Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отказ от грудного вскармливания

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор arno Сб 26 Фев 2011 - 10:35

Первое сообщение в теме :

У меня сын Максим! Родился 28 января! Мы с ним пробыли в роддоме 5 суток, грудь взял сразу. Были такие моменты когда малыш "заливался" плачем до хрипоты, ну я и дала пустышку... но только во время крика, но бывает ее и выплевывает. Приехав домой первые 2 дня все было нормально, мы ели, спали, хорошо набирал в весе, и оправлялся хорошо. С 3 февраля резко начал отказываться от груди, плохо спать и много кричать, и естественно пустышка была под рукой... Начала обращать внимание на поведение малыша, что берет грудь - начинает сосать и резко поджимает ножки, бурлит в животе и бросает грудь... Но еще заметила, 3 февраля ко мне приходили с ЖК, а малыш спал в кроватке, мед.сестра посмотрев на него сказала: " Ой, какой хорошенький, так охото поняньчить." И все... "Как бабушка отшептала"... По советам врачей начала давать укропную воду, эспумизан, бебикалм, саб-симплекс, неосмектин, бифидумбактерин. Может и самовнушение но малыш после приема успокаивался брал грудь и засыпал... Но начал резко терять в весе. Снова же по рекомендации врача начала подкармливать NAN кисло-молочный по 30мл прикорма. Малыш начал понемногу успокаиваться, но в критические моменты пустышка была под рукой... А по советам "пожилых людей" начала пустышку обмакивать в медовую воду... Последние три дня перешли на подкорм Nestogen Prebio по 50мл по требованию. Сейчас грудь можно сказать не берет. День на день не приходится, т.е. вчера вообще не брал - выворачивается от груди и кричит - заливается, сегодня пару раз пососал и бросил, и больше не берет... Начала давать Линекс... Я уже не знаю что делать, как вернуть малыша к груди... Помогите!
arno
arno
новичок

Оренбрг, южный
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : сын максим

Вернуться к началу Перейти вниз


Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 21:45

MonaLiza пишет:ну на прикладывание мне смотреть то зачем. я сына долго кормила. просто врачи на меня наседали и головами качали, откуда мол соски такие!ущербной себя немного чувствовала.
А на правильное прикладывание лишний раз глянуть никогда не вредно
скучно
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор eva.brown Вт 15 Мар 2011 - 22:29

У нас сынишка пару раз захватывал грудь без накладки, но сосал только пока педиатр держала сосок у него во рту. Самостоятельно у нас этого так и не получилось пока.
Аня, я поняла по поводу консультации. Буду очень признательна за любую помощь и советы, жду.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 23:31

Марина!
Как я ни сопротивлялась, но нам был введен докорм, причем врач настояла на бутылке с соской.
почему именно бутылка с соской? какое объяснение?
Накладки на соски - это формирователи сосков?
Сейчас он продолжает прикладываться через накладку, без нее отказывается, если не отнять, то висит по часу-полтора, но молока мало - сцедить удается не более 20 мл с каждой железы, а смеси количество с сегодняшнего дня 90 мл на прием.
какой общий объем смеси в сутки у вас? 90 мл сколько раз даете?
Докорм по-прежнему из бутылочки?При сосании груди видно, как ребенок глотает молочко?
В какое время сцеживаешь грудь?
У нас сынишка пару раз захватывал грудь без накладки, но сосал только пока педиатр держала сосок у него во рту. Самостоятельно у нас этого так и не получилось пока.
как она держала сосок? пальцами?
Марина, у вас совместный сон или у малыша своя кроватка (далеко ли стоит)?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор eva.brown Ср 16 Мар 2011 - 22:36

Аня, бутылка с соской из-за того, что ребенок очень неохотно ест из чашки-мензурки, медленно, сглатывает через раз, выплевывает.
Наверно, накладки - это формирователи, такие силиконовые, Avent, по форме- сосок.
У нас пока по 90 не получается, получается - по 60 мл смеси после кормления грудью 6 раз сутки.
При сосании груди сглатывает деть довольно редко, сосок в накладке захватывает неправильно.
Последние дни прикладываю его к обеим железам, не сцеживаюсь.
Сосок педиатр сжимала вместе с частью ареолы двумя пальцами.
Кроватка стоит рядом с моей кроватью, на ночь пододвигаю вплотную ее.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Мар 2011 - 21:18

eva.brown пишет:Аня, бутылка с соской из-за того, что ребенок очень неохотно ест из чашки-мензурки, медленно, сглатывает через раз, выплевывает.
Наверно, накладки - это формирователи, такие силиконовые, Avent, по форме- сосок.
У нас пока по 90 не получается, получается - по 60 мл смеси после кормления грудью 6 раз сутки.
При сосании груди сглатывает деть довольно редко, сосок в накладке захватывает неправильно.
Последние дни прикладываю его к обеим железам, не сцеживаюсь.
Сосок педиатр сжимала вместе с частью ареолы двумя пальцами.
Кроватка стоит рядом с моей кроватью, на ночь пододвигаю вплотную ее.
Бутылка с соской... хм.. посмотри видео об альтернативных способах докорма, там есть очень хорошее "палец плюс шприц" - ТУТ ВОТ. Статья преподробнейшая о способах докорма - ВОТ
Накладки на соски - бывают формирователи соска, их носят перед кормлением, а еще бывают просто накладки, которые используют во время кормления. Если соски плоские, то более полезно использовать именно формирователи соска, которые будут помогать соскам принимать заранее правильную форму.
По смеси. Подсчитайте точно, сколько именно съедает ребенок смеси, не стараясь "влить как можно больше", смотрите по ребенку, сколько осилт - столько и давать.
При этом параллельно подсчитывайте мочеиспускания, и еще мне нужны все данные о весе малыша, начиная с момента рождения и заканчивая последним взвешиванием. Я попрошу наших педиатров оценить показатели и сказать, сколько именно сейчас малышу нужно докорма.
Сцеживаться надо, причем чем чаще, тем лучше, все сцеженное молочко отдавать малышу. Статьи, которые пригодятся -
ПОДБОРКА, в том числе видео.
Если сцежено к очередному докорму 30 мл, то смеси даете на 30 мл меньше, и только после того, как ребенок получит сцеженное молоко.
Количество приемов смеси можно увеличить, как бы создается "имитация ГВ по требованию" - часто кормим небольшими порциями. Таким образом через некоторое время получится часть кормлений смесью заменить молочком мамы, а потом постепенно вообще убрать весь докорм.
Чуть позже рекомендации будут дополнены рекомендациями и поправками от моего куратора, поэтому обязательно следите за темой.

ЗЫ. Марина, ты - молодчина, что все обдумываешь, взвешиваешь решения и ищешь пути для возвращения к полному ГВ, а сынок просто еще маленький и ему нужна твоя помощь, чтобы адаптироваться в нашем мире. Доверься интуиции - у вас все-все получится!!!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Сб 19 Мар 2011 - 14:52

Марина, как ваши дела сейчас?
Формирователи соска помогают сделать соски более выраженными?
Считали, сколько реально съедает смеси малыш?
Сколько мочеиспусканий в эти же сутки, когда подсчитывали объем докорма?
Докорм так и даешь с пальцем и шприцем, как я тебе объясняла?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор eva.brown Сб 19 Мар 2011 - 16:35

Аня, привет!
Редко удается прорваться к компу... :-)
Спасибо большое, мы делаем так, как и договорились. Количество кормлений (в т.ч. смесь), регулируем "по требованию" и достигли уже около 20 пописов за сутки. Педиатр наш вчера осталась довольна ребенкиным состоянием, теперь в понедельник - на контрольное взвешивание. Докорм - когда дите терпит - пальцем со шприцем, когда ночью-рано утром не терпит - из бутылочки. Но он уже через раз начинает обходиться без докорма (ТТТ!)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Сб 19 Мар 2011 - 17:17

eva.brown пишет:Аня, привет!
Редко удается прорваться к компу... :-)
Спасибо большое, мы делаем так, как и договорились. Количество кормлений (в т.ч. смесь), регулируем "по требованию" и достигли уже около 20 пописов за сутки. Педиатр наш вчера осталась довольна ребенкиным состоянием, теперь в понедельник - на контрольное взвешивание. Докорм - когда дите терпит - пальцем со шприцем, когда ночью-рано утром не терпит - из бутылочки. Но он уже через раз начинает обходиться без докорма (ТТТ!)
Ой, как же здорово)))
Значит, в понедельник вы едете в поликлинику? Потом напишите вес малыша.
20 пописов - это очень хорошо!!! Но, торопиться с выводами не будем, подождем результаты взвешивания.
Давайте ка я к вам во вторник приеду снова, есть что рассказать и показать еще в довесок к тому, о чем мы говорили в прошлый раз.
Держу за вас кулачки))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Думаю, меня мамы многие поддержат))) Просто тут писать им нельзя :ори:
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор eva.brown Вт 22 Мар 2011 - 17:56

Спасибо большое, Аня! :-))
Вес вчера был 3316 (плюс 360 г за неделю).
Теперь нам поставлена задача - еще 400 г за 10 дней. Тогда мы уложимся в обычные рамки прибавки за первый месяц. (600 г).
Но мне понятно, что даже еще плюс 200 г - это уже неплохо в нашей ситуации. hai
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от грудного вскармливания - Страница 2 Empty Re: Отказ от грудного вскармливания

Сообщение автор Аномалия Вт 22 Мар 2011 - 19:29

eva.brown пишет:Спасибо большое, Аня! :-))
Вес вчера был 3316 (плюс 360 г за неделю).
Теперь нам поставлена задача - еще 400 г за 10 дней. Тогда мы уложимся в обычные рамки прибавки за первый месяц. (600 г).
Но мне понятно, что даже еще плюс 200 г - это уже неплохо в нашей ситуации. hai
Как здорово))) Мы за вас переживаем очень!
Хорошо, что такая прибавка в весе!
В личке "домашнее задание")))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения