Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 23 из 36 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Лола Чт 17 Янв 2013 - 2:03

Марина425 пишет:Ох, девчонки, напугали УЖАС ПРОСТО КАК!!! Хоть не делай теперь. У нас вот сопли немножко, как реакция на коренные, прошли, но не совсем, вчера чуть-чуть были, сегодня пока не пойму. А и если есть, то прям немножко. Собрались завтра на прививку, вот думаю идти или нет.... Врач наша совершенно неадекватная, ей лишь бы сделать и деньги за это получить, пришли то с соплями, то с дизбаком, она прям орет на меня и чуть ли не пинками выгоняет на прививку. Я ей говорю, а у нас не будет реакции с препаратами которые мы от дизбака пьем, а она мне заявляет, тебе даже министр здравоохранения не даст гарантии что реакции не будет, решай сама и иди делай.
Я конечно не сделала.
Врач сафронова 6 пол-ка.
ооо Сафронова...жесть вообще.... неадекватная мало сказать..вот что хотите говорите а мое мнение под суд таких врачей мало..блин бесит аж...мало того она у моего малышика 3 мес не могла диагноз поставить...(господи спасибо тебе за платных докторов, ну и папе за "на платных докторов") так эта доктурка за мной бегает с этими прививками да еще и заведующую-идиотку на меня натравливает...у нас жуткий атопический дерматит. Весь в корках дите а она конючит ходит "ну может подлечите и придете, ну может инфарикс он без побочек"
не собранная, вечно все забывает, на приеме бардак, да еще и заговаривается....
простите девочки эмоции!!! ругаюся
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Anneta Чт 17 Янв 2013 - 2:14

Лола пишет:
Марина425 пишет:
ооо Сафронова...жесть вообще.... неадекватная мало сказать..вот что хотите говорите а мое мнение под суд таких врачей мало..блин бесит аж...мало того она у моего малышика 3 мес не могла диагноз поставить...(господи спасибо тебе за платных докторов, ну и папе за "на платных докторов") так эта доктурка за мной бегает с этими прививками да еще и заведующую-идиотку на меня натравливает...у нас жуткий атопический дерматит. Весь в корках дите а она конючит ходит "ну может подлечите и придете, ну может инфарикс он без побочек"
не собранная, вечно все забывает, на приеме бардак, да еще и заговаривается....
простите девочки эмоции!!! ругаюся
Да что вы прощения просите,этим уродам лишь бы жопы прикрыть свои,посмотрите фильм про который я писала,там дедуля старенький профессор,как раз и говорит про таких дибильных врачах,когда мама приходит в поликлинику говорит у ребенка аллергия,диатез нельзя делать ,а педиатр типа да ладно это не страшно,потом когда происходит плохая реакция,говорят ой, нет это не от прививки.Держитесь стойко за свое дитя.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мама Матвея Чт 17 Янв 2013 - 9:27

Мария56 пишет:
В том то и дело,что всем делают без разбора эти прививки,ведь каждый организм индивидуален.Я вот теперь и думаю,почему мой ребенок уже 4 месяц страдает от животика.И 2 месяца так кричала,что страшно вспоминать.Мы все на животики списываем,а на самом деле может реакция на тоже БЦЖ.И хорошо,что я от Гепатита отказалась делать.Меня еще в роддоме медсестра типа застыдить хотела,типа вы одна такая тут отказались,мол мама плохая какая.[/quote]


Мария56,а я как раз сейчас вся в раздумьях....как вы это сделали?перед прививкой письменный отказ писали?с первым сыном в роддоме без моего ведома ему БЦЖ сделали,думаю это ещё больше осложнило нашу ситуацию(((после кесарева он не со мной был долго...
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мама Матвея Чт 17 Янв 2013 - 9:33

ни один педиатр в России не понес наказание за свою ошибку,что допустил ребенка к прививке и этим навредил ему.У меня такое впечатление что педиатрам как будто доплачивают за каждого привитого,поэтому они как ошалелые настойчиво отправляют на прививку.У меня у первого сына такой серьезный диагноз,ну какие ему прививки???это и дураку понятно!а они только год назад перестали меня преследовать,уж с кем только я не беседовала,какие только мне нравоучения не читали...
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Оксана74 Чт 17 Янв 2013 - 9:57

Татьян, я тоже бцж не сделала сыну в роддоме на 8 марта. Без проблем вообще, пишите отказ, нам детский врач там нормальная досталась, поддержала не делать
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Bliss Чт 17 Янв 2013 - 10:18

Мама Матвея пишет:ни один педиатр в России не понес наказание за свою ошибку,что допустил ребенка к прививке и этим навредил ему.У меня такое впечатление что педиатрам как будто доплачивают за каждого привитого,поэтому они как ошалелые настойчиво отправляют на прививку.У меня у первого сына такой серьезный диагноз,ну какие ему прививки???это и дураку понятно!а они только год назад перестали меня преследовать,уж с кем только я не беседовала,какие только мне нравоучения не читали...
Нет, просто у каждого врача есть план, который он должен выполнить,т.к. это все оплачено свыше и поэтому начальство требует свое.
А про прививки в роддоме: я думаю легко пишите отказ (сейчас на все требуют согласие подписывать), т.к. там никто особо на этом не неастивает сейчас. Скорее в поликлинике буду атаковать (все зависит от врача на участке). Но Вы либо врите, что какие-то сложности, либо ссылайтесь на проблемы у других детей от прививок.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Барабулька Чт 17 Янв 2013 - 11:16

Мама Матвея пишет:
Мария56 пишет:
В том то и дело,что всем делают без разбора эти прививки,ведь каждый организм индивидуален.Я вот теперь и думаю,почему мой ребенок уже 4 месяц страдает от животика.И 2 месяца так кричала,что страшно вспоминать.Мы все на животики списываем,а на самом деле может реакция на тоже БЦЖ.И хорошо,что я от Гепатита отказалась делать.Меня еще в роддоме медсестра типа застыдить хотела,типа вы одна такая тут отказались,мол мама плохая какая.


Мария56,а я как раз сейчас вся в раздумьях....как вы это сделали?перед прививкой письменный отказ писали?с первым сыном в роддоме без моего ведома ему БЦЖ сделали,думаю это ещё больше осложнило нашу ситуацию(((после кесарева он не со мной был долго...


Если в МПЦ будете кесариться, то никто вашего детку никуда не заберет. меня закатили на каталке в реанимацию - ребенок рядом, потом в палату - деть со мной ехал на каталке, и всегда со мной, без моего ведома к нему никто не подходил, никуда не уносил, нам по показаниям узи в роддоме делали, я ребенка медсестре не отдала, сама его понесла на узи. хотя все прививки делали, я еще не читала по побочки на прививки, незнающая была, а теперь вот думаю, у ребенка дико болел живот до 3,5 мес, орал день и ночь, может ли прививка спровоцировать такие боли???
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор iri Чт 17 Янв 2013 - 11:59

если у меня будет второй ребенок, никаких прививок в роддоме. мы кесарята. 2010 год. лежала в реанимации после кесарево, пришла медсестра, спросила о согласии на прививки. я дала согласие. как-то вот не думала про опасность, начиталась позже о прививках. а утром следующего дня мне сказали, что ребенок стонал всю ночь, тяжело и плохо ему было, думали вообще перевести в реанимацию. к утру было легче ему. но ведь за согласием пришли и взяли и слово не сказали о его состоянии. вот теперь думаю знала бы я что ему плохо и знаю инфу о прививках, я бы согласие не дала. но ведь никто не сказал, о том, что у него что-то не так. спасибо хоть гепатит не шлепнули ему, а то кто знает, что было бы. все прививки делала потом в детской поликлиники, о чем теперь не жалею. сама смотрела за состоянием сыночка. без меня никаких прививок.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор NataliP Чт 17 Янв 2013 - 12:06

Татьяна ( мама Матвея), на том сайте, что вы давали, есть ли какая-то статистика- готовили ли ребенка к акдс или делали без подготовки?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Марина425 Чт 17 Янв 2013 - 12:29

hai


Последний раз редактировалось: Марина425 (Ср 19 Ноя 2014 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Марина425 Чт 17 Янв 2013 - 12:38

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Ср 19 Ноя 2014 - 1:41), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор klinkova80 Чт 17 Янв 2013 - 12:53

Мы вот буквально позавчера сделали 3-ю АКДС. На место укола сразу делала йодовую сетку и не мочила его. Тьфу-тьфу-тьфу все 3 раза проблем с местом укола не было, наверно медсестрички хорошие у нас в Южном. Первую мы перенесли относительно нормально, температура была 37.3 и 3 дня не слазили с рук, капризничали. Но я думаю это нормальная реакция, ребенок же влегкую переболевает. А вот второй раз у нас совпало с прорезыванием верхних зубов, 2 ночи не спали, думаю скорее всего была реакция на зубы, температура 37.7 держалась. Еще эту прививку сделали вечером и вся реакция на нее пришлась на ночь, тяжеловато было. Следующую решила делать только утром. Ну вот сделали третью от нее у нас сонливость была, температурка была 37.3, ну и немного капризничали. Вот такие реакции на прививки. Могу сказать, что у нас небольшие отклонения по НСГ (увеличены затылочные рога), но медотвод нам никто не дал конечно. К первой прививке не готовились, только после давала супрастин. Ко второй готовились 2 дня, сначала супрастин, потом нас начало рвать от него, стала давать фенистил. Ну и к 3-ей один день до прививки пили фенистил. Могу сказать, почему несмотря на нашу НСГ я решила не откладывать с прививками. В роддоме нам сделали БЦЖ и слава Богу, т.к. потом обнаружилось у близкого родственника открытая форма туберкулеза, а он его новорожденного и целовал и лобызал во все места. Полностью ребенка проверили от и до, все хорошо. А вот гепатит не стала делать, т.к. был очень сильно повышен билирубин в 2 недели, вплоть до реанимации. Отложила пока на год.
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Anneta Чт 17 Янв 2013 - 13:37

Мама Матвея пишет:
Мария56 пишет:
В том то и дело,что всем делают без разбора эти прививки,ведь каждый организм индивидуален.Я вот теперь и думаю,почему мой ребенок уже 4 месяц страдает от животика.И 2 месяца так кричала,что страшно вспоминать.Мы все на животики списываем,а на самом деле может реакция на тоже БЦЖ.И хорошо,что я от Гепатита отказалась делать.Меня еще в роддоме медсестра типа застыдить хотела,типа вы одна такая тут отказались,мол мама плохая какая.
Мария56,а я как раз сейчас вся в раздумьях....как вы это сделали?перед прививкой письменный отказ писали?с первым сыном в роддоме без моего ведома ему БЦЖ сделали,думаю это ещё больше осложнило нашу ситуацию(((после кесарева он не со мной был долго...[/quote]
Татьяна,после родов сразу же пришла медсестра и дала бумажку,на которой было написано про прививки,я еще без очков ни фига не вижу и полуобморочном состоянии,кое как посмотрела и там прям в бумажке написано было согласие или отказ на ту или иную прививку,ставишь подпись,а также на анализ на генетические отклонения(кровь из пальчика на ноге).
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мама Матвея Чт 17 Янв 2013 - 14:03

NataliP пишет:Татьяна ( мама Матвея), на том сайте, что вы давали, есть ли какая-то статистика- готовили ли ребенка к акдс или делали без подготовки?
это сайт для общения родителей особых малышей.Там такие же мамы как и вы только в их жизни случилась беда,и эти родители также ходили к педиатрам,решали делать или нет...как тут выявишь статистику?может педиатр проглядел,может мама по незнанию что-то сделала не так...вам к сожалению не видно результаты опроса родителей(только зарегистрированным пользователям видно)из 600 опрошенных родителей 100 указали,что причиной заболевания их малыша(ДЦП,эпилепсия....)является прививка
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мама Матвея Чт 17 Янв 2013 - 14:04

всем спасибо за ответы,буду писать отказ в роддоме от прививок
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Bliss Чт 17 Янв 2013 - 14:10

Барабулька пишет:
Если в МПЦ будете кесариться, то никто вашего детку никуда не заберет. меня закатили на каталке в реанимацию - ребенок рядом, потом в палату - деть со мной ехал на каталке, и всегда со мной, без моего ведома к нему никто не подходил, никуда не уносил, нам по показаниям узи в роддоме делали, я ребенка медсестре не отдала, сама его понесла на узи. хотя все прививки делали, я еще не читала по побочки на прививки, незнающая была, а теперь вот думаю, у ребенка дико болел живот до 3,5 мес, орал день и ночь, может ли прививка спровоцировать такие боли???
Про живот это сомнительно, что связано. Знаю, кто не делал и так же мучился. Это же становление микрофлоры у ребенка.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Bliss Чт 17 Янв 2013 - 14:12

Марина425 пишет:Ну вас. Страшилки какие-то. Тогда детей запереть в стерильном доме и даже воздух с улицы не запускать, а вдруг отравление, а лучше вообще под землей и кормить стерильной пищей. На сколько я паникерша, но утрировать тоже не надо. Гепатит делала в 3 месяца, все остальное как надо, вот только с третьей акдс задержались. Но делать буду, но теперь уже начитавшись сделаю платную.
А мы видимо вообще пещерные люди. ггг Делали все бесплатно, только от гепатита в 3 мес.,т.к. желтуха долго была, лечились.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Марина425 Чт 24 Янв 2013 - 11:57

Сделали во вторник третью платную инфантрикс 939 рубликов в 6 поликл-ке и полиомелит капали. Сын мой начал орать с момента как иголку воткнули и до момента когда пришли домой и спать не уложились: с 11 до 13,30. Но это я связываю с тем, что мы живем с бабушкой и она нам ребенка изнежила, как что немного шлепнется или стукнется, сам не замечает, а она сразу давай причитать, целовать, жалеть и теперь мы реагируем абсолютно на все. На вторую мы так не орали.
в общем в тот день спал как никогда хорошо и днем и вечером. Но на след.день оторвался: днем не спал, температура 37, капризный, сегодня тоже самое (третий день сегодня). Но у нас еще два коренных лезет, может на это температура.
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор анастасия2012 Пт 22 Мар 2013 - 19:59

После пентаксима у нас шишка появилась в месте укола. сделали 3 увч, сначала вроде как пропала, а теперь опять уплотнение. хирург повязку с фурицилином(надеюсь написала верно) наложила. Кто-нибудь еще с шишками боролся? какими средствами?
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Евдокия Пт 22 Мар 2013 - 20:20

Мама Матвея пишет:
Мария56 пишет:
В том то и дело,что всем делают без разбора эти прививки,ведь каждый организм индивидуален.Я вот теперь и думаю,почему мой ребенок уже 4 месяц страдает от животика.И 2 месяца так кричала,что страшно вспоминать.Мы все на животики списываем,а на самом деле может реакция на тоже БЦЖ.И хорошо,что я от Гепатита отказалась делать.Меня еще в роддоме медсестра типа застыдить хотела,типа вы одна такая тут отказались,мол мама плохая какая.
[/quote]
я тоже отказалась делать прививку от гепатита в р/д. Отказалась, потому, что малыш родился недоношенный, неделю в перинатальном лежал. Никто меня не стыдил. Просто написала отказ и все.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 085781b68b835b2270a071234fc93db4
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 23 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 36 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения