Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничковый стул.

+40
Колибри56
marmeladka
Дарюша
Ляля
Бурундучок
Олька86
Ксюнечка
Ирина23
Настёнa
Иринка-мандаринка
Тане4ка
Юлия 87
Оксана74
Astalavista
Светуля 40
Верунчик
marisabel
HACTR7
Aleena
mamawka_v_kedax
Малинка
Fлена
Мари
tashatru
tigramama
veSta90
Элеонора
honey
памелла
Superмама
BANTUC
AntareS
Свисток
просто Ры
Мамасони
Анабела
Эльчик
Катя Сергевна
Аномалия
Яринка
Участников: 44

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Сб 27 Ноя 2010 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Аня,подскажи пожалуйста,нам четвертый месяц,исключительно на грудном вскармливании,стала какать раз в три дня,кашицеобразно,не мучается,но вот пуки пахнуть стали как у взрослого!!!! На грудном вскармливании они же должны пахнуть вроде....Это нормально,или нет? К слову сказать дисбактериоза нет,сдавали анализы..
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ирина23 Сб 16 Мар 2013 - 21:39

Ну вот не знаю теперь она без записи и направления примет ли нас? Они ж там как:1) пришли мы с направлением, анализы сдали, лечение. 2) Опять взяли направление, сдали анализы, лечение. Без направления они вобщем даже о результатах лечения не интересуются.. А во второй раз(т.е. сейчас когда обратилась я) она написала лечение и конторль через месяц. а где говорит она будет контроль делать - ей решать( платноли говорит, или у себя в поликлинике)) Я вобще с них там в шоке!
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ирина23 Сб 16 Мар 2013 - 21:50

Т.е по идее мы там были 2раза у врача. 1. сдали на дисбак, лечение. 2. Просто капрограма( без контроля на дисбак), лечение. И чувствительность к препаратов к плохим бактериям они там не высеевают.( а у нас стаф. нашли тогда). Вот я и подумала, а может наше лечение насмарку и он там прогрессирует? вобщем не стала вчера давть никакие препараты(хотя купила). Утром в частну клинику на дисбак сдала, а потом препараты дала(вернее один свечи КИП, а остальное, что для иммунной приписала, я не купила даже, потому как побочки у них есть) Во вторник к аллергологу-имуннологу записалась с ней консультироваться буду. И гатроэнтеролога хочу найти хорошего. А вот теперь почитала и не знаю примет ли он 6мес. ребёнка или это только в микробке?
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 21:59

Ирина23 пишет:Т.е по идее мы там были 2раза у врача. 1. сдали на дисбак, лечение. 2. Просто капрограма( без контроля на дисбак), лечение. И чувствительность к препаратов к плохим бактериям они там не высеевают.( а у нас стаф. нашли тогда). Вот я и подумала, а может наше лечение насмарку и он там прогрессирует? вобщем не стала вчера давть никакие препараты(хотя купила). Утром в частну клинику на дисбак сдала, а потом препараты дала(вернее один свечи КИП, а остальное, что для иммунной приписала, я не купила даже, потому как побочки у них есть) Во вторник к аллергологу-имуннологу записалась с ней консультироваться буду. И гатроэнтеролога хочу найти хорошего. А вот теперь почитала и не знаю примет ли он 6мес. ребёнка или это только в микробке?
Ирин, честно - не знаю. Не приходилось сталкиваться, ттт. Может, лучше в болталке мам малышни порасспрашивать об этом?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ксюнечка Пт 10 Май 2013 - 15:42

Анна, здравствуйте!
Сегодня дочь покакала и я там увидела черные частички, что это?
Стул кашеобразный желтовато-коричневый,находимся на ГВ, водичку дает (бабушки настаивают, иногда сами дают), какаем раз в 3 дня стабильно.
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 11 Май 2013 - 0:25

Ананьева К пишет:Анна, здравствуйте!
Сегодня дочь покакала и я там увидела черные частички, что это?
Стул кашеобразный желтовато-коричневый,находимся на ГВ, водичку дает (бабушки настаивают, иногда сами дают), какаем раз в 3 дня стабильно.
У бабушек поинтересуйтесь, не давали ли они чего-нибудь кроме водички малышке.
А так вообще ребенок на ГВ имеет право на любой стул, если при этом он бодр, весел и активен по возрасту. Не советую бежать лечить анализы, если ничего в поведении ребенка в эти дни не менялось.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ксюнечка Сб 11 Май 2013 - 12:38

Анна, бабушки сказали что кроме воды ничего не давали.
Спасибо за ответ! малыш вел себя как обычно, как вы думаете педиатору говорить,мы в понедельник на прием пойдем?
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 11 Май 2013 - 22:22

Ананьева К пишет:Анна, бабушки сказали что кроме воды ничего не давали.
Спасибо за ответ! малыш вел себя как обычно, как вы думаете педиатору говорить,мы в понедельник на прием пойдем?
Решать вам, обсуждать ли этот момент с педиатром. Если повторения не было, то есть такой стул был разово, то вряд ли стоит сейчас устраивать панику, тем более, что кроху ничего не беспокоит.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ксюнечка Вс 12 Май 2013 - 14:17

Спасибо!
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Олька86 Чт 1 Авг 2013 - 14:54

Ань, подскажи, пожалуйста, бояться или нет: второй день стул какой-то пенистый. желтый, но пенистый. его это не беспокоит никак ни разу, веселый довольный малыш. а я вот переживаю((
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Бурундучок Пт 2 Авг 2013 - 0:30

Олька86 пишет:Ань, подскажи, пожалуйста, бояться или нет: второй день стул какой-то пенистый. желтый, но пенистый. его это не беспокоит никак ни разу, веселый довольный малыш. а я вот переживаю((
+1, и у нас так же... тоже собралась таким вопросом задаться. Опередили. я с паники врача вызвала, поспрашивала как я питаюсь и руками развела... сказала что если и дальше будет беспокоить вызвать с утра врача снова...
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 2 Авг 2013 - 8:16

Олька86 пишет:Ань, подскажи, пожалуйста, бояться или нет: второй день стул какой-то пенистый. желтый, но пенистый. его это не беспокоит никак ни разу, веселый довольный малыш. а я вот переживаю((
Оля, последи за качеством опорожнения груди. Если Львенка в принципе не беспокоит стул с пеной, то лучше не заморачиваться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 2 Авг 2013 - 8:29

Svetlana85 пишет:
+1, и у нас так же... тоже собралась таким вопросом задаться. Опередили. я с паники врача вызвала, поспрашивала как я питаюсь и руками развела... сказала что если и дальше будет беспокоить вызвать с утра врача снова...
Светлана, пенистый стул в таком возрасте - это скорее всего результат дисбаланса переднего и заднего молока. Этот дисбаланс тем сильнее, чем больше наполняется грудь молоком между кормлениями. То есть постарайтесь не допускать такого. что пока кормите одной грудью, вторая очень сильно наполняется молоком в это время.
Еще нужно проверить захват груди, поскольку при неправильном захвате детки могут не высасывать полностью все молоко, а "выпивать водичку" из груди только, и от этого тоже стул жидкий-жидкий. Про правильный захват можно почитать ТУТ. Захват груди может портиться из-за использования пустышки или бутылки в уходе за ребенком, поэтому от этих предметов в уходе лучше отказаться по крайней мере в первые месяцы кормления малыша.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ляля Пт 2 Авг 2013 - 10:12

Анна, подскажите пожалуйста, стоит ли что-то предпринимать. Где-то неделю ребёнок какает жидко, но 1-2 раза в день, ведёт себя как обычно, не капризничает, кушает нормально. Мы на ГВ, даю водичку иногда. И ещё он за пол месяца не прибавил вес, но мне кажется это оттого что стал гораздо активнее двигаться (весим 7,5 кг)
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Грудничковый стул. - Страница 13 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 2 Авг 2013 - 12:51

Julianna13 пишет:Анна, подскажите пожалуйста, стоит ли что-то предпринимать. Где-то неделю ребёнок какает жидко, но 1-2 раза в день, ведёт себя как обычно, не капризничает, кушает нормально. Мы на ГВ, даю водичку иногда. И ещё он за пол месяца не прибавил вес, но мне кажется это оттого что стал гораздо активнее двигаться (весим 7,5 кг)
Да, поскольку ребенок не страдает от жидкого стула - ничего делать не нужно. Грудное молоко может слабить, особенно, если мама кушает много такого, от чего стул становится более мягким, жидким. То есть это полностью нормальная ситуация.
Уменьшение прибавки в весе может быть связано с возросшей активностью - это нормально. Мнение Джека Ньюмена (одного из ведущих экспертов в области ГВ) об этом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ляля Пт 2 Авг 2013 - 13:07

Спасибо за консультацию!
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Грудничковый стул. - Страница 13 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Олька86 Пт 2 Авг 2013 - 14:17

slingomama пишет:
Олька86 пишет:Ань, подскажи, пожалуйста, бояться или нет: второй день стул какой-то пенистый. желтый, но пенистый. его это не беспокоит никак ни разу, веселый довольный малыш. а я вот переживаю((
Оля, последи за качеством опорожнения груди. Если Львенка в принципе не беспокоит стул с пеной, то лучше не заморачиваться.
Спасибо! сегодня вроде наладилось все... посмотрим, как дальше будет
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Бурундучок Пт 2 Авг 2013 - 15:36

slingomama пишет:
Svetlana85 пишет:
+1, и у нас так же... тоже собралась таким вопросом задаться. Опередили. я с паники врача вызвала, поспрашивала как я питаюсь и руками развела... сказала что если и дальше будет беспокоить вызвать с утра врача снова...
Светлана, пенистый стул в таком возрасте - это скорее всего результат дисбаланса переднего и заднего молока. Этот дисбаланс тем сильнее, чем больше наполняется грудь молоком между кормлениями. То есть постарайтесь не допускать такого. что пока кормите одной грудью, вторая очень сильно наполняется молоком в это время.
Еще нужно проверить захват груди, поскольку при неправильном захвате детки могут не высасывать полностью все молоко, а "выпивать водичку" из груди только, и от этого тоже стул жидкий-жидкий. Про правильный захват можно почитать ТУТ. Захват груди может портиться из-за использования пустышки или бутылки в уходе за ребенком, поэтому от этих предметов в уходе лучше отказаться по крайней мере в первые месяцы кормления малыша.
спасибо большое!!! пойду читать о правильном захвате...
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Дарюша Пн 5 Авг 2013 - 19:54

добрый вечер,раз проблемы со скайпом решила сюда написать. нормально ли что ребенок капает каждый раз после кормления,бывает и несколько раз! иногда совсем жидко! при этом тужиться сильно.
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 5 Авг 2013 - 21:57

malinovaya_dusha пишет:добрый вечер,раз проблемы со скайпом решила сюда написать. нормально ли что ребенок капает каждый раз после кормления,бывает и несколько раз! иногда совсем жидко! при этом тужиться сильно.
Даша, а не обращали внимание, нет ли пены в стуле? не вылетает ли стул с громким звуком?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 13 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Дарюша Пн 5 Авг 2013 - 22:10

slingomama пишет:
malinovaya_dusha пишет:добрый вечер,раз проблемы со скайпом решила сюда написать. нормально ли что ребенок капает каждый раз после кормления,бывает и несколько раз! иногда совсем жидко! при этом тужиться сильно.
Даша, а не обращали внимание, нет ли пены в стуле? не вылетает ли стул с громким звуком?
пены вроде нет,но он как зернистый часто, да бывает пукает и вылетает у него прям!
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения