Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

+8
Волшебная мама
iri
Stasy-kav
Nyu-ta
sashenka-ayat
Alissa
светатуля
Pushinka
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Чт 11 Ноя 2010 - 10:53

Первое сообщение в теме :

С рождения дочка целыми днями спала. Просыпалась в 8 утра, часок гуляний и спать, днем тоже немного бодрствования. Спала до 7 вечера. В 8-9 вечера купались и потом в течение часа засыпали. Стоило нам сходить в больницу, наш режим сбился. Она первый раз в тот день уснула в 23.30. На следующий день ещё на час позже. Днем стала хуже и меньше спать. Но если сейчас дневной сон выравнивается, спит с 12.00 (иногда с 14.00) до 18.00-19.00. Но засыпать стала поздно. После купания уснет на 30-40 минут и просыпается. Укладывается только около 2 ночи. Потом просыпается часов в 6 утра и просто не спит целый час. Утром может встать в 9, 11, а то и 13.00. Я уже стараюсь будить её пораньше - всё равно ночью поздно засыпает. Может быть она спутала день с ночью?

Ещё большая проблема уложить её. Засыпает долго и только на руках. Вечером капризничает, как будто её что-то беспокоит: молчит, сидит на ручках - начинает вскрикивать и плачет, покачаешь, успокаивается, и так весь вечер. Может зубы беспокоят - слюней много, десны чешет. Ест по вечерам не очень, берет и бросает грудь. Причем сон не крепкий, на руках спит нормально - положишь - сразу просыпается. Вчера уложила её в 23.30, через час она проснулась,уснула с 3 попытки только в четвертом часу утра. Не понимаю почему плохо засыпает и капризничает - на колики не похоже. Грудь ей мамина не нужна - только покушать, с рождения поест и сразу отталкивает ручками. Если раньше дочка успокаивалась, и переставала плакать, когда включали воду, то сейчас это плохо помогает. Может, конечно, это зубки дают о себе знать, и такие капризы - это нормально, но если бы знать точно. Может кто с таким сталкивался?
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Nataly Чт 11 Ноя 2010 - 14:59

Пушинка, можно попробовать валерьянку (траву) класть в кроватку. Можно прям в пакетиках купить, а можно траву в мешочек зашить и положить. Это деток успокаивает.
А насчёт зубов я бы не стала категорически утверждать, что ещё рано. У моей подруги у дочки первый зуб вылез в 5-6 недель, а потом через неделю ещё один. Вот так!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Чт 11 Ноя 2010 - 18:24

Наташ, спасибо за ссылки!
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Чт 11 Ноя 2010 - 18:24

Nataly пишет:Пушинка, можно попробовать валерьянку (траву) класть в кроватку. Можно прям в пакетиках купить, а можно траву в мешочек зашить и положить. Это деток успокаивает.
А насчёт зубов я бы не стала категорически утверждать, что ещё рано. У моей подруги у дочки первый зуб вылез в 5-6 недель, а потом через неделю ещё один. Вот так!

Надо попробовать купить валерьянку, она в фильтр пакетах продается?
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Nataly Чт 11 Ноя 2010 - 18:38

Да, продаётся.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 14:04

Ну, вот сегодня мы легли ещё позже - в 4 утра. Что самое интересное, я дочку и качаю по-разному, (так как она любит, когда папа качает) и песни и стишки и разговоры, но выворачивается аж на руках и плачет, может успокоиться, а потом через некоторое время опять. Ближе к часам 3 она видимо уже спать хочет - меньше капризничает, но и засыпает долго очень.

Но что интересное, сегодня папу нашего ночью разбудили телефонным звонком и он заодно взял дочку покачать - дочка сразу перестала плакать и капризничать. Он её качает - она молчит и на него смотрит "глаза в глаза", что называется. И такой случай не первый, я уже будила один раз мужа, потому как дочку не могла успокоить. Она у него на ручках сразу перестает плакать. Я ей и плантекс давала, вдруг колики. Но у него то она молчит, получается что не болит ничего?

В чем может быть причина? Я ласково с ней говорю, качаю, пою ей, итд, а с папой ей получается лучше? С одной стороны, конечно, хорошо, что она так у мужа быстро успокаивается, но ему же нужно спать, а не бродить по дому ночами - иначе за рулем потом уснет. Может она по папе очень скучает и ей не хватает общения, в силу его поздних возвращений домой? Потому как при виде папы вечером дочка улыбается и радуется ему так, как никогда со мной.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 14:32

Pushinka, у нас точно так же с папой было... как это объяснить я не знаю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 14:37

Kaktusson пишет:Pushinka, у нас точно так же с папой было... как это объяснить я не знаю...

))) наверное, мамы за целый день "приедаются", а папа новое лицо, или просто пап больше любят
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 14:39

Пушинка, вспомнила как консультанты ГВ это объясняли... типа у мужчин площадь рук больше, и больше покрытия этими руками малыша. А от тактильных прикосновений малыши успокаиваются... как то так...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Белка Пт 12 Ноя 2010 - 14:43

Pushinka, может с ГВ какие-то проблемы? У нас подобное было, когда наступил 1-й лактационный криз. Ребенок не наедался, капризничал, у меня на руках выворачивался, а у папы спокойно засыпал. Я думаю его в тот момент раздражал запах молока, который он чувствовал находясь у меня на руках, т.к. есть хотелось, а есть особо было нечего. Может у вас что-то подобное? Ты ведь говорила дочка сосет, только когда сильно есть хочет, а потом отталкивает. Может когда трудно становится сосать она психует, а есть-то все равно хочется.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 14:44

я немножко не в тему - про пап.
мой ребенок вечерами, когда приходит папа, радуется, кричит, визжит, ему глазки строит, только целоваться не лезет (потому как не умеет еще). а со мной он так себя не ведет, видимо, надоедаю я ему )))

а по теме - Мишка в первые два месяца тоже плоховато ночами спал, только под грудью балдел. а потом как то само прошло, стал ночами спать (правда, у нас СС). зато днем начались проблемы со сном...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 14:46

Kaktusson пишет:Пушинка, вспомнила как консультанты ГВ это объясняли... типа у мужчин площадь рук больше, и больше покрытия этими руками малыша. А от тактильных прикосновений малыши успокаиваются... как то так...

Вот-вот я тоже самое говорю мужу, что у него руки больше и крепче, он её ещё поэтому и по-другому качает. Тем более у меня ладошка очень маленькая, хоть и дочка всего 3,3 весит и рост 49 см, но у меня так держать её не получается.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 14:48

Белка пишет:Pushinka, может с ГВ какие-то проблемы? У нас подобное было, когда наступил 1-й лактационный криз. Ребенок не наедался, капризничал, у меня на руках выворачивался, а у папы спокойно засыпал. Я думаю его в тот момент раздражал запах молока, который он чувствовал находясь у меня на руках, т.к. есть хотелось, а есть особо было нечего. Может у вас что-то подобное? Ты ведь говорила дочка сосет, только когда сильно есть хочет, а потом отталкивает. Может когда трудно становится сосать она психует, а есть-то все равно хочется.

Даже не знаю, днем и ночью хорошо кушает, иногда сосет чуть подольше - потому как уже спит. Я всегда жду, когда она грудь сама отпустит. А вот вечерами, когда она капризничает, кушает как-то не очень. Как нет капризов - кушает хорошо, пососет нормально и спокойна.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 14:50

Pushinka, не хочетя конечно Мария вас сильно растраивать, но это теперь надолго... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 14:52

просто Ры пишет:я немножко не в тему - про пап.
мой ребенок вечерами, когда приходит папа, радуется, кричит, визжит, ему глазки строит, только целоваться не лезет (потому как не умеет еще). а со мной он так себя не ведет, видимо, надоедаю я ему )))

а по теме - Мишка в первые два месяца тоже плоховато ночами спал, только под грудью балдел. а потом как то само прошло, стал ночами спать (правда, у нас СС). зато днем начались проблемы со сном...

да, папу обожает она, так на него смотрит пристально и даже кокетливо, он аж смущаться начинает )).
Я бы рада успокаивать её грудью, чтобы чувствовала, что мама рядом и засыпала. так нет. Покушала - и всё мамина грудь особо не нужна. Она начнет руками за неё задевать - проснется, или толкать меня ножками в живот, а ручками от груди отодвигаться.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 14:53

Kaktusson пишет:Pushinka, не хочетя конечно Мария вас сильно растраивать, но это теперь надолго... ))))

В смысле ночных засыпаний или про папу?
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Yulia Пт 12 Ноя 2010 - 14:54

Мы со своей тоже до 2 -3 ночи круги по комнате нарезали, причем на руках на животиком вниз, только так спала, как в кровать переложишь - сразу орать начинал. К трем месяцам все нормализовалось. Ничего особенного не давали (ну эспумизан если от колик) , а так просто мама с папой нужны.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Белка Пт 12 Ноя 2010 - 14:55

Pushinka пишет:
Белка пишет:Pushinka, может с ГВ какие-то проблемы? У нас подобное было, когда наступил 1-й лактационный криз. Ребенок не наедался, капризничал, у меня на руках выворачивался, а у папы спокойно засыпал. Я думаю его в тот момент раздражал запах молока, который он чувствовал находясь у меня на руках, т.к. есть хотелось, а есть особо было нечего. Может у вас что-то подобное? Ты ведь говорила дочка сосет, только когда сильно есть хочет, а потом отталкивает. Может когда трудно становится сосать она психует, а есть-то все равно хочется.

Даже не знаю, днем и ночью хорошо кушает, иногда сосет чуть подольше - потому как уже спит. Я всегда жду, когда она грудь сама отпустит. А вот вечерами, когда она капризничает, кушает как-то не очень. Как нет капризов - кушает хорошо, пососет нормально и спокойна.
Ну тогда подождать, посмотреть как дальше будет. Если ничего не изменится, то я бы на вашем месте с врачом проконсультировалась по этому поводу.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 14:59

Белка пишет:
Pushinka пишет:
Белка пишет:Pushinka, может с ГВ какие-то проблемы? У нас подобное было, когда наступил 1-й лактационный криз. Ребенок не наедался, капризничал, у меня на руках выворачивался, а у папы спокойно засыпал. Я думаю его в тот момент раздражал запах молока, который он чувствовал находясь у меня на руках, т.к. есть хотелось, а есть особо было нечего. Может у вас что-то подобное? Ты ведь говорила дочка сосет, только когда сильно есть хочет, а потом отталкивает. Может когда трудно становится сосать она психует, а есть-то все равно хочется.

Даже не знаю, днем и ночью хорошо кушает, иногда сосет чуть подольше - потому как уже спит. Я всегда жду, когда она грудь сама отпустит. А вот вечерами, когда она капризничает, кушает как-то не очень. Как нет капризов - кушает хорошо, пососет нормально и спокойна.
Ну тогда подождать, посмотреть как дальше будет. Если ничего не изменится, то я бы на вашем месте с врачом проконсультировалась по этому поводу.

С педиатром? Или неврологом? К кому обращаться? А то наш педиатр - ещё та дама..
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 14:59

Pushinka пишет:
Я бы рада успокаивать её грудью, чтобы чувствовала, что мама рядом и засыпала. так нет. Покушала - и всё мамина грудь особо не нужна. Она начнет руками за неё задевать - проснется, или толкать меня ножками в живот, а ручками от груди отодвигаться.

дааа... мой сын так начал делать после восьми месяцев только. по утрам, когда ему уже надо вставать и играть, а мама все спит и сисю сует ухаха

Маш, может, тебе в раздел консультаций по ГВ Ане написать? может, что-нибудь дельное подскажет. хотя из нее сейчас ответчик никакой, болеет.

а вообще мое скромненькое имхо - это ненадолго и вскоре пройдет, если нет неврологических проблем и связанных с ними нарушений сна.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 2 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 15:03

Пушинка, я про сны.... и вообще всякие ситуации и беспокойства за ребенка...
чес говоря я не вижу ничего такого из за чего следует обращаться к врачу... если в целом ребенок днем себя ведет хорошо, хорошо кушает и спит... а диагнозы они вам конечно найдут..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения