Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Ноя 2010 - 16:04

Настя, так у вас отказ в пользу пустышки начинается уже... Кроме того, пустышка способствует уменьшению числа прикладываний, ведь сосательный рефлекс удовлетворяется суррогатным способом, а значит, грудь сосется меньше и соответственно, молока становится меньше. От пустышки нужно отказаться, если хотите продолжать кормиться грудным молочком.
Еще один минус использования пустышки - плохой захват груди, а это значит, что молока высасывается меньше, чем могло бы быть, если бы все было нормально.
Проверьте прикладывание к груди прежде всего - ТУТ
О том, как можно обходится без пустышки - моя статья тут
О преодолении отказа от груди: ТУТ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Сб 6 Ноя 2010 - 14:56

У нас идет активная борьба с соской!!! Бабушка так и наровит ее засунуть сынульке в ротик! Вчера все таки заснули с соской (ПОСЛЕ ЧАСА РЕВА!!!). Продолжаем борьбу....А что вы скажете про "Млекоин", в инете вроде хорошие отзывы...
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Я_н_а Сб 6 Ноя 2010 - 15:23

Подскажите, пожалуйста. Бытует мнение, что после отучения от груди ребенок лучше спит ночью, от многих такое слышала. Что вы думаете по этому поводу? А то мой сынок (1,2 года) раз шесть минимум ночью просыпается, сосет и опять засыпает. Сосем месяца три уже только по ночам.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Сб 6 Ноя 2010 - 22:48

Настя, попробуйте млекоин - я тоже читала о нем хорошие отзывы. Однако все же основным стимулятором лактации является ребенок.

Бабушке объясните суть того, что вы делаете сейчас. Если хочет помочь - то лучше пусть просто не мешает вам сейчас делать то, что нужно. Бабушки - они как лучше хотят, а выходит как всегда((( Жалко очень бывает!, когда благодаря сердобольным бабушкам детки вырастают на искусственном вскармливании. Если ребенок сильно кричит, то лучше в этот момент не давать грудь, чтоб она у него не ассоциировалась с неприятными ощущениями. Если пока без пустышки никак вообще, и ребенок исходит криком, то пусть соска останется, однако помните, что после сна сразу и на сон желательно прежде всего предлагать грудь. Обычно даже самые "стойкие" капризульки во сне и вокруг сна грудь все же берут - вот этим пока и пользуемся.
А вообще вам сейчас самой надо делать все, что связано с ребенком, то есть все 24 часа в сутки ребенком заниматься должна исключительно только лишь мама, и больше никто. Лучше всего, если вы на время откажетесь от всех дел по дому, и будете просто валяться на большой кровати с малышом, не отходят почти ни на шаг от него. На такой гнездование вам нужно недельки 2-3 потратить будет по хорошему, чтоб достичь чего-то существенного. Бабушка в это время может быть полезна тем, что вовремя приготовит маме обед, например, или чай заварит, мокрые пеленки замочит в тазике... Ну вот такая помощь от бабушки будет весьма кстати. Попросите ее об этом, объяснив смысл того, что нужно делать.
Очный визит не помешал бы, если честно...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Сб 6 Ноя 2010 - 23:06

Яна, у вас нормальная ситуация. Не получая желанную титю днем, ночами ребенок "добирает", по крайней мере пытается взять то, что ему пока еще необходимо для душевного равновесия - близкий контакт с мамой и мамино молочко.
Отлучив от груди, не факт, что вы получите спокойно спящего всю ночь ребенка, возможно, после будут уже другие трудности после отлучения, но опять же все связано с тем, что ребенок не готов пока ни к отлучению, ни к тому, чтоб ограничивать свои контакты с мамой.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Я_н_а Вс 7 Ноя 2010 - 13:42

Спасибо за ответ. Днем он как то не нуждается в сисе, покрайней мере по нему не скажешь, в основном всегда бодр и весел. А вот уже перед ночным сном начинает в грудь тыкаться и хныкать, тогда уже понятно, что устал и хочет сисю. И так было сразу, в 11 месяцев не стала давать днем, а ему и не надо, поведение от этого никак не изменилось.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 8 Ноя 2010 - 10:07

Яна, ну вот так и получается, что ночами ребенок "добирает свое" Все верно. А днем какая сися? Мир вокруг такой интересный! Да еще мама всякую вкусотищу наверное дает, пюрешки, кашки, и прочее... )))) Малыш по своему распределил свое время, когда игры, а когда сися вкусная, при этом стараясь не обижать маму.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Пн 8 Ноя 2010 - 20:54

Аня, спасибо большое за советы!!! Теперь у нас идет две борьбы: с соской и с бабушкой!!! mir3 Млекоин пью второй день, пока результатов не вижу. Начала пить чай Лактовит, вроде приливы потихоньку начинаються. У нас еще вот какая проблема: левая грудь у нас почему то "нелюбимая"!!! Есть из нее максимум минут 5, потом начинает выгинаться весь, кричит, отворачиваеться!!!! Даю правую - успокаиваеться. У меня уже груди стали разного размера!!!! Что мне делать? скучно
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Я_н_а Пн 8 Ноя 2010 - 21:29

Спасибо вам. А ведь хотела свернуть ГВ в год, но не могу лишить дитё вкусной сиси, да и не за чем пока.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Пн 8 Ноя 2010 - 22:48

Вот сейчас опять....Дала левую сисю, он посасал минутку и каааак начал орать!!!! Аж до посинения, я аж испугалась, потом дала правую и стал кушать нормально....Мож че с сисей не так? И еще вот что, он когда кушает очень сильно головка у него потеть начинает, капли пота как роса прям всю голу усыпают.... zvunu
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 9 Ноя 2010 - 8:45

Настя!
проблема: левая грудь у нас почему то "нелюбимая
Тогда левую грудь пока давать в полусне - после сна, как только завозится, по ночам можно пробовать в темноте, из-под руки еще. А почему вот не берет - тут либо элемент отказа от груди, так бывает, что детки одну грудь берут, а от второй наотрез отказываются, и тут все решается гнездованием тоже. Сначала добьемся возвращения к груди и увеличения молочка, а потом уже и эту ситуацию с разными размерами будем отдельно решать.
Вот еще как попробовать надо: даем левую, начинает психовать - на недолгое время еще снова даем левую из-под руки уже, и только потом, после того, как снова станет капризничать, даем правую грудь уже.

приливы потихоньку начинаються
Приливы во время кормления или вы их ждете между кормлений еще? У вас уже зрелая лактация наверняка, и приливы между кормлений могут быть только во время очень больших перерывов между кормлениями, а это в конечном итоге отрицательно сказывается на лактации. Приливы во время кормления если есть - то это хорошо, значит, верной дорогой идем)))

Мож че с сисей не так?
Вряд ли...

И еще вот что, он когда кушает очень сильно головка у него потеть начинает, капли пота как роса прям всю голу усыпают..
Если сильно вас ваша потливость беспокоит - проконсультируйтесь с вашим педиатром об этом. Помнится, мы сами сдавали какой-то там анализ по поводу подозрения на рахит, так как потливость головы - один из признаков.
Если врач говорит, что все в порядке - значит просто малыш себе молочко так добывает, работает)))


Последний раз редактировалось: slingomama (Вт 9 Ноя 2010 - 9:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Эльчик Вт 9 Ноя 2010 - 9:20

Аня, здравстуйте, скажите в 3-месячном возрасте тоже действует метод по требованию? А то некоторые "доброжелатели" говорят, что должен быть перерыв 3 часа, что желудок перегружается.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 9 Ноя 2010 - 9:32

Эля, в сад доброжелателей))) От грудного молока желудок уж точно не перетруждается ни капельки, потому что ГМ само себя переваривать помогает, и усваивается очень легко! Это смесями надо кормить строго по режиму, потому что они - тяжелые для детского организма и требуется время на их усвоение, а грудное молочко маленькому ребенку должно всегда быть доступно по требованию. И потом, к трем месяцам, как правило, мамы с грудничками уже наверняка имеют свой собственный режим, я уверена, что и у вас он есть тоже)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Эльчик Вт 9 Ноя 2010 - 9:36

Спасибо.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Mutter Ср 10 Ноя 2010 - 22:09

Анна, здравствуйте! Какие вы мне можете дать рекомендации по ГВ двойни? У меня уже есть дочка, так что общие представления о ГВ есть, но тут, наверное, есть какие-нибудь нюансы?
Опыт, который вынесла из ГВ: молоко у меня оказалось жирным, поэтому, когда пила чай со сливками и ела грецкие орехи, как советовали другие, то ребёнок какал с большим кол-вом белых комочков. Наверное, стоит исключить жирное из рациона?
Ребёнок прибавлял очень хорошо, врачи сначала ругали, что много прибавляет(1-ый месяц-1700гр), потом хвалили(по 1 кг где-то в месяц)
Соски ни разу не потрескались, смазывала кремом профилактически.
Трудности заключались в том, что раз в 2 месяца были застои, температура под 40, грудь каменная, боли адские, как вспомню, так вздрогну. Как вы думаете, почему были застои, кормила грудью по очереди то одной, то другой, может постоянно массировать надо было после кормления?
avatar
Mutter
новичок

Оренбург, степной
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сашенька, 18.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Ноя 2010 - 10:07

Грецкие орехи грудное молоко делают не более жирным, а более вязким, их можно кушать не более 3 штук в день, и даже это может оказаться много. И жирная пища кормящей маме ни к чему (чай со сливками). Кушайте все, просто понемногу.
Стул с большим количеством белых комочков - это нормальные детские какашки)))
Застои бывают от неправильного прикладывания к груди, поэтому за этим надо следить, и желательно по возможности не пользоваться пустышками - они влияют на качество захвата груди.
А как малыши сейчас сосут грудь? По очереди? Вместе одновременно? Как часто?
Показывали ли вам в роддоме разные варианты прикладывания к груди? Для вас это важно очень - уметь кормить своих малышей в разных положениях.
У меня где есть статьи с картинками о вскармливании двоен, я поищу для вас.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Mutter Чт 11 Ноя 2010 - 22:55

Аня, малышей-близняшек мы пока только ещё ожидаем, если в срок, то в мае мне прийдётся осваивать искусство ГВ двоен, поэтому заранее интересуюсь.
Я даже не представляю, как это лучше делать, либо одновременно, либо умудряться по очереди, либо одному сцеженное дать, другого грудью покормить, а потом наоборот, вообщем у меня одни вопросы, поэтому обратилась к вам.
avatar
Mutter
новичок

Оренбург, степной
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сашенька, 18.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Ноя 2010 - 18:48

http://www.gvinfo.ru/twins - вот здесь есть довольно приличная подборка ссылок на сайты о ГВ близняшек.
Сейчас спрогнозировать то, как именно будут кушать детки - невозможно, то есть пока стоит наверное просто готовить себя, читая подходящие материалы, причем готовиться и к тому, что детки "повиснут" на груди, так и к тому, что легко и просто выйдет кормить их одновременно в определенном режиме, в общем - перебирать варианты в голове...
Ловите ЛС.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор fani Вт 16 Ноя 2010 - 14:11

Девочки, подскажите как быть. Дочке 11 мес, в последний месяц практически отказывается от любой еды, кроме грудного молока, мутызгает меня сутками. Сейчас приболела, напоить чаем, бульончиком или даже водичкой целая проблема...Только пожалуйста не предлагайте мне целый день на кровати в обнимку лежать, у меня еще старший внимания требует и времени...Моя грудь ужасная, оттого что ее без конца грызут и щиплют. Может, да ну его уже, ГВ это. Старшего кормила до года, бросила так же по причине отказа его от любой другой пищи, да и сама была очень исхудавшая...
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 10 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 19 Ноя 2010 - 15:28

Фани, ваше беспокойство понятно. В общем-то поведение у вашей дочери сейчас нормальное для ее возраста, для нее грудь пока что - очень важна и в плане насыщения, и в плане общения с мамой. Разрываться между 2 детьми тяжело (сама с этим столкнулась недавно), но все же не стоит пока забывать о том, что доченька у вас еще маленькая, а грудь после года по прежнему производит очень хорошее молоко, которое обеспечивает не менее половины потребностей ребенка. Вот когда дочка болеет, ничего нет удивительного в том, что она в это время "зависает" на груди, ведь грудь дает ей очень многое в это время, в том числе успокаивает.
Если же вам не нравится само поведение у груди, то дайте дочке понять это, просто убрав грудь, когда она начнет баловаться, и скажите строго, что грудь - не игрушка.
По поводу того, что уже сейчас отлучать - это ваше право, год - это очень хорошая продолжительность периода ГВ, надумаете отлучаться - пишите, обсудим возможные трудности.
Ну, и вот, о пользе долгокормления - почитайте статьи:
http://akev.ru/content/view/432/52/#Долгокормление
Там же чуть ниже подборка статей по отлучению от груди - могут вам пригодиться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения