Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если температура держится долго...

+41
Ленулечка-Мамулечка
Леночек
mamaCholi
Канапелька
Татьяна
solnischco
Tamara37
Рина
Элеонора
Саня zr
Nyu-ta
Cinderella
NataliP
Ромашка81
Анелла
Lenok
Ромашкина мама
Мамасони
Ce_la_Vie
Аномалия
miledi
Белка
Дина
Kira87
Ива
fani
Я_н_а
Tutta
просто Ры
Татьяна С
ОБЛОЧКО
Ресничка
Ольгунька
Яринка
Lorka i Varenik
Аленок
Кудряшка
Арбузик
Ларина
Джаконда
air243
Участников: 45

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Если температура держится долго...

Сообщение автор air243 Пт 21 Янв 2011 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Уже сутки у ребенка температура скачет от 37 до 39,пару часиков назад поставила цефекон,раствором уксуса обтерла,вроде на спад пошло,но ниже 38,5 не спадает.Что делать?Скорую???Инфекционку предложат?Все равно не поедем туда.
Что посоветуете,народ?Как температуру хотя бы немного сбить?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Ромашка81 Ср 11 Май 2011 - 17:44

Завтра врач еще раз придет, уточню тогда про антибиотик
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Cinderella Ср 11 Май 2011 - 18:17

Мы може температурим третий день. Наш врач нам советует и мы практикуем снижение темпы двумя препаратами одновременно - цефекон ректально, нурофен - орально. Плюс пьем зиртек 2 раза в день - он увеличивает действие препаратов от темпы.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Cinderella Ср 11 Май 2011 - 18:19

Нам поставили вирус, пьем пока антивирусные, но унас такой кашель, что я завтра спрошу при антибиотик.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Ромашка81 Чт 12 Май 2011 - 15:51

Нурофен - вещь.И хорошо температуру сбил и надолго. Сегодня приходил другой врач и сказал, что видимо зубы (лезут два нижних клыка) И кого слушать)))
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Мамасони Чт 26 Май 2011 - 14:43

Мы тоже болеем. Не соплей, не кашля, горло красное и все и темп. до 38,6 поднимается. Антибиотик пока не пьем, брызгую в горло Тантум и Мирамистин и анаферон пьем. Девочки кто давал анаферон помогает или как?????нам впервые его прописали.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Nyu-ta Чт 26 Май 2011 - 14:49

у меня у сына вторые сутки 38, 6.Сбиваю Нурофеном и Панадолом.Действует 2 часа максимум и по новой.Кашляет,но не часто и хорошо откашливается.
Думаю что буду антибиотик давать.Нечего тянуть.
Сегодня в ночь и дочь затемперетурила.И так же-каждые 3 часа сбиваю.Но у нее больше никаких признакой-горло чистое,соплей нет. у дочки так было в начале месяца-3 дня под39 а потом как рукой сняло.Что это было-непонятно.Кровь сдали на анализ-все отлично,только у сына чуток гемоглобин низковат.Но не критично.И от этого же не может быть температуры такой.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Ресничка Чт 26 Май 2011 - 15:46

Nyu-ta пишет: у дочки так было в начале месяца-3 дня под39 а потом как рукой сняло.Что это было-непонятно.
вирусная инфекция
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Если температура держится долго... - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Саня zr Пн 30 Май 2011 - 16:09

Здрасти всем. У нас такая же фигня. В пятницу резко температура подскочила 38.2. Скорую вызвали, сейчас мама с дочей в инфекционке лежат. Температура ниже 37.7 не падает. Горло чуть красное, а так ни соплей, ни кашля. Ребенок первый, 9 месяцев, заболела первый раз. На нервах блин сейчас, что делать. Анализы нормальные, гемоглобин низковат и ниже нормы лейкоцитов. Ночью до 39 поднимается. ((((
Саня zr
Саня zr
новичок

Оренбург, Южный
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Александр
Детки: : София 22.08.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Nyu-ta Пн 30 Май 2011 - 16:17

Ресничка пишет:
Nyu-ta пишет: у дочки так было в начале месяца-3 дня под39 а потом как рукой сняло.Что это было-непонятно.
вирусная инфекция
ну получается,что она у меня перебаливает,так сказать,просто температуря 3 дня сильно.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Nyu-ta Пн 30 Май 2011 - 16:17

Саня zr пишет:Здрасти всем. У нас такая же фигня. В пятницу резко температура подскочила 38.2. Скорую вызвали, сейчас мама с дочей в инфекционке лежат. Температура ниже 37.7 не падает. Горло чуть красное, а так ни соплей, ни кашля. Ребенок первый, 9 месяцев, заболела первый раз. На нервах блин сейчас, что делать. Анализы нормальные, гемоглобин низковат и ниже нормы лейкоцитов. Ночью до 39 поднимается. ((((
а врачи что говорят?
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Ресничка Пн 30 Май 2011 - 16:35

Nyu-ta пишет:
Ресничка пишет:
Nyu-ta пишет: у дочки так было в начале месяца-3 дня под39 а потом как рукой сняло.Что это было-непонятно.
вирусная инфекция
ну получается,что она у меня перебаливает,так сказать,просто температуря 3 дня сильно.
А что вас настораживает? Вирусы по-другому не победить, только высокой температурой, при которой они погибают. Лечение только симптоматическое, лекарств от вирусов нет. Обычно так и болеют, температура три дня. Вот если дольше высокая т. держится, тогда уже начинают бить тревогу. Но сейчас и такие вирусы появились, которые две температурные волны дают :(
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Если температура держится долго... - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Nyu-ta Пн 30 Май 2011 - 17:04

Елена,спасибо.Я просто не знала.А то сын какую нить болячку из сада принесет,сам сопливит или кашляет, а дочь следом за ним,но только температурит.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Элеонора Пн 30 Май 2011 - 17:13

Аот и мы подхватили, темпа вчера до 40,2 поднялась, нурафен снимает максимум на 4 часа, даю поочереди спарацетамолом, на ночь с ношпой и супростином, но днем опять 39,5 надеюсь что переживем это дело без антибиотиков.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Nyu-ta Пн 30 Май 2011 - 17:27

Элеонора пишет:Аот и мы подхватили, темпа вчера до 40,2 поднялась, нурафен снимает максимум на 4 часа, даю поочереди спарацетамолом, на ночь с ношпой и супростином, но днем опять 39,5 надеюсь что переживем это дело без антибиотиков.
выздоравливайте!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Элеонора Пн 30 Май 2011 - 17:30

спасибо! мы стараемся, но Илюша всячески этому препятствует, отказывается пить воду, самое главное средство от температуры.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Ресничка Пн 30 Май 2011 - 17:33

Nyu-ta пишет:Елена,спасибо.Я просто не знала.А то сын какую нить болячку из сада принесет,сам сопливит или кашляет, а дочь следом за ним,но только температурит.
у сына скорее всего бактериальная инфекция присоединяется, отсюда сопли и кашель.
Деткам вашим скорейшего выздоровления!
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Если температура держится долго... - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Саня zr Пн 30 Май 2011 - 17:40

Nyu-ta пишет:
а врачи что говорят?
да ничего они тольком не говорят, про анализы сказали и все. Диагноз не знаем.
ЗЫ: может из-за того, что зубки режутся. Один снизу и один сверху
Саня zr
Саня zr
новичок

Оренбург, Южный
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Александр
Детки: : София 22.08.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Белка Пн 30 Май 2011 - 18:47

Элеонора пишет:Аот и мы подхватили, темпа вчера до 40,2 поднялась, нурафен снимает максимум на 4 часа, даю поочереди спарацетамолом, на ночь с ношпой и супростином, но днем опять 39,5 надеюсь что переживем это дело без антибиотиков.
Сдайте общий анализ крови. Если СОЭ и лейкоциты повышены, то без антибиотиков не обойтись, т.к. это скорее всего бактериальное осложнение. При вирусных инфекциях лейкоциты наоборот падают.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Элеонора Пн 30 Май 2011 - 18:57

Белка пишет:
Элеонора пишет:Аот и мы подхватили, темпа вчера до 40,2 поднялась, нурафен снимает максимум на 4 часа, даю поочереди спарацетамолом, на ночь с ношпой и супростином, но днем опять 39,5 надеюсь что переживем это дело без антибиотиков.
Сдайте общий анализ крови. Если СОЭ и лейкоциты повышены, то без антибиотиков не обойтись, т.к. это скорее всего бактериальное осложнение. При вирусных инфекциях лейкоциты наоборот падают.
спасибо! завтра наш участок как раз с утра!
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 6 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Белка Пн 30 Май 2011 - 19:01

Только не факт, что участковая даст вам направление на анализ. По крайней мере наша коза никогда не дает. Она говорит, что нечего там смотреть, все и так понятно. Лично мне ничего не понятно... Особенно такое отношение...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения