Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болит сосок. Что это?

+6
Астра
honey
Жанна
Sole
Аномалия
Дина
Участников: 10

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Дина Чт 8 Апр 2010 - 10:54

Первое сообщение в теме :

Анна, помогите пожалуйста.....У меня ужасно болит сосок(((( Вроде трещин нет( хотя я не знаю...как они выглядят?) , сосок как обычно розовый. Боль ужасная(( Когда кормлю, плачу сижу((( Что делать? Подскажите пожалуйста...
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз


Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Сен 2012 - 19:54

карамЭлька пишет:Как определяю, что ребенок хочет кушать...ротик открывает, язычок достает, двигает им.
Да, Ань, ты права, я не ребенка подношу к груди, а грудь к ребенку, склоняюсь, даже сутулюсь над сынулей, к концу кормления спина бывает болит((
Соски на холод и при сексуал.возбуждении реагируют - "встают".
А на фото - да, немного плакал, т.к. вышли ванной и пока вытерли и устраивались на "кормежку" разнервничался))
Вот когда малыш нервничает, расплакался, то сначала надо его успокоить, и только потом давать ему грудь. Тогда он возьмет грудь именно так, как нужно.
Попробуйте самоприкладывание еще. При самоприкладывании самое главное - найти подходящее положение для мамы и расположить ребенка у груди.
Еще по фото мне хочется поправить вот что: сдвинуть ребенка в сторону его ног параллельно до того момента, когда голова будет немного запрокинута - это поможет ему лучше открывать ротик. Вообще всегда, как берете кроху к груди, старайтесь именно так расположить его, чтоб сосок напротив носа был прямо, а для захвата груди было бы нужно ему немного откинуть голову назад и пошире открыть рот.
Еще момент: не трогать затылок. Голову поддерживаем снизу, под шею или под ухо. Если мама как-то воздействует на затылок, даже просто держит, и вроде не давит никуда, все равно очень сильно ограничивается подвижность головы и это мешает полноценному захвату груди.
И еще: ребенка нужно брать, разворачивая всем телом к себе, прижимая животом к животу. Все когда еда перед носом, то кушать легче, чем когда она где-то в стороне.
Над захватом груди надо поработать, в общем. И все наладится.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор карамЭлька Ср 12 Сен 2012 - 1:12

Спасибо, Ань, за советы будем стараться и пробовать!!! ок
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор карамЭлька Ср 12 Сен 2012 - 1:14

Ань, еще вопрос, если срыгивает иногда, значит мы переели?
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Сен 2012 - 13:46

карамЭлька пишет:Ань, еще вопрос, если срыгивает иногда, значит мы переели?
Если это действительно иногда, не постоянно - не о чем беспокоиться. И не обязательно переели, просто неудачно взяли малыша на руки, или ребенок начал ноги поднимать и вертеться, проявлять активность, а желудочек не смог просто удержать в себе содержимое,и немного вылилось назад.
А если срыгивания часто, или обильные, "фонтаном" - это уже нужно обсудить подробнее.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор 2nd Pilot Ср 24 Окт 2012 - 11:00

Анна, привет, снова нужна твоя помощь!!! Кормлю три месяца, думала уже не будет проблем. Но тут - как-то закупорился проток, я его проткнула иголкой, прочистила. После этого осталась микроранка и с месяц побаливала, плюс еще и другие протоки стали закупориваться. Наковыряла, видимо. Как результат - в один прекрасный день во время кормления пошла из соска кровь, поднялась температура и начался мастит. Пролечилась, но во время мастита выболел весь сосок - мазала бепантеном, еле зажил дней за пять, причем как будто весь израненный был, болячка на всей поверхности. И еще начала отекать и болеть ареола!!! Боль дичайшая была.... Мазала и ее бепантеном, зажила почти, но... Проблема: сейчас при кормлении ареола побаливает, особенно в момент захвата или после нескольких кормлений по чуть-чуть в течении трех часов примерно, т.е. "поработав". Не знаю, что это, и как вылечить ее?? Внешне здоровый сосок и ареола тоже ((( Боюсь опять что-нибудь будет, намучилась уже, с самого рождения проблемы разные, а кормить очень хочется...
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Ср 24 Окт 2012 - 14:21

2nd Pilot пишет:Анна, привет, снова нужна твоя помощь!!! Кормлю три месяца, думала уже не будет проблем. Но тут - как-то закупорился проток, я его проткнула иголкой, прочистила. После этого осталась микроранка и с месяц побаливала, плюс еще и другие протоки стали закупориваться. Наковыряла, видимо. Как результат - в один прекрасный день во время кормления пошла из соска кровь, поднялась температура и начался мастит. Пролечилась, но во время мастита выболел весь сосок - мазала бепантеном, еле зажил дней за пять, причем как будто весь израненный был, болячка на всей поверхности. И еще начала отекать и болеть ареола!!! Боль дичайшая была.... Мазала и ее бепантеном, зажила почти, но... Проблема: сейчас при кормлении ареола побаливает, особенно в момент захвата или после нескольких кормлений по чуть-чуть в течении трех часов примерно, т.е. "поработав". Не знаю, что это, и как вылечить ее?? Внешне здоровый сосок и ареола тоже ((( Боюсь опять что-нибудь будет, намучилась уже, с самого рождения проблемы разные, а кормить очень хочется...
Маша, здравствуйте!
Нет ли у вас на коже сосков зуда, жжения? Не бывает ли такого, что не приятно дотрагиваться до груди? Стреляющая боль во время кормления или после кормления, выстрелы между соском и грудной клеткой, бывает?
Как именно лечили мастит?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Orenlena Ср 24 Окт 2012 - 22:04

Ой, Ань и я опять к тебе. У меня где-то с полгода сосок после копмления белеть начал. Но не болезненно. И довольно быстро восстанавливался цвет. Сейчас на левой груди белый и довольно неприятные ощущения. Читала давно у тебя про болезнь вроде, но что делать не помню?
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Ср 24 Окт 2012 - 23:32

Orenlena пишет:Ой, Ань и я опять к тебе. У меня где-то с полгода сосок после копмления белеть начал. Но не болезненно. И довольно быстро восстанавливался цвет. Сейчас на левой груди белый и довольно неприятные ощущения. Читала давно у тебя про болезнь вроде, но что делать не помню?
Лена, имеешь в виду вазоспазм, наверное? В статье все есть: и что это, и как помочь самой себе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор 2nd Pilot Чт 25 Окт 2012 - 17:04

slingomama пишет:
Маша, здравствуйте!
Нет ли у вас на коже сосков зуда, жжения? Не бывает ли такого, что не приятно дотрагиваться до груди? Стреляющая боль во время кормления или после кормления, выстрелы между соском и грудной клеткой, бывает?
Как именно лечили мастит?
Нет, зуда и жжения нет, только на недавно отболевшей вазоспазм между кормлениями, на здоровой нет вообще. Стреляющая боль бывает иногда, но не во время кормления вроде. А мастит - кололи антибиотик цефтриаксон, и ультразвук. Получается, в первый раз с одной грудью помогло, полностью прошло все, а в этот раз с другой - не совсем.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Чт 25 Окт 2012 - 23:12

2nd Pilot пишет:
slingomama пишет:
Маша, здравствуйте!
Нет ли у вас на коже сосков зуда, жжения? Не бывает ли такого, что не приятно дотрагиваться до груди? Стреляющая боль во время кормления или после кормления, выстрелы между соском и грудной клеткой, бывает?
Как именно лечили мастит?
Нет, зуда и жжения нет, только на недавно отболевшей вазоспазм между кормлениями, на здоровой нет вообще. Стреляющая боль бывает иногда, но не во время кормления вроде. А мастит - кололи антибиотик цефтриаксон, и ультразвук. Получается, в первый раз с одной грудью помогло, полностью прошло все, а в этот раз с другой - не совсем.
Маша, недолеченный мастит может вызывать осложнения, вам стоит показаться врачу, лучше тому, кто вас наблюдал с маститом. Возможно, придется пролечиться еще раз.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор 2nd Pilot Пт 26 Окт 2012 - 10:15

slingomama пишет:
Маша, недолеченный мастит может вызывать осложнения, вам стоит показаться врачу, лучше тому, кто вас наблюдал с маститом. Возможно, придется пролечиться еще раз.
понятно, спасибо. Может кого конкретно посоветуете? потому что этот хирург просто назначил абсолютно такое же лечение, как предыдущий, а когда я пришла и сказала что распирание и боль прошли, но болит ареола, просто проигнорировал эту жалобу. Видимо не в курсе, что мастит может давать осложнения...
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Болит сосок. Что это? - Страница 4 Empty Re: Болит сосок. Что это?

Сообщение автор Аномалия Пт 26 Окт 2012 - 10:25

2nd Pilot пишет:
slingomama пишет:
Маша, недолеченный мастит может вызывать осложнения, вам стоит показаться врачу, лучше тому, кто вас наблюдал с маститом. Возможно, придется пролечиться еще раз.
понятно, спасибо. Может кого конкретно посоветуете? потому что этот хирург просто назначил абсолютно такое же лечение, как предыдущий, а когда я пришла и сказала что распирание и боль прошли, но болит ареола, просто проигнорировал эту жалобу. Видимо не в курсе, что мастит может давать осложнения...
К сожалению, не подскажу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения