Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничковый стул.

+40
Колибри56
marmeladka
Дарюша
Ляля
Бурундучок
Олька86
Ксюнечка
Ирина23
Настёнa
Иринка-мандаринка
Тане4ка
Юлия 87
Оксана74
Astalavista
Светуля 40
Верунчик
marisabel
HACTR7
Aleena
mamawka_v_kedax
Малинка
Fлена
Мари
tashatru
tigramama
veSta90
Элеонора
honey
памелла
Superмама
BANTUC
AntareS
Свисток
просто Ры
Мамасони
Анабела
Эльчик
Катя Сергевна
Аномалия
Яринка
Участников: 44

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Сб 27 Ноя 2010 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Аня,подскажи пожалуйста,нам четвертый месяц,исключительно на грудном вскармливании,стала какать раз в три дня,кашицеобразно,не мучается,но вот пуки пахнуть стали как у взрослого!!!! На грудном вскармливании они же должны пахнуть вроде....Это нормально,или нет? К слову сказать дисбактериоза нет,сдавали анализы..
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор tashatru Ср 2 Мар 2011 - 20:02

slingomama пишет:
tashatru пишет:Да, пустышкой мы пользуемся. Грудь меняю после каждого кормления, кушаем в среднем через 3 часа, но есть и один большой перерыв утром т.е. кушаем в 6-30-7-00 а потом 11-30-12-00. Нет стул не похож на овечий скорее на густую манную кашу, а по цвету иногда напоминает болотный цвет, и запах очень не приятный, также присутствует слизь.
Выделила жирным текстом в ответе вашем про стул специально причину, по которой все же стоит проверить кал на копрологию. Поговорите об этом с педиатром.
Вы пользуетесь пустышкой, и вполне возможно что у вас с захватом не все в порядке. Статья о правильном захвате груди.
Перерывы в три часа и смена груди при каждом кормлении наводят на мысль о том, что ребенок недополучает заднее, более жирное молоко, или в какие-то дни не получает его вовсе, и возможно, именно в этом кроется причина редкого стула. Рекомендую убрать пустышку, и попробовать почаще предлагать грудь дочке. Следите за тем, наколько малышка высасывает молочко из груди, чтобы она добиралась и до заднего молока в процессе кормления. Возможно, более понятно вам все будет после прочтения статей:
о переднем и заднем молоке
Сжатие груди - статья о том, как добиться того, чтоб ребенок лучше опорожнял грудь в течении кормления
Большой утренний перерыв связан с какими-то вашими делами, когда вы, пользуясь пустышкой, во время сна малышки что-то делаете? Если так, то, может быть, попробуете пользоваться слингом, давая возможность малютке почаще сосать грудь (знаю, что он у вас есть, если есть сложности с освоением - мы это поправим, приходите к нам на встречи кормящих мам, в пятницу мы будем у вас в Степном)?
Во время сна дочка без пустышки, засыпает преимущественно тоже без неё, а большой перерыв из-за того что она с 7-00 до 10-00 спит (время +-) а потом сколько бы я не предлагала грудь не берет. Только ближе к 12.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 20:44

Наташа, а ночью грудь сосет сколько раз?
После этого длительного перерыва дочка высасывает обе груди в кормление?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор honey Ср 2 Мар 2011 - 21:06

slingomama пишет:
honey пишет:Вообще кушаю все!Сейчас сына пьет элькар и глицин!капрограмму сдали в понедельник!нас не беспокоило до 3 дня!просто 4ый день был ужасным!сынуля грудь кушает вдруг отпадает,выгибается,плачет!опять прикладываю кушает!я так понимаю это было связано с тем что покакать не мог!на следующий день покакали и все нормализовалось!!!сейчас вот опять 3ий день пошел как не какает(но пока ничего не беспокоит!скажите а сколько ждать пока сам сходит перед тем как меры принимать?
Мария, еще я спрашивала, когда именно вы сдавали кал на капрологию - в 2 мес или есть более свежие результаты?
Если ребенок не какал 4 дня, и наконец прокакивается, стул твердый?
Пользутесь ли вы пустышкой?
Как вы думаете, все ли у вашего ребенка в порядке с прикладыванием к груди? Правильный захват
Как часто вы меняете груди при кормлении?
По питанию кормящей мамы. Вы пишите, что едите все. Пока попробуйте исключить мучное и жирное, ешьте свежие овощи и фрукты, из каш - гречка, геркулес, кукуруза.
Урежение стула в вашем возрасте - это нормальное явление. Кишечник ребенка как бы сам себя проверяет на вместительность. Вы можете делать массажик животика по часовой стрелке, выкладывать в течении дня ребенка несколько раз на животик, делать "велосипедик" ножками - это то, что помогает кишечнику малыша лучше работать.
Анна спасибо Вам за консультацию!!!если ребенок не какал 4 дня,то стул пастообразный!пустышкой мы не пользуемся,сам не берет!у груди по требованию и ест сколько хочет(не ограничиваю по времени)!с захватом вроде все в порядке!каждый месяц набираем по кг!грудь меняю по очереди,одну в кормление!но иногда левая как будто не нравится сыну и я опять правую предлагаю!капрология и капрограмма это тоже самое?если да,то мы сдавали в этот понедельник!педиатр сказала все в норме!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 21:37

honey пишет:
Анна спасибо Вам за консультацию!!!если ребенок не какал 4 дня,то стул пастообразный!пустышкой мы не пользуемся,сам не берет!у груди по требованию и ест сколько хочет(не ограничиваю по времени)!с захватом вроде все в порядке!каждый месяц набираем по кг!грудь меняю по очереди,одну в кормление!но иногда левая как будто не нравится сыну и я опять правую предлагаю!капрология и капрограмма это тоже самое?если да,то мы сдавали в этот понедельник!педиатр сказала все в норме!
Мария, скажите, а как вы считаете, опустошает ли ребенок грудь полностью в кормление? То есть, получает ли достаточно заднего молочка?
Да, получается, что анализы вы сдавали в понедельник, и у ребенка все хорошо. Попробуйте изменить свое питание немного, как я уже выше писала - может быть, это немного участит стул.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор honey Ср 2 Мар 2011 - 22:50

slingomama пишет:
honey пишет:
Анна спасибо Вам за консультацию!!!если ребенок не какал 4 дня,то стул пастообразный!пустышкой мы не пользуемся,сам не берет!у груди по требованию и ест сколько хочет(не ограничиваю по времени)!с захватом вроде все в порядке!каждый месяц набираем по кг!грудь меняю по очереди,одну в кормление!но иногда левая как будто не нравится сыну и я опять правую предлагаю!капрология и капрограмма это тоже самое?если да,то мы сдавали в этот понедельник!педиатр сказала все в норме!
Мария, скажите, а как вы считаете, опустошает ли ребенок грудь полностью в кормление? То есть, получает ли достаточно заднего молочка?
Да, получается, что анализы вы сдавали в понедельник, и у ребенка все хорошо. Попробуйте изменить свое питание немного, как я уже выше писала - может быть, это немного участит стул.
Молоко в груди остается!Спасибо еще раз вам!!!попробую скорректировать диету)
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор tashatru Ср 2 Мар 2011 - 22:55

slingomama пишет:Наташа, а ночью грудь сосет сколько раз?
После этого длительного перерыва дочка высасывает обе груди в кормление?
Ночью каждые 2,5 -3 часа по одной груди, и после большого перерыва тоже одну грудь, но опустошает её сильнее.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 23:24

tashatru пишет:
slingomama пишет:Наташа, а ночью грудь сосет сколько раз?
После этого длительного перерыва дочка высасывает обе груди в кормление?
Ночью каждые 2,5 -3 часа по одной груди, и после большого перерыва тоже одну грудь, но опустошает её сильнее.
Наташа, можно попробовать после перерыва сразу обе груди в кормление давать. Смотрите за тем, глотает ли дочка во время кормления. Если глотать перестает, даже с применением техники сжатия груди, то давайте вторую грудь. Большие перерывы все же не очень полезны для лактации и самой груди, поскольку при этом происходит сильное наполнение молочных желез, а это сигнал, что произведено "лишнее" молоко, и следовательно, может возникнуть уменьшение лактации. Поэтому либо перерыв делать поменьше, то есть будить, либо пробовать после длительного перерыва давать обе груди в кормление.
Вполне возможно, что убрав пустышку из ухода, получим в итоге более частые прикладывания к груди, и соответсвенно перерывы уже не будут такими длительными.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор tigramama Чт 3 Мар 2011 - 0:52

Ребенку 9 мес., ест творог, кефир, говядину, овощные и фруктовые пюре. Я ем в основном супы, ржаной хлеб, фрукты, реже молочку. А мыло вставляли потому что больше ничего не помогало!(Обзвонили всех знакомых врачей, перепробовали кучу способов).
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Чт 3 Мар 2011 - 7:50

tigramama пишет:Ребенку 9 мес., ест творог, кефир, говядину, овощные и фруктовые пюре. Я ем в основном супы, ржаной хлеб, фрукты, реже молочку. А мыло вставляли потому что больше ничего не помогало!(Обзвонили всех знакомых врачей, перепробовали кучу способов).
Не вижу в меню ребенка каш - а ведь это источник клетчатки, помощницы кишечника. Или каши все же есть? Кишечник порадуется гречке, кукурузе, овсянке (овсянку попробуйте с осторожностью, поскольку у вас была реакция на нее). Свежие фрукты понемногу можете давать ребенку - яблочко, грушу зеленые. Весь прикорм запивать маминым молочком, чтоб лучше усваивался. Если любит прикорм и ест его хорошо, то можно сначала давать немного пососать грудь, и потом прикорм - в общем, тут ориентируйтесь по ребенку. Вода - в грудном молоке ее до 87-90% бывает, поэтому пока вполне можно обойтись и грудным молоком, не обязательно заставлять пить воду.
О вашем питании. Вы пишите про супы. Супы вам можно исключительно постненькие, никаких наваров пока что, чтоб процент жира в супах был минимальным. Вообще от жирной пищи лучше отказаться - она может способствовать закреплению стула. Вам еще можно (и маме и малышу, смотря на реакцию, конечно) сухофрукты кушать - курагу, чернослив. Хлеб попробуйте из отрубей.
Про аллергию на овсянку - возможно, была реакция на глютен, он в овсянке есть. Сейчас же по возрасту вам ее можно пробовать.
Вот по поводу аллергии... Вы сама или папа ребенка - аллергики?
И еще интересует, как часто ребенок получает сейчас грудное молоко?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор tigramama Чт 3 Мар 2011 - 23:54

Нет, мы не аллергики. Молоко грудное кушаем раза 3 ночью и днем раза 4 примерно. Вот правда прикорм молочком не запивали, а овсянку строго нам запретили по результатам анализов, которые сдавали месяц назад. Гречку и чернослив едим периодически. Ну уж я не знаю что еще нужно для наших какашек. Ем огурчики свежие(с которых другие дети поносят) - нам хоть бы хны. А вообще спасибо большое, так подробно консультируете!
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 4 Мар 2011 - 0:03

tigramama пишет:Нет, мы не аллергики. Молоко грудное кушаем раза 3 ночью и днем раза 4 примерно. Вот правда прикорм молочком не запивали, а овсянку строго нам запретили по результатам анализов, которые сдавали месяц назад. Гречку и чернослив едим периодически. Ну уж я не знаю что еще нужно для наших какашек. Ем огурчики свежие(с которых другие дети поносят) - нам хоть бы хны. А вообще спасибо большое, так подробно консультируете!
Прикормы все же в первый год маминым молочком запивают. 7 раз в сутки грудь на первом году жизни - мало это...
Кукурузную кашку попробуйте - она тоже для кишечника хороша.
Огурчики свежие... хм... в них воды больше все же.
О вашем питании я вам написала.
Поскольку вы и папа ребенка аллергиками не являетесь, то реакция на овсянку могла быть временной, возрастной, все же в овсянке есть глютен, который у маленьких совсем деток может вызывать аллергические реакции. Поговорите с вашим педиатром о возможности попробовать ее сейчас либо чуть позже по возрасту, конечно, начиная с одной ложечки.
Вот и все, собственно... Пока пробуем все рекомендации, через недельку пишите о результатах.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор tashatru Вс 6 Мар 2011 - 10:50

Аня, здравствуйте. Отчитываюсь о проделанной работе: по утрам какашечки у нас стали приятного желтенького цвета и почти без слизи, но в течении дня пока все же зелененькие, но слизи меньше. Копрограмму пока не сдали. Пустышку убрала, но в замен получила постоянное нахождение пальчиков во рту, причем менять их на грудь соглашается очень редко, утренний большой перерыв также пока сохранился, пробовала её будить, но получила грандиозный скандал ( она оказывается с таким характером ого-го) и потом весь день мне нервы мотала все ей не так было, так а по поводу слинга мы не особо там сидим, мне то очень нравится, а вот доче моей не очень, она все время пытается отвоевать себе личное пространство.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вс 6 Мар 2011 - 14:22

tashatru пишет:Аня, здравствуйте. Отчитываюсь о проделанной работе: по утрам какашечки у нас стали приятного желтенького цвета и почти без слизи, но в течении дня пока все же зелененькие, но слизи меньше. Копрограмму пока не сдали. Пустышку убрала, но в замен получила постоянное нахождение пальчиков во рту, причем менять их на грудь соглашается очень редко, утренний большой перерыв также пока сохранился, пробовала её будить, но получила грандиозный скандал ( она оказывается с таким характером ого-го) и потом весь день мне нервы мотала все ей не так было, так а по поводу слинга мы не особо там сидим, мне то очень нравится, а вот доче моей не очень, она все время пытается отвоевать себе личное пространство.
Наташа, бывает так, что от пустышки в один момент избавится не удается, но стремиться к тому, чтоб она ушла вовсе - надо. Смотрите по дочке: сосет пальцы - значит есть желание пососать, пальчик убираем и предлагаем грудь; а если "жует" пальцы - ничего страшного, только тут глаз да глаз нужен, от "жевания" пальцев к сосанию переход происходит в момент.
Поскольку дочка сама уже установила себе утренний долгий сон - пусть спит))), так и маме проще будет все успевать, пока доченька спит, а днем уже большую часть времени уделять своей крошке)))
Со стулом все же надо бы кал проверить для уверенности, что все хорошо. Хотя, с другой стороны, если ребенок активный и веселый в период бодрствования, нет болей в животике, то можно и не бегать лишний раз в поликлинику в период гриппов и ОРВИ всяких, в общем - смотрите сами по ребенку, вы - мама, и вам виднее.
А в слинге пробовали вертикальное положение? Может быть, так вам больше понравится)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор AntareS Вт 15 Мар 2011 - 11:30

А у нас снова запорчик странно, повторяется примерно через 10 дней уже третий раз. Сутки не какает, начинает крутиться, беспокоиться и плохо спать. Те два раза делала клизмы, сейчас пока жду, может у самого получится. Ни массажик ни выкладывание на животик не помогают... рев
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 12:29

AntareS пишет:А у нас снова запорчик странно, повторяется примерно через 10 дней уже третий раз. Сутки не какает, начинает крутиться, беспокоиться и плохо спать. Те два раза делала клизмы, сейчас пока жду, может у самого получится. Ни массажик ни выкладывание на животик не помогают... рев
Запорчик? Стул твердый выходит? Или мягкий, как обычно?
Вертикально держать при попытках покакать пробовали?
Газы нормально отходят?
Сколько дней проходило перед тем, как вы делали клизму?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор AntareS Вт 15 Мар 2011 - 12:38

Когда я писала запорчик, совсем ни какого стула не было, даже ни капельки. Сейчас немножко пошло, не твердый, даже скорее жидкий, но темнее чем обычно (такого кирпичного цвета), и пахнет плохо.
Вертикально держу, не помогает.
Газы отходят, особенно хорошо когда на животике лежит.
Клизму делала если в течение двух суток не какал и поведение менялось.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Мари Вт 15 Мар 2011 - 12:52

А мы клизмы боимся делать. Мы маленькую свечку из детского мыла ставим. Через 10-20 минут счастье наваливает ))) Причем без плача, без проблем. )
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор AntareS Вт 15 Мар 2011 - 13:01

Я не специалист конечно, но мне кажется водичку все же лучше чем мыло туда засовывать.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Мари Вт 15 Мар 2011 - 13:07

Не знаю. Я ориентируюсь на свою маму. Она говорила, что нам так с сестрой, когда мы маленькие были, всегда помогала. Кусочек совсем маленький, вводим неглубоко. До и он выходит сразу вместе с каками. Мне мама говорила, что это лучше клизм. Ну сколько людей, столько и мнений )
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 5 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Fлена Вт 15 Мар 2011 - 14:07

Мы плохо какаем, врач сказала пить Дюфалак, неделю все хорошо и опять не какаем. В животике все урчит. Сдали анализ на дисбакрериоз, подтвердился. Скажите дисбактериоз вообще вылечивается или это на всю жизнь? Если не в ту тему написала, извините.
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Грудничковый стул. - Страница 5 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения