Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

+47
In
НЮША
Esprit
наталинка
ИзюмИнка
Катя Сергевна
Аксиома
Любимая
Никола
sashenka-ayat
Phoenix
Vitka
fani
Евдокия
КозероЖка
ПугоФФка
Аннет
Рина
DELFINA
Карамелька
Динара
Жужа
Ольгунька
Варежка
Ромашка81
0802
Аника
Ната
Svetlanka
ксюхин
Маля
lelina1301
стамеска
АННАМАМА
Ресничка
Вареник
alexxxxa
tashatru
Nataly
Таша
Михаил
Гусик
Саяна
Татьяна С
Джаконда
Пани Зося
Сдобная Булочка
Участников: 51

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Подписи:

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Vote_lcap1100%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Vote_rcap1 100% 
[ 341 ]
Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Vote_lcap10%Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 341
 
 

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 6 Дек 2010 - 2:05

Первое сообщение в теме :

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, и все, кто имеет власть!
Сейчас в целях повышения рождаемости делается многое: и материнский капитал, и родовые сертификаты, и различные субсидии. Однако есть периоды жизни, когда мы, семьи с маленькими детьми, становимся абсолютно беззащитными. Это период с 1,5 до 3х лет. Сначала у нас есть и пособие по беременности и родам, и единовременное при рождении, и пособие до 1,5 лет – частично мы можем поддержать наших работающих пап. А вот после исполнения ребенком 1,5 лет мы не получаем абсолютно ничего! В детский сад таких малышей практически не берут, нужно подождать хотя бы до 2-2,5 лет.
И если , вопреки сложной сейчас ситуации с детскими садами, ребенка
все-таки удается устроить, нужно еще пройти тяжелый период адаптации, ребенок часто болеет, и мама не может выйти на работу по вполне понятным причинам. Редко кому удается найти подработку на дому, или на полставки, мне лично пока не везет… Выйти на работу – нашей зарплаты хватит только на оплату услуг няни…
Я свою старшую (ей сейчас девять) отправила в садик в 1 год 9 мес. и вышла на работу – было очень тяжело с деньгами, первый месяц не хватало даже на проезд до работы и обратно. Младшей сейчас 1 год 4 мес. С ужасом ожидаю момента, когда все выплаты мне прекратят… А ведь есть еще матери-одиночки, которые совсем остаются без средств к существованию!
И еще. Слышала, что содержание одного ребенка в детском саду обходится государству в 12 тысяч рублей. Не будет ли справедливо выплачивать хотя бы часть этой суммы родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад (в том числе старше 3х лет) по причине отсутствия мест в нем?
С уважением, Кулакова Наталья
Оренбург

Здесь еще голосуем




Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Пт 25 Фев 2011 - 19:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Татьяна С Пт 24 Дек 2010 - 23:43

http://www.taxp**********ravo.ru/novosti/statya-56683-uvelichitsya_srok_vyiplatyi_ejemesyachnogo_posobiya_po_uhodu_za_rebenkom/page-2 'Это????
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Татьяна С Пт 24 Дек 2010 - 23:48

http://www.narod8********6.ru/gos_uslugi_nas.html?id=2
вот еще
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Esprit Пт 24 Дек 2010 - 23:53

там правда Ханты-Мансийск, ну наверно это да! Олько он мне сказал, что в размере з.п. пособие будет, если больше 8 лет стаж то 100 з/п, еще если 5 лет и еще сколько то, вот от этого будет зависеть размер пособия
может попутал чего
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Татьяна С Сб 25 Дек 2010 - 0:01

. я на дату первой ссылки сразу внимание не обратила - 2008 год.......
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Татьяна С Сб 25 Дек 2010 - 0:08

да, мой голос №290. чтот мало как-то а?
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Esprit Сб 25 Дек 2010 - 0:20

ну короче никто не слышал ничего! а то я обрадовалась ,а наверно зря! да и иентересно те кто уже в декрете попадут под этот закон
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор НЮША Сб 25 Дек 2010 - 0:34

подписываюсь- вот сижу я с двойней дома(есть еще старший сын 8 лет). до полутора лет получала денежки,а потом бах и ноль-а ведь одевать, кормить,обучать хочется. а зарабатывает один папа на всех, если выйду на работу-буду работать на нянечку,в детский сад отдам- так это постоянно на больничных (со старшим прошла,знаю). а работодатель не очень рад видеть не выспавшуюся тетку да к тому же время от времени.
НЮША
НЮША
Осваиваюсь

оренбург.степной
Настроение : мир так прекрасен,потому что ТЫ его частичка...!
Сообщений : 17
Возраст : 44
Настоящее имя : анна
Детки: : степан-17.06.2002
тихон-5.12.2008
прохор-5.12.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор In Сб 25 Дек 2010 - 0:54

А я считаю, что надо писать о таких проблемах. Нас поэтому и не слышат, что мы все молчим. Поговорили между собой, поплакали и забыли. Если все мамы дружно будут кричать, то когда-нибудь их обязательно услышат. Россия не такая уж и бедная страна по сравнению с Европой, только деньги идут не в том направлении.
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 25 Дек 2010 - 16:39

Думаю,можно уже отправить Президенту
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 25 Дек 2010 - 17:01

Отправила
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Динара Пт 31 Дек 2010 - 12:40

Девочки, всех с наступающим новым годом!!!
Получила письмо от администрации сайта Демократор:
"По проблеме № 3545 Почтой России было отправлено коллективное обращение Медведеву Д.А. (Президент РФ).

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации." tanc
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Татьяна С Пт 31 Дек 2010 - 13:31

tanc
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 17 Янв 2011 - 16:31

1. По проблеме № 3578 Почтой России было отправлено коллективное обращение Мизулиной Е.Б. (Комитет Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей).
2. По проблеме № 3578 Почтой России было отправлено коллективное обращение Голиковой Т.А. (Министерство здравоохранения и социального развития РФ).
3. По проблеме № 3578 Почтой России было отправлено коллективное обращение Нарышкину С.Е. (Администрация Президента РФ).

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

Это с демократора пришло hai


Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Пн 17 Янв 2011 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Забияка Пн 17 Янв 2011 - 19:44

Подписываюсь!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 25 Фев 2011 - 19:34

Пришел ответ из Минздравсоцразвития - пишут, что наше обращение "рассмотрено и принято к сведению" . В общем-то и всё. Потом - на двух страницах расписано, на какие пособия и по какому закону имеют право граждане, имеющие детей. Еще написано, что субъекты Федерации имеют право самостоятельно устанавливать пособия... Значит, надо на Берга давить... Отсканирую - выложу.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 1 Мар 2011 - 17:32

Вот, скан ответа: Письмо.PDF
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор miledi Вт 1 Мар 2011 - 17:44

Тут пособие до 1,5-то лет урежут через какое-то время....., что уж говорить о выплате до 3-х лет)...... (ироническая усмешка)
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Filena Вт 1 Мар 2011 - 18:44

А я вот думаю, как свои 114 руб. (по 57 на двоих до 3-х лет) в фонд поддержки государства перечислить, а то подачка слишком велика, не знаю и на что тратить, лучше бы вообще не платили!!!
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 1 Мар 2011 - 19:09

miledi пишет:Тут пособие до 1,5-то лет урежут через какое-то время....., что уж говорить о выплате до 3-х лет)...... (ироническая усмешка)
А давайте вообще от всех пособий откажемся. В фонд ЕР.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет - Страница 6 Empty Re: Коллективная просьба о выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет

Сообщение автор Orenlena Вт 1 Мар 2011 - 19:28

Девочки как бывший гос.служащий скажу - сейчас самое лучшее время давить на ЕР, кандидатов в депутаты и Берга (выборы в Зак.Собрание) и через полгода на федеральном уровне (выборы в ГД и Президента). Пособие до 3-х лет всем не увеличат, денег в бюджете реально нет. Можно добиться, что если кого-то в сад не берут, область доплачивает 5 тыс.руб. (например). Насколько мне известно в Перми это работает и уже давно, там платят восемь тысяч.
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения