Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 24 Сен 2014 - 9:19

Кстати, на Вашей стороне даже тот факт, что у Вас на руках квитанции об оплате оформления документов на прописку... Там дата ведь раньше даты, которая будет указана в протоколе и постановлении.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Серафима Ср 24 Сен 2014 - 12:11

А ей не каких бумажек не дали. отдали на руки св. о рождении и св. о прописки. где написано что прописан.прописан был в день обращения.а в начале говорили др.они так все состряпали ...что даже чек за оплату забрали.я же звонила и в администрацию. и в эмиграционную службу.везде говорят что все законно.у неё не каких бумаг не осталось. heznau heznau такое чувство что нас развели. kryt
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Серафима Ср 24 Сен 2014 - 12:14

Сначало. она сказала что пропишем как только оплатите штраф. а оказалось что документ о прописке. уже готов и находился иммиграционной службы.замели следы...
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 24 Сен 2014 - 12:21

Светлана, конечно Вас "разводят" на деньги для пополнения бюджета. У всех "карательных" структур есть планы по сбору ден.средств. Так на Вас составили протокол или же нет!? Судя по улыбкам - нет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Серафима Ср 24 Сен 2014 - 12:30

как мама сказала. протокол на её имя.она подписала оплатила. ей на руки не дали не чего. все в кабинете. подписала, оплатила в сбере. и все.Я ей говорю что протокол не взяла.Ну... человек робеет. в кабинете у представителя власти.Воспитание СССР.
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 24 Сен 2014 - 20:34

Серафима пишет:как мама сказала. протокол на её имя.она подписала оплатила. ей на руки не дали не чего. все в кабинете. подписала, оплатила в сбере. и все.Я ей говорю что протокол не взяла.Ну... человек робеет. в кабинете у представителя власти.Воспитание СССР.
Да уж... Светлана... очень жаль... У меня просто нет слов... У меня тоже воспитание СССР, но это наоборот дает силы и желание биться за правду... Я же просил Вас - не платите ничего!!!... Такое ощущение, что у Вас "куры денег не клюют"... и Вы сделали всё, чтобы не было возможности защитить себя от произвола власти...

Девочки, пожалуйста, не нужно идти на поводу у власти... Нужно доказывать и отстаивать свои права. Постараюсь помочь чем могу...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор СЕА Ср 24 Сен 2014 - 21:17

Может быть в связи с отсутствием протокола на руках сразу писать жалобу в прокуратуру - они и запросят все документы и опротестуют незаконность ?
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 24 Сен 2014 - 23:54

СЕА пишет:Может быть в связи с отсутствием протокола на руках сразу писать жалобу в прокуратуру - они и запросят все документы и опротестуют незаконность ?
Евгения, я полностью с Вами согласен... Я в таких случаях просто в интернет-приемной прокуратуры дают "сигнал" и вперед http://www.orenprok.ru
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Зарница Пт 7 Ноя 2014 - 9:13

Михаил пишет:Да уж... Светлана... очень жаль... У меня просто нет слов... У меня тоже воспитание СССР, но это наоборот дает силы и желание биться за правду... Я же просил Вас - не платите ничего!!!... Такое ощущение, что у Вас "куры денег не клюют"... и Вы сделали всё, чтобы не было возможности защитить себя от произвола власти...

Девочки, пожалуйста, не нужно идти на поводу у власти... Нужно доказывать и отстаивать свои права. Постараюсь помочь чем могу...

У меня похожая ситуация. Св-во  о рождении получили 26 сентября, прописывать пошла вчера - 6 ноября, я и не знала про срок в 7 дней. Паспортистка сказала, что надо сначала оплатить штраф, потом к ней и документы даже не приняла. Что можно сделать в моем случае? деньги отдавать непонятно за что
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 44
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор МамуляДимули Пт 7 Ноя 2014 - 9:31

Подскажите пожалуйста) сын прописан со мной, папа наш в другой квартире. Могу ли я выписать одного сына, без себя, для того чтоб потом сразу он прописался вместе с папой в новой квартире? Или без меня двухлетнего не выпишут? Выписка и прописка в разных паспортных столах
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пт 7 Ноя 2014 - 9:40

Зарница пишет:У меня похожая ситуация. Св-во  о рождении получили 26 сентября, прописывать пошла вчера - 6 ноября, я и не знала про срок в 7 дней. Паспортистка сказала, что надо сначала оплатить штраф, потом к ней и документы даже не приняла. Что можно сделать в моем случае? деньги отдавать непонятно за что
Зульфия, я и Алексей (вроде бы он) уже говорили в данном ветке форума, что все требования ФМС, а уж тем более человека, который вообще никакого отношения не имеет к системе ФМС, не законы!!! В законодательные акты внесены изменения, которые освобождают родных от какой либо административной ответственности. Ссылки и сноски из законов здесь приведены выше.
Ничего никому не платите! Закон на Вашей стороне.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пт 7 Ноя 2014 - 9:45

МамуляДимули пишет:Подскажите пожалуйста) сын прописан со мной, папа наш в другой квартире. Могу ли я выписать одного сына, без себя, для того чтоб потом сразу он прописался вместе с папой в новой квартире? Или без меня двухлетнего не выпишут? Выписка и прописка в разных паспортных столах
Татьяна, я честно не владею ситуацией по данному вопросу, но чисто логически (я наемный рабочий у работодателя в системе образования, опеки и попечительства) думаю, что данный вопрос легко решается через Управление образования... Если есть подтверждение того, что ребенок будет переселён в иную недвижимость с лучшими условиями проживания(площадь, наличие ГВС, санузла), управление образования дает согласие на данную процедуру. Паспортный стол на основании этого выписывает ребенка, и далее прописываете спокойно малыша по новому адресу...
Но это сугубо мое мнение )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 9:50

Мамуля Димули, это можно.
Ребенка только так и можно одного.
Называется выписать по запросу. сначала пропишут там потом выпишут от Вас
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 9:56

Приходите в паспортныи стол и говорите надо по запросу выписать ребенка.
Это занимает недели три. запрос идет почтой:)
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор МамуляДимули Пт 7 Ноя 2014 - 10:16

Муж Мурлыки87 пишет:Приходите в паспортныи стол и говорите надо по запросу выписать ребенка.
Это занимает недели три. запрос идет почтой:)
Огого как долго. То есть надо идти сразу в тот паспортный стол где прописывать? По новому адресу уже. А раз выписываю его я (собственник по старому адресу), а прописывает собственник по новому адресу папа, то наверное от меня нужна какая нибудь бумаженция, что я даю согласие....
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 10:30

МамуляДимули, столы в Оренбурге?
Вы идёте в свой паспортный, говорите, что нужно ребёнка по запросу выписать и прописать.
Паспортист оформляет запрос и почтой шлёт его в ПС отца.
Там ребенка прописывают и отправляют ответ, что всё ОК.
Ваш ПС выписывает ребёнка....

UPD: Или так: Идете в ПС отца, там его прописывают. Оттуда выдают запрос в Ваш ПС, который выпишет ребенка. Так быстрее.

Если с паспортистом в дружбе, могут выдать запрос на руки - сами несите его туда и обратно)))
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Зарница Пт 7 Ноя 2014 - 10:37

Михаил пишет:
Зарница пишет:У меня похожая ситуация. Св-во  о рождении получили 26 сентября, прописывать пошла вчера - 6 ноября, я и не знала про срок в 7 дней. Паспортистка сказала, что надо сначала оплатить штраф, потом к ней и документы даже не приняла. Что можно сделать в моем случае? деньги отдавать непонятно за что
Зульфия, я и Алексей (вроде бы он) уже говорили в данном ветке форума, что все требования ФМС, а уж тем более человека, который вообще никакого отношения не имеет к системе ФМС, не законы!!! В законодательные акты внесены изменения, которые освобождают родных от какой либо административной ответственности. Ссылки и сноски из законов здесь приведены выше.
Ничего никому не платите! Закон на Вашей стороне.
Михаил, извините меня, но я в юрвопросах ничего не понимаю. Вот приду я к инспектору и на что ссылаться? Исходя из этой статьи, понимаю что все по закону http://www.fms.gov.ru/russian_national/registrat_uchet/reg_y4et/ И еще, собственник жилья нам не родственник
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 44
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Пт 7 Ноя 2014 - 10:40

Муж Мурлыки87 пишет:МамуляДимули, столы в Оренбурге?
Вы идёте в свой паспортный, говорите, что нужно ребёнка по запросу выписать и прописать.
Паспортист оформляет запрос и почтой шлёт его в ПС отца.
Там ребенка прописывают и отправляют ответ, что всё ОК.
Ваш ПС выписывает ребёнка....

UPD: Или так: Идете в ПС отца, там его прописывают. Оттуда выдают запрос в Ваш ПС, который выпишет ребенка. Так быстрее.

Если с паспортистом в дружбе, могут выдать запрос на руки - сами несите его туда и обратно)))
Алексей, извиняюсь, что влезаю) т.е. никак не надо подтверждать, что к примеру ребенка теперь прописывают на жил площади по условиям лучше/хуже предыдущей?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор МамуляДимули Пт 7 Ноя 2014 - 10:42

Муж Мурлыки87 пишет:МамуляДимули, столы в Оренбурге?
Вы идёте в свой паспортный, говорите, что нужно ребёнка по запросу выписать и прописать.
Паспортист оформляет запрос и почтой шлёт его в ПС отца.
Там ребенка прописывают и отправляют ответ, что всё ОК.
Ваш ПС выписывает ребёнка....

Если с паспортистом в дружбе, могут выдать запрос на руки - сами несите его туда и обратно)))
В Оренбурге, мой ПС на алтайской который, а по новому адресу не знаем еще) где то в степном, куда Брестская относится) значит всё таки через мой ПС процедура. Тогда надо мужа прихватить, наверняка он должен что нибудь написать, что прописывает ребенку нашего)))) я знала, что есть заморочки с выпиской-пропиской дитя, но не знала, что всё в одном ПС. Вот спасибо Вам, что объяснили! А, ну и наверное папа уже должен быть прописан по новому адресу сам то?)))
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 17 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 10:45

Хризантемка пишет:
Алексей, извиняюсь, что влезаю) т.е. никак не надо подтверждать, что к примеру ребенка теперь прописывают на жил площади по условиям лучше/хуже предыдущей?
Не надо.
Прописка с одним из родителей обязательна по закону. На площадь не смотрят. Речь же не о продаже "квартиры с ребенком", а о банальной прописке со вторым родителем...
И детей до 14 лет выписывать-прописывать предпочтительно по запросу. Суть именно в том, что ребёнок не рискует; его пропишут в другом месте, а только потом выпишут со старого.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения