Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Mama_Deni Пн 26 Ноя 2012 - 22:11

подрезали сегодня, наложили 1 шов. ребенок перенёс отлично. теперь выполняем рекомендации врача стоматолога
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор kkklena Пн 26 Ноя 2012 - 22:22

Моей дочке уздечку под языком и над верхней губой подрезали в 7 лет. За деньги это делают лазером в областной стоматологии на Пролетарской. Никакой крови, швов. Обезболивают пшыкалкой. Легкий дискомфорт в течение 2-х дней. Брызгали ингалиптом 3 дня.
kkklena
kkklena
новичок

Центр
Сообщений : 9
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Стася

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Mama_Deni Пн 26 Ноя 2012 - 22:41

kkklena пишет:Моей дочке уздечку под языком и над верхней губой подрезали в 7 лет. За деньги это делают лазером в областной стоматологии на Пролетарской. Никакой крови, швов. Обезболивают пшыкалкой. Легкий дискомфорт в течение 2-х дней. Брызгали ингалиптом 3 дня.
ваша дочь не выговаривала звуки?
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор kkklena Пн 26 Ноя 2012 - 22:59

Да, произносит гортанную Р. До сих пор))). А верхняя уздечка у нее действительно, я согласилась с врачом, очень толстая была. Нам тоже год назад говорили, что если уздечку не подрезать расстояние между передними верхними зубами останется, но зубы постепенно, по мере роста челюсти, сами встают на место.
kkklena
kkklena
новичок

Центр
Сообщений : 9
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Стася

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Кирюня Ср 5 Июн 2013 - 10:38

Девчата, а на Больничном тоже только за деньги делают или бесплатно?
Кирюня
Кирюня
Осваиваюсь

оренбург, Дзержинский
Сообщений : 53
Возраст : 48
Настоящее имя : Кира
Детки: : сынуля-красотуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Юлия 87 Ср 5 Июн 2013 - 12:29

Кирюня пишет:Девчата, а на Больничном тоже только за деньги делают или бесплатно?
Мы там карточку завели и бесплатно сделали)
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Ср 5 Июн 2013 - 13:45

Комаровский про уздечку языка (видео) - объясняет на простом языке, что это и зачем может быть необходимо.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Наталья123 Ср 5 Июн 2013 - 14:47

slingomama пишет:Комаровский про уздечку языка (видео) - объясняет на простом языке, что это и зачем может быть необходимо.
У нас тоже так было-но нам сказали,что делать пока маленькие ничего не надо, т.к. дети очень подвижные и может во время игры,беготни надорваться.У нас так и вышло и никакой операции не понадобилось
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Авг 2013 - 10:59

Вдруг кому пригодится: на Пролетарской 151 в детской стоматологии хирург Рязяпов очень вежливый, все подробно объясняет, разговаривает спокойно. Он делает надсечки на уздечке у грудничков (наблюдала результат - супер! ребенок стал намного лучше сосать грудь), и так же делает пластику уздечки у подросших детей. Лучше звоните и узнавайте все сами через регистратуру, потому что на пластику уздечки очередь у них, и нужны какие-то анализы перед операцией. Для того, чтоб сделать надсечку на уздечке в первые 1-2 месяца - анализы не требуются. тел. 57-23-30.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Пн 26 Авг 2013 - 11:26

Ань, спасибо. Как бы не потерять это сообщение, а то у сына была короткая уздечка, подрезали в детской хирургии в месяц, тут все поближе будет, если и у второго обнаружится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Авг 2013 - 11:56

кинула цитатой в первый пост - не потеряется теперь точно))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 26 Авг 2013 - 15:23

Я влезу в беседу...
Я родился и свекровь маме сказала: надо подрезать уздечку. Мама подумала типа - себе режь, а от моего отвянь...
В начальной школе ходил к логопеду.
В школьном возрасте я понял зачем надо. Прикус немного не в норме. Называется не ортогнатический прикус. В военкомате вообще сказали - у тя косноязычие, парень! Не возьмём тебя ни в ВДВ, ни в подводники...
Хотя к призыву я стал по бумагам здоров аки конь.
Прикус можно поправить, пока молочные зубы. Я отказался, когда понял, что нужно за раз вырвать четыре зуба, поставить брекеты. Встал и вышел из кабинета.
Подрезал уздечку уже лет в 19-20. Ощутимого эффекта уже не было.
Короче, не совсем чисто выговариваю Р. Неудобств не ощущаю.
Насчёт проблем в новорожденном возрасте (насчёт захвата груди) не слышал о себе такого... Видимо, это дело индивидуальное.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Авг 2013 - 17:00

Алексей, а как долго вас кормили грудью, ваша мама может сказать?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 26 Авг 2013 - 17:58

slingomama пишет:Алексей, а как долго вас кормили грудью, ваша мама может сказать?
я уточню сегодня:)
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 26 Авг 2013 - 21:43

slingomama пишет:Алексей, а как долго вас кормили грудью, ваша мама может сказать?
До полутора лет.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Шанель Пн 26 Авг 2013 - 22:38

Я тоже влезу в разговор. Иногда уздечку можно растянуть. Сын тоже нечетко говорил Р, надо было, вроде, подрезать - но, слава богу, нашли хорошего логопеда, который специальными упражнениями и массажем растянул уздечку и убрал тонус с языка. Она рассказывала, что некоторые дети в сложных случаях к ней ходят по году - но добиваются результата всегда. Если кому надо - найду телефон. Территориально находится на Чкалова, в районе бывшего маг. Интерьер.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Авг 2013 - 22:46

Муж Мурлыки87 пишет:
slingomama пишет:Алексей, а как долго вас кормили грудью, ваша мама может сказать?
До полутора лет.
Видимо, вам действительно не мешала уздечка кормиться :)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Авг 2013 - 22:47

Шанель пишет:Я тоже влезу в разговор. Иногда уздечку можно растянуть. Сын тоже нечетко говорил Р, надо было, вроде, подрезать - но, слава богу, нашли хорошего логопеда, который специальными упражнениями и массажем растянул уздечку и убрал тонус с языка. Она рассказывала, что некоторые дети в сложных случаях к ней ходят по году - но добиваются результата всегда. Если кому надо - найду телефон. Территориально находится на Чкалова, в районе бывшего маг. Интерьер.
Наташ, телефон в студию)) Сюда то есть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Елена-2110 Пт 30 Авг 2013 - 11:37

Девчат, один педиатр сказал нам, что из-за короткой верхней уздечки зубы передние могут как у лошади расти. Но все знакомые стоматологи говорят, что зубы растут так из-за наследственности, но никак не из-за уздечки. Хотела на прием к хирургу записаться в Восточном стоматология детская, но там сказали, что в нашем возрасте это не смотрят. Нам 1,4г. Может кто сталкивался непосредственно с такой проблемой.
Елена-2110
Елена-2110
Мне интересно:)

Оренбург, М.Земля
Сообщений : 468
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок и доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 10 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 30 Авг 2013 - 12:07

Елена-2110 пишет:Девчат, один педиатр сказал нам, что из-за короткой верхней уздечки зубы передние могут как у лошади расти. Но все знакомые стоматологи говорят, что зубы растут так из-за наследственности, но никак не из-за уздечки. Хотела на прием к хирургу записаться в Восточном стоматология детская, но там сказали, что в нашем возрасте это не смотрят. Нам 1,4г. Может кто сталкивался непосредственно с такой проблемой.
Щель между зубами из-за уздечки может быть. Маленьким и правда ничего не делают, только к постоянным зубам потом. У нас сын сам порвал года в 2, упал. Теперь нормальная))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения