Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничковый стул.

+40
Колибри56
marmeladka
Дарюша
Ляля
Бурундучок
Олька86
Ксюнечка
Ирина23
Настёнa
Иринка-мандаринка
Тане4ка
Юлия 87
Оксана74
Astalavista
Светуля 40
Верунчик
marisabel
HACTR7
Aleena
mamawka_v_kedax
Малинка
Fлена
Мари
tashatru
tigramama
veSta90
Элеонора
honey
памелла
Superмама
BANTUC
AntareS
Свисток
просто Ры
Мамасони
Анабела
Эльчик
Катя Сергевна
Аномалия
Яринка
Участников: 44

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Сб 27 Ноя 2010 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Аня,подскажи пожалуйста,нам четвертый месяц,исключительно на грудном вскармливании,стала какать раз в три дня,кашицеобразно,не мучается,но вот пуки пахнуть стали как у взрослого!!!! На грудном вскармливании они же должны пахнуть вроде....Это нормально,или нет? К слову сказать дисбактериоза нет,сдавали анализы..
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 5 Авг 2013 - 23:47

malinovaya_dusha пишет:
slingomama пишет:
malinovaya_dusha пишет:добрый вечер,раз проблемы со скайпом решила сюда написать. нормально ли что ребенок капает каждый раз после кормления,бывает и несколько раз! иногда совсем жидко! при этом тужиться сильно.
Даша, а не обращали внимание, нет ли пены в стуле? не вылетает ли стул с громким звуком?
пены вроде нет,но он  как зернистый часто, да бывает пукает и вылетает у него прям!
Наличие белых комочков в стуле - норма. А "выстрелы" говорят о дисбалансе переднего и заднего молока. То есть необходимо следить за тем, насколько эффективно ребенок опорожняет грудь. Учитывая то, что имеется еще и короткая уздечка - это более чем актуально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Олька86 Вс 22 Сен 2013 - 22:21

Аня, привет! назрел вопрос про какашки детские. уж очень злые они стали , темно-зеленые. меня беспокоит этот момент, хотя ему пофиг. он довольный, улыбается, смеется, жизни радуется, прибавляет нормально. кормлю по требованию, в основном получается вокруг сна. засыпает с грудью, спит и посасывает понемногу. когда просыпается, ест не особо (ну минут 5 может, не больше). но вообще ест, сколько захочет, я не отбираю, пока сам не отпустит. не прикармливаю, воду не даю. почему-то ночью стал плохо есть, прям чуть-чуть пососет и засыпает, и я засыпаю. кормлю ночью то одной грудью, то другой. сейчас думаю, может он до "заднего" молока не добирается и надо с одной всю ночь кормить? а вдруг тогда во второй молоко пропадет? но вообще чувствую, что молоко приходит во время кормления, днем и не по одному разу за кормление, а вот про ночь не знаю - сплю, как слон.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Сен 2013 - 9:24

Олька86 пишет:Аня, привет! назрел вопрос про какашки детские. уж очень злые они стали , темно-зеленые. меня беспокоит этот момент, хотя ему пофиг. он довольный, улыбается, смеется, жизни радуется, прибавляет нормально. кормлю по требованию, в основном получается вокруг сна. засыпает с грудью, спит и посасывает понемногу. когда просыпается, ест не особо (ну минут 5 может, не больше). но вообще ест, сколько захочет, я не отбираю, пока сам не отпустит. не прикармливаю, воду не даю. почему-то ночью стал плохо есть, прям чуть-чуть пососет и засыпает, и я засыпаю. кормлю ночью то одной грудью, то другой. сейчас думаю, может он до "заднего" молока не добирается и надо с одной всю ночь кормить? а вдруг тогда во второй молоко пропадет? но вообще чувствую, что молоко приходит во время кормления, днем и не по одному разу за кормление, а вот про ночь не знаю - сплю, как слон.
Оль, привет!
А с бабушками в последние дни Львенок не оставался, случайно? И бабушки не могли "по доброте душевной и без всякого плохого умысла" дать любимому внуку попробовать чего-то помусолить? Или напоить его чем-нибудь этаким, что стул поменяло?
Учитываю конкретно твою конституцию, Оль, я сомневаюсь, что у тебя можно найти сильное разделение на переднее-заднее молоко)))
Чем сама питаешься в последнее время? Ребенок из тебя "все жилы" не вытянул, случайно?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Олька86 Пн 23 Сен 2013 - 9:28

slingomama пишет:
Олька86 пишет:Аня, привет! назрел вопрос про какашки детские. уж очень злые они стали , темно-зеленые. меня беспокоит этот момент, хотя ему пофиг. он довольный, улыбается, смеется, жизни радуется, прибавляет нормально. кормлю по требованию, в основном получается вокруг сна. засыпает с грудью, спит и посасывает понемногу. когда просыпается, ест не особо (ну минут 5 может, не больше). но вообще ест, сколько захочет, я не отбираю, пока сам не отпустит. не прикармливаю, воду не даю. почему-то ночью стал плохо есть, прям чуть-чуть пососет и засыпает, и я засыпаю. кормлю ночью то одной грудью, то другой. сейчас думаю, может он до "заднего" молока не добирается и надо с одной всю ночь кормить? а вдруг тогда во второй молоко пропадет? но вообще чувствую, что молоко приходит во время кормления, днем и не по одному разу за кормление, а вот про ночь не знаю - сплю, как слон.
Оль, привет!
А с бабушками в последние дни Львенок не оставался, случайно? И бабушки не могли "по доброте душевной и без всякого плохого умысла" дать любимому внуку попробовать чего-то помусолить? Или напоить его чем-нибудь этаким, что стул поменяло?
Учитываю конкретно твою конституцию, Оль, я сомневаюсь, что у тебя можно найти сильное разделение на переднее-заднее молоко)))
Чем сама питаешься в последнее время? Ребенок из тебя "все жилы" не вытянул, случайно?
не, вообще ни с кем не оставался, бабушки далеко у нас. питаюсь, вроде, как обычно (супчики, мяско, котлетки, рыба, гречка, макарошки, кисломолочка). я , конечно , дрыщ , но вес вроде больше не теряю пока))) кстати вот витамины другие пила последние 10 дней - на это может? и еще: сегодня всю ночь кормила одной грудью - какашки утром желтые. но вторая грудь к утру просто капец камень(( но он уже и ее слопал
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Сен 2013 - 10:01

Олька86 пишет:
slingomama пишет:
Оль, привет!
А с бабушками в последние дни Львенок не оставался, случайно? И бабушки не могли "по доброте душевной и без всякого плохого умысла" дать любимому внуку попробовать чего-то помусолить? Или напоить его чем-нибудь этаким, что стул поменяло?
Учитываю конкретно твою конституцию, Оль, я сомневаюсь, что у тебя можно найти сильное разделение на переднее-заднее молоко)))
Чем сама питаешься в последнее время? Ребенок из тебя "все жилы" не вытянул, случайно?
не, вообще ни с кем не оставался, бабушки далеко у нас. питаюсь, вроде, как обычно (супчики, мяско, котлетки, рыба, гречка, макарошки, кисломолочка). я , конечно , дрыщ , но вес вроде больше не теряю пока))) кстати вот витамины другие пила последние 10 дней - на это может? и еще: сегодня всю ночь кормила одной грудью - какашки утром желтые. но вторая грудь к утру просто капец камень(( но он уже и ее слопал
Как реакция на витамины... не уверена.
Попробуй чуть-чуть пореже груди менять, понаблюдай.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Олька86 Пн 23 Сен 2013 - 13:04

slingomama пишет:
Олька86 пишет:
slingomama пишет:
Оль, привет!
А с бабушками в последние дни Львенок не оставался, случайно? И бабушки не могли "по доброте душевной и без всякого плохого умысла" дать любимому внуку попробовать чего-то помусолить? Или напоить его чем-нибудь этаким, что стул поменяло?
Учитываю конкретно твою конституцию, Оль, я сомневаюсь, что у тебя можно найти сильное разделение на переднее-заднее молоко)))
Чем сама питаешься в последнее время? Ребенок из тебя "все жилы" не вытянул, случайно?
не, вообще ни с кем не оставался, бабушки далеко у нас. питаюсь, вроде, как обычно (супчики, мяско, котлетки, рыба, гречка, макарошки, кисломолочка). я , конечно , дрыщ , но вес вроде больше не теряю пока))) кстати вот витамины другие пила последние 10 дней - на это может? и еще: сегодня всю ночь кормила одной грудью - какашки утром желтые. но вторая грудь к утру просто капец камень(( но он уже и ее слопал
Как реакция на витамины... не уверена.
Попробуй чуть-чуть пореже груди менять, понаблюдай.
ага, попробую) спасибо!
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор marmeladka Сб 23 Ноя 2013 - 23:13

Привет, Аня.  ВоТ и у нас назрел вопрос с какахами.  В чт вечером   съела зеленый тушеный кабачок.  После этого были прям ярко зеленые какахи. Сегодня светлее. Но всё равно переживаю.  Иногда из попы они прям стреляют с пуком. И они как бы зернышками как бисиринки что ли. Это нормально? За цветом еще ночью и завтра понаблюдаю. Лекарства запиваем водичкой. Не надо?
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Колибри56 Вс 24 Ноя 2013 - 10:08

Анна, добрый день.

Наша проблема - зеленые какашки. Разово несколько раз по разу в день в последние две недели.

Из прочего
- только на гв
- водой не допаиваю
- сон раз дельный
- колики прошли с полмесяца до полутора
- кабачки не ела. Лук, петрушку укроп ем по малу всегда в салатах и добавке к еде с родов . Такие какихи первый раз. Зеленые киви и яблоки давно не ела, с раньше когда ела, не было такого
- в 95% случаев съедает полную грудь одну, грудь как тряпочка, редко полторы две груди, или под груди
- зеленый стул по времени совпал с тем что стал руки в рот сувать, подозревала микробы.

Хотелось бы причину понять. Задавайте вопросы - отвечу. Сегодня стул уже золотистый
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Ноя 2013 - 8:27

marmeladka пишет:Привет, Аня.  ВоТ и у нас назрел вопрос с какахами.  В чт вечером   съела зеленый тушеный кабачок.  После этого были прям ярко зеленые какахи. Сегодня светлее. Но всё равно переживаю.  Иногда из попы они прям стреляют с пуком. И они как бы зернышками как бисиринки что ли. Это нормально? За цветом еще ночью и завтра понаблюдаю. Лекарства запиваем водичкой.  Не надо?
Альфия, привет!
Посмотрите по лекарствам, нет ли в побочках расстройства пищеварения.
Как много воды в сутки выходит?
"Зернышки" в стуле белые?
Пока меня не было, что-то изменилось?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Ноя 2013 - 8:31

Колибри56 пишет:Анна, добрый день.

Наша проблема - зеленые какашки. Разово несколько раз по разу в день в последние две недели.

Из прочего
- только на гв
- водой не допаиваю
- сон раз дельный
- колики прошли с полмесяца до полутора
- кабачки не ела. Лук, петрушку укроп ем по малу всегда в салатах и добавке к еде с родов . Такие какихи первый раз. Зеленые киви и яблоки давно не ела, с раньше когда ела, не было такого
- в 95% случаев съедает полную грудь одну, грудь как тряпочка, редко полторы две груди, или под груди
- зеленый стул по времени совпал с тем что стал руки в рот сувать, подозревала микробы.

Хотелось бы причину понять. Задавайте вопросы - отвечу. Сегодня стул уже золотистый
Татьяна, здравствуйте!
А самого ребенка беспокоит этот зеленый стул?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор marmeladka Пн 25 Ноя 2013 - 8:53

Аномалия пишет:
marmeladka пишет:Привет, Аня.  ВоТ и у нас назрел вопрос с какахами.  В чт вечером   съела зеленый тушеный кабачок.  После этого были прям ярко зеленые какахи. Сегодня светлее. Но всё равно переживаю.  Иногда из попы они прям стреляют с пуком. И они как бы зернышками как бисиринки что ли. Это нормально? За цветом еще ночью и завтра понаблюдаю. Лекарства запиваем водичкой.  Не надо?
Альфия, привет!
Посмотрите по лекарствам, нет ли в побочках расстройства пищеварения.
Как много воды в сутки выходит?
"Зернышки" в стуле белые?
Пока меня не было, что-то изменилось?
нет, зернышки такого же цвета как и стул. Воды даем максимум 3 -4 чайные ложки. Вчера утром стул был желтый с зеленой слизью,после -желтый с зеленоватым оттенком.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор marmeladka Пн 25 Ноя 2013 - 8:54

Аномалия пишет:
marmeladka пишет:Привет, Аня.  ВоТ и у нас назрел вопрос с какахами.  В чт вечером   съела зеленый тушеный кабачок.  После этого были прям ярко зеленые какахи. Сегодня светлее. Но всё равно переживаю.  Иногда из попы они прям стреляют с пуком. И они как бы зернышками как бисиринки что ли. Это нормально? За цветом еще ночью и завтра понаблюдаю. Лекарства запиваем водичкой.  Не надо?
Альфия, привет!
Посмотрите по лекарствам, нет ли в побочках расстройства пищеварения.
Как много воды в сутки выходит?
"Зернышки" в стуле белые?
Пока меня не было, что-то изменилось?
нет,  зернышки такого же цвета как и стул. Воды даем максимум 3 -4 чайные ложки.  Вчера утром стул был желтый с зеленой слизью,после -желтый с зеленоватым оттенком.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Ноя 2013 - 8:59

Альфия, вот теперь вопросы еще.
Как часто малышка бывает у груди в течении суток, то есть какие интервалы между кормлениями?
Как часто меняете груди при кормлении?
Всегда ли малышка съедает одну грудь полностью, прежде чем вы даете вторую?
Не бывает ли такого, что пока доедаете одну грудь - вторая сильно переполняется?
Не увлекаетесь ли питьем лактогонных чаев, или может быть, применяете что-то лактогонное еще?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Мишка Пн 25 Ноя 2013 - 9:02

Ой, я не знала, что Анна и по ЭТОМУ вопросу консультирует... Зернышки белые у нас в стуле бывают.,.. Это что-то неперевареное?!..
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Ноя 2013 - 9:08

Мишка пишет:Ой, я не знала, что Анна и по ЭТОМУ вопросу консультирует... Зернышки белые у нас в стуле бывают.,.. Это что-то неперевареное?!..
Лена! Нет, это абсолютно нормальный стул грудничка. Но эти белые зернышки не обязательно присутствуют в стуле, бывает, что и нет их совсем, и это тоже оказывается нормальным вполне.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Мишка Пн 25 Ноя 2013 - 9:16

Спасибо большое за ответ!
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Колибри56 Пн 25 Ноя 2013 - 9:22

Аномалия пишет:
Колибри56 пишет:Анна, добрый день.

Наша проблема - зеленые какашки. Разово несколько раз по разу в день в последние две недели.

Из прочего
- только на гв
- водой не допаиваю
- сон раз дельный
- колики прошли с полмесяца до полутора
- кабачки не ела. Лук, петрушку укроп ем по малу всегда в салатах и добавке к еде с родов . Такие какихи первый раз. Зеленые киви и яблоки давно не ела, с раньше когда ела, не было такого
- в 95% случаев съедает полную грудь одну, грудь как тряпочка, редко полторы две груди, или под груди
- зеленый стул по времени совпал с тем что стал руки в рот сувать, подозревала микробы.

Хотелось бы причину понять. Задавайте вопросы - отвечу. Сегодня стул уже золотистый
Татьяна, здравствуйте!
А самого ребенка беспокоит этот зеленый стул?
Ну он мне об этом не говорит)))
А как понять что его беспокоит?
Ну я изменений никаких в его поведении не вижу
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор marmeladka Пн 25 Ноя 2013 - 9:56

Аномалия пишет:Альфия, вот теперь вопросы еще.
Как часто малышка бывает у груди в течении суток, то есть какие интервалы между кормлениями?
Как часто меняете груди при кормлении?
Всегда ли малышка съедает одну грудь полностью, прежде чем вы даете вторую?
Не бывает ли такого, что пока доедаете одну грудь - вторая сильно переполняется?
Не увлекаетесь ли питьем лактогонных чаев, или может быть, применяете что-то лактогонное еще?
Аня, лактогонного ничего не пью! Кушаем по требованию. Соответственно интервал может быть и полчаса, и час,и три часа, если дочка спит. Как раз в те дни, когда был зеленый стул, груди меняла часто. Когда надо было в конце приёма пищи хорошо потрудиться, дочь начинала психовать,что молоко само не льется. Тогда я сдавалась и давала вторую грудь. Получается, что дочка не доедала одну грудь,а я давала другую . Сейчас так не делаю. Бывает, что грудь сильно переполняется ночью,или если днем хорошо поспит,но не всегда.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 26 Ноя 2013 - 12:14

Колибри56 пишет:
Аномалия пишет:Татьяна, здравствуйте!
А самого ребенка беспокоит этот зеленый стул?
Ну он мне об этом не говорит)))
А как понять что его беспокоит?
Ну я изменений никаких в его поведении не вижу
Беспокоить могут боли в животике, и вы их явно увидите - вот это и есть тот признак, на который нужно ориентироваться, и если боли появятся - обратиться к врачу. Поскольку поведение не меняется - скорее всего, все нормально. Зеленый стул у грудничка - вариант нормы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 14 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 26 Ноя 2013 - 12:32

marmeladka пишет:
Аномалия пишет:Альфия, вот теперь вопросы еще.
Как часто малышка бывает у груди в течении суток, то есть какие интервалы между кормлениями?
Как часто меняете груди при кормлении?
Всегда ли малышка съедает одну грудь полностью, прежде чем вы даете вторую?
Не бывает ли такого, что пока доедаете одну грудь - вторая сильно переполняется?
Не увлекаетесь ли питьем лактогонных чаев, или может быть, применяете что-то лактогонное еще?
Аня,  лактогонного ничего не пью! Кушаем по требованию. Соответственно интервал может быть и полчаса, и час,и три часа, если дочка спит. Как раз в те дни, когда был зеленый стул, груди меняла часто.  Когда  надо было в конце приёма пищи хорошо потрудиться, дочь начинала психовать,что молоко само не льется.  Тогда я сдавалась и давала вторую грудь. Получается, что дочка не доедала одну грудь,а я давала другую .  Сейчас так не делаю.   Бывает, что грудь сильно переполняется ночью,или если днем хорошо поспит,но не всегда.
Альфия, ну вот и ответ на вопрос о стуле, вы на него сами ответили. Просто следите за тем, как малышка опорожняет грудь, делайте сжатие груди, помогая дочке высосать максимум молочка в кормление. Можно использовать хитрость: менять положение ребенка у груди, но давать все ту же грудь, которая, по вашему мнению, осталась недоеденной еще. И помните, ребенок на ГВ имеет право на любой стул ок 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения