Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 27 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 15:08

Оксана74 пишет:Нам 8 мес, от гепатита написала отказ до года, там посмотрим.
Я, кроме БЦЖ в роддоме, до года ничего не делала....Теперь вот начали прививаться....Девочки, может кто еще подскажет, ну прямо вся в раздумьях: стОит ли делать от гепатита вместе с Пентаксим или все же проколоть курс Пентаксима, а потом вакцинировать от гепатита?
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 15:09

Мандаришка пишет:
Оксана74 пишет:Нам 8 мес, от гепатита написала отказ до года, там посмотрим.
Я, кроме БЦЖ в роддоме, до года ничего не делала....Теперь вот начали прививаться....Девочки, может кто еще подскажет, ну прямо вся в раздумьях: стОит ли делать от гепатита вместе с Пентаксим или все же проколоть курс Пентаксима, а потом вакцинировать от гепатита?
Лучше отдельно, не надо все мешать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ларина Чт 4 Июл 2013 - 15:09

Алекса, а вас в садик пускают без манту? Нам заявили, что без манту двери закрыты. А манту я не хочу,дитенок после нее постоянно болеет.Совпадение или нет, но уже не первый раз
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Июл 2013 - 15:11

Ларина, пускают конечно...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 15:11

Ворсинка пишет:
Мандаришка пишет:
Оксана74 пишет:Нам 8 мес, от гепатита написала отказ до года, там посмотрим.
Я, кроме БЦЖ в роддоме, до года ничего не делала....Теперь вот начали прививаться....Девочки, может кто еще подскажет, ну прямо вся в раздумьях: стОит ли делать от гепатита вместе с Пентаксим или все же проколоть курс Пентаксима, а потом вакцинировать от гепатита?
Лучше отдельно, не надо все мешать
Зуль, ну ты понимаешь, я даже с московскими профессорами консультировалась - советуют все вместе делать, мол, походов в поликлинику меньше, психологической травмы меньше и т.д....Я как старшего вспомню в роддоме после гепатита желтушного, прямо вообще не хочу ее делать...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 15:12

Ларина пишет:Алекса, а вас в садик пускают без манту? Нам заявили, что без манту двери закрыты. А манту я не хочу,дитенок после нее постоянно болеет.Совпадение или нет, но уже не первый раз
Вместо Манту можно делать рентген....
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Июл 2013 - 15:13

Мандаришка, детям до 8 лет кажется делать рентген БЕЗ ПОКАЗАНИЙ не рекомендуется...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 15:15

alexxxxa пишет:Мандаришка, детям до 8 лет кажется делать рентген БЕЗ ПОКАЗАНИЙ не рекомендуется...
Лен, можно просто Марина)))
Согласна, что его делать вообще не надо лишний раз....Но уж если совсем проходу не дают с этой МАНТУ - ТОГДА ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Июл 2013 - 15:18

ну да, согласна...альтернатива... но облучать ребенка каждый год в угоду врачам- тоже не айс... равно как и травить туберкулином...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 15:23

Ларина пишет:Алекса, а вас в садик пускают без манту? Нам заявили, что без манту двери закрыты. А манту я не хочу,дитенок после нее постоянно болеет.Совпадение или нет, но уже не первый раз
Делайте не Манту, а что то другое - кровь, рентген, диаскин-тест. Ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Июл 2013 - 15:25

а кто вам сказал что диаскин-тест вашему ребенку сделают без манту??? а про кровь- можно поподробней: где- обязательно в тубдиспансере или в любой лаборатории? откуда эту кровь берут?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 15:26

Мандаришка пишет:
Ворсинка пишет:
Мандаришка пишет:
Я, кроме БЦЖ в роддоме, до года ничего не делала....Теперь вот начали прививаться....Девочки, может кто еще подскажет, ну прямо вся в раздумьях: стОит ли делать от гепатита вместе с Пентаксим или все же проколоть курс Пентаксима, а потом вакцинировать от гепатита?
Лучше отдельно, не надо все мешать
Зуль, ну ты понимаешь, я даже с московскими профессорами консультировалась - советуют все вместе делать, мол, походов в поликлинику меньше, психологической травмы меньше и т.д....Я как старшего вспомню в роддоме после гепатита желтушного, прямо вообще не хочу ее делать...
Если Вы не будет нервничать из за походов в поликлинику, почему ребенок должен нервничать?
Опять же, старший желтушный прям из за прививки был? Других проблем не было? Даже если из за прививки, ладно, всем известно, что она нагрузку дает на печень и рано делать ее не стоит. А после года почему нет?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 15:28

alexxxxa пишет:а кто вам сказал что диаскин-тест вашему ребенку сделают без манту??? а про кровь- можно поподробней: где- обязательно в тубдиспансере или в любой лаборатории? откуда эту кровь берут?  
А кто Вам сказал, что не сделают? Манту и диаскин никак не связаны. Манту. как и прививки - дело добровольное. Не хотите Манту, делайте что то другое, но пока туб инфекция не исключена, ребенка в организованный коллектив, т.е. в сад, не возьмут
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Детская библиотека Чт 4 Июл 2013 - 15:36

Мандаришка пишет:Согласна, что его делать вообще не надо лишний раз....Но уж если совсем проходу не дают с этой МАНТУ - ТОГДА ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА...
Марин, есть Приказ Минздрава РФ №109 от 21.03.2003 "О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в Российской Федерации" (ред. от 2009 г.) там всёёёёё подробно описано кому что можно, кому нельзя. В своё время изучила его трясла этим Приказом перед носом невролога, когда та мне доказывала, что детям с судорожной готовностью можно манту делать. Рентген как альтернатива разрешен и делается, если не ошибаюсь, 1 раз в 2 года.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Lenok Чт 4 Июл 2013 - 15:39

alexxxxa пишет:
Lenok пишет:поэтому ребенка не прививаю, раз есть нехорошая наследственность))
где-то у нас тут кто-то вообще утверждал, что генетика и наследственность- чушь))))) я по этим же соображениям не делаю сыну манту- у меня каждый раз была на пол руки, всё детство по тубдиспансерам... а проверить на аллергию- ума ни у маман, ни у врачей не хватило..
О, манту это пип-пип-пип... Буквально пару недель назад наш педиатр хотела ее сделать. Я вопила громко... Сама из-за этой манту все детство 2 раза в год флюру делала... У меня даже не аллергия на нее была. Все банальнее - мне ее ставили всегда с мая по сентябрь. Ну вот как ее в это время не намочить, учитывая, что мы жили в частном доме. В огороде стояла ванна для мытья рук. Естественно, я в ней плескалась целыми днями. Размер манту был всегда пограничным.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ларина Чт 4 Июл 2013 - 15:42

Детская библиотека пишет:
Мандаришка пишет:Согласна, что его делать вообще не надо лишний раз....Но уж если совсем проходу не дают с этой МАНТУ - ТОГДА ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА...
Марин, есть Приказ Минздрава РФ №109 от 21.03.2003 "О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в Российской Федерации" (ред. от 2009 г.) там всёёёёё подробно описано кому что можно, кому нельзя. В своё время изучила его  трясла этим Приказом перед носом невролога, когда та мне доказывала, что детям с судорожной готовностью можно манту делать. Рентген как альтернатива разрешен и делается, если не ошибаюсь, 1 раз в 2 года.
эхехе, сколько нам в первый год рентгенов с операцией делали,и опять облучать....а кровь явно не покажет наверное,безысходность...
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Оксана74 Чт 4 Июл 2013 - 15:44

Вот который раз убеждаюсь что все индивидуально. Доче в понедельник сделали манту (в новом саду сказали что не возьмут без нее). Дочери наказали не мочить руку, через полчаса заходит с вымытыми руками до локтя, довольная отчиталась что намочила все! Даи все дни мочила потом. Ничего не увеличилось. Завтра в сад идем.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 15:50

А почему мочить то нельзя? Накожно наносили что ли?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Оксана74 Чт 4 Июл 2013 - 16:00

Да фиг знает, муж ходил с ней, предупредили не мочить.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 27 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор NataliP Чт 4 Июл 2013 - 16:02

Сейчас говорят можно мочить, но не тереть.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения