Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болит сосок. Что это?

+6
Астра
honey
Жанна
Sole
Аномалия
Дина
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Дина Чт 8 Апр 2010 - 10:54

Первое сообщение в теме :

Анна, помогите пожалуйста.....У меня ужасно болит сосок(((( Вроде трещин нет( хотя я не знаю...как они выглядят?) , сосок как обычно розовый. Боль ужасная(( Когда кормлю, плачу сижу((( Что делать? Подскажите пожалуйста...
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз


Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Астра Вс 29 Май 2011 - 19:50

Анечка привет. Мы вот вчера только выписались из р/д, а у меня уже проблема с сосками. Они у меня плоские и большие, малышу трудно захватывать. Он видимо все таки грудь не правильно берет, т.к. в верхней части соска после кормления капельки крови появляются, уже даже болячки образовались и соски отекли, грудь давать очень больно, молока много, сквозь слезы грудью кормлю... пробовала Пантодермом еще в р/д грудь мазать - бесполезно, бросила.. втирала молочко, вроде получше стало, а сегодня один сосок опять закровил, а второй очень сильно отекший. Помогите пожалуйста!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Май 2011 - 0:06

Астра пишет:Анечка привет. Мы вот вчера только выписались из р/д, а у меня уже проблема с сосками. Они у меня плоские и большие, малышу трудно захватывать. Он видимо все таки грудь не правильно берет, т.к. в верхней части соска после кормления капельки крови появляются, уже даже болячки образовались и соски отекли, грудь давать очень больно, молока много, сквозь слезы грудью кормлю... пробовала Пантодермом еще в р/д грудь мазать - бесполезно, бросила.. втирала молочко, вроде получше стало, а сегодня один сосок опять закровил, а второй очень сильно отекший. Помогите пожалуйста!!!
Поскольку мы уже виделись, то напишу результаты работы.

Ваши соски я плоскими не назову, поскольку они реагируют на холод, при сексуальном возбуждении тоже реакция есть, верно? Тут скорее имеет место обычное нагрубание груди при приходе молока, когда ребенку трудно ухватить набухшую грудь. Есть техника смягчения давлением, она помогает сформировать сосок, сделать его более выраженным, чтоб ребенку было легче справится с захватом груди. Почитать об этой технике можно тут.
Режим кормлений. Старайтесь "дежурить каждую грудь" в течении 2 часов, то есть все эти 2 часа, сколько бы раз ребенок не приложился к груди, двать одну и ту же грудь, через пару часов менять. Таким образом и соски будут отдыхать, и скорее наладятся природные механизмы регулирования лактации, то есть в перерывах между кормлениями грудь будет мягкой, а наливаться молоком будет лишь в момент сосания ее ребенком. Перед кормлением и после кормления можно смазывать ареолу своим собственным молочком - там и питание для кожи соска, и защитные вещества для предотвращения еще больших проблем. Молочко в груди стерильно. После кормления, смазав грудь молочком, оставляйте на воздухе ее "проветриваться" - так ранки будут заживать быстрее.
Необходимо контролировать захват груди. Мы вечером уже обсудили этот момент, но напомню, что когда ребенок недовольный, раскричался, то давать ему в этот момент титю бесполезно - правильно ее захватить он не сможет, а значит, будет и боль, и новые ссадины, и ребенок может еще сильнее раскричаться, ведь при неверном захвате молоко может просто плохо идти. Поэтому, если малыш расстроен чем-то - сначала успокоить, после давать титю.
На ходу, когда мама плавно двигается, ваш крошка кушать стал получше, возможно. есть смысл кормления пока начинать "на ходу", то есть брать полупроснувшееся чадо на ручки, и давать грудь, а попозже по ситуации ориентироваться уже - получится ли далее кормить в других положениях или продолжить покачивание на ручках и хождение по дому.
Пятнадцать позиций для кормления грудью от Ирины Рюховой помогут найти более удобные для вас с малышом положения для кормлений грудью, контролировать, как ребенок взял грудь, лучше всего в положениях "перекрестная колыбелька" и "из-под руки" - в этих положениях маме легче посмотреть, как именно малыш захватил грудь. Вообще же ваш крошка в спокойном состоянии хорошо справляется с вашей грудью hai
О сцеживании. Если необходимо создавать банк молока, то сцеживайтесь, конечно. Если гипер-лактация вам не нужна, то подсцеживать в перерывах между кормлениямии, когда ребенок спит, лучше не стоит, разве только прям совсем немного, до состояния легкого облегчения. Гораздо лучше будет, если после сна в 2 часа подряд вы предложите грудь ребенку в полусне. Разбудить ребенка можно, к примеру, переодев его. Пока малыша будете раздевать-одевать, он как раз проснется.
"Молочную речку" во время кормления из второй груди проще "перекрыть", прижав ладонью грудь к грудной клетке.
Если в течении недели не будет улучшения состояния кожи сосков - пишите обязательно или звоните!
Вроде все написала... Если что-то куратор добавит, или я вспомню - допишу еще попозже.

Еще раз Вашу Семью с новорожденным! Пусть растет большим и сильным, как папа! ok
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Астра Чт 2 Июн 2011 - 11:09

Спасибо Анечка!!! Вы нам очень помогли!!!!!!!!!!!!!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Натусечка Чт 2 Июн 2011 - 11:44

А я специальные силиконовые накладки на соски покупала фирмы Avent, мне очень помогли, и нагрубание и отеки сразу прошли и ребенку сосать легче было.
Натусечка
Натусечка
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Позитиффчик
Сообщений : 700
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Аленка 31.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Чт 2 Июн 2011 - 12:59

Натусечка пишет:А я специальные силиконовые накладки на соски покупала фирмы Avent, мне очень помогли, и нагрубание и отеки сразу прошли и ребенку сосать легче было.
Наталья, а как от накладок уходили потом?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Натусечка Чт 2 Июн 2011 - 13:28

Сосали пока молоко не кончилось и начала прикорм с бутылочки.
Натусечка
Натусечка
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Позитиффчик
Сообщений : 700
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Аленка 31.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Чт 2 Июн 2011 - 13:34

Натусечка пишет:Сосали пока молоко не кончилось и начала прикорм с бутылочки.
понятно...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор honey Пн 20 Июн 2011 - 16:01

Ань у меня новая беда(((сына зубом задел сосок и покарябал!!!кормить вообще не реально,очень больно!там прям болячка теперь!!!че делать???второй день питаемся практически одной сисей!!!я конечно даю больную,но долго терпеть не могу и опять даю здоровую((((он здоровую кушает а другую рукой трогает - больно блин(((
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Июн 2011 - 16:18

honey пишет:Ань у меня новая беда(((сына зубом задел сосок и покарябал!!!кормить вообще не реально,очень больно!там прям болячка теперь!!!че делать???второй день питаемся практически одной сисей!!!я конечно даю больную,но долго терпеть не могу и опять даю здоровую((((он здоровую кушает а другую рукой трогает - больно блин(((
Сочувствую...
Врачу показаться стоило бы, конечно!
Теребить грудь не давать однозначно, показывать ребенку, что маме больно, не приятно... Лишнее движение сейчас только во вред...
Саму болячку мазать бепантеном, д-пантенолом, в общем, обеззараживающим и ранозаживляющим чем-нибудь. Перед кормлением смывать или нет - смотреть по инструкции.
Еще можно мазать своим молочком до и после кормления, и давать молочку впитаться.

Как бы застоя не случилось там еще теперь из-за редких кормлений! Если очень больно кормить, то молочко можно подцеживать, и в каши добавлять или так давать, с чашечки, например... Только не из бутылки.

Маша. а с прошлого раза все прошло?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор honey Пн 20 Июн 2011 - 17:00

slingomama пишет:
honey пишет:Ань у меня новая беда(((сына зубом задел сосок и покарябал!!!кормить вообще не реально,очень больно!там прям болячка теперь!!!че делать???второй день питаемся практически одной сисей!!!я конечно даю больную,но долго терпеть не могу и опять даю здоровую((((он здоровую кушает а другую рукой трогает - больно блин(((
Сочувствую...
Врачу показаться стоило бы, конечно!
Теребить грудь не давать однозначно, показывать ребенку, что маме больно, не приятно... Лишнее движение сейчас только во вред...
Саму болячку мазать бепантеном, д-пантенолом, в общем, обеззараживающим и ранозаживляющим чем-нибудь. Перед кормлением смывать или нет - смотреть по инструкции.
Еще можно мазать своим молочком до и после кормления, и давать молочку впитаться.

Как бы застоя не случилось там еще теперь из-за редких кормлений! Если очень больно кормить, то молочко можно подцеживать, и в каши добавлять или так давать, с чашечки, например... Только не из бутылки.

Маша. а с прошлого раза все прошло?
Ань да прошло,только красные пятна еще остались,но они уменьшаются!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Июн 2011 - 20:02

honey пишет:
slingomama пишет:
honey пишет:Ань у меня новая беда(((сына зубом задел сосок и покарябал!!!кормить вообще не реально,очень больно!там прям болячка теперь!!!че делать???второй день питаемся практически одной сисей!!!я конечно даю больную,но долго терпеть не могу и опять даю здоровую((((он здоровую кушает а другую рукой трогает - больно блин(((
Сочувствую...
Врачу показаться стоило бы, конечно!
Теребить грудь не давать однозначно, показывать ребенку, что маме больно, не приятно... Лишнее движение сейчас только во вред...
Саму болячку мазать бепантеном, д-пантенолом, в общем, обеззараживающим и ранозаживляющим чем-нибудь. Перед кормлением смывать или нет - смотреть по инструкции.
Еще можно мазать своим молочком до и после кормления, и давать молочку впитаться.

Как бы застоя не случилось там еще теперь из-за редких кормлений! Если очень больно кормить, то молочко можно подцеживать, и в каши добавлять или так давать, с чашечки, например... Только не из бутылки.

Маша. а с прошлого раза все прошло?
Ань да прошло,только красные пятна еще остались,но они уменьшаются!
Как сегодня дела твои?
Что-то пробовала делать?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор honey Вт 21 Июн 2011 - 20:33

я усиленно мажу бепантеном!сегодня уже потихонечку кормлю!уже терпимо,хотя рубец еще остается!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Июн 2011 - 20:47

honey пишет:я усиленно мажу бепантеном!сегодня уже потихонечку кормлю!уже терпимо,хотя рубец еще остается!
из-за трения, конечно, подольше заживать все будет... Но раз помогает - продолжать надо тогда лечение бепантеном.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор карамЭлька Вс 9 Сен 2012 - 22:49

Ань, подскажи, пожалуйста, что делать с сосками...ужасно болят, вроде трещин нет, но когда сынуля сосет, прям до ужаса стало больно, жжет, потом если дотрагивается одежда, то тоже жжет очень(( Видимо неправильный захват у нас, т.к. сосок должен быть ровным, а у меня скошенный, сверху больше торчит((
Молоко пришло на 4-5 сутки, вначале грудь размяла (ну вроде как протоки прочистила и чтобы шишек разных не было). Сейчас когда кушаем, то придерживаю сосок пальцами, т.к. грудь большая, ореола большая и плоская (как сказала мама, т.е. не было выроженных соков), и малыш 1/3 наверное только захватывает((...еще к сожалению иногда даю соску (даю грудь вертится, дрыгает ножками-ручками-головкой и не может приложится к груди), когда плачет, мучаемся из пуков (даем эспумизан - помогает вроде, спокойнее становится, укроп.воду, и назначили от желтушки смекту - после нее тоже спокойнее...Выкладывать на животик, живот к животику, теплая пеленка не дают облегчения почти(( Засыпаем, просыпаемся с плачем, пропукиваемся, какаем и становится спокойнее...Может и тут поможешь, что и как лучше? Думаю и ночью спали бы лучше, если не пуки эти(((
Грудь меняю через каждые 2-3 часа, получается поели, поспали часа 2 и потом даю другую грудь...

Чем лучше мазать для облегчения? хочется кормить сыночка, а получается, что я очень боюсь, когда он просыпается((
Надеюсь в эту темку написала...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Пн 10 Сен 2012 - 3:52

карамЭлька пишет:Ань, подскажи, пожалуйста, что делать с сосками...ужасно болят, вроде трещин нет, но когда сынуля сосет, прям до ужаса стало больно, жжет, потом если дотрагивается одежда, то тоже жжет очень((
Боль в течении всего кормления, или в какое-то время выражена сильнее?
Жжение есть. А зуда нет случайно?
А во время кормления нет болезненных прострелов в груди? В период беременности была молочница и/или сейчас есть?
Цвет сосков какой? Изменение в цвете сосков есть в последние дни?
Такое болезненное кормление было с самого начала в роддоме?
карамЭлька пишет: Видимо неправильный захват у нас, т.к. сосок должен быть ровным, а у меня скошенный, сверху больше торчит((
Опишите, пожалуйста, как вы подаете грудь? В каком положении кормите чаще? Пробовали ли другие положения для кормления?
Как врачи оценили состояние здоровья малыша на момент рождения и в первые дни после родов?
карамЭлька пишет:
Молоко пришло на 4-5 сутки, вначале грудь размяла (ну вроде как протоки прочистила и чтобы шишек разных не было). Сейчас когда кушаем, то придерживаю сосок пальцами, т.к. грудь большая, ореола большая и плоская (как сказала мама, т.е. не было выроженных соков), и малыш 1/3 наверное только захватывает((
Глянуть бы на вас, хотя бы фото. Можно в личку, или на gv-orenburg@mail.ru
Вообще сосок - это всего лишь ориентир, место, из которого вытекает молоко. При подаче груди, если ареола большая, подают грудь так, чтоб снизу ареолу малыш захватывал больше, чем сверху. Еще важно, чтоб пальцы, которыми мама подает грудь, были расположены параллельно губам ребенка. Я ниже кину ссылки на нужные статьи, что почитать.
Когда мама придерживает сосок/грудь в течении всего кормления, то есть большая вероятность, что даже при верном захвате изначально малыш постепенно все равно сползает на сосок, а от этого трещины и дискомфорт. Здесь поможет только работа с техникой прикладывания к груди, плюс подбор удобных положений для кормления. Стоит попробовать еще расслабленное кормление (ссылка ниже будет) - в этом положении обычно лучше всего получается приложить ребенка.
карамЭлька пишет:...еще к сожалению иногда даю соску (даю грудь вертится, дрыгает ножками-ручками-головкой и не может приложится к груди), когда плачет, мучаемся из пуков (даем эспумизан - помогает вроде, спокойнее становится, укроп.воду, и назначили от желтушки смекту - после нее тоже спокойнее...
В случаях, когда не все гладко с захватом груди, давать соску не рекомендуется. Вообще соску лучше совсем не давать, конечно ок Но мама всегда сама решает, давать ли ей пустышку или нет.
А эспумизан и укропную водичку как даете?
карамЭлька пишет:Выкладывать на животик, живот к животику, теплая пеленка не дают облегчения почти(( Засыпаем, просыпаемся с плачем, пропукиваемся, какаем и становится спокойнее...Может и тут поможешь, что и как лучше? Думаю и ночью спали бы лучше, если не пуки эти(((
Грудь меняю через каждые 2-3 часа, получается поели, поспали часа 2 и потом даю другую грудь...
Возможно, отчасти поможет продумать диету, убрать газообразующие продукты. Одной из причин колик может быть употребление мамой молочных и кисломолочных продуктов, то есть их можно попробовать убрать на недельку, и посмотреть, что получится в итоге.
А за время кормления малыш успевает высасывать все молоко из груди? Или часто бывает ощущение, что там еще что-то осталось? Про сжатие груди ссылка ниже. Сжатие груди помогает ребенку добираться до заднего молока, когда грудь у мамы объемная, например, или если малыш слабоват. Учитывая наличие желтушки, подозреваю, что слабость в некоторой мере может присутствовать.
карамЭлька пишет:
Чем лучше мазать для облегчения? хочется кормить сыночка, а получается, что я очень боюсь, когда он просыпается((
Мазать соски можно своим молоком перед кормлением и после кормления.
Еще помогают пурелан, и его не нужно смывать.
карамЭлька пишет:
Надеюсь в эту темку написала...
Да подойдет. Перенести недолго, если что.
Почитать:
Подаем грудь удобно.
Ассиметричное прикладыввание.
15 позиций для кормления грудью.
Самоприкладывание.
Расслабленное кормление.
Правильный захват груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор карамЭлька Пн 10 Сен 2012 - 10:40

Боль в самом начале кормления, потом утихает или привыкаю уже...Зуда нет. Прострелов и молочницы тоже нет и не было. Хотя когда-то может и была, но ттт, все мазки чистые были во время беременности. Цвет сосков обычный, коричневатый, в середине (откуда молочко бежит) светлее. Нет, роддоме вроде в начале не больно было, а вот когда сынуля активнее начал сосать, стало больнее((

В роддоме кормила лежа, дома сидя в позе колыбельки. Подаю так - сосок направляю к носику и вкладываю в ротик, но сыночек, потом все равно верхнюю ореолу всасывает сильнее. Здоровье, ттт, хорошее.
Вчера почитала темы о ГВ, и решила попробовать кормить из под мышки (футбольн.захват что ли), боль уже намного меньше, можно перетерпеть, а сыночек наелся и спал сегодня хорошо, каждые 3 часа просыпались и без крика (может еще ванна помогла и животик не болел).

Эспумизан давали почти каждое кормление по меньш.дозе, чем указанно, сейчас пьем смекту и урсосан, от смекты так думаю и пропукиваемся и какаем хорошо, эспумизан вчера не пили...Укропную водичку по 1 ч.л. раза 2-3 дали вчера и все.
С соской тоже решила пока завязать, надеюсь удастся))

Ем супы, мясо, чай; раньше чай молоком пила, 2ой день не пью, правде дерев.кефир ем краснею
Вот осталось после кормления что-то или нет, даже не знаю как оценить, грудь всегда тяжелая вроде как, но болезненных ощущений нет по этому поводу. Когда вместо кормления "выдаивала" себя, т.к. было ужасно больно, то в ложечке было как топленное молочко, т.е. снизу более жиденькое, а верху более насыщенное, желтое и густее. Так что предполагаю, что до заднего молочка мы все-таки добираемся, да и грудь меняю через каждые 3 часа. Например сегодня - в 1 час поели правой сисей, в 4 - левой, и в 8 - правой, все кормления были из подмышки, еще думаю и наелся хорошо, т.к. мне не так больно и он ел хорошо, не чморкал ни разу))

А пурелан и бепантен не одно и тоже, вчера после кормления смазывала бепантеном и засыпала...А своим молочком попробую смазать))

За ссылки спасибо, почитаю ок
И фото кину, фото одной или двух сись надо? краснею
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Пн 10 Сен 2012 - 14:21

карамЭлька пишет:Боль в самом начале кормления, потом утихает или привыкаю уже...Зуда нет. Прострелов и молочницы тоже нет и не было. Хотя когда-то может и была, но ттт, все мазки чистые были во время беременности. Цвет сосков обычный, коричневатый, в середине (откуда молочко бежит) светлее. Нет, роддоме вроде в начале не больно было, а вот когда сынуля активнее начал сосать, стало больнее((
Это очень похоже по описанию на обычную боль в начале кормления, когда сосок подстраивается под ребенка. Постепенно эта боль проходит совсем обычно.
карамЭлька пишет:

В роддоме кормила лежа, дома сидя в позе колыбельки. Подаю так - сосок направляю к носику и вкладываю в ротик, но сыночек, потом все равно верхнюю ореолу всасывает сильнее. Здоровье, ттт, хорошее.
Там не только сосок вкладывать нужно, а еще и ареолу, причем чем больше ареолы во рту - тем лучше. Статьи почитаете - там в общем все нормально объясняется.
карамЭлька пишет:
Вчера почитала темы о ГВ, и решила попробовать кормить из под мышки (футбольн.захват что ли), боль уже намного меньше, можно перетерпеть, а сыночек наелся и спал сегодня хорошо, каждые 3 часа просыпались и без крика (может еще ванна помогла и животик не болел).
Хорошо))) Смена положения для кормления может помочь как минимум сделать боль "не такой уж и больной", а иногда удается выбрать положение, в котором совсем не больно кормить.
карамЭлька пишет:

Эспумизан давали почти каждое кормление по меньш.дозе, чем указанно, сейчас пьем смекту и урсосан, от смекты так думаю и пропукиваемся и какаем хорошо, эспумизан вчера не пили...Укропную водичку по 1 ч.л. раза 2-3 дали вчера и все.
карамЭлька пишет:
Понятно.
С соской тоже решила пока завязать, надеюсь удастся))
Ну, если ее просто выбросить - удастся на все 100%.
карамЭлька пишет:

Ем супы, мясо, чай; раньше чай молоком пила, 2ой день не пью, правде дерев.кефир ем краснею
Вот осталось после кормления что-то или нет, даже не знаю как оценить, грудь всегда тяжелая вроде как, но болезненных ощущений нет по этому поводу. Когда вместо кормления "выдаивала" себя, т.к. было ужасно больно, то в ложечке было как топленное молочко, т.е. снизу более жиденькое, а верху более насыщенное, желтое и густее. Так что предполагаю, что до заднего молочка мы все-таки добираемся, да и грудь меняю через каждые 3 часа. Например сегодня - в 1 час поели правой сисей, в 4 - левой, и в 8 - правой, все кормления были из подмышки, еще думаю и наелся хорошо, т.к. мне не так больно и он ел хорошо, не чморкал ни разу))
А пока одна грудь "дежурит", вторая сильно наполняется?
карамЭлька пишет:
А пурелан и бепантен не одно и тоже, вчера после кормления смазывала бепантеном и засыпала...А своим молочком попробую смазать))
По отзывам пурелан лучше работает, но и бепантен подойдет вполне.
карамЭлька пишет:

За ссылки спасибо, почитаю ок
И фото кину, фото одной или двух сись надо? краснею
Лучше прикладывание к обеим грудям заснять, конечно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор карамЭлька Вт 11 Сен 2012 - 0:56

по поводу наполнения даже не знаю, фото обеих отправила, думаю что-нибудь там понятно станет краснею
еще левой уже не так больно кормить, а на правой трещинки заметила, больно(( Смазала молочком, потом бепантеном, надеюь облегчит хоть как-то
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Сен 2012 - 8:55

карамЭлька пишет:по поводу наполнения даже не знаю, фото обеих отправила, думаю что-нибудь там понятно станет краснею
еще левой уже не так больно кормить, а на правой трещинки заметила, больно(( Смазала молочком, потом бепантеном, надеюь облегчит хоть как-то
Ага, я в письме отвечу.
Прежде чем грудь подавать, нужно сформировать "бутерброд из груди" при помощи большого и указательного пальцев, поставив пальцы подальше от соска, и закладывать в рот как можно больше ареолы. Перечитайте еще раз "Подаем грудь удобно" - там подробности есть.
А как вы определяете, что ребенок хочет приложиться к груди? По каким признакам?
Еще момент: подносим ребенка к груди, а не грудь к ребенку. Вот судя по фото, мне хочется под ребенка подложить еще что-то, чтоб он лежал повыше, а маме можно было сидеть прямо и не наклоняться к ребенку при кормлении. Когда у мамы при кормлении в положении сидя спина прямая - ей удобно и легко кормить. И никто не будет сползать на сосок. А если мама сидит скрючившись над ребенком, то мамина спина весьма быстро устает, хочется сменить положение тела, а в результате захват груди меняется, ребенок сползает на сосок. Подложите еще подушку или одеяло свернутое снизу под малыша, подняв его на такую высоту, чтоб он был около груди, но при этом и спина у мамы была бы прямая, а ноги стояли на полу, опираясь на всю стопу, а не на цыпочках.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 3 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор карамЭлька Вт 11 Сен 2012 - 16:19

Как определяю, что ребенок хочет кушать...ротик открывает, язычок достает, двигает им.
Да, Ань, ты права, я не ребенка подношу к груди, а грудь к ребенку, склоняюсь, даже сутулюсь над сынулей, к концу кормления спина бывает болит((
Соски на холод и при сексуал.возбуждении реагируют - "встают".
А на фото - да, немного плакал, т.к. вышли ванной и пока вытерли и устраивались на "кормежку" разнервничался))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения