Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ника Чт 23 Дек 2010 - 22:33

У Нас короткая подъязычная уздечка и у верхней губы тож короткая. Почему не подрезали в месяц - проглядели.... как то.., В год я очень хотела, чтобы подрезали, но Нам отказали, сказали теперь только в пять лет. Уздечка сильно короткая, Вот если я высовываю язык и напрягаю его - получается тонкий (острый) кончик языка. Когда пробуем это делать с сыном (нам 2.8) у него язычок получается раздвоенный (короткая уздечка держит).
Как следствие - всё развитие речи нам дается сложнее , чем могло бы...
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор aksineya Чт 23 Дек 2010 - 22:38

У дочери тоже просмотрели в 1 месяц уздечку...В 3 года я не дала делать операцию,так как общий наркоз...Делали в 8 лет,на Сухарева под местным наркозом...Я заметила,что разговаривать стала лучше,чище и...вообщем теперь рот не закрывается.)))
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор стамеска Чт 23 Дек 2010 - 22:42

Девочки, подрезаййте только под общим!!!!! По собственному опыту говорю..
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Михаил Чт 23 Дек 2010 - 22:50

Мое личное мнение, что манипуляции по рассечению короткой уздечки не такая уж и серьезная операция, при которой может потребоваться общий наркоз... Все же наркоз несет в себе и вред. Хотя если подумать об эмоциональном фоне ребенка... о его отношении к людям в белых халатах... может быть и стоит сделать общий наркоз, только для психологической защиты ребенка. Думай конечно же родителям.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Никола Чт 23 Дек 2010 - 22:54

Моему малышу тоже поставили такой диагноз, это у нас наследственное. Ему еще рано делать, а вот мне и моему в детстве делали. Под местным наркозом. Мне, чтобы щербинка на передних зубах сошлась, а брату, чтобы лучше говорил. Ни мне, ни ему не помогло.
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор YULECHK@ Чт 23 Дек 2010 - 22:58

В год были у стоматолога, сказала что короткая уздечка - верхняя, из-за этого у нас маленькая щель между забами! надо резать перед тем как молочные зубы выпадут, чтобы постоянные зубки вылезли без щельки, без проблем в деснах - лет в 5-6!(((
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор просто Ры Чт 23 Дек 2010 - 23:01

YULECHK@ пишет:В год были у стоматолога, сказала что короткая уздечка - верхняя, из-за этого у нас маленькая щель между забами! надо резать перед тем как молочные зубы выпадут, чтобы постоянные зубки вылезли без щельки, без проблем в деснах - лет в 5-6!(((

Уууууу! я думаю, нам в год то же самое скажут :(( у нас тоже щель между зубками, и немаленькая((((((((((((
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ника Чт 23 Дек 2010 - 23:05

Никола пишет:Моему малышу тоже поставили такой диагноз, это у нас наследственное. Ему еще рано делать, а вот мне и моему в детстве делали. Под местным наркозом. Мне, чтобы щербинка на передних зубах сошлась, а брату, чтобы лучше говорил. Ни мне, ни ему не помогло.
Помогло бы.... , только после подрезания надо было брату с логопедом позаниматься , а вам на усмотрение стоматолога- брекеты или скобы короткое время поносить...
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор YULECHK@ Чт 23 Дек 2010 - 23:06

Я даже не замечала, и не знала об этом! а после того как стоматолог поставила диагноз, стала всё разглядывать, и действительно короткая! Раньше думала, что щербинка не из-за этого!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор стамеска Чт 23 Дек 2010 - 23:07

Моей младшей сестре подрезали в 4 года... Помнит об этом до сих пор...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор просто Ры Чт 23 Дек 2010 - 23:11

я вот думаю - а подрезать уздечку, наверное, так же по ощущениям, как уши проколоть, например... в принципе, не так и страшно (я про уши).
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор стамеска Чт 23 Дек 2010 - 23:14

Реально больно... После этого сестра дня 2 в лежку лежала, даже от шоколада аотказвалась (а в то время нам его покупали по ОЧЕНЬ большим праздникам, а мама больничный дали). Поэтому подрезайте под общим. за 5 мин с ребенком нчего не случится.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор aksineya Чт 23 Дек 2010 - 23:17

Слышала от работников ЦДХ,что много случаев кровотечения после подрезания в стом.поликлиниках.
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор YULECHK@ Чт 23 Дек 2010 - 23:18

Да, процедура не из приятнейших! я конечно была бы согласна в месяц подрезать, но у нас не увидели этого!
просто в месяц я думаю, не было бы того испуга, всех не приятных моментов, которые будут в 5 лет, поплакала бы и всё! а ей потом надо объяснить, успокоить, чтоб потом не боялась врачей и т.д. и т.п.


Последний раз редактировалось: YULECHK@ (Чт 23 Дек 2010 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор YULECHK@ Чт 23 Дек 2010 - 23:19

Я думаю обязательно это делать под наркозом! иначе никак!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор просто Ры Чт 23 Дек 2010 - 23:19

ну мы уже подрезали уздечку под языком. к сожалению, сын не может рассказать, что он чувствовал. но операция заняла секунд десять, мне Миху тут же вынесли и к груди приложили. успокоился очень быстро, крови практически не было.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор просто Ры Чт 23 Дек 2010 - 23:21

YULECHK@ пишет:Да, процедура не из приятнейших! я конечно была бы согласна в месяц подрезать, но у нас не увидели этого!
просто в месяц я думаю, не было бы того испуга, всех не приятных моментов, которые будут в 5 лет, поплакала бы и всё! а ей потом нада объяснить, успокоить, чтоб потом не боялась врачей и т.д. и т.п.

Юль, а разве в месяц верхнюю уздечку смотрят? у нас вроде только ту, которая под языком, смотрели.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор YULECHK@ Чт 23 Дек 2010 - 23:27

Видимо не смотрят! так как подрезают в месяц у тех, у кого под язычком! а нижнюю и верхнюю, наверное, увидеть не могут!(((
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Чт 23 Дек 2010 - 23:53

У меня племянник ходит сейчас к логопеду,и моя сестра рассказала ей про моего сына,что будем подрезать уздечку и потом к ней ходить (заглянула в будущее))),на что она ей сказала,что речь можно поставить и без подрезания,если найти грамотного логопеда,т.е. уздечка просто растянется.Находила упражнения для растягивания уздечки,но мой пока ни в какую нехочет их делать.Еще у меня другая сестра работает в детском саду,и она мне тоже самое говорила,у них логопед занимается с такими детками и все восстанавливается.Вот я надеюсь на это,может без хирургического вмешательства обойдемся
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 3 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор aksineya Чт 23 Дек 2010 - 23:57

Дочь водила и в сад на Дзержинского(есть группы для детей с логопед.проблемами ,рядом с магазином "Незнайка",и к логопеду частные занятия,и сама дома занималась ,литературку прикупила...У нас результата не было- пока с уздечкой не порешали...
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения