Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В какой садик пойти?

+34
YULECHK@
Skyledi
Полечка
SветлаNа
Вареник
Ксюня
ShadyLady
Afrodita
КозероЖка
dream-ka
Анелла
Настена
sheshock
katyu
СёмА
Виктория
Harley
Юльюшка
Аделя
Веснушка
ТимКа
Жанна
Лотос
Аннет
ТОЧКА
Танюшка84
Татьяна
Веста
Свисток
Foxy
Марияж
Lelik
мама Яси
Юлия
Участников: 38

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty В какой садик пойти?

Сообщение автор Юлия Вт 4 Ноя 2008 - 1:27

Первое сообщение в теме :

Расскажите у кого опыт есть во сколько (возраст малыша) пошли в сад? Как его выбирали - по территориальной принадлежности или по критерию хороший-плохой. Хочу рассказать про свой случай: поскольку мне скоро уже рожать, а кроме меня некому больше с моим сыном "сидеть" - все работают, то встал вопрос о няне или о детском садике. Няню сразу почти отмели (нереально найти хорошую няню или нам просто не повезло + не хочу чужую тетку в дом), а вот про сады начали с того что я пошла в администрацию, на Чкалова, там записалась, мне сказали на июнь 2009, а мне-то нужно уже чем раньше тем лучше, вобщем пошли в сад N(на туркестанской) кто-то говорил что он просто лучший, нам сказали возьмем - но нужно дать денег. Сумма очень большая (может специально чтобы не приставали, ведь нам еще 2х нет), мы решили что нафиг оно нам нужно, попробуем поближе к дому, в одном из ближайших садиков нам сказали, ок возьмем, но он будет 36м :affraid: , денег тоже попросили, но умеренно, вобщем мы оформились только что, 6 ноября попремся в сад, а 11 нам исполнится год и 10. Вот я думаю рановато это наверное, и конечно время не подходящее (осень) но обстоятельства, так сказать
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки В какой садик пойти? - Страница 2 Cyworld024 В какой садик пойти? - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вс 23 Ноя 2008 - 0:26

Юль, на самом деле в ростошах в садике мест ограниченое количество тоже... и в этом году никого не газпромовских туда не взяли... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вс 23 Ноя 2008 - 0:27

только там плата сейчас не 6 тысяч а 7,9 тысяч... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Юлия Вс 23 Ноя 2008 - 4:28

Kaktusson пишет:Юль, на самом деле в ростошах в садике мест ограниченое количество тоже... и в этом году никого не газпромовских туда не взяли... :)

мало предлагали
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки В какой садик пойти? - Страница 2 Cyworld024 В какой садик пойти? - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Foxy Ср 26 Ноя 2008 - 0:12

Лиза пишет:Привет! Кто-нибудь может подсказать где у нас в городе есть частные садики? и вообще кто что про них слышал?
Лиза, тут информация на сайте одном мелькала :
"Сегодня гуляла с сыном около магазина "ЧАЙКА" в 24 мкр. Ко мне подошла женщина , она тоже гуляла с ребенком и сказала, что она открыла домашний детский сад. Все это находится в обычной квартире. Набирает детишек примерно до 2х лет. У нее имеются все необходимые справки, рекомендации,образование, регистрация в налоговой. Все вопросы, в том числе по оплате решаются индивидуально. Ребенка можно оставлять от 1 часа до суток. Можно в любое время суток и в выходные....В общем все подробности можно узнать по телефону. Ее зовут Татьяна Михайловна, телефон 71-26-75, .... Может быть кого-то это заинтересует".
Больше ничего про это не знаю ))
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Юлия Ср 26 Ноя 2008 - 0:19

как-то страшноватенько к кому-то домой вести, это уж наверное если припрет совсем,
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки В какой садик пойти? - Страница 2 Cyworld024 В какой садик пойти? - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Свисток Чт 11 Дек 2008 - 20:39

по поводу частных садов. цитата из "Моего ребенка", статья как раз о таких садах.
"Деятельность домашних ДС как образовательных учреждений никак не лицензируется, т.е. это урчеждение не проходит никаких проверок, не подчиняется ни единому ведомству, и в случае чего "найти управу" на домашний ДС практически невозможно. ...содержателей домашнего ДС практически невозможно привлечь ни к какой ответственности... В домашнем ДС воспитателя не контролирует никто. Еще один существенный недостаток домашних ДС - у немногих есть подходящая территория для прогулок: парк или хорошая детская площадка. С детьми гуляют редко и мало, в основном они сидят и играют в квартире. Оказание быстрой медицинской помощи ребенку тоже под вопросом. Медсестра как правило приходящая, и поэтому воспитатель обязан уметь оказать первую помощь."
в этой статье говорят, что плюсов больше,чем минусов. Да, согласна, что ребенок попадает не в казенную обстановку, и что в группе всего 5-6 человек, но по-моему минусы, даже если их получается меньше, настолько весомы, что о плюсах уже и не думается.
Но это мое мнение.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Веста Пт 23 Янв 2009 - 10:59

А кто-нибудь знает хороший садик в степном?
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Татьяна Пт 23 Янв 2009 - 12:09

В каком именно районе степного? Степной он большой))
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Веста Пт 23 Янв 2009 - 19:05

В 14 мкр
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Танюшка84 Чт 5 Фев 2009 - 19:17

Привет всем тоже ищу частный детский сад живем в Степном. Нашла только в Покровке, женщина взрослая открыла в своем котедже, у нее внучка трехлетняя, и у воспитателя свой ребенок набирают десять детей оплата двадцать пять рублей час. Может кому то подойдет.
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ТОЧКА Сб 14 Фев 2009 - 0:16

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает хороший садик в районе ул.Салмышской?
хожу, поглядываю, везде разруха какая-то - то забор сломан, то качели ржавые :|
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : В какой садик пойти? - Страница 2 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Аннет Сб 21 Фев 2009 - 21:23

Точка, мы записаны в 183 садик, находится в самом начале Салмышской по четной стороне. Мы в этот район не очень давно переехали, я просто у девушки с ребенком на улице спросила про садики и еще одна знакомая сказала, что неплохой, но внутри я пока не была, с персоналом не общалась, хотим этим летом пойти. Тем более он к нам ближе всего.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ТОЧКА Пн 23 Фев 2009 - 23:29

Аннет, спасибо, мы тоже недавно переехали...
начало Салмышской - это почти Мертвый город? нам далеко, мы возле Микрохирургии глаза :roll:
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : В какой садик пойти? - Страница 2 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вт 24 Фев 2009 - 0:36

Точка, знаю садик там за торговым центром номер не помню, но наша форумчанка Татьяна туда своих деток водит... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ТОЧКА Вт 24 Фев 2009 - 15:06

спасибо!!!
Татьяна отзовитесь, важно ваше мнение!!! :D
я серьезно...
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : В какой садик пойти? - Страница 2 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вт 24 Фев 2009 - 15:11

Точка, если не ошибаюсь Татьяне нравится этот садик..
скажу тебе честно, я рассматривала вариант этого садика для дочки... во первых, у меня мама живет там рядом, окна ее дома смотря на садик... во вторых, от Татьяны же слышала что садик хороший... но, меня убил именно вид садика... сломанный забор - разбитые окна... сейчас я понимаю что надо выбирать не садик, а воспитателей, но для меня и внешний вид садика очень важен... для меня важно что бы ребенок находился в эстетически красивой обстановке... хотя еще раз повторю, воспитатели очень важны... :) в самом задрипаном садике может быть такая мерри Попинс, которую в самых лучших садах не встретишь...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Татьяна Вт 24 Фев 2009 - 17:08

Точка, садик № 114, в принципе неплохой. С воспитателями нам повезло, хоть у нас и не коммерческая группа. Обычно самые хорошие воспитатели в коммерческой группе. Питание хорошее, часто на полдник бывают фрукты. В садике есть логопед, кружок хореографии и английский язык, но за отдельную плату. Садик с эстетическим уклоном, часто проходят разные конкурсы, выставки. Одно но - заведующая... Но с ней сталкиваться практически не приходится. Если решите идти в этот садик, все вопросы по оформлению должен решать муж, так будет гораздо меньше проблем)))).
Еще хвалят сад с противоположной стороны ул. Дружба, там где волгателеком, номера не знаю, но это не проблема посмотреть. Но туда попасть говорят значительно сложнее.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ТОЧКА Вт 24 Фев 2009 - 21:34

Девочки, спасибо большое!!!
сейчас я понимаю что надо выбирать не садик, а воспитателей, но для меня и внешний вид садика очень важен...
я тоже это понимаю, но вот смотрю на садики, и если такая разруха, ноги не идут туда :roll: не представляю как ходить в такой...
Татьян, у вашего садика правда такой вид? :roll: :| а нельзя родителям скинуться и оргнизовать ремонт близлежащей территории? или такое не практикуется? если единственный минус - внешнй вид, можно исправить я думаю..
а от заведующей многое зависит (я слышала ) :) даже если и не сталкиваешься с ней...у вас не было проблем?
а медсестра проверяет деток каждое утро на предмет вирусов?
ааа, и где он находится? схожу хоть, гляну
второй сад тоже посмотрю
спасибо еще раз!!!
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : В какой садик пойти? - Страница 2 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Татьяна Вт 24 Фев 2009 - 22:18

Да знаешь, не сказала бы что он сильно отличается от остальных, разбитых окон я не видела. Но сходи сама посмотри, внутри все красиво))). Заведующая у нас хорошая как администратор, раньше мы ходили в другой сад, мне есть с чем сравнивать, но вот как человек :evil:(поэтому и говорю, все вопросы по заключению договора с садом должен решать мужчина, к ним она благосклонна) Зайди внутрь и попроси провести тебе экскурсию, в принципе отказать не должны. Медсестра да осматривает, но уже когда все детки собрались, мы несколько раз приходили впритык к 8.20 и я это видела, а так ты сама каждый день расписываешься в журнале, что привела здорового ребенка с нормальной температурой.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 2 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вт 24 Фев 2009 - 22:31

окна были разбитые в нем летом... возможно что поменяли... садик правда на меня произвел унылое впечатление, но кроме Татьяны у меня еще одна знакомая водит туда малыша, в ясельную группу, не комерческую, очень довольна она садиком...
кстати, Тань, эта моя знакомая повела детку в коммерческую группу летом, он привык к воспитателям, а наступила осень и воспитателей этих из комерческой группы убрали... так они вслед за воспитателями попросились в обычную группу... очень хорошие воспитатели... скорее всего твоя Полинка будет в эту же группу ходить... :)

Тот садик который около волготелекома называется журавушка, да, его хвалят... посмотри его... оба эти садика находятся на улице дружбы... один за торговым центром сразу... а второй за волготелекомом... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения