Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




АВАРИИ, почему?

+35
Xomytka
Phoenix
Белка
Ресничка
Богира
Наташа
Любимая
ТимКа
просто Ры
Фисташка
kenguruX2
Alissa
Жужа
ОкрыленнаЯ
Аленок
СёмА
Татьяна
Крошка
Filena
Tutta
Майя
ISV
Хельга
budu mamoy
ксюхин
Форэлька
Клубничка
Лучшая мама!
Катя Сергевна
Татьяна С
Veika
Ольгунька
Михаил
стамеска
Николь
Участников: 39

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Сб 30 Окт 2010 - 23:59

Первое сообщение в теме :

Сегодня попала в сильную аварию! Я не была за рулем, НО это ничего не меняет! Выехали семьей за продуктами, выворачивали на Чкалова из двора. Стояли, прпускали машины, чтобы выехать. Настроение замечательное! Тут эта "волшебная" машина, из третьей полосы решила свернуть в наш двор, и свернула на скорости 70 км\ч четко в нас. Я увидела за несколько секунд, что он в нас несется, причем ребенок на сидении сидел сразу за папой и несся он четко в ребенка! Единственное, что успела сделать, это схватить ребенка вместе с креслом. Инстинкт, что ли. Ремень кресло не удержал, и от удара меня с креслом в руках долбануло об противоположную дверь. В итоге дочка ударилась головой об кресло, я об стекло, муж ободрал все плечо. В багажнике был ящик с инстументами разлетелся в щепки. Машина просто... слов нет....Это зведный доллар вышел, муж его спросил причину такого странного маневра. Причина: Жена сидела радом, увидела с дороги аптеку во дворе, давай, говорит свернем, скорее, свернул...Выходит жена беременная...
Короче, слов нет. У меня даже желания поругаться не было. Ребенок итак плакал, у меня голова болит от удара. Мы с дочкой уехали в ЦДХ. Стресс у нее, конечно, очень сильный. Ребенок на нервах, у меня голова разбита, возня теперь со страховыми!!!
И всему этому причина: А во - гляди аптека!
КАК МОЖНО ТАК!!!
Поделитесь опытом как и почему у Вас происходили аварии, как переживали стресс? Как с детьми выбираться из нервов?
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз


АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Лучшая мама! Вс 31 Окт 2010 - 0:52

Ой, какие ужасы на ночь! Но всегда надо помнить, что никто из нас не застрахован от этого!!! Уважение на дорогах! И еще меня очень возмущает выпендрёж на дорогах молодых водил!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 0:54

Лучшая мама! пишет:Ой, какие ужасы на ночь! Но всегда надо помнить, что никто из нас не застрахован от этого!!! Уважение на дорогах! И еще меня очень возмущает выпендрёж на дорогах молодых водил!

Да... выпендрежников на дорогах пруд пруди... bum У меня жена после того случая долго не могла ездить в автомобиле... можно даже по пальцами пересчитать сколько раз она после этого была в машине.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор стамеска Вс 31 Окт 2010 - 0:55

Если что, психотерапевт есть в детской поликлинике,в центре чолояна или, на крайний случай, в психдиспансере на 9 Января.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Клубничка Вс 31 Окт 2010 - 1:01

Ужас какой!!!! Беспечность какая-то. Слава Богу с вами более менее все хорошо. Я вот тоже недавно в аварию попала, ехала в маршрутном такси по Победе. А на перекрестке Монтажников стояла здоровая фура и из-за нее вылезла машина(за рулем девушка). Видимо думала, что так ей виднее будет ...результат, как бы не старался водитель, удара не избежал. Удивляет такая тупость.

Татьяна С пишет:пипец. я после аварии долго восстанавливалась и сама и дочь на песочную терапию водила. Спасибо Кормушиной.
Да, Наталья Геннадьевна у нас молодец.
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Форэлька Вс 31 Окт 2010 - 1:15

Лучшая мама! пишет:И еще меня очень возмущает выпендрёж на дорогах молодых водил!
Это точно! Русский понт - дороже денег!
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Клубничка Вс 31 Окт 2010 - 1:17

Николь пишет:Татьяна, очень прошу, по-подробнее про терапию!

Извините, что отвечаю за Татьяну. Это самый органичный для ребенка способ выразить свои переживания. Итак, в чем состоит такая консультация. В кабинете, где проходит песочная терапия есть полки с фигурками на разные тематики (животные, люди, растения, ракушки, камни и т.д.) и соответственно, песок. Психолог предложит пройтись вдоль полок и выбрать те фигурки, которые привлекут внимание – те, к которым потянется рука. Время выбора обычно не ограничивается, каждый выбирает в своем темпе. Выбранные фигурки располагаются на песке – так, как хочется. Ребенок может менять на песке все, что захочет в соответствии со своей потребностью выразить то, что будет проситься. И только после того, как решит, что закончил, на песке уже ничего не должно меняться. Целительным может быть уже и сам процесс построения.
Данная терапия подходит для всех возрастов.
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 9:01

Яна, скажите, а где можно записаться на эту терапию? Помоему это очень полезно даже деткам, не пережившим аварию, просто понять какие-то переживания ребенка, о которых ты и не догадывался.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 9:10

Михаил пишет:Слава богу что у Вас обошлось без жертв.
Дело может быть и не в том как достались права человек, тут сказывается русское авось, лихачество и спешка...

Когда у меня жена была на 5-ом месяце беременности, мы были свидетелями аварии со смертельным исходом. Я был за рулем, жена с дочкой сидели сзади, брат на переднем, рядом со мною. Мы ехали за пассажирской газелькой, которая поднимала поземку. Автомобиль двигающийся позади нас решил сделать обгон, а впереди скользкий вираж уходящий влево и в гору. Спереди навстречу нам двигалась колонна из трех автомобилей (почему этого не видел мой преследователь незнаю). Я увидел, как авто сзади начинает выползать из-за меня с поворотником... я сразу испугался, что он делает!? Мы сперва прижались к обочине, как было можно... но в итоге решили вообще съехать на грунт... но и это не спасло гонщика... Его авто не успело даже вылезти до пассажирских дверей моего автомобиля... Произошел прямой лобовой удар в встречный поток. Он был такой силы, что нам всем в салоне показалось, что задели и нас... мы быстро остановились... Посреди дороги на крыше крутилась волга, которая пыталась нас обогнать... рядом с ней, как камни были разбросаны три автомобиля... одна иномарка (подушки спасли водителя, но перебило ноги), которая приняла основной удар и два отечественных авто. Все кто находился в салоне виновника ДТП (водитель с пассажиркой) погибли на месте.
Мы сообщили информацию о ДТП на пост ГИБДД, благо он находился в 800 м от места аварии.

Такое навреное забудется, очень не скоро!!! Я понимаю, почему Ваша жена не хочет ездить на машинах. Вот один какой-то волшебный парень и столько пострадавших!!! Еще правило должно быть - пристегиваться и выбирать серьезные машины. Пусть это не будет самый крутой европейский автопром, но если вы собираетесь возить детё...Наверное, стоит взять в кредит машину по надежнее, мы когда-то приняли такое решение, хотя денег на жигуль хватало. И вчера ДПС на сказали что жизнь и здоровье ребенку спасла дверь, которая грамотно приняла удар на себя и именно она, к счастью, не поддлежит восстановлению.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор ксюхин Вс 31 Окт 2010 - 9:18

Ужасно!!!!у нас была авария самая сильная,тогда еще был фольцваген у нас.шла старушка в неположенном месте через дорогу и в переди нас калина решила пропустить бабулю,а мы то и не думали, что она резко остановиться-эта калина,вообщем 60 км в час мы въехали в эту калину.дети с зади сидели пристегнутые,они так и ничего непоняли.мы виноваты ,что дистанцию несоблюли,как тут соблюдеш если она резко так остановилась.
ремонт обошелся дорого.но слава богу,без ссадин и головных болей, обошлось.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор ????? Вс 31 Окт 2010 - 10:56

Николь, слава богу у вас без жертв и без серьездных травм. Ситуация у вас конечно... жуть... я только не поняла, а как это вы схватили кресло и ремень его не удержал? расскажите?? безопасность ребенка в машине мой бзик...
и еще вопрос ко всем. ГДЕ стоят детские кресла у вас в машине? Мы ставим справа от водителя назад. А когда бу два ребенка?

Лучшая мама, у меня была точ такая же ситуация на девяти месяцах моей беременности тоже с чиновником из ФСБ что ли, в общем из здания на 9 января которое находится... тоже он был виноват в ДТП, а еще и ждал от меня извинений... но ничего, земля круглая, зачтется я думаю... ))))

со мной страшных оварий не было... тычки только, но мне кажеться они по невнимательности...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 11:11

Николь пишет:
Такое навреное забудется, очень не скоро!!! Я понимаю, почему Ваша жена не хочет ездить на машинах. Вот один какой-то волшебный парень и столько пострадавших!!! Еще правило должно быть - пристегиваться и выбирать серьезные машины. Пусть это не будет самый крутой европейский автопром, но если вы собираетесь возить детё...Наверное, стоит взять в кредит машину по надежнее, мы когда-то приняли такое решение, хотя денег на жигуль хватало. И вчера ДПС на сказали что жизнь и здоровье ребенку спасла дверь, которая грамотно приняла удар на себя и именно она, к счастью, не поддлежит восстановлению.

Мы тоже брали авто в кредит. Согласен с Вами о том, что нужно покупать надежные авто. Вот как раз мы и проверили чудо французского автопрома таким вот образом, от удара на 60 км/ч в заднюю боковую дверь кузов и салон не пострадал. Дверь довольно широкая. Когда я ее разобрал то увидел. Это не наши жестянки ))))). Был приятно удивлен, что после такого удара работали даже стеклоподъемники.


Kaktusson пишет:я только не поняла, а как это вы схватили кресло и ремень его не удержал? расскажите?? безопасность ребенка в машине мой бзик...
и еще вопрос ко всем. ГДЕ стоят детские кресла у вас в машине? Мы ставим справа от водителя назад. А когда бу два ребенка?

Среднестатистические автокресла не спасают от боковых ударов и поэтому кресло легко перемещается по салону автмобиля, а прямые удары для ребенка гасятся полностью. Это все зависит от типа крепления автокресла.
Я лично вожу ребенка всегда на переднем сиденье. Почему?! Потому что до панели приборов при ударе ребенок точно не достанет, а при боковом переднее сиденье выполняет функцию обхвата автокресла за счет того, что имеет анатомическую форму, что не скажешь о сиденьях сзади, там ребенок будет просто "летать". Хотя краштест рекомендует все же устанавливать автокресло в средней части заднего кресла, но здесь нужно покупать автокресла с другим типом крепления.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Гость Вс 31 Окт 2010 - 11:35

Михаил,а Вы знаете,что переднее сиденье рядом с водителем называют местом смертника?При ДТП там люди гибнут в первую очередь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор budu mamoy Вс 31 Окт 2010 - 12:04

А мы 2 раза попадали в ДТП,причем оба раза по чужой вине.. Знаете, повреждения были несильные- в первом случае один товарищ 18 лет просто въехал третим между двумя рядами, где мы и стояли, а второй раз очень крутая тачка обогнала нас по встречке и слегка задела левый бок при подрезании.. Страшно было не за себя, а за то,что машина,ехавшая сзади, при торможении вылетела на встречку и в лобовое столкнулась с другой. К счастью,все живы, только вот машины всмятку.
А самое главное во всем этом-это моя психика..Я просто не могу до сих пор ездить спокойно в машине, причем не важно-в своей или чужой..Я даже в маршрутке, если сажусь вперед,то впиваюсь ногтями в сидение.. Страшно от того, что есть на дороге те, чьи действия не предугадаешь. Я много раз с мужем по этому поводу ссорилась, объясняла что мне страшно и просила ехать очень медленно. Мне все время кажется, что другие машины как-то близко к нам едут, подрезают.. Паранойя.. Вот мне тоже видимо следует сходить на песок..
Николь, терпения вам и мужества! На мой взгляд, лечит еще и время, так что крепитесь. А с дочкой старайтесь больше говорить, вытягивать проблемы , главное чтобы страхи не развились.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Хельга Вс 31 Окт 2010 - 12:15

Лучшая мама! пишет:И еще меня очень возмущает выпендрёж на дорогах молодых водил!
Один такой убил моего мужа и ему за это НИЧЕГО не будет. В деле написано что мой любимы НАТКНУЛСЯ на машину шедшую со скоростью больше 80км/ч. Да там в обще куча всякой ахинеи написано. А все ясно как божий день. Молодой мальчик ехал с двумя подружками болтал и на дорогу ему было совершенно наплевать.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 12:30

Kиса пишет:Михаил,а Вы знаете,что переднее сиденье рядом с водителем называют местом смертника?При ДТП там люди гибнут в первую очередь.

Марина, да знаю. Но это место является местом смертника только в определенных случаях. И конечно же такие места в автомобиле зависят еще от марки автомобиля. Если говорить об Окушках, то данная машина по своей природе является табуреткой для смертников, а если брать Камаз!?

Оправдание названия "место смертника" справедливо только в том случае, если водитель-чужой вам человек. На моей памяти есть несколько случаев, когда водители, рядом с которыми сидели их дети или жёны, рефлекторно удар принимали на себя. Правда чаще с летальным исходом для себя. В этих случаях местом смертника является водительское. Это все субъективные понятия, зависящие от множества факторов.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Гость Вс 31 Окт 2010 - 12:37

Михаил пишет:
Kиса пишет:Михаил,а Вы знаете,что переднее сиденье рядом с водителем называют местом смертника?При ДТП там люди гибнут в первую очередь.

Марина, да знаю. Но это место является местом смертника только в определенных случаях. И конечно же такие места в автомобиле зависят еще от марки автомобиля. Если говорить об Окушках, то данная машина по своей природе является табуреткой для смертников, а если брать Камаз!?

Оправдание названия "место смертника" справедливо только в том случае, если водитель-чужой вам человек. На моей памяти есть несколько случаев, когда водители, рядом с которыми сидели их дети или жёны, рефлекторно удар принимали на себя. Правда чаще с летальным исходом для себя. В этих случаях местом смертника является водительское. Это все субъективные понятия, зависящие от множества факторов.
А статистика говорит наоборот,водитель,каким бы любящим отцом он ни был,уходит из под удара рефлекторно всегда сам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 12:54

Kиса пишет:
А статистика говорит наоборот,водитель,каким бы любящим отцом он ни был,уходит из под удара рефлекторно всегда сам.

Марина, у Вас есть именно статистика по отцам????
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Гость Вс 31 Окт 2010 - 13:00

Я читала статистику даже по матерям.Увы.Если время подумать будет,Вы сможете подставить свою сторону.Тут я согласна.
Но кто может гарантировать,что оно будет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Гость Вс 31 Окт 2010 - 13:05

Кстати,видела недавно краш-тест китайских машин.Мда...Все покойники при столкновении с преградой на скорости 60 км в час...Даже у нашей ОКИ результат получше будет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 2 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 13:08

Kиса пишет:Кстати,видела недавно краш-тест китайских машин.Мда...Все покойники при столкновении с преградой на скорости 60 км в час...Даже у нашей ОКИ результат получше будет.

Да, Марина... тоже смотрели китаянок... А вообще любая авария страшное дело... даже без столкновений... За зиму столько насмотришься улетов в кюветы...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения