Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 26 из 36 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Июл 2013 - 14:01

Шоколадочка, после последней АКДС ни одной... на последнюю была жуткая реакция.. рисковать здоровьем ребенка больше не стала.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Lenok Чт 4 Июл 2013 - 14:04

alexxxxa пишет:Оксан, это не жуть)))) это действительность))) когда-то давно нам в колледже всей группе делали АДКС- одну девочку еле откачали... она неделю валялась дома с дикой температурой, у нее практически отказала рука (прививку делали под лопатку)... всё это появилось через 15 минут после прививки, ой, ну точно... пряником отравилась... какая может быть связь с совершенно безопасной прививкой, да?)))) некоторые просто пару дней температурили, без судорог и прочих ужасов... совпадение?)))
Пару лет назад делала от столбняка. Делали в плечо. Сразу после прививки была дикая боль (как будто мне кислоту в руку залили и она все разъедает внутри). Минут через 30 немного полегчало. Болело все плечо больше полугода, а в радиусе 4см от укола полностью пропала чувствительность (как при заморозке зуба). Сейчас, спустя 2 года, плечо периодически ломит, но не прям сильно, но довольно ощутимо и "замороженная" область сократилась примерно в 2 раза. Про еще одну прививку даже писать не буду (кто меня давно знает, те читали, а остальных не стоит пугать). И это все притом, что все прививки у меня всегда были по плану, никаких реакций никогда не было и аллергии ни на что никогда не было. Не было до этой прививки - теперь есть (на мед, на пыльцу и т.д....)
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 14:21

Оксана74 пишет:Лен, хорош жути нагонять по поводу акдс. Прямо массовая истерия по поводу прививок на мамских форумах.
+11111
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Июл 2013 - 14:27

Lenok пишет:
alexxxxa пишет:Оксан, это не жуть)))) это действительность))) когда-то давно нам в колледже всей группе делали АДКС- одну девочку еле откачали... она неделю валялась дома с дикой температурой, у нее практически отказала рука (прививку делали под лопатку)... всё это появилось через 15 минут после прививки, ой, ну точно... пряником отравилась... какая может быть связь с совершенно безопасной прививкой, да?)))) некоторые просто пару дней температурили, без судорог и прочих ужасов... совпадение?)))
Пару лет назад делала от столбняка. Делали в плечо. Сразу после прививки была дикая боль (как будто мне кислоту в руку залили и она все разъедает внутри). Минут через 30 немного полегчало. Болело все плечо больше полугода, а в радиусе 4см от укола полностью пропала чувствительность (как при заморозке зуба). Сейчас, спустя 2 года, плечо периодически ломит, но не прям сильно, но довольно ощутимо и "замороженная" область сократилась примерно в 2 раза. Про еще одну прививку даже писать не буду (кто меня давно знает, те читали, а остальных не стоит пугать). И это все притом, что все прививки у меня всегда были по плану, никаких реакций никогда не было и аллергии ни на что никогда не было.  Не было до этой прививки - теперь есть (на мед, на пыльцу и т.д....)
ну и? вам мало? это у взрослых может быть такая реакция, чо уж про детей говорить с их неокрепшими организмиками? взрослые хотя бы объяснить могут что у них болит, как и после чего, а дети могут только плакать, говорить они не могут в том возрасте, когда им колют столько всего враз: АКДС (от 4 инфекций)+ гепатит+полио!!!!! нехилый коктейль... будет тут и температура, и судороги, и шишка в пол ноги, которая два месяца не проходит...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ларина Чт 4 Июл 2013 - 14:31

Девчат,где то тут прочитала,что АКДС из поликлиники можно заменить покупной(которая чище). У меня вопрос назрел,если нам уже кололи обычную,можно ревакцинацию другой покупной.На все вопросы педиатр отвечает-Конечно можно,ей лишь бы сделали.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Lenok Чт 4 Июл 2013 - 14:43

alexxxxa пишет:
ну и? вам мало? это у взрослых может быть такая реакция, чо уж про детей говорить с их неокрепшими организмиками? взрослые хотя бы объяснить могут что у них болит, как и после чего, а дети могут только плакать, говорить они не могут в том возрасте, когда им колют столько всего враз: АКДС (от 4 инфекций)+ гепатит+полио!!!!! нехилый коктейль... будет тут и температура, и судороги, и шишка в пол ноги, которая два месяца не проходит...
Мне то как раз не мало, поэтому ребенка не прививаю, раз есть нехорошая наследственность))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 14:45

Ларина пишет:Девчат,где то тут прочитала,что АКДС из поликлиники можно заменить покупной(которая чище). У меня вопрос назрел,если нам уже кололи обычную,можно ревакцинацию другой покупной.На все вопросы педиатр отвечает-Конечно можно,ей лишь бы сделали.
Конечно можно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 14:48

alexxxxa пишет:
ну и? вам мало? это у взрослых может быть такая реакция, чо уж про детей говорить с их неокрепшими организмиками? взрослые хотя бы объяснить могут что у них болит, как и после чего, а дети могут только плакать, говорить они не могут в том возрасте, когда им колют столько всего враз: АКДС (от 4 инфекций)+ гепатит+полио!!!!! нехилый коктейль... будет тут и температура, и судороги, и шишка в пол ноги, которая два месяца не проходит...
АКДС ващет от 3 инфекций. Какой еще гепатит враз? Он отдельно ставится, не путайте народ. Не хотите не делайте прививки, че сидеть и кошмарить тут на всех страницах.
Пентаксим от 5 инфекций, но он лучше и на него почти не бывает реакций
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Шоколадочка Чт 4 Июл 2013 - 14:53

Ворсинка пишет:
АКДС ващет от 3 инфекций. Какой еще гепатит враз? Он отдельно ставится, не путайте народ.

Я отказалась от прививки гепатит в РД.
Когда пришли делать первую АКДС, наш педиатр настаивала, чтобы мы в этот же день сделали еще и гепатит. Так что, такое вполне может быть.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ларина Чт 4 Июл 2013 - 14:54

Зуля, вопрос к вам))) Я так поняла можно все стандартные прививки в поликлинике заменять на покупные, приносить их к врачу по плану и они сами сделают? ИЛи в платный центр надо ехать?ВЕры нашей поликлинике нет, они и заменить платное на бесплатное могут, как два пальца..
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 14:55

Шоколадочка пишет:
Ворсинка пишет:
АКДС ващет от 3 инфекций. Какой еще гепатит враз? Он отдельно ставится, не путайте народ.

Я отказалась от прививки гепатит в РД.
Когда пришли делать первую АКДС, наш педиатр настаивала, чтобы мы в этот же день сделали еще и гепатит. Так что, такое вполне может быть.
А это уже надо головой думать, а не все участковых педиатров слушать. Только трезво думать, а не на форумах истерить
Я в РД тоже гепатит не делала, только БЦЖ
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 14:57

Ларина пишет:Зуля, вопрос к вам))) Я так поняла можно все стандартные прививки в поликлинике заменять на покупные, приносить их к врачу по плану и они сами сделают? ИЛи в платный центр надо ехать?ВЕры нашей поликлинике нет, они и заменить платное на бесплатное могут, как два пальца..
Если они разрешат еще принести. Это же отвественность большая, вакцину нужно правильно транспортировать, в холоде. По поводу заменить - Вы смотрите, что они вскрывают и что колят ребенку
Я Пентаксим покупала 1 раз в поликлинике и 2 раза в аптеке, возила в сумке с хладоэлементами

Все прививки заменять смысла нет - гепатит тот же можно бесплатный, кпк тоже редко реакцию дает. Просто АКДС считается тяжелой прививкой, поэтому лучше импортные брать, они легче
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор NataliP Чт 4 Июл 2013 - 14:59

Зачем ехать в платный. Нам дали сумку холодильник, купили вакцину с документами в аптеке и принесли. При нас медсестра открывала и делала.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ларина Чт 4 Июл 2013 - 15:01

Спасибо девчат,за консультациюhai hai
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 15:01

Ларина пишет:Зуля, вопрос к вам))) Я так поняла можно все стандартные прививки в поликлинике заменять на покупные, приносить их к врачу по плану и они сами сделают? ИЛи в платный центр надо ехать?ВЕры нашей поликлинике нет, они и заменить платное на бесплатное могут, как два пальца..
Заменять-то можно...Только больше половины импортных вакцин у нас в городе нет....Я столкнулась сейчас с этим вопросом. Вот в понедельник пришлось вместо планируемой мною Приорикс от кори, паротита и краснухи делать бесплатную дивакцину....
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Июл 2013 - 15:02

Lenok, да я это и не тебе... я это тем, кто говорит что ПВО- это выдумки...
Ворсинка, да, точно.. коклюш, столбняк и дифтерия.. нам в четверке делали в три месяца АКДС+полио+гепатит, в 6 месяцев тоже самое. в 4,5 месяца только АКДС+ полио... посмотрите прививочный календарь ради интереса...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 15:03

Мандаришка пишет:
Ларина пишет:Зуля, вопрос к вам))) Я так поняла можно все стандартные прививки в поликлинике заменять на покупные, приносить их к врачу по плану и они сами сделают? ИЛи в платный центр надо ехать?ВЕры нашей поликлинике нет, они и заменить платное на бесплатное могут, как два пальца..
Заменять-то можно...Только больше половины импортных вакцин у нас в городе нет....Я столкнулась сейчас с этим вопросом. Вот в понедельник пришлось вместо планируемой мною Приорикс от кори, паротита и краснухи делать бесплатную дивакцину....
В Гиппократе есть. Я тоже хотела Приорикс, потом передумала, буду обычную делать

У Вас как прошло, нормально все?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Оксана74 Чт 4 Июл 2013 - 15:05

Нам 8 мес, от гепатита написала отказ до года, там посмотрим.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 15:06

Ворсинка пишет:
Мандаришка пишет:
Ларина пишет:Зуля, вопрос к вам))) Я так поняла можно все стандартные прививки в поликлинике заменять на покупные, приносить их к врачу по плану и они сами сделают? ИЛи в платный центр надо ехать?ВЕры нашей поликлинике нет, они и заменить платное на бесплатное могут, как два пальца..
Заменять-то можно...Только больше половины импортных вакцин у нас в городе нет....Я столкнулась сейчас с этим вопросом. Вот в понедельник пришлось вместо планируемой мною Приорикс от кори, паротита и краснухи делать бесплатную дивакцину....
В Гиппократе есть. Я тоже хотела Приорикс, потом передумала, буду обычную делать

У Вас как прошло, нормально все?
Вот у...ды!!!! Простите...мне сказало начальство поликлиничное, что нет в городе Приорикса....да, нормально прошло....чуть-чуть поднялась до 36,9....а так все нормально....
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 26 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Июл 2013 - 15:07

Lenok пишет:поэтому ребенка не прививаю, раз есть нехорошая наследственность))
где-то у нас тут кто-то вообще утверждал, что генетика и наследственность- чушь))))) я по этим же соображениям не делаю сыну манту- у меня каждый раз была на пол руки, всё детство по тубдиспансерам... а проверить на аллергию- ума ни у маман, ни у врачей не хватило..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 36 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения