Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 24 из 36 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Евдокия Пт 22 Мар 2013 - 20:22

Акдс до сих пор ни одной не делали, т.к. на учете у неврологи стоим и невролог не рекомендовала прививаться. Почти в год сделали инактиварованную вакцину от полиомиелита. Сейчас собираемся Пентаксим делать. Сегодня на НСГ ходили, узи показывает, что состояние почти нормализовалось уже. Так что, решила согласиться на прививку.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 085781b68b835b2270a071234fc93db4
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Мар 2013 - 20:37

Поставили 3 Пентаксима в 5, 6,5 и 8 месяцев. Ни разу не было никаких реакций, ни температуры
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор SexyLady Пт 22 Мар 2013 - 20:39

Мама матвея, у вас какие то странные представления о дет садах. Если вы про муниципальные, то наличие прививок или их отсутствие на прием в сад никак не влияет.
Что За информация, что по закону непривитые должны быть в отдельную группу организованы? Нет такого закона.
Если вы, из за старшего ребенка так против прививок, то ради сада готовы поступиться своими убеждениями?
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор анастасия2012 Пт 22 Мар 2013 - 21:22

Ворсинка пишет:Поставили 3 Пентаксима в 5, 6,5 и 8 месяцев. Ни разу не было никаких реакций, ни температуры
мое мнение,что опять же врачи виновны во всем. у нас 2 шишки было на обеих ножках от гепатита и пентаксима. вот сразу мне мед.сестра не понравилась, как в процедурный я зашла. от гепатита шишка ушла после 2 сеансе увч, а вот пентаксим никак(
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Mayya Пт 22 Мар 2013 - 22:01

Сделали мы ревакцинацию АКДС 4 дня назад, температура 2 дня 37.8 и очень сильно хромала 2 дня, делала йодную сетку. Я думала, она утром не сможет встать на ножку, но все нормализовалось, темп. 36.7 и уже скачет по дому.
Mayya
Mayya
Осваиваюсь

Ташлинский р-он
Сообщений : 72
Возраст : 45
Настоящее имя : Майя
Детки: : долгожданная дочка Инна

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Валенсия Пт 22 Мар 2013 - 23:32

Mayya пишет:Сделали мы ревакцинацию АКДС 4 дня назад, температура 2 дня 37.8 и очень сильно хромала 2 дня, делала йодную сетку. Я думала, она утром не сможет встать на ножку, но все нормализовалось, темп. 36.7 и уже скачет по дому.
Майя, а шишки у вас нет на ножке? Нам почти месяц назад делали до сих пор маленькая шишечка есть
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор nata-ya Сб 23 Мар 2013 - 0:06

Bliss пишет:
Барабулька пишет:
Если в МПЦ будете кесариться, то никто вашего детку никуда не заберет. меня закатили на каталке в реанимацию - ребенок рядом, потом в палату - деть со мной ехал на каталке, и всегда со мной, без моего ведома к нему никто не подходил, никуда не уносил, нам по показаниям узи в роддоме делали, я ребенка медсестре не отдала, сама его понесла на узи. хотя все прививки делали, я еще не читала по побочки на прививки, незнающая была, а теперь вот думаю, у ребенка дико болел живот до 3,5 мес, орал день и ночь, может ли прививка спровоцировать такие боли???
Про живот это сомнительно, что связано. Знаю, кто не делал и так же мучился. Это же становление микрофлоры у ребенка.

Нам не делали прививки в роддоме, потому что не было вакцин, а от живота кричали со второго дня жизни. Поэтому связи никакой.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор МaLinka Сб 23 Мар 2013 - 9:20

А нам все прививки делали в роддоме - живот вообще не беспокоил, раз или два было что-то типа... Ну так покряхтела чуть дольше обычного))
Так что связи не вижу с прививками)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Окся Сб 23 Мар 2013 - 13:10

nata-ya пишет:
Bliss пишет:
Барабулька пишет:
Если в МПЦ будете кесариться, то никто вашего детку никуда не заберет. меня закатили на каталке в реанимацию - ребенок рядом, потом в палату - деть со мной ехал на каталке, и всегда со мной, без моего ведома к нему никто не подходил, никуда не уносил, нам по показаниям узи в роддоме делали, я ребенка медсестре не отдала, сама его понесла на узи. хотя все прививки делали, я еще не читала по побочки на прививки, незнающая была, а теперь вот думаю, у ребенка дико болел живот до 3,5 мес, орал день и ночь, может ли прививка спровоцировать такие боли???
Про живот это сомнительно, что связано. Знаю, кто не делал и так же мучился. Это же становление микрофлоры у ребенка.

Нам не делали прививки в роддоме, потому что не было вакцин, а от живота кричали со второго дня жизни. Поэтому связи никакой.
Это никак с прививкой не связано, у нас тоже болел животик до 3 месяцев,потомучто был дисбактериоз и лечимся по сей день в микробке начиная с декабря 2009
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Mayya Сб 23 Мар 2013 - 15:28

Валенсия пишет:
Mayya пишет:Сделали мы ревакцинацию АКДС 4 дня назад, температура 2 дня 37.8 и очень сильно хромала 2 дня, делала йодную сетку. Я думала, она утром не сможет встать на ножку, но все нормализовалось, темп. 36.7 и уже скачет по дому.
Майя, а шишки у вас нет на ножке? Нам почти месяц назад делали до сих пор маленькая шишечка есть
Нет, шишки не было и вообще не было никогда после прививок.
Mayya
Mayya
Осваиваюсь

Ташлинский р-он
Сообщений : 72
Возраст : 45
Настоящее имя : Майя
Детки: : долгожданная дочка Инна

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Gellann Вс 28 Апр 2013 - 1:13

У нас тоже шишка появилась после второй АКДС рев Расскажите, кто как с уплотнениями боролся, и надо ли вообще с ними что-то делать?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Юлия 87 Вс 28 Апр 2013 - 2:22

Gellann пишет:У нас тоже шишка появилась после второй АКДС рев Расскажите, кто как с уплотнениями боролся, и надо ли вообще с ними что-то делать?
И у нас после второй появилась шишка,делали йодную сетку по совету нашей медсестры, рассосалась со временем, но не быстро)
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Май 2013 - 15:53

мы вчера сделали ревакцинацию акдс,вечером все нормально было,утром уж на улицу собрались,деть абсолютно нормальный был,бегал,скакал и тут меня дернуло темпу померить,а там 37,7. так что сидим дома как пеньки второй день (((((((
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Kira87 Ср 15 Май 2013 - 15:58

У старшего на 2-3 акдс температура была 3 дня под 40. Но мне кажется это нормално. Младшему 2 инфарникса сделали реакции нет никакой. Жалею что пентаксим не сделала. Теперь отдельно буду гемофильную делать.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор MaRussia Ср 15 Май 2013 - 19:15

Всем привет! Сегодня сделали первую АКДС, сейчас померила температуру 38,2, боюсь, что еще будет подниматься. Надо ли давать жаропонижающее типа детского жидкого нурофена или не надо? Читала,что кто-то еще потом гемофильную надо делать? так ли это? для чего? и обязательно ли?
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Май 2013 - 21:14

МарияВ пишет:Всем привет! Сегодня сделали первую АКДС, сейчас померила температуру 38,2, боюсь, что еще будет подниматься. Надо ли давать жаропонижающее типа детского жидкого нурофена или не надо? Читала,что кто-то еще потом гемофильную надо делать? так ли это? для чего? и обязательно ли?
до 38,5 температуру рекомендуют не сбивать.но в ночь я бы все равно дала нурофен
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Amil Ср 15 Май 2013 - 21:27

Kira87 пишет:.Жалею что пентаксим не сделала.
У нас от 3 пентаксима (без гемофильной) температура поднялась, второй день на нурофене. А после 2-го шишка до сих пор на бедре на рассосалась, больше двух месяцев прошло, и физлечение не помогло.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Kira87 Ср 15 Май 2013 - 21:43

Amil пишет:
Kira87 пишет:.Жалею что пентаксим не сделала.
У нас от 3 пентаксима (без гемофильной) температура поднялась, второй день на нурофене. А после 2-го шишка до сих пор на бедре на рассосалась, больше двух месяцев прошло, и физлечение не помогло.
ппц, а может у медсестры руки не от туда растут????? Откуда шишка?? че говорят?
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Kira87 Ср 15 Май 2013 - 21:48

мурлыка87 пишет:
МарияВ пишет:Всем привет! Сегодня сделали первую АКДС, сейчас померила температуру 38,2, боюсь, что еще будет подниматься. Надо ли давать жаропонижающее типа детского жидкого нурофена или не надо? Читала,что кто-то еще потом гемофильную надо делать? так ли это? для чего? и обязательно ли?
до 38,5 температуру рекомендуют не сбивать.но в ночь я бы все равно дала нурофен
гемофильную это я хочу сделать она от менингита глубоких отитов и пневмонии. детям до года два раза делать после код на однократно. со следующего года будет обязательно сейчас пожеланию. а ещё говорят от ветрянки появилась от ветрянки, я со старшим беременная переболела, а младшему хочу сделать но пока не решила
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 24 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Amil Ср 15 Май 2013 - 21:49

Педиатр говорит, что это особенность пентаксима, т.е. шишка - это "депо" вакцины, со временем она пройдет.
Из инета: "иммуногенное депо вакцины – это та шишечка на месте укола, из которой постепенно порциями выделяется вакцина и формирует иммунитет"
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 36 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения