Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Разный размер груди.

+4
Lana_56
Муля
Аномалия
Lakosta
Участников: 8

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lakosta Чт 10 Фев 2011 - 20:51

Первое сообщение в теме :

Ань,у меня такой вопрос-не знаю как это произошло,но в левой груди намного меньше молока,чем в правой.Что сделать,чтобы все пришло в норму?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз


Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Сб 6 Авг 2011 - 0:29

Катя Сергевна пишет:Анна, здравствуйте! Сегодня наткнулась на эту темку и обнаружила у себя эту проблему. Рекомендации прочитала, с сегодняшнего дня кормлю только меньшей грудью. Но хотелось бы узнать, сколько времени примерно займет "выравнивание" и, вообще, получится у меня или нет, ведь дочке уже годик.
Кормить только одной грудью - не очень хорошо, можно в большей получить застой. Обычно меньшую грудь дают вокруг снов и на все мелкие "перекусы", а большую - по мере необходимости. По времени - у кого как, но на быстрый результат тут рассчитывать на стоит, все произойдет постепенно.
А вообще, если разница в размере невелика, тогда может, и особо заморачиваться об этом не стоит)))
Статья про разный размер грудей. (И. Шаповалова)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 6 Авг 2011 - 0:40

Застой я не допущу, научена горьким опытом кормления в первые 3 месяца. А разница в размере прилично заметна, у меня и до беременности левая была побольше, но не сильно отличалась. Вобщем, попробую.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Сб 6 Авг 2011 - 0:44

Катя Сергевна пишет:Застой я не допущу, научена горьким опытом кормления в первые 3 месяца. А разница в размере прилично заметна, у меня и до беременности левая была побольше, но не сильно отличалась. Вобщем, попробую.
Если имела место разница в размере еще до Б, то, может быть, и не сильно что-то поменяется. Но попробовать все же надо)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Сб 6 Авг 2011 - 23:47

"копить молоко" это значит пропускать кормление, заменяя его на смесь? нет, мы по-другому поступаем. кормлю грудью, затем даю смесь. и обычно после бутылочки Анютка снова сисю просит )) видимо просто для успокоения ))
от прикорма ушли бы, но доча на моем молочке вес не прибавляет ((

интересно, а как прекращается лактация на одной груди? искусственно или сама затухает? размер у меня еще до беременности разный был, после первых родов. и меня это не смущает как-то :) сомневаюсь, что можно выровнять в размере, хотя попытаться наверное можно ))

вчера после трехдневного перерыва в сцеживании муж тихонечко сцедил. так что при необходимости будем цедиться по-тихому ))) Анечка начала чуть больше высасывать молочка из правой, да и я чаще ее прикладывать к этой груди стала. так что можно попытаться без сцеживаний обойтись.

я тоже думала к врачу из нашей онкологии сходить. только я не поняла, узи непосредственно на приеме у маммолога делается?

спасибо за ссылку!
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 7 Авг 2011 - 11:23

Lana_56 пишет:"копить молоко" это значит пропускать кормление, заменяя его на смесь? нет, мы по-другому поступаем. кормлю грудью, затем даю смесь. и обычно после бутылочки Анютка снова сисю просит )) видимо просто для успокоения ))
"Копить молоко" - это значит - делать длительные перерывы, выжидая наполнения груди.
Бутылочку надо убирать, если хотите сохранить ГВ, я вам ссылку уже давала с объяснениями, почему это надо сделать и чем заменить бутылочку.
Кстати, можно давать сосать грудь, а в уголок рта ребенка постепенно подливала смесь из шприца без иголки, и таким образом "убиваем двух зайцев": получаем стимуляцию груди сосанием и снижаем количество смеси на нет. Если хотите, мы можем это обсудить более подробно.

Lana_56 пишет:от прикорма ушли бы, но доча на моем молочке вес не прибавляет ((
А вот это еще посмотреть надо будет. Посмотрим, какая прибавка веса будет на второй месяц, потом уже можно решать, так ли вам необходим докорм смесью.
Собственно, и смешанное вскармливание все же лучше, чем полное ИВ, а с началом введения прикорма смесь вытесняют постепенно, оставляя именно грудное молоко обязательным, то есть грудные кормления так и остануться, как были. В целом, это тоже попозже можно будет обсудить.

Lana_56 пишет:интересно, а как прекращается лактация на одной груди? искусственно или сама затухает? размер у меня еще до беременности разный был, после первых родов. и меня это не смущает как-то :) сомневаюсь, что можно выровнять в размере, хотя попытаться наверное можно ))
Лактация на одной груди постепенно "сама затухает", маме просто требуется иногда подцеживать понемногу до облегчения грудь, все реже и реже, и по количеству все меньше и меньше. И в итоге все равно в груди будет находится немного жидкости - это нормально. Если грудь беспокоить не будет, то ничего не делают. В общем, вы еще маммолога можете порасспрашивать на эту тему тоже.
Вообще в каждой отдельной груди какие-то доли железы работают сильнее, какие-то - слабее. Возможно, в тех долях, где кисты, лактация постепенно угаснет, а все остальные доли будут работать. Я бы этот момент у мамолога уточнила на приеме, пусть все рассказывает, разъясняет ок

Lana_56 пишет:
вчера после трехдневного перерыва в сцеживании муж тихонечко сцедил. так что при необходимости будем цедиться по-тихому ))) Анечка начала чуть больше высасывать молочка из правой, да и я чаще ее прикладывать к этой груди стала. так что можно попытаться без сцеживаний обойтись.
Может быть, все постепенно стабилизируется. ок
А так ли надо было вчера сцеживать грудь? Возможно, вы и без этого бы обошлись?
А самоприкладывание не пробовали?
Lana_56 пишет:

я тоже думала к врачу из нашей онкологии сходить. только я не поняла, узи непосредственно на приеме у маммолога делается?
Да, записываешься к маммологу, а на приеме по необходимости УЗИ сделают сразу там же. Ваша ситуация требует, как мне кажется, УЗИ и дополнительного уточнения, как правильно обращаться с грудью.

Lana_56 пишет:спасибо за ссылку!
hai
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Ср 10 Авг 2011 - 16:15

изучала статьи, была у маммолога. все в порядке. нормальная лактирующая грудь, а кисточки эти молочные. сказала, что сцеживаться надо. в общем никакого криминала. но вопрос открыт :( почему Анютка не высасывает эту грудь? (((((((( чувствую, молочко есть. начинает сосать бывает даже захлебывается, а сегодня вообще на ней плакала :(может перегорает молоко там и невкусное становится? может такое быть?
от бутылочки отказывается, прикормить не могу. с ложечки пытаюсь и прикармливать и лекарство давать - вся смесь на распашонке. шприцом боюсь, что захлебнется. лекарство надо давать за 10-15 мин до еды, тут сисей не отвлечешь :((((
Ань, дочь с груди не слазит, стимуляции у нас достаточно и если бы она из правой отсасывала, ей бы хватало.

Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Авг 2011 - 16:53

Lana_56 пишет:изучала статьи, была у маммолога. все в порядке. нормальная лактирующая грудь, а кисточки эти молочные. сказала, что сцеживаться надо. в общем никакого криминала.
Отличные новости! Рада за вас!
Lana_56 пишет:но вопрос открыт :( почему Анютка не высасывает эту грудь? (((((((( чувствую, молочко есть. начинает сосать бывает даже захлебывается, а сегодня вообще на ней плакала :(может перегорает молоко там и невкусное становится? может такое быть?
Узкие протоки могут быть. Тогда ребенку сложнее высасывать эту грудь. Вы можете попробовать помочь крошке, согревая грудь перед кормлением, прикладывая теплую пеленочку на сосок за 10 минут до кормления, плюс теплое питье. Стимуляция рефлекса выделения молока из груди - наклониться вперед, чтоб туловище было паралельно полу и груди свисали вниз и немного ими потрясти. Массаж и самомассаж воротниковой зоны тоже помогают.
Грудь эту давать ребенку непосредственно сразу после снов, на сон, ночью предлагать, из-под руки давать. Вообще попробовать менять положения тела ребенка во время кормления, что бы"запутать" ребенка, и чтоб не важно дочке стало, из какой именно груди она сосет. Пробовать кормить из этой груди в самоприкладывании, при совместном купании в ванне.. Давать сосать ее сытой дочке, когда ей хочется просто повисеть на маме.
Про перегорание молока... Хм, должно пройти время, прежде чем в груди "сгорит" молоко до изменений в составе молока. Вы этой грудью вообще не кормите, а судя из постов, и сцеживаете ее немного сейчас?
Lana_56 пишет:
от бутылочки отказывается, прикормить не могу. с ложечки пытаюсь и прикармливать и лекарство давать - вся смесь на распашонке. шприцом боюсь, что захлебнется. лекарство надо давать за 10-15 мин до еды, тут сисей не отвлечешь :((((
Бутылочку убирать надо.
Вы видео смотрели? Я вм ссылку давала тут уже. Из шприца не вливают реку в ротик, и понемножечку за щечку подливают, или палец дают сосать и потихонечку вливают из шприца.
Может быть, вам стоит подумать об очном вызове на эту тему?
Lana_56 пишет:
Ань, дочь с груди не слазит, стимуляции у нас достаточно и если бы она из правой отсасывала, ей бы хватало.

Попробуйте стимулировать дополнительно лактацию вышеописанными способами, и обязательно тепло перед кормлением для раскрытия протоков и лучшей отдаче молока.

Дайте ребенку пососать ваш палец ногтем на язык и подушечкой в нёбо. Что чувствуете? Опишите ощущения, как сосет малютка ваш палец.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Пн 22 Авг 2011 - 17:35

Ань, (шепотом, чтоб не сглазить )))) вроде бы наладилось кормление из правой груди :) регулярное прикладывание к правой груди и сцеживание один-два раза в день дали свои результаты. теперь думаю как увеличить лактацию (и не только в правой, а вообще), чтобы убрать докорм и оставить на грудном. ссылка которую вы давали с видео не рабочая ((
Анютка съедает в обед примерно 100-120 мл и немножко на ночь. прикармливаю только после того как дала грудь (причем обе даю за одно кормление)
грудь она стала удобнее захватывать в позе лежа с нависанием.
кстати, с улучшением лактации правая грудь стала больше и теперь только чуть отличается от левой :)
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор ЛюлёКа Пн 22 Авг 2011 - 18:23

У меня тоже грудь разная, а все по тому что, в начале кормления я не сцеживалась, и у меня начался лактостаз левой груди, которая у меня теперь больше.:(((
avatar
ЛюлёКа
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Сообщений : 17
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Игорёчек 26.04.2010г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пн 22 Авг 2011 - 19:32

Lana_56 пишет:Ань, (шепотом, чтоб не сглазить )))) вроде бы наладилось кормление из правой груди :) регулярное прикладывание к правой груди и сцеживание один-два раза в день дали свои результаты.
т-с-с-с! Пусть так и остается)))
Lana_56 пишет:теперь думаю как увеличить лактацию (и не только в правой, а вообще), чтобы убрать докорм и оставить на грудном.
Подборка материалов по релактации.
Докорм давать из ложки, шприца без иглы, можно давать сосать палец и понемногу подливать молочко сцеженное или смесь. Можно давать сосать грудь, и шприцем в уголок рта прям подливать докорм. В общем, вариантов много)))
Lana_56 пишет:ссылка которую вы давали с видео не рабочая ((
Заметила, да... Что-то с сайтом произошло у них(((((((
Lana_56 пишет:
Анютка съедает в обед примерно 100-120 мл и немножко на ночь. прикармливаю только после того как дала грудь (причем обе даю за одно кормление)
Вот эти 100-120 мл разделить на 3-4 раза, в течении дня понемногу давать докорм, потом постепенно снижать его. Схемку напишу подробнее, но сначала вопросы:
1) Количество пописов в сутки?
2) Регулярность стула?
3) Прибавки веса какие? Малютка растет? Активность проявляет?
Lana_56 пишет:
грудь она стала удобнее захватывать в позе лежа с нависанием.
Нависает мама сверху или малышка?
Вообще если нашли положение, при котором кормить удобно и кушает детка хорошо - кормите так)))
Lana_56 пишет:
кстати, с улучшением лактации правая грудь стала больше и теперь только чуть отличается от левой :)
Постепенно и это выровнить можно - просто пока маленькую титю давать на сон всегда, чтоб во сне сосала ее дочка, посцеживать еще можно с этой груди и давать вместо смеси свое молочко, можно начинать и заканчивать кормление этой меньшей грудью. Это может не сразу произойдет, однако если не отступать - результат обязательно будет!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пн 22 Авг 2011 - 19:36

ЛюлёКа пишет:У меня тоже грудь разная, а все по тому что, в начале кормления я не сцеживалась, и у меня начался лактостаз левой груди, которая у меня теперь больше.:(((
А вы сейчас кормите еще? Если да, можете попробовать выровнить размер, но не ждите быстрых результатов.
А зачем надо было сцеживаться по вашему?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Пн 22 Авг 2011 - 19:59

slingomama пишет: сначала вопросы:
1) Количество пописов в сутки?
2) Регулярность стула?
3) Прибавки веса какие? Малютка растет? Активность проявляет?
1) пописы не считала. но, после того как с утра снимаю памперс и до дневного гуляния (примерно в час дня) дочечка может 7-8 раз пописать;
2) какаем мы редко. примерно раз в три дня. если сама не покакает, дейлаем клизмочку;
3) в первый месяц прибавила 300гр. выросла на 4 см. врач назначила прикорм смсесью Нан2. во второй месяц прибавка составила 800гр. выросла на 2,5см. сейчас нам 2 месяца и 9 дней. Анютка активна: гулит, улыбается, кокетничает с сисей во рту когда наестся, а спать ей еще не хочется :)
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Пн 22 Авг 2011 - 20:11

Ань, вот такой еще вопрос про диету и качеству грудного молока. Дело в том, что разные врачи дают противоречивые рекомендации по вводу в рацион кормящих мамочек различных продуктов. чем нам питаться, а что исключить. ну нет у них единого мнения по этому поводу. А мне хочется и лактацию сохранить (и приумножить :)) и начать худеть... (после родов "лишними" оказались 10кг, и я еще прибавлять в весе начала!) может в отдельную темку выделить или уже есть такая темка, а я не заметила?
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пн 22 Авг 2011 - 21:25

Lana_56 пишет:
slingomama пишет: сначала вопросы:
1) Количество пописов в сутки?
2) Регулярность стула?
3) Прибавки веса какие? Малютка растет? Активность проявляет?
1) пописы не считала. но, после того как с утра снимаю памперс и до дневного гуляния (примерно в час дня) дочечка может 7-8 раз пописать;
2) какаем мы редко. примерно раз в три дня. если сама не покакает, дейлаем клизмочку;
3) в первый месяц прибавила 300гр. выросла на 4 см. врач назначила прикорм смсесью Нан2. во второй месяц прибавка составила 800гр. выросла на 2,5см. сейчас нам 2 месяца и 9 дней. Анютка активна: гулит, улыбается, кокетничает с сисей во рту когда наестся, а спать ей еще не хочется :)
Не стоит клизмами увлекаться.
У вас самой есть склонность к запорам?
Можно попробовать маме пить дюфалак - он через молочко будет передаваться, если мама склонна к запорам, или малютке подобрать препарат от запоров, тот же дюфалак - вариант.
Овощей и фруктов побольше в рацион свежих, каши гречневую и овсяную, сухофрукты в виде компота и просто заваривать и есть.
Про первый месяц по-моему мы обсуждали, что если прибавка от веса при рождении составила 300 гр - это хорошо очень! Докорм вам не нужен был.

В общем, ваши 100-120 мл смеси, может, чуть больше, разбейте на 3-4 раза в сутки сначала, то есть выйдет разводить по одной порции смеси на раз примерно.
Потом от каждого докорма убираете по 10 мл, получится, что за сутки количество смеси уменьшится на 30-40 мл. Ждете 3-4 дня, считаете мокрые пеленки. Количество пеленок если достаточное - убираем еще по 10 мл смеси от каждого раза. Снова ждем 3-4 дня...
Если после убирания смеси (30-40 мл) пописы немного уменьшаются, можете притормозить на месте, НО уже не прибавлять смесь, а почаще предлагать грудь! Менять груди во время кормления несколько раз и следить за тем, насколько кроха их опустошает. Помогать все высасывать, делать сжатие груди . Использовать протокол Ньюмена - "Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока "
Почаще прикладывать ребенка к груди, предлагать грудь на сон, сразу после сна, ночью не менее 2 кормлений, то есть за сутки минимум 10-15 раз.
Визуализировать, что молока у вас много, молочные фонтаны, бьющие из груди, представлять себе.
Теплое питье, теплый душ, масаж спины и шеи - для приливов. Если во время кормления идет прилив молока, то постраться скормить весь прилив с обеих грудей дочке.
И еще - верить в себя! У вас все получится))) у вас уже многое получилось))))))))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Ср 24 Авг 2011 - 23:23

slingomama пишет:
Не стоит клизмами увлекаться.
У вас самой есть склонность к запорам?
Можно попробовать маме пить дюфалак - он через молочко будет передаваться, если мама склонна к запорам, или малютке подобрать препарат от запоров, тот же дюфалак - вариант.
догадываюсь, что клизмы не есть гуд, но почему? дюфалак врач из микробной экологии сказала, что Анютке не поможет heznau

slingomama пишет:
Про первый месяц по-моему мы обсуждали, что если прибавка от веса при рождении составила 300 гр - это хорошо очень! Докорм вам не нужен был.
она же сказала, что тугор кожи слабый, ребенок голодный, нужен докорм. heznau да, я и сама видела, что Анютка голодная.

slingomama пишет:
В общем, ваши 100-120 мл смеси, может, чуть больше, разбейте на 3-4 раза в сутки сначала, то есть выйдет разводить по одной порции смеси на раз примерно.
Потом от каждого докорма убирете по 10 мл, получится, что за сутки количество смеси уменьшится на 30-40 мл.
не совсем поняла как разводить смесь в этом случае? 1 мерная ложка на 30 мл. жиже смесь развести можно, хоть и не так питательно будет, а вот если получится гуще развести...?

slingomama пишет: ...почаще предлагать грудь! Менять груди во время кормления несколько раз и следить за тем, насколько кроха их опустошает. Помогать все высасывать, делать сжатие груди . Использовать протокол Ньюмена - "Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока "
Почаще прикладывать ребенка к груди, предлагать грудь на сон, сразу после сна, ночью не менее 2 кормлений, то есть за сутки минимум 10-15 раз.
многое из написанного я уже выполняю :) про сжатие груди как то само вышло интуитивно наверное :) ночью Анютик спит и разбудить ее трудно, все равно спит но на сисе (уже пробовала), а я-то не сплю, и в итоге не высыпаюсь. думаю, что молока не прибавится, если я высыпаться перестану по ночам. мне так кааца :) а когда доча бодрствует, то предлагаю грудь часто, даже когда она не просит. в основном не отказывается )))
slingomama пишет: Визуализировать, что молока у вас много, молочные фонтаны, бьющие из груди, представлять себе.
Теплое питье, теплый душ, масаж спины и шеи - для приливов. Если во время кормления идет прилив молока, то постраться скормить весь прилив с обеих грудей дочке.
И еще - верить в себя! У вас все получится))) у вас уже многое получилось))))))))
оо! с визуализацией уже знакома ))) теперь кроме таун-хауса в "Кроне" и морковного пежо буду визуализировать тити Ани Семенович брызжущие молоком! )))))))

Спасибо за поддержку! она значит не меньше, чем советы!!! :) sps
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Ср 24 Авг 2011 - 23:28

slingomama пишет:
Если во время кормления идет прилив молока, то постраться скормить весь прилив с обеих грудей дочке.
а это как? приливы чувствую. иногда болезненно, иногда просто сухость во рту. вот начался прилив, дочка сосет одну грудь и потом с окончанием прилива ее на вторую груд и снова на первую? не поняла чего-то я :)
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 25 Авг 2011 - 5:35

Lana_56 пишет:
slingomama пишет:
Не стоит клизмами увлекаться.
У вас самой есть склонность к запорам?
Можно попробовать маме пить дюфалак - он через молочко будет передаваться, если мама склонна к запорам, или малютке подобрать препарат от запоров, тот же дюфалак - вариант.
догадываюсь, что клизмы не есть гуд, но почему? дюфалак врач из микробной экологии сказала, что Анютке не поможет heznau

Сейчас кишечник ребенка может настраиваться на работу, выявлять свои возможности, а клизма и работу всю сбивает.
На тему стула ребенка вы можете проконсультироваться более подробно ТУТ.

Lana_56 пишет:
slingomama пишет:
Про первый месяц по-моему мы обсуждали, что если прибавка от веса при рождении составила 300 гр - это хорошо очень! Докорм вам не нужен был.
она же сказала, что тугор кожи слабый, ребенок голодный, нужен докорм. heznau да, я и сама видела, что Анютка голодная.

А титю почаще предлагать не пробовали тогда? Вообще как бы нормально в ответ на желание пососать предалагть грудь ребенку, а не смесь. Смесь - это когда другой альтернативы нет, и все уже испробовано, ИМХО.

Lana_56 пишет:

slingomama пишет:
В общем, ваши 100-120 мл смеси, может, чуть больше, разбейте на 3-4 раза в сутки сначала, то есть выйдет разводить по одной порции смеси на раз примерно.
Потом от каждого докорма убирете по 10 мл, получится, что за сутки количество смеси уменьшится на 30-40 мл.
не совсем поняла как разводить смесь в этом случае? 1 мерная ложка на 30 мл. жиже смесь развести можно, хоть и не так питательно будет, а вот если получится гуще развести...?

1 мерная ложка на 30 мл воды, 3-4 раза в сутки - так разводим всегда, просто потом ненужную смесь выливаем.
А вообще докорм 100-120 мл в сутки можно полностью сразу убрать и начать просто давать титю почаще. И через несколько дней посчитать пописы и посмотреть прибавку веса. Если результаты положительные будут - все, спокойно кормим дальше грудью и уже не поднимаем вопрос про нехватку молока)))))))

Lana_56 пишет:

slingomama пишет: ...почаще предлагать грудь! Менять груди во время кормления несколько раз и следить за тем, насколько кроха их опустошает. Помогать все высасывать, делать сжатие груди . Использовать протокол Ньюмена - "Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока "
Почаще прикладывать ребенка к груди, предлагать грудь на сон, сразу после сна, ночью не менее 2 кормлений, то есть за сутки минимум 10-15 раз.
многое из написанного я уже выполняю :) про сжатие груди как то само вышло интуитивно наверное :) ночью Анютик спит и разбудить ее трудно, все равно спит но на сисе (уже пробовала), а я-то не сплю, и в итоге не высыпаюсь. думаю, что молока не прибавится, если я высыпаться перестану по ночам. мне так кааца :) а когда доча бодрствует, то предлагаю грудь часто, даже когда она не просит. в основном не отказывается )))

Спит на сисе - это очень хорошо! Она в это время себе молочко "заказывает" на завтра)))
А почему вы не высыпаетесь по ночам? Вам неудобно спать вместе с лялей?

Lana_56 пишет:
slingomama пишет: Визуализировать, что молока у вас много, молочные фонтаны, бьющие из груди, представлять себе.
Теплое питье, теплый душ, масаж спины и шеи - для приливов. Если во время кормления идет прилив молока, то постраться скормить весь прилив с обеих грудей дочке.
И еще - верить в себя! У вас все получится))) у вас уже многое получилось))))))))
оо! с визуализацией уже знакома ))) теперь кроме таун-хауса в "Кроне" и морковного пежо буду визуализировать тити Ани Семенович брызжущие молоком! )))))))

Спасибо за поддержку! она значит не меньше, чем советы!!! :) sps
Симорон - форева! ок
Lana_56 пишет:
slingomama пишет:
Если во время кормления идет прилив молока, то постраться скормить весь прилив с обеих грудей дочке.
а это как? приливы чувствую. иногда болезненно, иногда просто сухость во рту. вот начался прилив, дочка сосет одну грудь и потом с окончанием прилива ее на вторую груд и снова на первую? не поняла чего-то я :)
Если чувствуете прилив, то одну грудь по возможности со сжатием всю скормить и потом вторую еще дать.
А можно во время прилива переключиться на вторую, а потом доесть первую - тоже хороший вариант.
Вообще чем чаще чередуешь грудь - тем больше молока.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Вс 11 Сен 2011 - 11:31

Ань, а сколько пописов должно быть у трехмесячного грудничка? Перевела на грудное без догорма практически сразу после последнего сообщения, т.е. с примерно с 26 августа. грудь даю даже без ее требования )) Наблюдая за Анютой заметила, что дочка довольная, часто улыбается, особенно своим, даже смеяться в голос пытается, развивается в соответствии с нормами для нашего возраста, т.е. активно гулит, держит головку, уверенно держит погремушку и даже вчера захватывать научилась сама. Она не толстенькая, но щечки есть и на мой взгляд все хорошо. НО мой муж считает, что ребенок недостаточно упитанный и плохо набирает в весе (((( настаивает на бутылочке со смесью два раза в день. вчера даже поссорились из-за этого ((( да и я уже сомневаться начинаю, а действительно ли хватает? не голодает ли дочка? обидно до слез, ведь мы с ним столько сделали для того чтобы сохранить грудное вскармливание, а теперь если я буду докармливать Анютку, думаю, что у меня молока меньше вырабатываться будет (((((
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Аномалия Пн 12 Сен 2011 - 10:32

Lana_56 пишет:Ань, а сколько пописов должно быть у трехмесячного грудничка?
Пописов минимум 10 хорошеньких лужиц. Плюс регулярный стул мягкий. Но помним, что в возрасте около трех месяцев и чуть старше у деток бывает урежение стула. Просто следить надо именно за тем, чтоб стул был регулярным и мягким, не камушками.
Lana_56 пишет:Перевела на грудное без догорма практически сразу после последнего сообщения, т.е. с примерно с 26 августа. грудь даю даже без ее требования )) Наблюдая за Анютой заметила, что дочка довольная, часто улыбается, особенно своим, даже смеяться в голос пытается, развивается в соответствии с нормами для нашего возраста, т.е. активно гулит, держит головку, уверенно держит погремушку и даже вчера захватывать научилась сама. Она не толстенькая, но щечки есть и на мой взгляд все хорошо.
Отлично))) Учитывая то, что развитие соответвует нормам, думаю - все в поряде!
Для полной уверенности необходимо уточнить последние прибавки веса, роста, объем головы и груди, то есть убедиться, что малышка растет.
Lana_56 пишет:НО мой муж считает, что ребенок недостаточно упитанный и плохо набирает в весе (((( настаивает на бутылочке со смесью два раза в день. вчера даже поссорились из-за этого ((( да и я уже сомневаться начинаю, а действительно ли хватает? не голодает ли дочка? обидно до слез, ведь мы с ним столько сделали для того чтобы сохранить грудное вскармливание, а теперь если я буду докармливать Анютку, думаю, что у меня молока меньше вырабатываться будет (((((
Прежде чем ввести снова смесь, давайте вы сходите к педиатру взвеситься-помериться, и после уже решим.
Папе дайте почитать статью вот эту - ТЫК СЮДА, может быть, его мнение изменится)))
Не спешите снова давать смесь малышке, давайте сначала уточним прибавки, хорошо?
Буду ждать цифры.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разный размер груди. - Страница 3 Empty Re: Разный размер груди.

Сообщение автор Lana_56 Пт 7 Окт 2011 - 16:53

извиняюсь, что давно не появлялась. отчитываюсь. в 3 месяца прибавка веса составила 1200кг, выросли на 3,5 см. вошли в центр микробной экологии, снова здорово "можно бы и подкормить". а Анюта не ест прикорм (смесь). сейчас нам 3,5 мес. в следующий понедельник снова к врачу на прием. снова взвесимся, напишу результат.
Lana_56
Lana_56
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 17
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Александр, 16.11.1996
Анна, 13.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения