Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Разный размер груди.

+4
Lana_56
Муля
Аномалия
Lakosta
Участников: 8

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lakosta Чт 10 Фев 2011 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Ань,у меня такой вопрос-не знаю как это произошло,но в левой груди намного меньше молока,чем в правой.Что сделать,чтобы все пришло в норму?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз


Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 20 Мар 2011 - 19:09

Муля пишет:Да уже все просмотрела,большое спасибо,будем пробовать новые положения.
Экстренные -это транспорт, прием у врача.
2-3 раза в месяц бывают желто-зеленые какашки с белыми вкраплениями,сдавали кал на каппрограмму,педиатр сказала все нормально.
У невропатолога вопросов к нам нет.
Если долго не ела бывает чмоканье.
Прием у врача - не повод отказывать малютке в груди))) Вот моя статья о том, как обходиться без пустышки:
http://www.orenmama.ru/forum-f68/tema-t3334.htm
Еще статья о жизи без пустышек - ЗДЕСЬ
И еще о путешествиях с грудничком статья - ВОТ
По поводу срыгиваний - попробуйте кормить именно почаще, но недолго. Конечно, когда малышка засыпает у груди, прерывать ее не нужно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 20 Мар 2011 - 19:12

Муля, есть ли вопросы еще именно о разном размере грудей?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Муля Пн 21 Мар 2011 - 22:14

Нет,вопросов по размеру груди нет.Большое спасибо,будем выравнивать.
Муля
Муля
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 23
Возраст : 37
Настоящее имя : Ульяна
Детки: : лапочки дочки Софья и Ева

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lakosta Пт 8 Июл 2011 - 22:36

Аня,хочу отписаться.Долгое время кормила чаще левой грудью,и размер сравнялся.Сейчас уже мой 10месячный малыш сам выбирает,какую сисю ему кушать.Чаще всего одну кушает и грызет,потом начинает другую.Можно ему позволять это?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 8 Июл 2011 - 22:40

Lakosta пишет:Аня,хочу отписаться.Долгое время кормила чаще левой грудью,и размер сравнялся.Сейчас уже мой 10месячный малыш сам выбирает,какую сисю ему кушать.Чаще всего одну кушает и грызет,потом начинает другую.Можно ему позволять это?
Хорошие новости!
Менять груди можно. А вот поведение у груди, возможно, стоит контролировать, если вам это неприятно (то, что грызет грудь).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lakosta Пт 8 Июл 2011 - 22:42

Анечка,чем бы дитя не тешилось,лишь бы сисю с удовольствием сосало)))
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 8 Июл 2011 - 22:47

Lakosta пишет:Анечка,чем бы дитя не тешилось,лишь бы сисю с удовольствием сосало)))
Ваше право выбирать, как вести себя с ребенком)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Чт 4 Авг 2011 - 10:25

Анна, здравствуйте. у меня та же проблема, но дело даже не в разном размере груди. размером стала грудь отличаться после первых родов 14 лет назад. Сын тогда отказался от молока после 1,5 месяцев грудного вскармливания. я к вам с другим вопросом. дочь не правильно захватывала сосок правой груди. появились трещины, я стала беречь грудь и сцеживать в надежде залечить трещину. образовался застой молока. температура 39 держалась почти три дня. обратилась к врачу, она хорошенько сцедила грудь пару раз, отправила на УЗИ. обследование показало наличие двух кист в правой. это было примерно 3-4 недели назад, сейчас доченьке 1,5 месяца, хотелось бы еще покормить ее молочком, но мне кажется она не высасывает правую грудь :( муж научился сцеживать (у меня не хватает сил) и все это время и дважды в день освобождает правую грудь от молока, левую дочка высасывает. а в последние дни грудь так болит после сцеживаний: и жжение, и зуд, и простреливает через сосок, что я отказалась от них. и без сцеживаний тоже есть ощущения дискомфорта и страх, что опять лактостаз случится :( что можете посоветовать в моей ситуации?? очень жду ваших советов!
Светлана
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Авг 2011 - 11:01

Lana_56 пишет:Анна, здравствуйте. у меня та же проблема, но дело даже не в разном размере груди. размером стала грудь отличаться после первых родов 14 лет назад. Сын тогда отказался от молока после 1,5 месяцев грудного вскармливания. я к вам с другим вопросом. дочь не правильно захватывала сосок правой груди. появились трещины, я стала беречь грудь и сцеживать в надежде залечить трещину. образовался застой молока. температура 39 держалась почти три дня. обратилась к врачу, она хорошенько сцедила грудь пару раз, отправила на УЗИ. обследование показало наличие двух кист в правой. это было примерно 3-4 недели назад, сейчас доченьке 1,5 месяца, хотелось бы еще покормить ее молочком, но мне кажется она не высасывает правую грудь :( муж научился сцеживать (у меня не хватает сил) и все это время и дважды в день освобождает правую грудь от молока, левую дочка высасывает. а в последние дни грудь так болит после сцеживаний: и жжение, и зуд, и простреливает через сосок, что я отказалась от них. и без сцеживаний тоже есть ощущения дискомфорта и страх, что опять лактостаз случится :( что можете посоветовать в моей ситуации?? очень жду ваших советов!
Светлана
Здравствуйте!
А вы вообще планируете этой грудью кормить в дальнейшем? Собственно, можно и одной грудью выкормить ребенка.
О какой силе идет речь при сцеживании груди??? Вот вам самый легкий вариант сцеживания вручную, сила не требуется, важно верно руку поставить - статья "Как сцедить молоко руками"
Что вы думаете о молокоотсосе в вашем случае?
Сцеженное молоко выливается? Или вы даете его ребенку тоже/замораживаете на будущее для прикормов первых?
Ощущения зуда и жжения, которые вы описываете, могут быть признаками молочницы на соске, почитайте про молочницу. На признаки молочницы и ребенка не помешает осмотреть тоже.
А ребенок вообще ни в какую не берет грудь эту? Перед сном или сразу после сна пробовали давать грудь ребенку? В положении "из-под руки" пробовали грудь эту давать?
Кривошеи у ребенка нет? Кривошея бывает одной из причин отказа от какой-либо груди.
Пустышкой пользуетесь? Кормления по требованию или режим?

выделенный жирным текст - кликабелен.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Чт 4 Авг 2011 - 21:33

да, кормить грудью планирую, потому и обращаюсь за советом. боюсь, что из-за правой груди пропадет лактация совсем. еще опасаюсь застоя молока в этой груди.
ну силу сцеживания думаю приличная, раз грудь ноет после, пардон за сравнение, как чирий. не сосок, а грудь полностью. поэтому мне кажется, что это не молочница (статьи прочла). сцеживать нас маммолог научила и движения соответствуют анимации в статье. только силушки у мужа побольше чем у меня.... молоко не получается сцедить в чашечку, брызжет фонтанами во все стороны. а молокоотсос не берет эту грудь. один раз получилось сцедить 35 мл за 30 мин. в остальных попытках молочко вообще не течет в молокоотсосе.
Грудь доченька берет, но она в основном на ней спит, бывает и сосет, по утрам, например, голодная бывает и старается сосет, а бывает и досыпает на ней.
пробовала разные позы для этой груди, чтобы из нижних долек молочко высасывала она, но позы очень неудобны, боюсь рука не выдержит и на ребенка привалюсь, да и сосок травмированный (блямба сплошная) зарастает хуже если кормить в разных положениях, а результат от таких экспериментов небольшой. Понимаете, Анютка берет эту грудь (хотя поначалу были проблемы с тем, чтобы ухватить сосок, дома три вида накладок валяется :)) сейчас научилась захватывать, но пока на этой сисе мы спим, а не сосем.
пустышку она не взяла. грудь даю по первому требованию. врач из центра микробной экологии назначила докармливание смесью (Анютка за первый месяц прибавила всего 300гр, а выросла аж на 4см!), но частенько дочь отказывается от бутылочки и просит грудь. за одно кормление даю обе груди. вот, вроде бы ничего не упустила :)
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Чт 4 Авг 2011 - 21:34

а кривошея это как? у хирурга и невролога к нам претензий нет
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Авг 2011 - 12:45

Lana_56 пишет:да, кормить грудью планирую, потому и обращаюсь за советом. боюсь, что из-за правой груди пропадет лактация совсем. еще опасаюсь застоя молока в этой груди.
В практике консультантов есть случаи вскармливания одной грудью, когда в другой лактация прекращается по каким-либо причинам.
Вот застой может случиться, да(((
У меня возник такой еще вопрос: где именно расположены кисты в груди? Не перекрывают ли они ток молока, не зажаты ли протоки кистами?
Lana_56 пишет:ну силу сцеживания думаю приличная, раз грудь ноет после, пардон за сравнение, как чирий. не сосок, а грудь полностью. поэтому мне кажется, что это не молочница (статьи прочла). сцеживать нас маммолог научила и движения соответствуют анимации в статье. только силушки у мужа побольше чем у меня....
Вот грубая сила тут как раз может быть опасна тем, что грудь дополнительно травмируется всякий раз при сцеживании.
Попробуйте перед сцеживанием на грудь прикладывать тепло на несколько минут, а после сцеживания - прохладу. Полезно будет почитать статьи:
Лактостаз, или застой молока (И. Рюхова)
Не бойся мастита (С. Ситникова)
Lana_56 пишет:молоко не получается сцедить в чашечку, брызжет фонтанами во все стороны. а молокоотсос не берет эту грудь. один раз получилось сцедить 35 мл за 30 мин. в остальных попытках молочко вообще не течет в молокоотсосе.
Какой молокоотсос?
А если сцеживать руками в бутылочку с широким горлом? Тоже все "мимо летит"?
Lana_56 пишет:
Грудь доченька берет, но она в основном на ней спит, бывает и сосет, по утрам, например, голодная бывает и старается сосет, а бывает и досыпает на ней.
пробовала разные позы для этой груди, чтобы из нижних долек молочко высасывала она, но позы очень неудобны, боюсь рука не выдержит и на ребенка привалюсь, да и сосок травмированный (блямба сплошная) зарастает хуже если кормить в разных положениях, а результат от таких экспериментов небольшой. Понимаете, Анютка берет эту грудь (хотя поначалу были проблемы с тем, чтобы ухватить сосок, дома три вида накладок валяется :)) сейчас научилась захватывать, но пока на этой сисе мы спим, а не сосем.
А как вам такой способ кормления, описанный в приведенных ниже статьях:
Самоприкладывание. Малыш сам правильно берет грудь. (М.Сорокина)
Расслабленное кормление (М.Сорокина)
Lana_56 пишет:
пустышку она не взяла. грудь даю по первому требованию.
нрав
Lana_56 пишет:врач из центра микробной экологии назначила докармливание смесью (Анютка за первый месяц прибавила всего 300гр, а выросла аж на 4см!), но частенько дочь отказывается от бутылочки и просит грудь. за одно кормление даю обе груди. вот, вроде бы ничего не упустила :)
300 грамм от веса при рождении или от минимального веса? В первые дни детки худеют, потом постепенно набирают вес. Учитывая то, что рост есть, возможно, докорм не особо вам нужен сейчас. В каком объеме и сколько раз в сутки даете докорм?
Как часто ребенок мочит пеленки? Стул регулярный?
Про прибавки веса-роста почитать можно ТУТ, графики прибавок веса и роста ЗДЕСЬ
Почему докорм не стоит давать из бутылочки, и чем заменить бутылочку, об альтернативных способах докорма СТАТЬЯ и еще вот вам ВИДЕО
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Авг 2011 - 13:04

Lana_56 пишет:а кривошея это как? у хирурга и невролога к нам претензий нет
А у ортопеда вы были?
При кривошее малыш предпочитает голову держать в определенной позе, поворачивает голову всегда в одну и ту же сторону, даже если уложить на другую, через некоторое время перевочачивается на удобную сторону. Обычно кривошея видна сразу, а специалисты уж тем более должны были увидеть. Если невролог и хирург ничего не сказали, то, видимо, все в порядке)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Пт 5 Авг 2011 - 15:35

slingomama пишет:
У меня возник такой еще вопрос: где именно расположены кисты в груди? Не перекрывают ли они ток молока, не зажаты ли протоки кистами?
кисты расположены на 7 и 9 часов (так врач сказала) одна прощупывается и при лактостазе была красная. вторую не ощущаю. возможно и перекрывает, так и есть, потому что с этой грудью сразу у нас не задалось кормление. в роддоме еще в этой груди образовались желваки и детская медсестра приходила пару раз массаж мне делала. больно было очень, но она сказала, что надо так массировать и себя не жалеть. зато маммолог позже мне запретила подобное...

slingomama пишет:
Какой молокоотсос?
молокоотсос медела ручной бейс. из левой груди хорошо молочко идет, а вот из правой... пипец одним словом.

slingomama пишет: А если сцеживать руками в бутылочку с широким горлом? Тоже все "мимо летит"?
не то слово "мимо", даже мне за спину попадает, просто фонтанчиками во все стороны!

slingomama пишет:
Как часто ребенок мочит пеленки? Стул регулярный?
пописы я пока не считала, но довольно часто. завтра с утра посчитаю обязательно. а вот какаем мы проблемно :( дисбактериоз и проч плохая флора у нас :( лечимся по рецептам врача из центра микробной экологии. пока безрезультатно :( раз в два-три дня делаем клизмочку, если сама не покакает.

slingomama пишет:
Почему докорм не стоит давать из бутылочки, и чем заменить бутылочку, об альтернативных способах докорма СТАТЬЯ и еще вот вам ВИДЕО
спасибо большое! сейчас буду изучать. напишу заранее, у нас бутылочка авентовская, так из нее тяжело тянется! Анютка капризничает даже, ей проще левую сисю высосать, из нее молочко льется само :) вот бы и из правой также! :(
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Авг 2011 - 17:53

Вы, может, мой вопрос не заметили... Какое количество докорма в сутки сейчас? Вообще докорм даете?

Что вы думаете о том, что в одной груди свернуть лактацию, а кормить только здоровой грудью (если так получится, что по другому просто никак)?

Вот смотрите, вы пишите, что маммолог вам запретила сильное сцеживание, а муж все же прилагает силу, чтоб сцедить, или я не верно вас поняла?
кисты расположены на 7 и 9 часов (так врач сказала) одна прощупывается и при лактостазе была красная. вторую не ощущаю. возможно и перекрывает, так и есть, потому что с этой грудью сразу у нас не задалось кормление. в роддоме еще в этой груди образовались желваки и детская медсестра приходила пару раз массаж мне делала. больно было очень, но она сказала, что надо так массировать и себя не жалеть. зато маммолог позже мне запретила подобное...
А у маммолога вы не хотите еще проконсультироваться дополнительно по поводу ваших кист, уточнить, не мешают ли они оттоку молока?

По поводу дисбактериоза - материалы для изучения. Вы можете мне выложить результаты анализов, и я посовещаюсь с педиатрами нашими по лечению, или обратиться на форум АКЕВ в подфорум консультаций врачей напрямую - там подробно вас проконсультируют на эту тему, ссылку в личку кинуть могу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Пт 5 Авг 2011 - 22:37

да, про докорм забыла написать. смесь даем только после грудного один-два раза в день, а количество от 60 до 120мл. в зависимости от того сколько у меня молока выработалось.

а разве возможно прекратить лактацию только в правой груди?

нет, запретила не сильное сцеживание, а массажи, разогревающие компрессы, да и сухое тепло (шалью обвязываться по совету терапевта) . когда она меня сцеживала, то движения были сильные иначе не получалось - протоки забиты были створоженным молоком. да и сейчас если я сама пытаюсь сцеживаться сама, то у меня молоко не идет.
по поводу консультаций, планирую повторно, но уже у другого врача и еще раз узи хочу сделать. а то какой-то мартышкин труд с этим кормлением получается. переживаю, что дочке не хватает питания, она постоянно на груди висит, и хоть бы ей на пользу шло, но не прибавляет же в весе от моего молока без прикорма смесью!
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Пт 5 Авг 2011 - 22:41

результаты анализов по дисбактериозу? (( вчера муж заключение в поликлинику отнес :( мы скоро пойдем к ортопеду на плановый осмотр, будет возможность забрать карточку. скопирую и вышлю. буду признательна за ссылку!
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Авг 2011 - 23:47

Lana_56 пишет:да, про докорм забыла написать. смесь даем только после грудного один-два раза в день, а количество от 60 до 120мл. в зависимости от того сколько у меня молока выработалось.
А вы "копите молоко"? Накопление молока в груди дает противоположный эффект со временем, если ребенок не все высасывает или в груди возникает дискомфорт, соответсвенно, возможно снижение лактации.
Вообще 240 мл объема смеси в сутки - это немного, и от них можно уйти, если будет желание)))

Lana_56 пишет:а разве возможно прекратить лактацию только в правой груди?
Да, так можно сделать, только это не одномометно происходит, и, увы, груди по размеру будут разными...

Lana_56 пишет:нет, запретила не сильное сцеживание, а массажи, разогревающие компрессы, да и сухое тепло (шалью обвязываться по совету терапевта) . когда она меня сцеживала, то движения были сильные иначе не получалось - протоки забиты были створоженным молоком. да и сейчас если я сама пытаюсь сцеживаться сама, то у меня молоко не идет.
Не вижу разницы между сильным сцеживанием и массажем груди - травматично и то, и другое!
Lana_56 пишет:
по поводу консультаций, планирую повторно, но уже у другого врача и еще раз узи хочу сделать. а то какой-то мартышкин труд с этим кормлением получается. переживаю, что дочке не хватает питания, она постоянно на груди висит, и хоть бы ей на пользу шло, но не прибавляет же в весе от моего молока без прикорма смесью!
Вот об этом я вам и хотела написать тоже, что стоит пройти еще одного врача-маммолога. Хороший вариант - онкологическая поликлиника. Там удобство в том, что и УЗИ, и прием маммолога - все вместе будет сразу, плюс грамотные и внимательные специалисты. По поводу кист в молочной железе дополнительно консультировалась с врачом, и мы вместе пришли к выводу, что показаться вам другому врачу все же необходимо, причем лучше не затягивать с визитом! (консультировалась с Кисой - Мариной, она хирург)

Lana_56 пишет:результаты анализов по дисбактериозу? (( вчера муж заключение в поликлинику отнес :( мы скоро пойдем к ортопеду на плановый осмотр, будет возможность забрать карточку. скопирую и вышлю. буду признательна за ссылку!

Результаты анализов вы, как родители, имеете право затребовать в любой момент, для этого не надо ждать "удобного случая". Проконсультироваться дополнительно по дисбактериозу вы можете ЗДЕСЬ, создав себе тему (ссылку уберу попозже).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 6 Авг 2011 - 0:06

Анна, здравствуйте! Сегодня наткнулась на эту темку и обнаружила у себя эту проблему. Рекомендации прочитала, с сегодняшнего дня кормлю только меньшей грудью. Но хотелось бы узнать, сколько времени примерно займет "выравнивание" и, вообще, получится у меня или нет, ведь дочке уже годик.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 2 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Анастасия Сб 6 Авг 2011 - 0:10

.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения