Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если температура держится долго...

+41
Ленулечка-Мамулечка
Леночек
mamaCholi
Канапелька
Татьяна
solnischco
Tamara37
Рина
Элеонора
Саня zr
Nyu-ta
Cinderella
NataliP
Ромашка81
Анелла
Lenok
Ромашкина мама
Мамасони
Ce_la_Vie
Аномалия
miledi
Белка
Дина
Kira87
Ива
fani
Я_н_а
Tutta
просто Ры
Татьяна С
ОБЛОЧКО
Ресничка
Ольгунька
Яринка
Lorka i Varenik
Аленок
Кудряшка
Арбузик
Ларина
Джаконда
air243
Участников: 45

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Если температура держится долго...

Сообщение автор air243 Пт 21 Янв 2011 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Уже сутки у ребенка температура скачет от 37 до 39,пару часиков назад поставила цефекон,раствором уксуса обтерла,вроде на спад пошло,но ниже 38,5 не спадает.Что делать?Скорую???Инфекционку предложат?Все равно не поедем туда.
Что посоветуете,народ?Как температуру хотя бы немного сбить?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Рина Вт 31 Май 2011 - 9:37

Вот и мы третьи сутки встречаем лето с красным горлом и температурой выше 39. Опускается до 38-радуюсь как ребенок! Нурофен часа на 3 помогает и все по новой ((( Отличная штука детский найз, я бы сказала ядерная - сбивает температуру безо всяких издевательских обтираний и довольно надолго 9-12 часов, но злоупотреблять им побаиваюсь, даю только на ночь, хотя врач ничего против не сказала. Блиииин, так хочется обойтись без антибиотика....
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Если температура держится долго... - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Nyu-ta Вт 31 Май 2011 - 10:03

Рина пишет:Вот и мы третьи сутки встречаем лето с красным горлом и температурой выше 39. Опускается до 38-радуюсь как ребенок! Нурофен часа на 3 помогает и все по новой ((( Отличная штука детский найз, я бы сказала ядерная - сбивает температуру безо всяких издевательских обтираний и довольно надолго 9-12 часов, но злоупотреблять им побаиваюсь, даю только на ночь, хотя врач ничего против не сказала. Блиииин, так хочется обойтись без антибиотика....
Ой,Катюш и вы тоже((Целуй Дашеньку.А диагноз какой ставят?
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Рина Вт 31 Май 2011 - 12:22

Спасибо, Анют! "Любимое" ОРВИ (((
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Если температура держится долго... - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Nyu-ta Вт 31 Май 2011 - 12:26

Саня zr пишет:
Nyu-ta пишет:
а врачи что говорят?
да ничего они тольком не говорят, про анализы сказали и все. Диагноз не знаем.
ЗЫ: может из-за того, что зубки режутся. Один снизу и один сверху
и это тоже вполне может быть.На фоне роста зубов организм сильно ослаблен.
У нас тоже-как новый зуб,так какая нить болячка((
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Tamara37 Вт 31 Май 2011 - 13:00

Девочки, не занимайтесь фигней! Детей надо отпаивать, если ГВ - то молоком, если ИВ - водчичкой или липовым отваром. Разденьте. не кутайте. можно душик сделать. Почитайте Коммаровского, ну очень адекватный доктор. На www.mirknig.com можно скачать бесплатно. Буквально на днях мамку-самодеятельницу из Подмосковья, загубившую 3-месячную дочку, взяли под следствие.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Ресничка Вт 31 Май 2011 - 13:24

Tamara37 пишет:Девочки, не занимайтесь фигней!
Что вы относите к этому занятию? сбивание температуры до 38? А если ребенок пить не хочет ни в какую?
Душ в такой ситуации я считаю необоснованно рисковым занятием.
Кстати, Комаровский почему-то расхваливает запрещенный детям "Найз".
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Если температура держится долго... - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор просто Ры Вт 31 Май 2011 - 13:28

Tamara37 пишет:Девочки, не занимайтесь фигней!
поаккуратнее с выражениями, милочка.
Вы авторитетный врач, что бросаетесь такими советами?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Tamara37 Вт 31 Май 2011 - 13:30

а поить надо по чайной ложке через 15-20 минут, мой тоже особо не пил. А фигней называю самодеятельность больше 1 дня.Мы так зимой температурили, без катаральных.А оказался пиелонефрит.отлежали 10 дней на Комсомольской. Всю нашу целлюблитную попу искололи. рев
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Tamara37 Вт 31 Май 2011 - 13:32

Я отработала 16 лет в реанимации, окончила в свое время медакадемию с отличием, работала в полевых условиях. Так что знаю к чему приводит самолечение, увы....
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор просто Ры Вт 31 Май 2011 - 13:35

ну-ну.
ясно.
значит, с каждой потекшей из носа соплей надо срочно бежать госпитализироваться.
каждый нормальный родитель хочет добра своему ребенку. и обычно лечение назначается врачом, приходящим на дом.
так что это не самолечение и не фигня.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Tamara37 Вт 31 Май 2011 - 13:40

Только не надо передергивать. Наладьте нормальный контакт с участковым и все в порядке. Сот страшей я тоже была такая самостоятельная. а сейчас после того пиелонефрит телефон участкового педиатра у меня ночью можно спросить. Она оказалась нормальной тетенькой. адекватной. если не хотеть слишком многого.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Ресничка Вт 31 Май 2011 - 13:43

Tamara37 пишет:Наладьте нормальный контакт с участковым и все в порядке.
Вот оооочень хочу. Но она, видимо, против )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Если температура держится долго... - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор NataliP Вт 31 Май 2011 - 13:45

Мой зимой 7 дней температурил, тоже не хотел пить ни в какую, так чуть глотнет и все. Пока не сдали анализ и не обнаружили ацетон. Тогда уже насильно ловила и по ложке вливала.
Что насчет найза, то кто его запрещал? Если в экстренных случаях только он помогает сбить температуру. (кстати здесь прочитала и брату советовала когда болел, только найз сбивал)
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Ресничка Вт 31 Май 2011 - 13:55

NataliP пишет:Что насчет найза, то кто его запрещал? Если в экстренных случаях только он помогает сбить температуру. (кстати здесь прочитала и брату советовала когда болел, только найз сбивал)
тык
Противопоказания и побочные действия:
Детский возраст младше двух лет.

На Украине и еще в каких-то странах запрещен детям до 12 лет.
Нам тоже выписывали, но пока парацетамол помогает, не давала. В экстернных случаях скорая тоже ничего круче анальгина с димедролом не предложит :( так что тут из всех зол выбираем меньшее
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Если температура держится долго... - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Белка Вт 31 Май 2011 - 16:13

Рина пишет:Вот и мы третьи сутки встречаем лето с красным горлом и температурой выше 39. Опускается до 38-радуюсь как ребенок! Нурофен часа на 3 помогает и все по новой
Сейчас у многих детей такие симптомы. Врачи говорят аденовирусная инфекция ходит.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Саня zr Ср 1 Июн 2011 - 11:19

Мы Слава Богу уже без температуры второй день, правда сказали в больничке полежать до конца недели
Саня zr
Саня zr
новичок

Оренбург, Южный
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Александр
Детки: : София 22.08.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Мамасони Чт 9 Июн 2011 - 21:40

И мы болеем! Неделю назад переболели 3 дня темп до 38.5 поднималась, красное горло и все! пропили флемоксин 5 дней, через неделю, сегодня второй день до 38. врач гов. только горло красное. Сдали мочу сегодня, плохая, сразу направили в стационар, гов. пиелонефрит. Я попрасилась в ЦДХ, т,к недавно были там на обследовании. Приехали сдали мочу, в норме, отправили домой. Сегодня поднималась однин раз. темп. тьфу-тьфу. Завтра снова мочу сдавать. Лечу только противовир. даю и горло орашаю. Подскажите пожалуйста, что это мож быть???????????? Мы все-таки надеемся что не пиелонефрит а просто инфекция!???
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор solnischco Пт 15 Июл 2011 - 17:39

Девочки, подскажите как быть. В конце июня ребенок заболел - t, красное горло, потом появился налет на миндалинах. Наш педиатр выписала антибиотики Флемоклав солютаб + мирамистин. Пропили, в результате пошла сыть и, как оказалось, посетила нас краснуха. В прошлое воскресенье опять поднялась тем-ра и опять красное горло. Вызвала врача прописала виферон+мирасмистин. Уже неделю ребенок температурит. Легче не становится. А два дня назад началась рвота. Я ему ложку с едой а она обратно. Я в панике. Что делать незнаю. Вчера опять позвонила врачу, она сказала вызывать скорую. Но я не хочу ехать в инфекционку. Думаю может платного врача на дом вызвать. Что посоветуете?
solnischco
solnischco
Осваиваюсь

Оренбург, 23мкр
Сообщений : 13
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Матвей, 3.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Tamara37 Пт 15 Июл 2011 - 18:02

Однозначно вызывать скорую и ехать куда скажут. Рвота- признак интоксикации, быстро наступит обезвоживание. Сами так не отпоите. Подумайте о ребенке. ему сейчас очень тяжело. а свои "не хочу" лучше пока оставить . Инфекционная больница не ад, общайтесь нормально, и все будет хорошо. сужу по сееб. Мы там были.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Если температура держится долго... - Страница 7 Empty Re: Если температура держится долго...

Сообщение автор Татьяна Пт 15 Июл 2011 - 18:03

Зря отказываетесь специалисты там хорошие. А как ведет себя родничок - не выбухает? Я очень сильно сомневаюсь, что у вас была краснуха, больше похоже на энтеровирусную инфекцию судя по описанной Вами клинике. Если не хотите ложиться, хотя бы съездите проконсультируйтесь.
Рвота может быть признаком не только интоксикации, но и менингита.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения