Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




АВАРИИ, почему?

+35
Xomytka
Phoenix
Белка
Ресничка
Богира
Наташа
Любимая
ТимКа
просто Ры
Фисташка
kenguruX2
Alissa
Жужа
ОкрыленнаЯ
Аленок
СёмА
Татьяна
Крошка
Filena
Tutta
Майя
ISV
Хельга
budu mamoy
ксюхин
Форэлька
Клубничка
Лучшая мама!
Катя Сергевна
Татьяна С
Veika
Ольгунька
Михаил
стамеска
Николь
Участников: 39

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Сб 30 Окт 2010 - 23:59

Первое сообщение в теме :

Сегодня попала в сильную аварию! Я не была за рулем, НО это ничего не меняет! Выехали семьей за продуктами, выворачивали на Чкалова из двора. Стояли, прпускали машины, чтобы выехать. Настроение замечательное! Тут эта "волшебная" машина, из третьей полосы решила свернуть в наш двор, и свернула на скорости 70 км\ч четко в нас. Я увидела за несколько секунд, что он в нас несется, причем ребенок на сидении сидел сразу за папой и несся он четко в ребенка! Единственное, что успела сделать, это схватить ребенка вместе с креслом. Инстинкт, что ли. Ремень кресло не удержал, и от удара меня с креслом в руках долбануло об противоположную дверь. В итоге дочка ударилась головой об кресло, я об стекло, муж ободрал все плечо. В багажнике был ящик с инстументами разлетелся в щепки. Машина просто... слов нет....Это зведный доллар вышел, муж его спросил причину такого странного маневра. Причина: Жена сидела радом, увидела с дороги аптеку во дворе, давай, говорит свернем, скорее, свернул...Выходит жена беременная...
Короче, слов нет. У меня даже желания поругаться не было. Ребенок итак плакал, у меня голова болит от удара. Мы с дочкой уехали в ЦДХ. Стресс у нее, конечно, очень сильный. Ребенок на нервах, у меня голова разбита, возня теперь со страховыми!!!
И всему этому причина: А во - гляди аптека!
КАК МОЖНО ТАК!!!
Поделитесь опытом как и почему у Вас происходили аварии, как переживали стресс? Как с детьми выбираться из нервов?
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз


АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Filena Пн 15 Ноя 2010 - 15:38

Николь, я не юрист, но кажется, что гражданский иск по выплате мат. компенсации нужно подавать отдельно, поэтому если страховая согласна возмещать, то это здорово, скорее всего они тогда на него сами в суд подадут, в любом случае посоветуйтесь с юристом или еще лучше наймите адвоката (расходы на него тоже оплачивают), знаю историю, когда пострадавшие пришли в суд без адвоката (думали ну им то зачем, все понятно, чел. погиб), так их, мягко говоря, обманули, они не поняли, что от них хотят и согласились, до сих пор судятся.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вт 16 Ноя 2010 - 14:15

О! Наверное нужно задуматься о поиске юриста...я думала что тут и так все ясно...
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Ресничка Вт 16 Ноя 2010 - 14:27

Николь пишет:А я напишу ходатайство судье о запросе в налоговую, о его доходе, вдруг прокатит...это длительней, конечно, и многие компашки дают черную зп, даже не знаю...
Некоторые судьи терпеть не могут, когда им указывают, что надо делать. Пишите ходатайство об обеспечении исковых требований.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вт 16 Ноя 2010 - 21:20

Спасибо за совет, приму к сведению!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор kenguruX2 Чт 18 Ноя 2010 - 14:20

Белка пишет:А уменя вчера была "почти авария". Я колесо проткнула, задев им бордюр. Как так случилось, что шина от бордюра проткнулась не могу понять. heznau За 3 года вождения ничего не приключалось, а тут... Так обидно, шины новые, недели 2 всего ездили на них. Кое-как доковыляла до дома и пошла сдаваться мужу.
Я ужас как этих бордюров боюсь. Меня муж этим давно напугал bum .
kenguruX2
kenguruX2
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Nightmare Пн 22 Ноя 2010 - 22:01

Михаил пишет:Шипованная резина не спасает от скольжения... тем более речь идет о извилистой трассе... и о почти голом покрытии... в данном варианте лучше всего зимняя резина без шипов. Шипы хороши когда нужно преодолеть горку и не более того. Конечно шипы помогают тронутся с места... в остальном шипованная зимняя резина проигрывает нешипованной зимней! Шипованная резина хороша например при низких скоростях, при хорошем снежном насте... толстой ледяной корке... но все только на скорости до 50 км/ч.
Позвольте с Вами не согласиться: шипованная резина однозначно лучше держит дорогу при гололеде. Весь вопрос в том, что мы сравниваем: какую-нибудь шипованную "Каму" и "липучку" от того же Bridgestone и рядом ставить нельзя - Bridgestone однозначно лучше даже без шипов... А вот две шины хорошего бренда и примерно одной ценовой категории дают на льду (а особенно - на мокром) совершенно разные показания. Несколько раз журнал "За рулем" проводил сравнение зимних шин, и один из участников сказал примерно следующее: "Каждый выбирает себе резину исходя из личных убеждений, но тормозной путь на шипованной шине значительно короче - проверено на практике".
А на асфальте "липучка", конечно, чуть-чуть лучше...
Раньше я каждый день возил сына через весь город в садик, поэтому купил хорошую шипованную резину. Да и сейчас за рулем практически каждый день, и приходится ездить много и быстро. О своем выборе ни разу не пожалел.
Nightmare
Nightmare
новичок

Оренбург, Степной
Сообщений : 4
Возраст : 55
Настоящее имя : Дмитрий
Детки: : Евгений, 09.06.2002
Маргарита 16.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Пн 22 Ноя 2010 - 22:11

Nightmare пишет:
Михаил пишет:Шипованная резина не спасает от скольжения... тем более речь идет о извилистой трассе... и о почти голом покрытии... в данном варианте лучше всего зимняя резина без шипов. Шипы хороши когда нужно преодолеть горку и не более того. Конечно шипы помогают тронутся с места... в остальном шипованная зимняя резина проигрывает нешипованной зимней! Шипованная резина хороша например при низких скоростях, при хорошем снежном насте... толстой ледяной корке... но все только на скорости до 50 км/ч.
Позвольте с Вами не согласиться: шипованная резина однозначно лучше держит дорогу при гололеде. Весь вопрос в том, что мы сравниваем: какую-нибудь шипованную "Каму" и "липучку" от того же Bridgestone и рядом ставить нельзя - Bridgestone однозначно лучше даже без шипов... А вот две шины хорошего бренда и примерно одной ценовой категории дают на льду (а особенно - на мокром) совершенно разные показания. Несколько раз журнал "За рулем" проводил сравнение зимних шин, и один из участников сказал примерно следующее: "Каждый выбирает себе резину исходя из личных убеждений, но тормозной путь на шипованной шине значительно короче - проверено на практике".
А на асфальте "липучка", конечно, чуть-чуть лучше...
Раньше я каждый день возил сына через весь город в садик, поэтому купил хорошую шипованную резину. Да и сейчас за рулем практически каждый день, и приходится ездить много и быстро. О своем выборе ни разу не пожалел.

Дмитрий, я тоже езжу много, быстро и далеко )))) На купленном авто за три года я набегал уже 190 тыс км... (примерно 173 км в день) :))) Покрышки "Кама" использовал только на отечественных авто. На француза ставлю иное. Сам лично в зиму всегда использую шиповку, но только из-за того что приходится преодолевать гористую местность (в подъем лучше на шипах).
По поводу шипы не шипы, нужно учитывать еще какое авто: передне-, задне- или полноприводная. Это тоже очень сильно влияет на сцепление с трассой и манеру вождения. Также зависит от того, как человек тормозит. Еще на заметку скажу, что тормозные колодки первый раз я поменял спустя 170 тыс км (толщина тормозных колодок осталась - 4 мм, т.е. с моей манерой вождения можно было еще проехать около 30-50 тыс.км.), что очень сильно удивляет механиков при плановых ТО.

Здесь можно спорить и спорить. )))) Все зависит от того кто за рулем. И кто к чему привык.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Лучшая мама! Пн 22 Ноя 2010 - 22:15

Не хотела говорить, но напишу- нас 17го стукнули!!!дедок , у него за этот год уже 3я авария!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Пн 22 Ноя 2010 - 22:19

Лучшая мама! пишет:Не хотела говорить, но напишу- нас 17го стукнули!!!дедок , у него за этот год уже 3я авария!

Наташа, очень жаль Вас... Интересно и как страховщики смотрят на такого клиента? И МДВ? И медики? Ведь скорее всего это дедок совершает ДТП из-за своего физ.состояния (здоровья).
Нужно как то фильтровать таких клиентов... лишать страховки... и в итоге права управления авто!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Лучшая мама! Пн 22 Ноя 2010 - 22:24

Наташа, очень жаль Вас... Интересно и как страховщики смотрят на такого клиента? И МДВ? И медики? Ведь скорее всего это дедок совершает ДТП из-за своего физ.состояния (здоровья).
Нужно как то фильтровать таких клиентов... лишать страховки... и в итоге права управления авто![/quote]

Ой, Миш, если честно, настолько у нас в стране всё это дело не доведено до ума, что порой руки опускаются и из эмоций один мат! Ничего ему не будет (дедку) штраф 100руб, мой когда узнал, у него аж смех истерический начался!Зато мы с 17го плохо спим, да еще по страховщикам и оценщикам мотаемся, муж говорит его скоро с работы так выгонят столько времени отпрашиваться надо!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Пн 22 Ноя 2010 - 22:27

Лучшая мама! пишет:
Ой, Миш, если честно, настолько у нас в стране всё это дело не доведено до ума, что порой руки опускаются и из эмоций один мат! Ничего ему не будет (дедку) штраф 100руб, мой когда узнал, у него аж смех истерический начался!Зато мы с 17го плохо спим, да еще по страховщикам и оценщикам мотаемся, муж говорит его скоро с работы так выгонят столько времени отпрашиваться надо!

Наташа, да! Нервов потратишь просто уйму!!! Обидно... что по чьей то вине страдаешь сам... причем по полной!!! Материальная сторона тут не столько важна, сколько психика нарушается... я ездил больше полугода к страховщикам... А они улыбались откровенно... и все назначали новые даты...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Лучшая мама! Пн 22 Ноя 2010 - 22:30


. я ездил больше полугода к страховщикам... А они улыбались откровенно... и все назначали новые даты...[/quote]

Ой, Миш не дай Бог! мой еще хочет в суд подать -за потерю товарного вида, а мне уж поскорей бы все закончилось, а то каждый вечер дома-как поминки....
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Пн 22 Ноя 2010 - 22:35

Лучшая мама! пишет:

Ой, Миш не дай Бог! мой еще хочет в суд подать -за потерю товарного вида, а мне уж поскорей бы все закончилось, а то каждый вечер дома-как поминки....

Наташа, пусть у Вас все сложится намного лучше чем у меня... А я вот не подавала на УТВ... (((( А нужно было бы... т.к. машина у меня была новенькая... эх... рев
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Лучшая мама! Пн 22 Ноя 2010 - 22:37

да нашей тож 2год только, а как мой немец(муж) её натирает, так она новее всех новых была, представляете, как ему бедному на нее смотреть убитую!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Пн 22 Ноя 2010 - 22:39

Лучшая мама! пишет:да нашей тож 2год только, а как мой немец(муж) её натирает, так она новее всех новых была, представляете, как ему бедному на нее смотреть убитую!

Наташа... я свою отремонтировал, но все равно в душе как будто кто то нагадил. Поэтому представляю Ваше с мужем чувство... Держитесь! Удачи Вам и терпения!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Лучшая мама! Пн 22 Ноя 2010 - 22:45



Наташа... я свою отремонтировал, но все равно в душе как будто кто то нагадил. Поэтому представляю Ваше с мужем чувство... Держитесь! Удачи Вам и терпения![/quote]

Спасибо, дружище!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Nightmare Пн 22 Ноя 2010 - 22:52

Михаил пишет: Наташа, очень жаль Вас... Интересно и как страховщики смотрят на такого клиента? И МДВ? И медики? Ведь скорее всего это дедок совершает ДТП из-за своего физ.состояния (здоровья).
Нужно как то фильтровать таких клиентов... лишать страховки... и в итоге права управления авто!
При нашей системе медкомиссий, которые реально ничего не дают, кроме дополнительного заработка врачам, невозможно определить профпригодность потенциального водителя... Да, в очках он видит нужную строчку, да, не наркоман и не алкоголик, и сердце пока еще позволяет сидеть в машине... А то, что импульс от зрительного нерва идет, идет, идет, идет в головной мозг... Возможно ли сегодня в массовом порядке определить способность человека сконцентрироваться на вождении, проверить скорость реакции? Наверное, нет. А раз так, то придется смириться с присутствием таких клиентов на дорогах и читать мысли водителей трех-четырех машин впереди и позади себя! ggg
Не забуду, как водил машину мой дедушка. К счастью, в один прекрасный день он сам понял, что за руль ему больше нельзя.
Nightmare
Nightmare
новичок

Оренбург, Степной
Сообщений : 4
Возраст : 55
Настоящее имя : Дмитрий
Детки: : Евгений, 09.06.2002
Маргарита 16.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Пн 22 Ноя 2010 - 23:18

Вот нашел следующую информацию для это дедка )))
"Допустим, по вашей вине за год совершено два ДТП. На следующий год вы заплатите уже 6306,3 рубля и получите класс М, характеризующийся максимальным коэффициентом 2,45. К начальному классу 3 вы сможет выйти только на четвертый год страхования, да и то при отсутствии страховых событий. На второй после ДТП год ваш коэффициент будет - 2,3, а стоимость полиса - 5920,2 рублей, ещё через год – 1, 55 при стоимости полиса 3989,7 рубля, в следующий страховой период коэффициент - 1,4 и полис за 3603,6 рубля. В общей сложности за два ДТП, произошедших по вашей вине, придется переплатить 9523,8 рубля, а с учетом неполученных скидок – 10810,8 рубля! А это уже более чем серьезно!"

То есть дедок попал на максимальный коэффициент 2,45!!! :ори: Может это его остановит!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Лучшая мама! Пн 22 Ноя 2010 - 23:25

Михаил пишет:Вот нашел следующую информацию для это дедка )))
"Допустим, по вашей вине за год совершено два ДТП. На следующий год вы заплатите уже 6306,3 рубля и получите класс М, характеризующийся максимальным коэффициентом 2,45. К начальному классу 3 вы сможет выйти только на четвертый год страхования, да и то при отсутствии страховых событий. На второй после ДТП год ваш коэффициент будет - 2,3, а стоимость полиса - 5920,2 рублей, ещё через год – 1, 55 при стоимости полиса 3989,7 рубля, в следующий страховой период коэффициент - 1,4 и полис за 3603,6 рубля. В общей сложности за два ДТП, произошедших по вашей вине, придется переплатить 9523,8 рубля, а с учетом неполученных скидок – 10810,8 рубля! А это уже более чем серьезно!"

А нас успокоит! Да хоть бы он совсем про руль забыл до следующей жизни, прости меня господи!

То есть дедок попал на максимальный коэффициент 2,45!!! :ори: Может это его остановит!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 10 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Лучшая мама! Пн 22 Ноя 2010 - 23:26

А нас успокоит! Да хоть бы он совсем про руль забыл до следующей жизни, прости меня господи!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения