Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Чт 12 Ноя 2009 - 10:31

* :)


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Пт 25 Июн 2010 - 9:23), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Чт 12 Ноя 2009 - 10:39

mamochka1235, конечно неправильно это порвать самим... но у нас вот так случилось... не швы же накладывать надо было... (( хотя может и надо было у нас три дня кровища шла... ((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Чт 12 Ноя 2009 - 11:19

Жемчужинка пишет:Мы когда в 9 месяцев у стоматолога были,она не смогла разглядеть чё там у нас с уздечкой (кстати врач как раз с Брестской),в год пришли,сказала,что подрезать возможно будут,но не сейчас,а только в 5-7 лет перед школой,и только по рекомендации логопеда,в возрасте трёх лет дети практически одинаково говорят,проглатывая и невыговаривая различные звуки,а становление речи приходит к 5 годам,если в 5 лет у ребенка неправильная речь и произношение,то подрезают,но только после консультации логопеда. Веста,я так поняла,что у вас уздечка не очень коротка,раз сразу не режут,наверное тоже самое что и у нас. Не переживай,а года в 4 сходите к логопеду,проверитесь.
Нам тоже говорили,что будут проблемы с произношение,а вот про рекомендацию логопеда нет.Ой я не знаю на сколько короткая,сказали,что приросшая к языку...
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Чт 12 Ноя 2009 - 11:22

Жемчужинка пишет:И ещё,про никто не заметил... Обычно в роддоме неонатолог осматривает новорожденного и в том числе в ротик заглядывает проверяет уздечку,если вас в месяц не направили ни куда,значит этот изъян не смогли диагностировать,а из этого следует,что у вас легкая форма.
В месяц должен был хирург осмотреть ротик,но на сколько я помню туда никто не заглядывал.Ну ладно я все равно хотела,если нужно будет, подрезать в 5 лет,еще сходим на консультацию к другому специалисту,может и не надо будет ничего делать)))))))
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Afrodita Чт 12 Ноя 2009 - 12:49

Веста, у нас аналогичная ситуация, только еще верхняя уздечка коротковата. Сосет грудь нормально, поэтому я не сильно переживаю. Есть специальное упражнение для растягивания нижней уздечки - "цокать как лошадка" (языком о нёбо). Мы своего сына научили.
А прикус хочу сводить показать ортодонту годика в 3, когда все зубки вылезут. Я сама не так давно лечилась у орта на пр. Больничном (это детская считается стоматология) у Морозовой И.В. Очень хорошое впечатление осталось.
У меня есть беспокойство про верхнюю уздечку, ведь если дождаться 6 лет, то уже щербинка будет, как и сейчас на молочных((
Afrodita
Afrodita
Осваиваюсь

Оренбург,18 мкр
Сообщений : 54
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сынуля 24.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Чт 12 Ноя 2009 - 12:53

Afrodita у нас тоже верхняя короткая,сказали до года на контроле.За упражнение спасибо,буду учить))))
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Afrodita Чт 12 Ноя 2009 - 13:07

На здоровье! Я удивилась, но мой как-то быстро научился, в 1г и 1мес где-то
Afrodita
Afrodita
Осваиваюсь

Оренбург,18 мкр
Сообщений : 54
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сынуля 24.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Чт 12 Ноя 2009 - 13:15

Сын иногда повторяет звуки,может и этому научится быстро :)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Чт 12 Ноя 2009 - 20:54

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Жемчужинка Пн 16 Ноя 2009 - 1:32

Afrodita пишет:У меня есть беспокойство про верхнюю уздечку, ведь если дождаться 6 лет, то уже щербинка будет, как и сейчас на молочных((
Верхнюю уздечку надо будет подрезать тогда,когда у ребенка выпадут молочные зубки и пойдут постоянные,тогда промежутка не будет)))
avatar
Жемчужинка
Активничаю

караганда
Настроение : в ожидании чуда..
Сообщений : 204
Возраст : 44
Настоящее имя : Фёкла
Детки: : Заразки

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Filena Ср 18 Ноя 2009 - 0:26

Мы в месяц с сыном были у хирурга, уздечка под языком была короткая, сосали грудь по 2 часа. Так хирург сразу подрезала, крови было не много, зажило быстро и сосать грудь стали быстрее. А с дочей пойдем когда все зубы вверху будут постоянные, чтобы не было щели между передними зубами и правильный прикус.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор katy Сб 13 Мар 2010 - 21:54

нам выявили, что у нас короткая уздечка, еще в роддоме(педиатр), а в месяц нам ее подрезали, но мне кажется, что маловато(хотя мы в некоторых словах произносим Р), нам 2г10мес. Но как произносит шипящие мне не нравится, хотела сходиь к логопеду, но мне сказали, что до 5 лет меня логопед не примет(невролог сказала)
katy
katy
Активничаю

Оренбург, степной,пр.Северный
Настроение : отличненькое!!!!
Сообщений : 126
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 A59a48d1df23сынуля Ярослав, 12.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор air243 Сб 13 Мар 2010 - 22:08

Ну,я думаю,если обратиться к частному логопеду-примет.
А вообще,как мне сказал наш логопед,букву р ребенку до пяти лет не надо навязывать.Говорит сам-молодец,ну а нет,так и не надо-рано по возрасту ещё.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Natali Сб 13 Мар 2010 - 23:11

у дочки тоже была короткая уздечка,в 1 месяц нам хирург сказал,чтобы мы сходили и подрезали уздечку.язычок у нее был маленький,уздечка короткая и поэтому грудь плохо брала.мы съездили,подрезали.ни крови,ничего страшного не было.дочка только пискнула и все.зато теперь язык у нее длинющииииййй,как у змейки)))) ggg
Natali
Natali
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 198
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ксения 3 июля 2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Клубничка Чт 25 Мар 2010 - 0:53

Когда были в месяц на осмотре у хирурга, поставили диагноз короткая уздечка. Только сказали, подрезать пока не будем, подождем до трех лет.. Читала о том, чтобы заниматься с малышом посредством различных манипуляций с языком ( вытягивать его)... На развитие речи у нас это никак не влияло... малышка с 1 года 7 мес. разговаривает предложениями, слова говорит чисто... бывает конечно слова, которые произносит не так ... Но это в силу возраста... Так, что мы пока занимаемся гимнастикой для языка.
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ленуська Чт 25 Мар 2010 - 9:43

Мы тоже в месяц подрезали, без крови и почти без слез..
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Angel F Пт 26 Ноя 2010 - 19:44

Мы старшему подрезали. Он спал, сказали не будить. Подрезали, он даже не понял, так и спал.
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 36
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор lelina1301 Вт 30 Ноя 2010 - 12:39

у нас была короткая (нижняя) уздечка, подрезали в 3 месяца в Детской хирургии, врачи говорили может Р не выговаривать( если не подрезать), сейчас сыну скоро 4 года, Р в каких-то словах говорит, а в каких-то нет ( но мне кажется так у многих не зависимо от уздечки)
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Cyworld465
Данила 2009 Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Морская Вс 5 Дек 2010 - 21:26

У нас короткая вехняя уздечка. Расстояния между передними зубами нет. Просто стоматолог сказала дерадть на "контроле". И лет в 6 можно будет подрезать.
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 2 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор просто Ры Вс 5 Дек 2010 - 21:33

у нас тоже коротковатая уздечка была. хирург при осмотре сказала, что она у нас некритично короткая, возможно, само все выправится со временем.
но Миха во время еды сильно язычком щелкал, захват был ужасающий :( и где-то месяца в три мы снова поехали к хирургу и подрезали уздечку. немного поплакали, но с грудью быстро успокоились.
захват после этого удалось довольно быстро исправить ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения