Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

+8
Волшебная мама
iri
Stasy-kav
Nyu-ta
sashenka-ayat
Alissa
светатуля
Pushinka
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Чт 11 Ноя 2010 - 10:53

Первое сообщение в теме :

С рождения дочка целыми днями спала. Просыпалась в 8 утра, часок гуляний и спать, днем тоже немного бодрствования. Спала до 7 вечера. В 8-9 вечера купались и потом в течение часа засыпали. Стоило нам сходить в больницу, наш режим сбился. Она первый раз в тот день уснула в 23.30. На следующий день ещё на час позже. Днем стала хуже и меньше спать. Но если сейчас дневной сон выравнивается, спит с 12.00 (иногда с 14.00) до 18.00-19.00. Но засыпать стала поздно. После купания уснет на 30-40 минут и просыпается. Укладывается только около 2 ночи. Потом просыпается часов в 6 утра и просто не спит целый час. Утром может встать в 9, 11, а то и 13.00. Я уже стараюсь будить её пораньше - всё равно ночью поздно засыпает. Может быть она спутала день с ночью?

Ещё большая проблема уложить её. Засыпает долго и только на руках. Вечером капризничает, как будто её что-то беспокоит: молчит, сидит на ручках - начинает вскрикивать и плачет, покачаешь, успокаивается, и так весь вечер. Может зубы беспокоят - слюней много, десны чешет. Ест по вечерам не очень, берет и бросает грудь. Причем сон не крепкий, на руках спит нормально - положишь - сразу просыпается. Вчера уложила её в 23.30, через час она проснулась,уснула с 3 попытки только в четвертом часу утра. Не понимаю почему плохо засыпает и капризничает - на колики не похоже. Грудь ей мамина не нужна - только покушать, с рождения поест и сразу отталкивает ручками. Если раньше дочка успокаивалась, и переставала плакать, когда включали воду, то сейчас это плохо помогает. Может, конечно, это зубки дают о себе знать, и такие капризы - это нормально, но если бы знать точно. Может кто с таким сталкивался?
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Белка Пт 12 Ноя 2010 - 15:04

Pushinka пишет:С педиатром? Или неврологом? К кому обращаться? А то наш педиатр - ещё та дама..
Сначала думаю с педиатром, а она по идее должна к неврологу отправить. Но если не устраивают в поликлинике врачи, поищите по отзывам в другом месте.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 15:05

и препараты конечно пропишут... ))) глицин... во больше чем уверена в этом...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 15:06

просто Ры пишет:
Pushinka пишет:
Я бы рада успокаивать её грудью, чтобы чувствовала, что мама рядом и засыпала. так нет. Покушала - и всё мамина грудь особо не нужна. Она начнет руками за неё задевать - проснется, или толкать меня ножками в живот, а ручками от груди отодвигаться.

дааа... мой сын так начал делать после восьми месяцев только. по утрам, когда ему уже надо вставать и играть, а мама все спит и сисю сует ухаха

Маш, может, тебе в раздел консультаций по ГВ Ане написать? может, что-нибудь дельное подскажет. хотя из нее сейчас ответчик никакой, болеет.

а вообще мое скромненькое имхо - это ненадолго и вскоре пройдет, если нет неврологических проблем и связанных с ними нарушений сна.

Ирин, я ей уже вопросик подкинула, и про капризы тоже. Ничего, как выздоровеет -ответит.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 15:09

Kaktusson пишет:Пушинка, я про сны.... и вообще всякие ситуации и беспокойства за ребенка...
чес говоря я не вижу ничего такого из за чего следует обращаться к врачу... если в целом ребенок днем себя ведет хорошо, хорошо кушает и спит... а диагнозы они вам конечно найдут..

Я тоже считаю, что всё пройдет. Днем она себя хооршо видет, с утра улыбаемся, лежит на кровати, потом на ручки - изучать мир. Потом, как вижу, что спать хочет - укладываю. Засыпает быстро, кушает хорошо. Вот только что вечером капризничает.
Мы в месяц на Тукестанской, 43 проходили профосмотр и узи. Невролог сказала, что ребенок здоров и результаты узи тоже хорошие.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 15:10

наша невролог на мои жалобы на плохой дневной сон сказала: "Но ведь с Вами он хорошо спит? долго? крепко? успокойтесь и ложитесь спать с ним". так что если врач не обнаружит у девочки проблем по неврологии, то, скорее всего, скажет примерно что-то подобное ))

и еще. на мой вопрос "может, нам попринимать ванночки с валерьянкой?" невролог ответила, что это может помочь именно при нарушениях ночного сна. так что можешь посоветоваться с врачом...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 15:12

Белка пишет:
Pushinka пишет:С педиатром? Или неврологом? К кому обращаться? А то наш педиатр - ещё та дама..
Сначала думаю с педиатром, а она по идее должна к неврологу отправить. Но если не устраивают в поликлинике врачи, поищите по отзывам в другом месте.

В 3 месяца пойдем опять на профосомтр, и невролога пройдем. Ну думаю, к тому времени должно всё наладится.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 15:15

ой, вот еще что вспомнила! а во сколько вы родились? читала, что деткам могут сниться сны о своем рождении, и не всегда приятные.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 15:15

просто Ры пишет:наша невролог на мои жалобы на плохой дневной сон сказала: "Но ведь с Вами он хорошо спит? долго? крепко? успокойтесь и ложитесь спать с ним". так что если врач не обнаружит у девочки проблем по неврологии, то, скорее всего, скажет примерно что-то подобное ))

и еще. на мой вопрос "может, нам попринимать ванночки с валерьянкой?" невролог ответила, что это может помочь именно при нарушениях ночного сна. так что можешь посоветоваться с врачом...

Спасибо, Ирин, обязательно спрошу насчет валерьянки. Днем то она вообще отлично спит, почти весь день. Просто засыпать ночью стали позже и долго, режим сдвинулся как будто.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 15:15

просто Ры пишет:ой, вот еще что вспомнила! а во сколько вы родились? читала, что деткам могут сниться сны о своем рождении, и не всегда приятные.

Мы в 23.25. - ночью.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 15:44

Pushinka, ребенок который не доров не будет днем улыбаться.. )))) и хорошо себя вести...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать? - Страница 3 Empty Re: Ребенок поздно засыпает ночью. Что делать?

Сообщение автор Pushinka Пт 12 Ноя 2010 - 15:53

Kaktusson пишет:Pushinka, ребенок который не доров не будет днем улыбаться.. )))) и хорошо себя вести...

Возможно )).
Она и ночью то между капризами начинает улыбаться, агукаться.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения