Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Санаторно-курортный отдых с ребенком

+61
ГраНаточка
Ирина23
мама Львенка
Мама - Алла
Окся
tigramama
Венеция
Колибри56
Lenka84
Марина425
Михаил
Ралия
Ромаша
Багира
Оксана74
OrenMaria
Хризантемка
LadyFIT
Ромашка81
Нигина
Наташа-Ромаша
Гианея
Шанель
Гугуф
Levesta
Inuni
Тане4ка
Лесечка.
Кошка у окошка
Кувшинка
Юлия 87
Astalavista
Еленочка
Аврора 84
Елена
Ундина
Француженка***
Артин
Аленок
Татьяна
Svetlenkaya
МамаДианки
Motamora
kuzja12
YK
Натася
NataliP
YULECHK@
Марияж
Яна
мария
Sarma
ОБЛОЧКО
Элли_
стамеска
Наталья М.
антонина
Свисток
Кудряшка
наталинка
LILIЯ
Участников: 65

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор LILIЯ Вт 1 Фев 2011 - 15:32

Ребенку 2,5 года. За последний год 7 раз болели ларингитом. Ходим в садик по 2-3 дня и опять дома. Кто отдыхал на море с детьми? Подскажите, может лучше в санаторий, если да, то в какой?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор наталинка Вт 1 Фев 2011 - 15:42

мы с дочей впервые были на море,когда ей было 3г.4мес. Ездили вдвоем с ней,на самолете. по путевке от работы мужа, в Анапу, в Дюну. Что оч. нам подходило,так это то,что санаторий был на берегу моря.доча уставала в то время долго ходить,просилась на руки и то что море рядом было,пляж,это очень облегчало путь.шла она сама..было б больше расстояние.то...много бы мы на море не находились пешком...все было включено, питание, проживание, перелет, массажи и прочее. Хорошо провели время.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Санаторно-курортный отдых с ребенком 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Санаторно-курортный отдых с ребенком 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор Кудряшка Вт 1 Фев 2011 - 16:41

сыну летом будет 3г4мес.поедем в Хосту.там санаторий в горах.там такоой воздух.не жарко.будем по лесу гулять.до моря автобус идет.сын ходить пешком любит.в лесу белочки, птички, шишки)))в санатории соляные шпхты, разные процедуры лечебные как для ребенка так и для взрослых.санатории Прогресс.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор LILIЯ Вт 1 Фев 2011 - 17:38

а с купанием на море как? не знаете приблизительную цену на маму с ребенком?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Эффект был?

Сообщение автор LILIЯ Вт 1 Фев 2011 - 18:21

наталинка пишет:мы с дочей впервые были на море,когда ей было 3г.4мес. Ездили вдвоем с ней,на самолете. по путевке от работы мужа, в Анапу, в Дюну. Что оч. нам подходило,так это то,что санаторий был на берегу моря.доча уставала в то время долго ходить,просилась на руки и то что море рядом было,пляж,это очень облегчало путь.шла она сама..было б больше расстояние.то...много бы мы на море не находились пешком...все было включено, питание, проживание, перелет, массажи и прочее. Хорошо провели время.

А эффект Вы почувствовали? Ощутимо положительно сказалось?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор Свисток Вт 1 Фев 2011 - 18:27

Лиля, тема про отдых с ребенком на море уже есть http://www.orenmama.ru/t310-topic, но тебя, я так поняла, интересует не отдых как таковой, а лечение. тогда, с твоего позволения, я переименую тему, дабы было ясно, в чем вопрос и о чем речь.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор Кудряшка Вт 1 Фев 2011 - 19:11

LILIЯ пишет:а с купанием на море как? не знаете приблизительную цену на маму с ребенком?
мы будем ездить на автобусе.там спец.санаторные автобусы к морю.а вообще -думаю положительный результат для здоровья ребенка должен быть!только мне кажется не нужно насиловать малыша.а то при мне бы случай -на пляж изо дня в день мама и бабушка приводили ребенка 1,5-2,5 годика.он таак орал!!и не хотел в море!!так орал.....и так с первого дня.ну зачем сразу пихать ребенка??можно просто посидеть на бережку...тоже большая польза....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор антонина Вт 1 Фев 2011 - 19:56

мы ездили с дочкой в 2.5 года в прогресс. очень тяжело первые три дня просто ад!!!акклиматизация просто дикая.а в целом конечно полезно но не менее двух недель.на процедуры времени не будет.либо на море либо лечиться либо по очереди с мужем купаться.автобус до моря....это кошмар....мокрые, уставшие люди вплотную стоят друг к другу и за место прям реально чуть не деруться.если не обращать на это внимание то море с ребенком это хорошо!!!!!но отдыхом это ну ни как не назовешь
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор Кудряшка Вт 1 Фев 2011 - 20:02

антонина пишет:мы ездили с дочкой в 2.5 года в прогресс. очень тяжело первые три дня просто ад!!!акклиматизация просто дикая.а в целом конечно полезно но не менее двух недель.на процедуры времени не будет.либо на море либо лечиться либо по очереди с мужем купаться.автобус до моря....это кошмар....мокрые, уставшие люди вплотную стоят друг к другу и за место прям реально чуть не деруться.если не обращать на это внимание то море с ребенком это хорошо!!!!!но отдыхом это ну ни как не назовешь
ну мы посмотрим на своем опыте)))))в первый раз я на автобус не обращала никакого внимания))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор антонина Вт 1 Фев 2011 - 20:11

я тоже не помню чтоб парились когда без ребенка а вот с дочкой....а вы уже путевки купили?на когда?
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор Кудряшка Вт 1 Фев 2011 - 20:14

антонина пишет:я тоже не помню чтоб парились когда без ребенка а вот с дочкой....а вы уже путевки купили?на когда?
пока все в планах)))но намылились уже конкретно)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор LILIЯ Чт 3 Фев 2011 - 14:07

Кто еще что посоветует?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор Наталья М. Чт 3 Фев 2011 - 14:51

Мы в Анапе в сентябре были, пансионат "Фея 2". Очень понравилось. Ребенку 3.8 было.Тоже болели часто,но что еще хуже так это ячмени вечные ,КАЖДЫЙ месяц выскакивали. Уж как мы их только не лечили. А вот как съездили ттт,не было больше.
Пансионат чудесный,такая красота-чистота.Все предусмотренно для отдыха с ребенком. Море сразу за территорией,метров 30. Номера недавно отремонтированные,все в них новое. Питание на любой вкус (заказное),ребенку можно выбрать что то приготовленное на пару или запеченное.Обязательные фрукты- овощи- салаты (шведский стол). Лечение мы там не проходили,просто отдыхали.Но знаю что предлагают широкий выбор процедур. А вообще в том районе (Пионерский проспект) очень много санаториев,можно ходить лечится в любой (если чего то на месте нет).Так как мы ездили в сентябре,отдыхающих уже было меньше,море только что проштормило и оно было чистейшее. Дочь у нас в море первые дни только поколено заходила,побаивалась. Играла на берегу в песочек.Потом распробовала. Ну еще по экскурсиям мы покатались по Кубани. В Геленджике были,Новоросийске,Азовском море,Абрау-Дюрсо,Большой утришь...
В общем очень довольные. Говорили нам что в России отдыхать не очень.. Ну не знаю я уж как можно лучше? У нас был двухуровневый номер с видом на море (на берегу почти). Такой вид! Два балкона,сервис на высоте. Питание включено. Мы платила 3000 за сутки (2 взрослых+ребенок).
Так мы еще и на "Киношок" попали,как раз в нашем пансионате проживали кинозвезды приехавшие на местный кинофестиваль. Стольких знаменитостей повидали.
Ну и для молодежи там есть бары дискотека,бассейн с горками,салон красоты и т.д
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор LILIЯ Чт 3 Фев 2011 - 16:29

О, спасибо! Все очень подробно. Зашла на их сайт, цены действительно премлемые.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор стамеска Чт 3 Фев 2011 - 16:34

А моя перестала часто болеть после лечения в ОВЛ в дубках...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 16:44

LILIЯ пишет:
наталинка пишет:мы с дочей впервые были на море,когда ей было 3г.4мес. Ездили вдвоем с ней,на самолете. по путевке от работы мужа, в Анапу, в Дюну. Что оч. нам подходило,так это то,что санаторий был на берегу моря.доча уставала в то время долго ходить,просилась на руки и то что море рядом было,пляж,это очень облегчало путь.шла она сама..было б больше расстояние.то...много бы мы на море не находились пешком...все было включено, питание, проживание, перелет, массажи и прочее. Хорошо провели время.

А эффект Вы почувствовали? Ощутимо положительно сказалось?
мы итак не часто болеем (тьфу-тьфу), но мне кажется отдых дочке пошел на славу и в плане оздоровления и в плане положительных эмоций,которые останутся в памяти на всю жизнь.
сколько стоит путевка на маму и ребенка не могу сказать,мы ездили вдвоем с ней за 30% от работы мужа,остальное организация платила. Также мы на след. год (2009) всей семьей летали в Евпаторию, но там море в 20мин. ходьбы и мужу часто приходилось ее носить на себе - уставала идти...в году с дочей в октябре в Турцию леттали..конечно небо и земля обслуживание и прочее..но не жалею что начали с наших морей.
у меня знакомая в том году в Анапу на поезде ездила в санаторий. могу поинтересоваться насчет стоимости...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Санаторно-курортный отдых с ребенком 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Санаторно-курортный отдых с ребенком 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 16:48

вообще ,все дети по-разному переносят и перелет и перемену климата..у нас ни разу это не сказывалось.все проходило в норме..а некоторые все эти дни санаторные с температурой лежали..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Санаторно-курортный отдых с ребенком 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Санаторно-курортный отдых с ребенком 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор Наталья М. Чт 3 Фев 2011 - 17:01

Да не за что. Мы тоже нормально перенесли смену климата. К слову в Оренбурге жарче было,пылища. А на море такой воздух вкусный.И температура комфортная.
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор Наталья М. Чт 3 Фев 2011 - 17:07

В Турцию почему то совсем не хочется. То же Черное море. Хочется на острова,на океан. Но так далеко с ребенком страшно ехать,а без ребенка я вообще не поеду. Да и язык ,хотя бы английский нужно знать. А мы не знаем.....Тоже вот думаем,куда податся этой осенью.Самоучитель что ли купить,пока время еще есть chitau
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторно-курортный отдых с ребенком Empty Re: Санаторно-курортный отдых с ребенком

Сообщение автор LILIЯ Пн 21 Мар 2011 - 19:18

Девочки, кто скажет в июле в Анапе правда море очень гадкое от водорослей? Собираемся в июле, рассматриваем вариант отдыха в пансионате Фея-2. Кто еще там был? И еще,я в этом полный профан, как ехать и сколько по времени, кто подскажет?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения