Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школы надо разделить по умственным способностям детей

+19
Евдокия
Настена
Filena
Tutta
Ольгунька
Phoenix
СёмА
Юльчонок
Михаил
Дэрк
просто Ры
Veika
mama_olga
Зеленоглазая
Alissa
Татьяна С
ПугоФФка
Майя
Джаконда
Участников: 23

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 13:16

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Чт 7 Окт 2010 - 22:12

Может просто напросто сделать опрос?! И по его итогам вынести вердикт!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Phoenix Чт 7 Окт 2010 - 22:27

Про здоровую конкуренцию я к тому, что слабые ученики смотрят на ответы сильных и что то получают. Сильные дополняют ответы слабых. Опять же когда дружат два ученика, они поддерживают друг друга. Опять же хороший учитель сможет организовать все так, что будет эффект соревнования. Шансы должны все иметь равные, ну хотя бы в пределах одной школы. Разделение по профилям можно проводить в старших классах. Фундоментальные знания должны получать все. Про завалить студента, это и в ЕГЭ можно завалить, тот же пример оценить неправильно и завалить на апеляции не отдав балы. Если я не в состоянии буду отправить ребенка в дорогую школу, он лишится возможности получить базовые знания в понятном виде.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 22:32

Михаил пишет:Может просто напросто сделать опрос?! И по его итогам вынести вердикт!
Я уже предлагала, но у народа подход другой: "В споре рождается истина". Так что будем ждать, когда родится (бе опроса) :lol:
Вот я еще не пойму, разве сейчас в обычных школах нет профильных классов?
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 22:51

Опрос может вставить автор темы...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 22:56

Ну вот мы с Михаилом автору и предлагаем! А обсуждение можно продолжить дальше в теме "Проблемы современной школы и школьников" (например). Я бы там дальше с удовольствием высказалась, потому что беседа очень увлекательная, а тут стесняюсь от темы уходить :lol:
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Чт 7 Окт 2010 - 23:04

У нас в школе с этого года тоже ввели разделение по профилям начиная с 10 класса в дополнение к лингвистике
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Чт 7 Окт 2010 - 23:10

mama_olga пишет:а тут стесняюсь от темы уходить :lol:
Тогда не так :lol: , а так :oops:
Да... тема действительна очень сложная и интересная...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Юльчонок Пт 8 Окт 2010 - 0:40

Пчёлка пишет:Кстати, так же можно говорить учителям на их жалобы на детей: покопайтесь в себе, не надо валить на низкую заработную плату, плохих родителей, тупых детей и прочее прочее прочее


Образование - это двухстороннее движение. Оно работает без сбоев если обе стороны РАБОТАЮТ: и учитель, и ребенок. А родитель и государство их поддерживает.

Согласна по этим пунктам полностью. Но мне все же непонятно, почему мы роль ученика все время принижаем, делая из него не субъекта образования, а его жертву? Недооценивам мы своих детей, считая их глупыми, слабыми, ни на что не способными без помощи родителей, учителей, сильных и слабых товарищей по классу...

Читая тему все больше обращаюсь к подписи в профиле Белки.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 7:52

Не буду делать опрос. Потому как не считаю что вопрос имеет однозначное решение ДА или НЕТ.

Кактуссон, вы спрашиваете почему надо думать о других детях. Так этот вопрос можно задать всем участникам этой дискуссии.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 7:59

Тем более, что фактически уже есть разделение и по знаниям и по кошелькам и по социальному статусу. Может не совсем уж строгое, действует же пока принцип прописки.

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Пт 8 Окт 2010 - 8:51

Есть куча обычных общеобразовательных школ, где нет никакого особого разделения, ну разве что традиционное - "А" класс посильнее (в среднем, и там разные дети есть)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 8:57

Сейчас перечитала ветку. Я осталась недовольна результатом. Потому как каждый уперся в свое представление и все. Не произошло анализа, не были сформулированы варианты развития школы чтобы удовлетворялись потребности и слабых и сильных. Дискуссия оказалась непродуктивной. Я сама виновата - поддавалась на уход в стороны от заявленной темы... Ладно, на будущее мне урок.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 9:01

Феникс, а в ОГУ планируется проведение фестиваля науки ?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 9:29

действует же пока принцип прописки

где он действует??

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Дэрк Пт 8 Окт 2010 - 9:46

Пчёлка,
Ты хочешь сказать, что мы все не уперлись в твое мнение.
Если тебя интересует, какая школьная система мне больше всего нравится, то я проголосую за японскую. Она, кстати, сильно похожа на советскую, только местами гораздо лучше. Во всяком случае точно лучше американской.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Пт 8 Окт 2010 - 9:49

Кстати а класс далеко не везде всегда посильнее....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Phoenix Пт 8 Окт 2010 - 9:50

Пчёлка, таких не проводится, но вроде в 2003 году проводился фестиваль гуманитарных наук.
Дни молодежной науки проводились в апреле, можно посмотреть тут в новостях
Можно связаться с руководством и подать идею ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Пт 8 Окт 2010 - 9:50

Пчёлка пишет:Сейчас перечитала ветку. Я осталась недовольна результатом. Потому как каждый уперся в свое представление и все. Не произошло анализа, не были сформулированы варианты развития школы чтобы удовлетворялись потребности и слабых и сильных. Дискуссия оказалась непродуктивной. Я сама виновата - поддавалась на уход в стороны от заявленной темы... Ладно, на будущее мне урок.
Кстати Пческа берем с тебя пример.... рогом упираемся... только пости что не всегда в то же место что и ты))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Phoenix Пт 8 Окт 2010 - 9:56

Пчёлка пишет:Сейчас перечитала ветку. Я осталась недовольна результатом.
Ну мы же сюда не результаты выдавать пришли а высказать свое собственное мнение и никто его менять не обязан и это вовсе не уперство, а наличие собственной позиции. Даже если мы к чему то единому тут придем, это никак не повлияет на действительность, так что лучше не нервничать ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 10 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пт 8 Окт 2010 - 10:10

Kaktusson пишет:
действует же пока принцип прописки

где он действует??


Отказать в приеме в первый класс по месту прописки не могут даже в 2 гимназию. Там и в уставе прописано, что дети по прописке имеют приоритет (сама читала).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения