Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если муж пьет...

+43
Варежка
Несмеяна
льдинка
Vera0909
Незабудка
Хризантемка
Bliss
elena.t.
anastasya
One more soul
мария
флай
Sole
Мама-Тата
Виталег :)
Neonchic
karapuzina
YUSTAS
Сладкая
дочкина мама
Vredinka
Динамика
стамеска
Крошка
Настена
Морская
просто Ры
Лучшая мама!
Евдокия
Ива
Sarma
Kramzik
Дина
Веснушка
Джаконда
АННАМАМА
Яркая
Lenok
Кудряшка
alexxxxa
Елисея
Ларина
vitorichka
Участников: 47

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Если муж пьет...

Сообщение автор ????? Сб 22 Янв 2011 - 18:48

Первое сообщение в теме :

Девочки, милые, если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, как себя вести с пьющим мужем? Семья рушится на глазах. Может быть кто-то знает куда, к каким специалистам обратиться с этой проблемой?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор elena.t. Вт 21 Авг 2012 - 23:06

Тоже стало интересно ,как конкретно алкоголь наносит вред здоровью матери и ребенка . Поискала в инете- вот что нашла. ( источник форум " глазами женщины")
Как же влияет алкоголь на внутриутробное развитие ребенка?

При алкоголизме происходит поражение жизненно важных органов и систем женского организма — прежде всего печени, сердца, нервной системы. Эти изменения сами по себе нблагоприятно влияют на плод. Проникая к нему с кровью, алкоголь воздействует на плаценту, которая перестает выполнять свои функции в нужном объеме: хуже пропускает вещества, необходимые для питания ребенка, и продукты его обмена. При этом печень женщины способна обезвредить ограниченное количество этилового спирта. Если выпито много алкоголя, печень не успевает расщепить его до углекислого газа и воды — процесс останавливается на промежуточном продукте — ацетальдегиде. Токсические свойства этого соединения выражены много сильнее, чем у самого этанола. В крови алкоголиков накапливается именно ацетальдегид, он и обусловливает запах перегара. Для превращения алкоголя в организме нужны ферменты. Однако такая ферментная система у плода еще не сформирована полностью и не может достаточно быстро обезвредить алкоголь и ацетальдегид. Кроме того, проницаемость плаценты для алкоголя и ацетальдегида в обратном направлении снижена. Поэтому даже небольшие количества этанола и ацетальдегида, попавшие в плод, длительно циркулируют в нем, производя страшные разрушения. В первые три месяца беременности развиваются эмбриопатии. В результате ребенок появляется на свет с уродствами. В более поздние сроки возникают фетонатии. Только у трети пьющих женщин рождаются внешне благополучные дети. Однако с течением времени у них, как правило, возникают различные нарушения в развитии.
Бывает и так, что у матери, больной алкоголизмом, ребенок рождается в состоянии алкогольной абстиненции, то есть похмелья. Ему можно вводить одну дозу седуксена за другой — он будет кричать. Старые врачи в подобных случаях давали ребенку несколько капель разведенного спирта, которые он выпивал с жадностью, и лишь тогда успокаивался. Другими словами, эти дети рождаются алкоголиками. Болезнь они приобретают внутриутробно. В будущем велика вероятность того, что после первой же рюмки у них возникнет непреодолимое влечение к алкоголю.

Могут возразить: все, о чем здесь говорится, касается неумеренного употребления алкоголя. Неужели изредка нельзя выпить? Во время беременности употреблять спиртные напитки нельзя. Кроме того, если вы планируете беременность, следует отказаться от них заблаговременно. По научным данным, если в крови присутствует алкоголь, резко повышается чувствительность генетического материала, находящегося в хромосомах половых клеток, к воздействию внешних факторов, которые в обычных условиях не изменяют наследственность. Под влиянием алкоголя в хромосомах половых клеток происходят изменения. Таким образом, повреждающее действие алкоголя наблюдается уже на стадии образования половых клеток, и ребенок в таком случае родится с серьезными дефектами, даже если родители в момент зачатия были трезвыми.

Еще хуже дело обстоит при так называемом пьяном зачатии. Е. С. Сыворцева приводит данные швейцарских исследователей начала века. Ими были обследованы 8196 детей-идиотов, содержавшихся в специальных приютах. Все они были зачаты во время маслениц, карнавалов, свадеб пьяными родителями. «Дети пьяной субботы», «дети карнавала», «дети легкого ужина» — так называют во Франции этих несчастных. Современные исследования показывают, что у детей, зачатых пьяными родителями, в 5 раз чаще наблюдаются психические и нервные расстройства. Недаром на Руси молодым на свадьбе подавали только квас. Более того, употребление женщиной алкоголя всегда порицалось обществом, поскольку наносило потомству физический и нравственный ущерб. Например, в Древней Индии, если в пьянстве уличали женщину, принадлежавшую к высшему сословию, на лбу у нее выжигали клеймо в виде сосуда для вина, изгоняли из дома, и никто не смел дать ей приют.

Ради своего будущего ребенка женщины, планирующие его рождение, и беременные должны полностью исключить алкоголь из употребления.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Оксана74 Вт 21 Авг 2012 - 23:07

А мне вспомнился случай. Несколько лет назад отдыхала с приятельницей в Хорватии. Познакомились с местным, который приехал на побережье тоже отдохнуть. Собрались на пляж, по дороге за водичкой-пивом зашли, поначалу он пиво нес в руке, а потом говорит - спрячьте в пакет, а то мне неудобно - подумают я алкоголик. А парню уже лет 30.
вот у нас так думают когда несут в открытую спиртные напитки?неа, гордо несут! а пиво, мне кажется, с подросткового возраста и не считается спиртным, к сожалению.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Sole Вт 21 Авг 2012 - 23:07

Виталег :) пишет:Ну ладно, а какие-то доказательства того, что "нация спивается" у вас есть? ;) Ну там, какая-то отрицательная динамика, или сравнение с другими странами (желательно включая северные)?.
Да какие могут тут быть доказательства, особенно статистика, в стране, где зарабатываются огромные деньги на продаже сигарет и алкоголя? Кому это будет выгодно, обнародовать такие исследования? Тут такая же фигня, как и с прививками. И причем тут другие страны? Зачем с ними сравнивать?

Мне лично достаточно того, что я вижу вокруг - подростков на скамейках с пивасиком, кучи бычков на детских площадках, куча магазинов разливного пива в каждом доме, а также истории моей семьи и моих знакомых, где алкоголь ни разу не улучшал жизнь.

Я верю своим глазам, и мне пофигу на какие-то там отрицательные динамики. И в этом вопросе я склонна верить клоуну Жданову, потому что его мнение совпадает с тем, что я вижу вокруг, а не мифическим "британским ученым" и не нашей купленной медицине.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Sole Вт 21 Авг 2012 - 23:15

elena.t. пишет:Тоже стало интересно ,как конкретно алкоголь наносит вред здоровью матери и ребенка . Поискала в инете- вот что нашла. ( источник форум " глазами женщины")
Вот, уже конструктив. Спасибо, Елена.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Гость Вт 21 Авг 2012 - 23:51

Алкоголь оказывает токсическое действие на организм в целом и на генетический материал в частности.Если не углубляться в науку,а сказать по простому,токсическое влияние это вызывает мутации в генетическом материале,они могут быть разной степени и приводить к разным последствиям-от врожденных уродств плода до легкой склонности к диабету,например,у потомков.Это очень грубо,конечно,но пишу,чтобы было понятно.А эти мутации мелкие в дальнейшем плюсуются с мутацией другого родителя и с каждым поколением нация становится все больнее и больнее.Из малого в итоге складывается глобальное.Когда работала в деревне,была просто в ужасе от того,что там происходит на фоне тотального пьянства,имхо,в городе так не пьют.А ведь самые здоровые люди всегда раньше были выходцами из деревень,в городах промышленных здоровью взяться неоткуда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Авг 2012 - 0:45

Ну вот, мутации и их накопление - это я еще понимаю. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Незабудка Ср 22 Авг 2012 - 9:11

Несмеяна пишет:
Хризантемка пишет:
Незабудка пишет:
Хризантемка пишет:
Незабудка пишет:а если папа пьет ?.... или мама ?... вычеркивать из своей жизни ? без сожаления ?!....
Это вопрос с позиции ребенка или второго непьющего супруга?!

я бы даже сказала, с позиции взрослого ребенка, у которого уже у самого дети...
хотя не в тему я, она ж про мужей...
Если так, то отвечу, что мое мнение - да, вычеркивать!!!
я так "вычеркнула" своего отца.... сколько гадостей от него мы натерпелись пока он с нами жил- рассказывать страшно... зачем общаться, если ему больше нравится нажраться, чем повидаться с детьми или внуками.... этой зимой позвала его на ДР к своему ребенку... договорились встретиться после утренника новогоднего... целый час стояли с дитем на морозе пытались ему дозвониться... в итоге дозвонились- пьяный голос сказал мне что уже отметил день рождения моего сына... я повесила трубку.... недавно у него самого был др... мы его позвали на дачу на шашлык, отметить... вместо этого он нажрался опять... ну и пусть... раз водка дороже- не буду навязываться....

Хм... как просто у вас все и однозначно...
У меня вот батя (бывший военный) тоже пьет, нет, конечно, из дома ничего не продает, пьяным на улице не валяется, но этим делом все же злоупотребляет. И срывы у него бывают, и договариваемся о чем то - бывает он подводит, ругаюсь, не общаюсь какое то время... НО вот так взять и вычеркнуть из жизни без сожаления как то сложно. У него конечно много недостатков, но при этом он довольно умный мужик, руки растут у него откуда надо, и потом он меня воспитал (причем считаю, что очень неплохо воспитал), был хорошим отцом, дал образование ! Да и просто то, что он мой отец, каким бы он не был ! а вы пишете - вычеркнуть...
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Гость Ср 22 Авг 2012 - 9:21

Незабудка пишет: из дома ничего не продает, пьяным на улице не валяется, но этим делом все же злоупотребляет. И срывы у него бывают, и договариваемся о чем то - бывает он подводит, ругаюсь, не общаюсь какое то время... НО вот так взять и вычеркнуть из жизни без сожаления как то сложно. У него конечно много недостатков, но при этом он довольно умный мужик, руки растут у него откуда надо, и потом он меня воспитал (причем считаю, что очень неплохо воспитал), был хорошим отцом, дал образование ! Да и просто то, что он мой отец, каким бы он не был ! а вы пишете - вычеркнуть...

Вы описываете жизнь не алкаша,а среднестатистического российского бывшего военного,у меня свекр так же живет,хоть и выпивает,но алкашом его никто не считает,он работает,зарабатывает,дал детям прекрасное образование и т.п.,никого никогда не ударил,очень любит единственного внука и ни на что не променяет общение с ним.Естественно,ни у кого нет даже мыслей с ним расстаться.
А бывает все наоборот,когда пьет,бьет и дальше по тексту.Вы просто плохо представляете,что значит жить в таком аду.Когда мы жили в общежитии в институтские годы,пьяный муж нашей вахтерши,как потом выяснилось,регулярно насиловал их общую 6 летнюю дочь и потом ничего не помнил.Вот это то,что мы называем людьми,которым нет места в жизни детей и внуков.Им не нужны ни дети,ни жены,ни внуки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Незабудка Ср 22 Авг 2012 - 9:35

Нуууу, Марин, то, что вы описываете, это ни в какие рамки ! я это даже обсуждать не буду, тут все понятно ((((

Я пишу о военных, врачах, прокурорах, милиционерах, слесарях и т.п. список можно продолжать бесконечно, как вы сами написали -среднестатистических людях ! Кстати, очень серьезный срыв и недельные запои у моего отца случились, когда он ушел в запас из армии. Он, прослуживший всю жизнь, совершенно не "втыкал", как жить на гражданке, и кстати до сих пор так и не нашел по-настоящему свое место в жизни. Тогда он срывался на маму, на нас, тяжелое было время... Но кто знает, что было бы с ним сейчас, если тогда мы бы все отвернулись от него ?!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Гость Ср 22 Авг 2012 - 9:42

Значит,он вас просто не достал,вот и не отвернулись.Мужики в стране у нас выпивают часто почти все,но алкоголизм начинается с изменений в психике,например,когда начинает бить окружающих,теряется критика поступков.Тут уже все,или садо-мазо на всю жизнь или гнать подальше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Незабудка Ср 22 Авг 2012 - 9:44

ой, да все было... к сожалению
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Гость Ср 22 Авг 2012 - 9:53

Если все было,и между битьем все живут душа в душу,тогда это мазохизм.Вообще,это личное дело каждого,гнать/не гнать.Большинство не гонит,наверное,им нравится так жить или считают,что не достойны большего и лучшего...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Незабудка Ср 22 Авг 2012 - 10:00

Наверное, мы про разное пишем...
С позиции жены, тут все понятно, я бы разошлась однозначно ! В конце концов он перестает быть твоим мужем, но отцом детям - нет.
Я изначально задала вопрос об отношении детей к таким родителям ! Нужно ли вычеркивать детям таких родителей из своей жизни ?! Для меня лично нет однозначно ответа... А у некоторых все четко.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Авг 2012 - 10:09

Несмеяна пишет:Виталег, у женщин алкоголь поражает кроме клеток мозга еще и яйцеклетки... а они, как известно, не обновляются... женщины рождаются с ними...
Добавлю тут, что если мать пьет во время беременности, вынашивая девочку, то уже с 4 мес беременности (если по срокам не ошибаюсь) происходит поражение яйцеклеток плода, то есть по сути будущая бабушка (ну через какое-то там время) калечит своих внуков уже во время беременности.

----------------
дописано позже:
Дочитала обсуждения, обсуждали этот момент уже.


Последний раз редактировалось: slingomama (Ср 22 Авг 2012 - 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Авг 2012 - 10:11

Хризантемка пишет:Надо понимать какие напитки пить и в каком количестве!
Алкоголь - он одинаковый, его не бывает "хорошего" или "плохого".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Гость Ср 22 Авг 2012 - 10:24

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:Надо понимать какие напитки пить и в каком количестве!
Алкоголь - он одинаковый, его не бывает "хорошего" или "плохого".

Есть алкоголь особенно токсичный,это крепкие цветные напитки-коньяки,виски,бренди,абсенты и т.п. они рассчитаны на то,что их выпьют 30-40 мл за вечер и успокоятся.Но только в России пьют их литрами,потому что это круто.Вот здесь типичный пример того,что 5 капель это даже,можно сказать,лекарство-стимулирует пищеварение и т.п.,а в большом количестве это конец печени,поджелудочной.От водки никогда такого не будет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Авг 2012 - 10:33

Был в моей жизни такой вот эпизод когда-то... Жила с одним((( Мне сейчас не понятно, насколько же сильно я себя не любила, что позволяла и пить, и травку покуривать, и меня избивать... Прозрение было страшным, не буду описывать все, но вспоминать об этом действительно страшно. Хорошо, ума хватило все же расстаться с ним, а то и не знаю, что бы со мной было сейчас. Из "той жизни" я вынесла урок: как бы не было тяжело думать о расставании, но если человек, понимая, каким монстром его делает алкоголь, и что у него нет меры, продолжает пить - ему не место в моей жизни. Без вариантов.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Если муж пьет... - Страница 7 Empty Re: Если муж пьет...

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Авг 2012 - 10:42

Про жену-пилу, которая запиливает мужика, и он поэтому пьет - отчасти соглашусь. Бывает такое, увы(((
Но с другой стороны, если мужчина живет с такой "пилой", значит, все же он ее любит, видимо, вместе с этим вот ее "распиливанием" и "вынесением мозга" всем вокруг. И возникает вопрос: а так ли сильно необходимо пить? Может быть, попробовать как-то решить полюбовно конфликты?
Читала как-то Никитиных (многодетные родители они были, и часто ссорились именно на почве того, как себя вести в той или иной ситуации, касающейся воспитания детей), понравилось у них такое: каждый из них вел дневник, описывал туда ситуацию своими глазами, как он ее видит, и они читали дневники друг друга и так пробовали понять, что думает другой. Ну вот как вариант, может, тоже что-то подобное делать в жизни, когда муж считает жену пилой, а жена обижается на выпивающего мужа и думает, что если б не выпивал, он мог бы дать семье больше? Ну это размышления просто мои...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения