7 Cyworld024 В какой садик пойти? - Страница 7 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор SветлаNа Пн 15 Фев 2010 - 20:33

Вареник пишет:светлан, а вы че еще не встали на очередь в сад? мне сказали в саду что как только родимся желательно уже пойти встать а то очередь большая...

нет, Варюш, чёт никак, да думаю, за определённый взнос нас возьмут))) Мы пару лет уже так старшую возим-тяжело, у нас папа возит, работает до 6ти, пока дочу забирает, домой приезжают в начале 8ми...там чуть-чуть и спать - доча иногда устаёт от сада, конечно((( Поэтому вот малыша хочу поближе, что бы самой его забирать тогда, когда нужно))) Если, конечно, плохо будет в саду, то тогда уже будем думать по что-то ещё.
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 21:34

Ясень - газпромовский поселок возле поселка "9 января" за поселком "Южный Урал". Кстати, кто-то из форумчан ездит туда в бассейн..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 22:08

Туда сложно пробиться, если не работаешь в Газпроме. Цена вопроса высока.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор dream-ka Пн 15 Фев 2010 - 22:44

Джули.Жу, цену мне уже озвучили. Работникам Газпрома туда тоже сложно деток устроить, даже при условии наличия ПМЖ в пос. Ростоши и денег на ежемес. платёж за дс. Думаю, что в каком-нить локальном-нормативном акте...типа кол.договора у них как-нить звучит "при наличии мест в ДДУ"...а мест либо нет, либо есть, но не для всех...это тоже нужно понимать.

mamochka1235, ну я так и думала, что это энтот самый посёлок...как и пос. Овощевод=пос. им. Куйбышева. Да, я знаю, где он находится, спасибо!
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 16:03

Я в своем посте имела в виду Ясень.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор dream-ka Пн 8 Мар 2010 - 23:45

Девочки, скажите мне--- в садах только одна группа одной возрастной группы (пардон за масло масленное)?
Хочу покараулить мамочек, выходящих из дс, чтоб спросить насчёт воспитателей и пр.
Кто-нибудь водит детку в сад №145 на Туркестанской 25/2?
Знакомая пошла в сад, с просьбой посмотреть внутри, её отправили со словами "Вам это ни к чему, т.к. сюда вам не пролезть".
Вы когда оформляли своих деток в сад, смотрели внутри состояние детской комнаты, наличие игрух? Или дс-не музей и туда на экскурсии не пускают?
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Жанна Пн 8 Мар 2010 - 23:48

Ирин, меня пустили в сад, показали группу. Дети были на прогулке. Может сейчас грязь? Я летом была!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор dream-ka Пн 8 Мар 2010 - 23:57

Жанна, куплю кучу бахилов ))))
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Пн 8 Мар 2010 - 23:58

Дримка, о группе и игрушках была информирована от мамочек, которые уже водили деток в садик... ))) но в наш сад мне кажеться пустили бы. У нас нашей возрастной категории две группы. И младше нас тоже двое яселек, знаю что старше по одной группе, а в одной группе, по моему 5-6 летки вообще человек 20... не знаю почему так... везде по разному... )))
про игрушки, Ирин, ну посмотришь ты... и что? наличие или отсутствие каких то игрушек тебя остановит от того что бы идти в этот сад? Если в целом все другое устраивает? Мы в нашу группу покупали много игрушек, я сама лично покупала такие которые интересны моей Насте, мне кажеться к этому надо быть готовому.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор dream-ka Вт 9 Мар 2010 - 0:09

Kaktusson, я прокатилась по дс (Чкалова и Туркест.) некоторые дворы ну настолько убиты, есть не совсем безопасные моменты. Меня же это останавливает.
Не знаю...может быть зайдя внутрь и увидев сломанную детскую коляску, которая в процессе игры может травмировать руку ребенка,...и меня и это остановит.
Пойду на след. недели на контрольный осмотр нескольких МДУ 8-))) Пусть меня удивляют 8-))))
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вт 9 Мар 2010 - 0:11

Дримка, ну да, на внешний вид садиков я обращала внимание. Например мы не пошли в садик на Дружбе где выломаны в заборе большие дыры через которые даже я смогу пролесть, не то что малыш... и окна были разбитые там... хотя потом мне говорили что это не в группах окна разбиты. Хотя туда водят мои друзь ядеток, и в целом довольны.
А разбитые игрушки мне кажеться врят ли в группах держат. Ну я сильно удивлюсь если держат в общем...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вт 9 Мар 2010 - 0:11

хотя коляску я тоже в группу отдавала.... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Полечка Ср 12 Май 2010 - 17:29

Девочки! подскажите садик с яслями где-нибудь в центре, очень надо. Пожалуйста!!!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : В какой садик пойти? - Страница 7 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Skyledi Ср 12 Май 2010 - 18:15

Полечка, в районе гостиницы Оренбург, за маг Колос ясли 15
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Полечка Пн 17 Май 2010 - 16:00

Полечка пишет:Девочки! подскажите садик с яслями где-нибудь в центре, очень надо. Пожалуйста!!!

Девочки, милые, повторюсь, неужели никто не знает садик хороший с яслями в центре??? меня на работу отзывают, няня дорого... нужны ясли!!!!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : В какой садик пойти? - Страница 7 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор YULECHK@ Ср 1 Дек 2010 - 14:26

Девочки, кто ходит или что-то знает, подскажите пожалуйста на счет садиков на ул Волгоградской, Салмышской, Дзержинского! в какой пойти в этом районе?
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор стамеска Пт 3 Дек 2010 - 16:54

Так же как и везде - напряженка с местами, да еще и льготники... Записываются новорожденными, да и не факт что пролезешь...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Пт 3 Дек 2010 - 16:59

Нуу, в тех краях, мне кажется попроще, чем в стороне Родимцева-Джангильдина. Есть один секрет - там где в округе больше пятиэтажек (а если одни пятиэтажки, то вообще здорово), проще в сад устроиться.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор дочкина мама Пт 3 Дек 2010 - 17:11

Моя красотуля в этом году пошла в первый класс,а ходили мы в 69 садик,"Светлячок". Ни разу не пожалела,что дочурка посещала именно этот садик.Он маленький-всего то около 90 деток.Заведующая-Любовь Алексеевна всех деток и родителей по именам знает.Воспитателями у нас были Людмила Васильевна и Юлия Александровна-педагоги от Бога. Ни разу не слышала никаких нареканий от родителей ,детки которых посещали другие группы. В штате есть психолог-просто умничка.Нам просто повезло,что мы попали в этот садик.Раньше он был специализированным-для деток с дизбактериозм-вот нам и повезло,рядышком с домом. Сейчас его перевели в разряд обычных,но садик то тот же и педагоги те же.
дочкина мама
дочкина мама
Активничаю

Оренбург,д/к Россия
Настроение : Делайте то,что любите и в Вашей жизни не будет ни одного РАБочего дня
Сообщений : 115
Возраст : 51
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля
сынуля
лапочка дочка

http://www.simakova.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 7 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Юмамочка Пт 3 Дек 2010 - 17:22

dream-ka пишет:Девочки, скажите мне--- в садах только одна группа одной возрастной группы (пардон за масло масленное)?
Хочу покараулить мамочек, выходящих из дс, чтоб спросить насчёт воспитателей и пр.
Кто-нибудь водит детку в сад №145 на Туркестанской 25/2?
Знакомая пошла в сад, с просьбой посмотреть внутри, её отправили со словами "Вам это ни к чему, т.к. сюда вам не пролезть".
Вы когда оформляли своих деток в сад, смотрели внутри состояние детской комнаты, наличие игрух? Или дс-не музей и туда на экскурсии не пускают?

У-у-у!!! А еще в этом саду большая текучка кадров: представляете, ребенок только к воспитательнице привыкнет, а она раз - и уволилась... это все из-за администрации.
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 89
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения