Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отказ от грудного вскармливания

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор arno Сб 26 Фев 2011 - 10:35

У меня сын Максим! Родился 28 января! Мы с ним пробыли в роддоме 5 суток, грудь взял сразу. Были такие моменты когда малыш "заливался" плачем до хрипоты, ну я и дала пустышку... но только во время крика, но бывает ее и выплевывает. Приехав домой первые 2 дня все было нормально, мы ели, спали, хорошо набирал в весе, и оправлялся хорошо. С 3 февраля резко начал отказываться от груди, плохо спать и много кричать, и естественно пустышка была под рукой... Начала обращать внимание на поведение малыша, что берет грудь - начинает сосать и резко поджимает ножки, бурлит в животе и бросает грудь... Но еще заметила, 3 февраля ко мне приходили с ЖК, а малыш спал в кроватке, мед.сестра посмотрев на него сказала: " Ой, какой хорошенький, так охото поняньчить." И все... "Как бабушка отшептала"... По советам врачей начала давать укропную воду, эспумизан, бебикалм, саб-симплекс, неосмектин, бифидумбактерин. Может и самовнушение но малыш после приема успокаивался брал грудь и засыпал... Но начал резко терять в весе. Снова же по рекомендации врача начала подкармливать NAN кисло-молочный по 30мл прикорма. Малыш начал понемногу успокаиваться, но в критические моменты пустышка была под рукой... А по советам "пожилых людей" начала пустышку обмакивать в медовую воду... Последние три дня перешли на подкорм Nestogen Prebio по 50мл по требованию. Сейчас грудь можно сказать не берет. День на день не приходится, т.е. вчера вообще не брал - выворачивается от груди и кричит - заливается, сегодня пару раз пососал и бросил, и больше не берет... Начала давать Линекс... Я уже не знаю что делать, как вернуть малыша к груди... Помогите!
arno
arno
новичок

Оренбрг, южный
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : сын максим

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Фев 2011 - 12:23

1.Оля, напишите, пожалуйста, сколько всего за сутки смеси получает ребенок.
2.Докорм даете из бутылочки?
3.Грудь на сон, после сна при пробуждении пробовали давать? В полусонном состоянии детки обычно инстинктивно грудь берут.
4.Чем питаетесь сами? Это я к вопросу про бурление в животике малыша.
5. Бифидумбактерин - содержит лактозу, и может сам вызывать вздутие животика у ребенка, его малюткам лучше не давать.
6.Рядом с вами постоянно есть родственники, мама или свекровь?
7. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: вы хотите кормить грудью?
Жду ответов по пунктам.

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Фев 2011 - 13:35

Это можно пока почитать вам по вашей ситуации:

отказ от груди - ходить по всем ссылкам, указанным в этой подборке
переход на ГВ - все, что только может потребоваться для знаний о том, как вернуться к ГВ.
Рекомендую очный визит.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор arno Сб 26 Фев 2011 - 16:57

1. Получается по разному от 500 до 700 мл в сутки
2. На данный момент да, а начинала из микстурки в роддоме.
3. В таком состоянии он берет грудь, но не долго сосет.
4. Исключила из рациона жирное, острое, красное, капусту, фрукты (кроме бабанов), печеное, жареное... супы мясные, рыба пареная, чай с молоком, с галетами, сыр, колбаса ветчино-рубленная, сливочная, молочные сосиски, ряженка, сметана, бифидок.
5. Почему то когда давала бифидумбактерин 10дней, таких приступов боли у него небыло.
6. Родственники: мама и муж. Но они бывают рядом вечером после работы и в выходные.
7. ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!
Когда возможен очный визит к Вам?
arno
arno
новичок

Оренбрг, южный
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : сын максим

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Фев 2011 - 19:29

Ольга!
Получается по разному от 500 до 700 мл в сутки
Многовато...
Необходимо заменять смесь сцеженным молоком, для этого надо начинать активно сцеживаться, раз в 3 часа, по 10-15 минут каждую грудь. Сцеживаться можно руками, молокоотсосом - как вам удобнее всего, так и делайте. О сцеживании: ВОТ и ЗДЕСЬ
Все сцеженное молочко и докорм даем любыми способами, КРОМЕ БУТЫЛКИ: способы докорма. Видео о способах докорма - ЗДЕСЬ
А лучше всего и проще всего вам будет давать докорм ребеенку при помощи системы докорма у груди - SNS, у нас в Оренбурге в нескольких аптеках оа имеется в продаже, если не ошибаюсь, в "провизоре" была. Подробнее об этом способе докорма - ТУТ
Кроме того, надо убирать пустышку. Для сосания ребенку давать грудь.
В таком состоянии он берет грудь, но не долго сосет
Очень хорошо, что в полусне грудь берет. Думаю, что если предложить грудь с SNS-кой, когда из трубочки в уголок рта будет течь молочко, ребенок будет продолжать сосание груди дольше.
Исключила из рациона жирное, острое, красное, капусту, фрукты (кроме бабанов), печеное, жареное... супы мясные, рыба пареная, чай с молоком, с галетами, сыр, колбаса ветчино-рубленная, сливочная, молочные сосиски, ряженка, сметана, бифидок.
Мммммм... ээээээ... Я - кормящий тугодум))) Не совсем поняла, что же вы едите. Не надо писать про исключения, напишите о том, что вы себе разрешаете есть.
Почему то когда давала бифидумбактерин 10дней, таких приступов боли у него небыло.
укропную воду, эспумизан, бебикалм, саб-симплекс, неосмектин, бифидумбактерин
Кто все это и на каком основании назначал? Анализы сдавали?
Родственники: мама и муж.
Маме даем читать статью "десять заповедей маме кормящей мамы"
мужу - подборка специально для пап
Ваши родные поддерживают вас в вашем стремлении вернуть ГВ?
Когда возможен очный визит к Вам?
Ехать надо мне к вам, а не вам ко мне. Могу приехать завтра - вас это устроит?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Фев 2011 - 19:45

По правилам АКЕВ по вашему случаю я обязана все обсуждать с куратором. Поэтому обязательно периодически заглядывайте в тему, поскольку возможны изменения и дополнения рекомендаций.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Вс 27 Фев 2011 - 10:23

По поводу очного визита. Альтернатива есть - это наши встречи кормящих мам, следите за темой, и присоединяйтесь к нам там и тогда, когда для вас это будет удобно:
http://www.orenmama.ru/t7053-topic
Ближайшая встреча намечена на пятницу, 4 марта, 12-00, "теннис-клуб" в районе МЖК в степном, через недельку мы будем в центре города потом - места встреч чередуются.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 23:26

Оля, вы сможете приехать к нам на встречи кормящих мам в пятницу?
Это бесплатно)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор eva.brown Пн 14 Мар 2011 - 19:49

Аня, доброго времени суток!:-)
Ну вот, и мне понадобилась твоя (можно на ты?????) консультация...
Наш долгожданный сынок-кесаренок отказался в РД приложиться к груди, выписались мы, добившись, чтобы он хотя бы взял грудь через накладку. Но проблемы с лактацией и набором веса у крохи не решились...
Слез пролито было немало...:(
Как я ни сопротивлялась, но нам был введен докорм, причем врач настояла на бутылке с соской.
Вот теперь добралась, наконец, до компа и до темы.
Сейчас почитаю про SNS.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор eva.brown Пн 14 Мар 2011 - 20:05

Почитала про SNS.
А где она продается, Ань? И есть ли особенности, которые учитываются при покупке?
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Мар 2011 - 20:40

eva.brown пишет:Аня, доброго времени суток!:-)
Ну вот, и мне понадобилась твоя (можно на ты?????) консультация...
Наш долгожданный сынок-кесаренок отказался в РД приложиться к груди, выписались мы, добившись, чтобы он хотя бы взял грудь через накладку. Но проблемы с лактацией и набором веса у крохи не решились...
Слез пролито было немало...:(
Как я ни сопротивлялась, но нам был введен докорм, причем врач настояла на бутылке с соской.
Вот теперь добралась, наконец, до компа и до темы.
Сейчас почитаю про SNS.
можно и на ты)))
Поздравляю с рождением сынульки!!!
Марина, был ли докорм смесью до первого прикладывания к груди?
На каком сроке родился малыш?
Зачем использовали накладки на грудь?
Пустышкой пользуетесь?
Как думаешь, чем вам поможет SNS?
eva.brown пишет:Почитала про SNS.
А где она продается, Ань? И есть ли особенности, которые учитываются при покупке?
Она есть в аптеках города, в "провизоре" может быть. Особенностей нет. SNS одна-единственная, там нет размеров, номеров и тп...
Но сперва все же хочу понять, а нужна ли она вам?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор eva.brown Вт 15 Мар 2011 - 17:12

Аня, спасибо за поздравления! :-)
Да, в РД на первые сутки сынок отказался взять грудь, из-за плоских сосков. На вторые сутки, когда его принесли, он уже срыгивал что-то беловатое (думаю, смесь...). Максимум, что удавалось первые трое суток - выдавливать ему в ротик капли молозива.На третьи сутки он уже потерял 10 % веса и ему была назначена смесь из мензурки, и его уложили в интенсивку. Я носила ему сцеженное молозиво. Но мензурка и шприц ему не нравились, также, как и смесь, и он ел плохо, сплевывал, сглатывать практически отказывался. На пятые сутки врачи рекомендовали накладку наименьшего размера, и нам удалось, наконец, его приложить, сосал он много, но неэффективно и продолжал голодать. Выписали нас на 6 сутки, вес мы так и не набрали.
Родился он хоть и на 40 неделе, но биологический возраст его 37,5 недель был и врачи констатировали "незрелость", для стимуляции сосательного рефлекса нам в виде исключения даже разрешили принести пустышку, которые там запрещены.
Сейчас он продолжает прикладываться через накладку, без нее отказывается, если не отнять, то висит по часу-полтора, но молока мало - сцедить удается не более 20 мл с каждой железы, а смеси количество с сегодняшнего дня 90 мл на прием.
Я теперь подумала - а ведь смысла, наверно, нет использовать эту систему при использовании накладок??? :-(
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 17:22

надеюсь, я в тему. вопрос для меня животрепещущий. сыну было тяжело сосать грудь, соски у меня плоские. сын пока брал грудь, вытянул, но они опять стали плоскими. как бы их вытянуть для второго ребеночка. меня стыдили, что я этого раньше родов не сделала, но на вопрос как? все молчали. так как????
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 18:01

MonaLiza пишет:надеюсь, я в тему. вопрос для меня животрепещущий. сыну было тяжело сосать грудь, соски у меня плоские. сын пока брал грудь, вытянул, но они опять стали плоскими. как бы их вытянуть для второго ребеночка. меня стыдили, что я этого раньше родов не сделала, но на вопрос как? все молчали. так как????
Танюш, я так понимаю, вы в положении, верно? Приходите к нам на встречи кормящих мамочек, как появится время свободное, я на вас посмотрю, действительно ли соски плоские или вас застращали почем зря)))
обсуждение времени и места встреч кормящих мамочек, ближайшая встреча
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 18:03

хорошо, папка освободится, я сразу к вам)))спасибо. но а вообще реально их вытянуть, или только ребеночек сможет сам?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 18:28

eva.brown пишет:Аня, спасибо за поздравления! :-)
Да, в РД на первые сутки сынок отказался взять грудь, из-за плоских сосков. На вторые сутки, когда его принесли, он уже срыгивал что-то беловатое (думаю, смесь...). Максимум, что удавалось первые трое суток - выдавливать ему в ротик капли молозива.На третьи сутки он уже потерял 10 % веса и ему была назначена смесь из мензурки, и его уложили в интенсивку. Я носила ему сцеженное молозиво. Но мензурка и шприц ему не нравились, также, как и смесь, и он ел плохо, сплевывал, сглатывать практически отказывался. На пятые сутки врачи рекомендовали накладку наименьшего размера, и нам удалось, наконец, его приложить, сосал он много, но неэффективно и продолжал голодать. Выписали нас на 6 сутки, вес мы так и не набрали.
Родился он хоть и на 40 неделе, но биологический возраст его 37,5 недель был и врачи констатировали "незрелость", для стимуляции сосательного рефлекса нам в виде исключения даже разрешили принести пустышку, которые там запрещены.
Сейчас он продолжает прикладываться через накладку, без нее отказывается, если не отнять, то висит по часу-полтора, но молока мало - сцедить удается не более 20 мл с каждой железы, а смеси количество с сегодняшнего дня 90 мл на прием.
Я теперь подумала - а ведь смысла, наверно, нет использовать эту систему при использовании накладок??? :-(
Марина, мой статус в АКЕВ не позволяет мне вести ваш случай самостоятельно. Я проясню границы своих полномочий в данном случае с моим куратором, и действовать будем так, как она мне скажет.

При использовании накладок страдает стимуляция груди, молока производится меньше(((((((((

Почитайте пока о методе "кенгуру". Выложила файл ВОТ СЮДА, это практическое руководство от ВОЗ.
Подборка материалов о ГВ недоношенных деткок ВОТ ТУТ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 18:34

MonaLiza пишет:хорошо, папка освободится, я сразу к вам)))спасибо. но а вообще реально их вытянуть, или только ребеночек сможет сам?
плоский сосок - несколько неверный термин... И потом. ребенок сосет грудь, сосок лишь является ориентиром, указывающим место, откуда вытекает молоко. В успехе ГВ куда большую роль играет ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ГРУДИ
Вам стоит придти к нам на встречи, посмотрите прикладывание в живую)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор eva.brown Вт 15 Мар 2011 - 20:52

Аня, спасибо, почитала.
Я поняла, что наша ситуация не такая тяжелая, чтобы использовать метод кенгуру, мы весим около 3000 г, в документе говорится о том, что дети весом более 2500 г протестуют против метода и от него уже следует отказаться.
Главное для нас, насколько я поняла - пытаться научить сына правильно захватывать грудь, чтобы отказаться от накладок...
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 21:23

slingomama пишет:
MonaLiza пишет:хорошо, папка освободится, я сразу к вам)))спасибо. но а вообще реально их вытянуть, или только ребеночек сможет сам?
плоский сосок - несколько неверный термин... И потом. ребенок сосет грудь, сосок лишь является ориентиром, указывающим место, откуда вытекает молоко. В успехе ГВ куда большую роль играет ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ГРУДИ
Вам стоит придти к нам на встречи, посмотрите прикладывание в живую)))

ну на прикладывание мне смотреть то зачем. я сына долго кормила. просто врачи на меня наседали и головами качали, откуда мол соски такие!ущербной себя немного чувствовала.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 21:29

eva.brown пишет:Аня, спасибо, почитала.
Я поняла, что наша ситуация не такая тяжелая, чтобы использовать метод кенгуру, мы весим около 3000 г, в документе говорится о том, что дети весом более 2500 г протестуют против метода и от него уже следует отказаться.
Главное для нас, насколько я поняла - пытаться научить сына правильно захватывать грудь, чтобы отказаться от накладок...
Если так, то вам нужен очный визит прежде всего. Далее все рекомендации по вашей ситуации я буду обсуждать с куратором, и только после вам их давать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения