Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 28 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 16:13

Если подкожно вводится, то можно мочить. Воду же подкожно не введешь )))) По привычке наверно говорят, чтоб не мочили
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Наташа-Ромаша Чт 4 Июл 2013 - 17:16

У нас 1 прививку сделали. Схему подготовки дали финистил по 5 кап./2 раза в день и нурофен по 1,5 мл/2раза вдень. день до прививки и день после. На месте укола осталась шишечка. Жду пока разойдется.
Наташа-Ромаша
Наташа-Ромаша
Осваиваюсь

прежний ник: РомашкинаМама
оренбург, центр/подгородняя покровка
Сообщений : 41
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Роман 18/12/2012

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 20:57

Ворсинка пишет:
Мандаришка пишет:
Ворсинка пишет:
Лучше отдельно, не надо все мешать
Зуль, ну ты понимаешь, я даже с московскими профессорами консультировалась - советуют все вместе делать, мол, походов в поликлинику меньше, психологической травмы меньше и т.д....Я как старшего вспомню в роддоме после гепатита желтушного, прямо вообще не хочу ее делать...
Если Вы не будет нервничать из за походов в поликлинику, почему ребенок должен нервничать?
Опять же, старший желтушный прям из за прививки был? Других проблем не было? Даже если из за прививки, ладно, всем известно, что она нагрузку дает на печень и рано делать ее не стоит. А после года почему нет?
Так я не говорю, что после года "нет"...Я говорю, что следует делать в отрыве от других вакцин или вместе, как врачи советуют? Вот о чем речь.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 21:00

Детская библиотека пишет:
Мандаришка пишет:Согласна, что его делать вообще не надо лишний раз....Но уж если совсем проходу не дают с этой МАНТУ - ТОГДА ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА...
Марин, есть Приказ Минздрава РФ №109 от 21.03.2003 "О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в Российской Федерации" (ред. от 2009 г.) там всёёёёё подробно описано кому что можно, кому нельзя. В своё время изучила его  трясла этим Приказом перед носом невролога, когда та мне доказывала, что детям с судорожной готовностью можно манту делать. Рентген как альтернатива разрешен и делается, если не ошибаюсь, 1 раз в 2 года.
Так и я о том же...что как альтернатива...я так и делала единожды, чтобы в сад допустили...когда ну не было возможности по состоянию здоровья делать Манту...выбрала тогда из двух зол меньшее...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 21:03

Мандаришка пишет:
Ворсинка пишет:
Мандаришка пишет:
Зуль, ну ты понимаешь, я даже с московскими профессорами консультировалась - советуют все вместе делать, мол, походов в поликлинику меньше, психологической травмы меньше и т.д....Я как старшего вспомню в роддоме после гепатита желтушного, прямо вообще не хочу ее делать...
Если Вы не будет нервничать из за походов в поликлинику, почему ребенок должен нервничать?
Опять же, старший желтушный прям из за прививки был? Других проблем не было? Даже если из за прививки, ладно, всем известно, что она нагрузку дает на печень и рано делать ее не стоит. А после года почему нет?
Так я не говорю, что после года "нет"...Я говорю, что следует делать в отрыве от других вакцин или вместе, как врачи советуют? Вот о чем речь.
Ты ж написала, что теперь вообще гепатит не хочешь делать
Календари календарями, но мне ни один врач не советовал делать разные прививки одновременно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Чт 4 Июл 2013 - 21:05

Ну не хочу, конечно....но знаю, что надо....поэтому буду... Так и не календарь это, а индивидуальный график нам составили...Представляешь, жесть: Пентаксим (это 5 штук инфекций) + гепатит шестой.....рев 
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Svetlaya Чт 4 Июл 2013 - 21:06

alexxxxa пишет:
Svetlaya пишет:например 2 года назад в Оренбурге был полиомиелит пришел к нам из старн Азии с сухофруктами!
и??? что было-то??? дайте нам информацию о количестве заболевших/умерших??
А вы ждете когда будут заболевшие и умершие тогда надо будет делать прививки????? Вакцинация для того и предназначена, чтобы предотвратить распространение опасного для жизни вируса. Я думаю, что отговаривать людей от прививок ссылаясь на одиночные факты могут только люди  с  высшим мед образованием и практикой. Люди не просто так от балды придумали графк прививок и есть  конечно спец отводы для детишек кому они могут повредить или  например разбивают  АКДС, гепатит и полеомелит по разным месяцам если есть опасения за имунную систему у ребенка. А вот здесь как раз информация,  цифры по полиомелиту  в ближайших странах Азии в том числе Казахстан, а так как мы приграничная область и у нас очень много мигрантов то если не делать плановые вакцинации то давно бы у нас в Оренбурге были и заболевшие и умершие!!!!

http://www.zakonprost.ru/content/regional/48/1333407
В 2010 году ситуация по заболеваемости полиомиелитом в Европейском регионе осложнилась в связи со вспышкой в Республике Таджикистан, где зарегистрировано свыше 700 случаев заболеваний с подозрением на паралитический полиомиелит, из них 456 подтверждены лабораторию выделением дикого вируса, 20 случаев закончились летальным исходом. Более 80 % случаев зарегистрированы среди детей до 6 лет.
Также заболевания полиомиелитом, вызванные диким полиовирусом, зарегистрированы в Республике Туркменистан и Казахстане.
Отмечаются активные миграционные процессы в гг. Оренбурге, Орске, Оренбургском, Тоцком (с. Тоцкое-2), Соль-Илецком районах, где в 2010 году было установлено проживание 70 % детей, прибывших из Республики Таджикистан на территорию области.
Учитывая интенсивность миграционных потоков из Республики Таджикистан, а также из других стран Центральной Азии в Оренбургскую область, в текущем году необходимо проведение дополнительной иммунизации против полиомиелита в лечебно-профилактических учреждениях (педиатрических участках) городов и районов, не обеспечивших 95 % своевременный охват прививками против полиомиелита детей в возрасте 12 месяцев и 24 месяцев, населенных пунктах области, где выявляются дети-мигранты, и повсеместно - всех детей от 1 года до 3 лет, не привитых или не получивших в соответствии с возрастом необходимый комплекс прививок против полиомиелита.

А вот еще информация в цифрах в период допрививияный и после:
В Оренбурге достигнуты определенные успехи в борьбе с инфекциями, управляемыми вакцинопрофилактикой. Если в допрививочный период в нашей области ежегодно регистрировалось 15 - 20 тысяч случаев кори, 5 - 10 тысяч случаев эпидемического паротита, до 2 тысяч случаев дифтерии, 3 - 6 тысяч фактов заболевания коклюшем и 130 - 250 случаев полиомиелита, то сейчас заболеваемость эпидемическим паротитом, коклюшем и дифтерией сведена до единичных случаев, не регистрируется корь, а Оренбург имеет статус города, свободного от полиомиелита.


Поэтому я  и говорю делать прививки надо у кого нет мед отвода, и советую Инфанрикс или Пентаксим, так как переносятся очень легко!
Но каждый вправе сам решать!!!
avatar
Svetlaya
Я Профи

Оренбург, ул. Ногина
Сообщений : 641
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Софья, Милослава

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ulala Пт 5 Июл 2013 - 0:45

Ворсинка пишет:
alexxxxa пишет:а кто вам сказал что диаскин-тест вашему ребенку сделают без манту??? а про кровь- можно поподробней: где- обязательно в тубдиспансере или в любой лаборатории? откуда эту кровь берут?  
А кто Вам сказал, что не сделают? Манту и диаскин никак не связаны. Манту. как и прививки - дело добровольное. Не хотите Манту, делайте что то другое, но пока туб инфекция не исключена, ребенка в организованный коллектив, т.е. в сад, не возьмут

а сказал так гл.врач тубдиспансера, сначало манту, а потом если что, то к ним на диаскин. Девочки уже спрашивали у гл.врача можно ли сделать только Диаскин-тест, ответ нет.

Есть приказ (109 кажется) в котором написано кого положено направить на диаскин-тест, это
лицам, направленным в противотуберкулезное учреждение для ДООБследования на наличие туберкулезного процесса;
лицам, относящимся к группам ВЫСокого риска по заболеванию туберкулезом с учетом эпидемиологических, медицинских и социальных факторов риска;
лицам, направленным к фтизиатру по РЕЗультатам МАССовой туберкулинодиагностики.

Все эти лица направляются после манту, иначе никак, других оснований нет.Но скоро обещают вроде, что все таки заменят манту диаскин тестом. Будем ждать
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Маришка888 Пт 5 Июл 2013 - 9:29

а индивидуальный график составляется в особых случаях или всем желающим? у кого его составлять? и можно ли отложить самые вредные прививки до 1-1,5 года?

у кого вообще можно узнать такую информацию?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Женя Пт 5 Июл 2013 - 9:36

Маришка888 пишет:а индивидуальный график составляется в особых случаях или всем желающим? у кого его составлять? и можно ли отложить самые вредные прививки до 1-1,5 года?

у кого вообще можно узнать такую информацию?
педиатр и имунолог
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор карамЭлька Пт 5 Июл 2013 - 9:37

Марин, пойти платно к иммунологу и он вам, смотря на анализы, состояние и т.д. распишет план прививок.

карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ulala Пт 5 Июл 2013 - 12:14

Маришка888 пишет:а индивидуальный график составляется в особых случаях или всем желающим? у кого его составлять? и можно ли отложить самые вредные прививки до 1-1,5 года?

у кого вообще можно узнать такую информацию?

ну или сами пишете отказы от прививок, и делаете когда считаете нужным) но я бы почитала поподробнее о прививках которых нужно будет сделать, например если вы не привиты от полио, то не рекомендуют контактировать с детьми, которым сделали полио меньше мес назад, или столбняк, заражение которого происходит через ссадину, царапинку, а получить ее ребенок может легко. Так что почитайте и решите как вам нужно.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Пт 5 Июл 2013 - 12:29

Ulala пишет:столбняк, заражение которого происходит через ссадину, царапинку, а получить ее ребенок может легко.

Википедия пишет:Пути заражения

Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишённые доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.

Заболевание может развиться при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создаётся контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.).

Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой.

Также заболевание может быть вызвано укусами ядовитых животных, пауков и пр. (из пауков опасен род Poecilotheria)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Маришка888 Пт 5 Июл 2013 - 12:35

спасибо. будем думать.....
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ulala Пт 5 Июл 2013 - 13:05

alexxxxa пишет:
Ulala пишет:столбняк, заражение которого происходит через ссадину, царапинку, а получить ее ребенок может легко.

Википедия пишет:Пути заражения

Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишённые доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.

Заболевание может развиться при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создаётся контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.).

Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой.

Также заболевание может быть вызвано укусами ядовитых животных, пауков и пр. (из пауков опасен род Poecilotheria)

об этом и речь))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мандаришка Пт 5 Июл 2013 - 13:27

Маришка888 пишет:а индивидуальный график составляется в особых случаях или всем желающим? у кого его составлять? и можно ли отложить самые вредные прививки до 1-1,5 года?

у кого вообще можно узнать такую информацию?
Вы вправе самостоятельно решать, когда и какие прививки нужны Вашему ребенку, и нужны ли они вообще....Предварительно перелопатив гору информации, идете к иммунологу в своей поликлинике и вместе, основываясь на ее медобразование, составляете план прививания...она должна учитывать Ваши пожелания, индивидуальные особенности ребенка как в плане здоровья, так и возраст, время года и т.д. Это в идеале.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Пт 5 Июл 2013 - 14:24

Ulala пишет:

а сказал так гл.врач тубдиспансера, сначало манту, а потом если что, то к ним на диаскин. Девочки уже спрашивали у гл.врача можно ли сделать только Диаскин-тест, ответ нет.

Есть приказ (109 кажется) в котором написано кого положено  направить на диаскин-тест, это
лицам, направленным в противотуберкулезное учреждение для ДООБследования на наличие туберкулезного процесса;
лицам, относящимся к группам ВЫСокого риска по заболеванию туберкулезом с учетом эпидемиологических, медицинских и социальных факторов риска;
лицам, направленным к фтизиатру по РЕЗультатам МАССовой туберкулинодиагностики.

Все эти лица направляются после манту, иначе никак, других оснований нет.Но скоро обещают вроде, что все таки заменят манту диаскин тестом. Будем ждать
Платно то в чем проблема сделать?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Пт 5 Июл 2013 - 14:46

Ulala пишет:

об этом и речь))
нет не об этом... не о царапинках, а о глубоких анаэробных ранах (лишенных доступа кислорода)... вы сами-то почитайте... везде где только можно пишется, что не вырабатывается иммунитет на столбняк! даже если вы им 5 раз переболеете- иммунитета к нему не будет, всё в той же Вики написано, если вы не верите сайтам типа прививкам.нет
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Пт 5 Июл 2013 - 14:48

Ворсинка, не делают ДАЖЕ ПЛАТНО диаскин, вы чо... идите и почитайте тему с этим дяденькой из тубика, Петрищевым или как его..... а про срок действия рентгена надо пойти спросить его... если и правда он дейтсвует 2 года- это вообще супер... значит до 6 лет от моего ребенка все медсестры и врачи должны отстать..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 28 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ворсинка Пт 5 Июл 2013 - 15:04

alexxxxa пишет:Ворсинка, не делают ДАЖЕ ПЛАТНО диаскин, вы чо... идите и почитайте тему с этим дяденькой из тубика, Петрищевым или как его..... а про срок действия рентгена надо пойти спросить его... если и правда он дейтсвует 2 года- это вообще супер... значит до 6 лет от моего ребенка все медсестры и врачи должны отстать..
Изначально я вообще писала о том, что Манту можно не делать, есть альтернативы, и че там говорит дяденька, мне лично пофиг. Фиг с ним, с диаскином, есть рентген, есть кровь на анализ. Мне, кста, вообще не приниципиально, я ниче ужасного в Манту не вижу, мы ее сделали.
Но если б было принципиально, я бы нашла способ сделать это несчастный тест
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения