Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

+95
One Female Dog
Lumen
maria_z
Евдокия
Наталёнок
Сентябринка
Зимушка
Juliya
Inuni
Шуриночка
Настёнa
Иринка-мандаринка
СУОМИ
Persifonka
Кувшинка
Ulala
Anneta
B.Alia
Stusha
Vera0909
Кудряшка
0802
kiki-flow
Багира
elena.t.
Савулина мама
льдинка
Хризантемка
Тане4ка
2nd Pilot
Аврора
ksenofontia
Марриночка
МaLinka
Cerise
нататуся
Шоколадочка
Варежка
Люкс
Alesya
Avonuel
карамЭлька
ArishA
Astalavista
Ниночка
Гражданочка
Domino
One more soul
ludasha23
мурлыка87
Хлоя
Малинка
Marevo
мария
Gainulli
Neonchic
*Олёнка*
Ксенияна
Татьяна С
Ларина
Астра
w@lintin@_m@m@
раиса
AntareS
Фисташка
АННАМАМА
КИПАРИС
Михаил
Белка
Кисулька
просто Ры
Nataly
Ресничка
Martinika
Никола
Ромашка81
Аномалия
Sole
мечтающая
Ива
Lenok
Vasis
Lakosta
Fly
Phoenix
Липочка
ПугоФФка
Веснушка
мама Яси
КозероЖка
Свисток
Аника
ТимКа
надя
СёмА
Участников: 99

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор ?????2 Вт 7 Апр 2009 - 15:46

Первое сообщение в теме :

Как предотвратить растяжки

           Каждая будущая мама во время беременности опасается появления
           растяжек. Как же с этим бороться?


           Для начала, давайте выясним, что такое растяжки и почему они
           возникают. В период беременности сильно меняется гормональный фон.
           Под его влиянием кожа в определенных местах становится тоньше.
           Внутри кожной ткани происходят разрывы волокон коллагена и эластина,
           которые при заживлении замещаются соединительной тканью. Эта ткань
           не имеет нервных окончаний. Вот именно эти «вставки» соединительной
           ткани и называются стриями (а в народе просто растяжками).


           Со временем они бледнеют, но окончательно не исчезают. Они не
           подвержены загару, поэтому на загорелой коже становятся видны ещё
           сильнее. Возникать могут практически на любых частях тела: на
           животе, ягодицах, груди, руках и под коленными чашечками. Иногда
           встречаются случаи образования растяжек на лице. Огромную роль в их
           возникновении играет не только сильная прибавка в весе и
           гормональные изменения, но и наследственность.


           От стрий очень сложно избавиться, но их можно предотвратить.
           Специальные косметические средства довольно эффективны, но их
           использование в период беременности должно быть строго согласовано с
           лечащим врачом. Не надейтесь на наступление эффекта после 2-3
           применений, крема и лосьоны нужно наносить весь период беременности.
           Даже если вы генетически сильно предрасположены к появлению
           растяжек, не ставьте на себе крест. Если косметика не предотвратит
           их появление, то, по крайней мере, сделает менее заметными.


           Удалить растяжки или просто сделать их менее заметными можно только
           с помощью различных видов пилинга. Самый простой - механический
           шлифует и обновляет кожу, но, к сожалению, не избавляет от стрий
           окончательно. Химический пилинг действует в более глубоких слоях,
           соответственно, проводится под полным наркозом. Но у этого метода
           слишком много противопоказаний (к примеру, сердечнососудистые
           заболевания) и побочных эффектов (интоксикация организма). Третий
           вид пилинга - лазерный требует 2х-месячной подготовки с помощью
           специальных составов, содержащих витамин С. Затем под местной
           анестезией проводится сама процедура. Но это еще не все. После
           такого вмешательства кожа будет ещё долгое время восстанавливаться,
           вам потребуются специальные повязки и заживляющие мази. Полную
           консультацию по всем видам пилингов, побочных эффектах и методах
           проведения процедуры вам даст врач-дерматокосметолог.
avatar
?????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор льдинка Ср 18 Июл 2012 - 14:17

ksenofontia пишет:может кто уже писал, мне помогло обыкновенное детское масло джонсонс бэби, но втирала каждый день (точнее муж перед сном), грудь тоже им, а еще им же делали массаж промежности (кстате акушерка похвали эластичность тканей, и не одного разрыва)!
я пошла путем проще - в аптеке обычное льняное масло - это от разрывов в течении последних недель бер-ти, а от растяжек самый обычный дет крем ("авантовский" с кошечками и собачками, оч жирный и цена 25 рэ)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Савулина мама Ср 1 Авг 2012 - 8:57

Девочки, а я во время беременности мазала оливковым маслом с добавлением эфирного масла мандарина или масло персиковых косточек тоже с добавлением эфирки мандарина. У меня вообще ни одной растяжки. Эфирка мандарина самая безопасная во время беременности.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор 2nd Pilot Вс 5 Авг 2012 - 19:25

Cerise пишет:Я видела в будумамой такое масло специальное для такого массажа, но оно что-то дороговатое, 800-900 чтоли стоит. Говорят, что в Оренбурге его больше нигде нет, а в Питере-Москве его очень хвалят. Я смотрела на него, думала - и не купила))))
Это масло фирмы Weleda, я почитала в инете его состав и... купила в аптеке масло зародышей пшеницы и масло календулы, смешала, получилось 150р вместо 900 и разрывов не было!! уж не знаю конечно что именно помогло, но береженого Бог бережет. Теперь продолжаю живот и грудь им мазать.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Хризантемка Вс 5 Авг 2012 - 20:28

2nd Pilot пишет:
Cerise пишет:Я видела в будумамой такое масло специальное для такого массажа, но оно что-то дороговатое, 800-900 чтоли стоит. Говорят, что в Оренбурге его больше нигде нет, а в Питере-Москве его очень хвалят. Я смотрела на него, думала - и не купила))))
Это масло фирмы Weleda, я почитала в инете его состав и... купила в аптеке масло зародышей пшеницы и масло календулы, смешала, получилось 150р вместо 900 и разрывов не было!! уж не знаю конечно что именно помогло, но береженого Бог бережет. Теперь продолжаю живот и грудь им мазать.

Обошла уже много-много разных аптек в рахных районах города, нигде нет масла зародышей пшеницы, где вы купили, please, а то уже и рожать скоро, хоть чуток бы успеть попользоваться?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор карамЭлька Вс 5 Авг 2012 - 21:44

Ален, ты чего))
мне кажется в каждой аптеке есть или повезло)))
правда мне масло дали с витрины прям уже)
посмотри в лавке здоровья, там обычно масел много
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Хризантемка Вс 5 Авг 2012 - 22:08

карамЭлька пишет:Ален, ты чего))
мне кажется в каждой аптеке есть или повезло)))
правда мне масло дали с витрины прям уже)
посмотри в лавке здоровья, там обычно масел много

Видимо, точно на август придется бум рождаемости - реально нету такого масла в аптеках...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Хризантемка Вс 5 Авг 2012 - 22:10

Девчонки, а лавка здоровья в Степном где-нибудь есть?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор elena.t. Вс 5 Авг 2012 - 22:36

Девочки , а я почему- то сомневалась в полезности аптечных масел, использовала именно крема или сыворотки для предотвращения появления растяжек, т. к. они многокомпонентные , и какой нибудь из компонентов точно окажется к месту. И потом сделаны они с учетом максимального воздействия , а частички масла слишком крупные . Масло мне кажется помогает тому , у кого и так все было- бы ок. Я использовала крем Мустела , и сыворотку Лиерак- эластил . Крем утром , сыворотку на ночь.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор карамЭлька Вс 5 Авг 2012 - 22:55

я пользовалась лиерак фитоластил гель, а растяжки появились все равно, около пупка немного и от шрама от аппендикса начала, правда маслом замазываю и не идет пока что...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор elena.t. Вс 5 Авг 2012 - 23:18

Для себя , я бы не рискнула использовать или сыворотку, или крем , мне кажется они дополняют друг друга, у меня предрасположенность к растяжкам большая, у Мамы жуткие растяжки , и у меня в юнном возрасте появились в области бедер ,чуть заметные , но все- же.... Мне эту комбинацию подсказала девочка, ей помогло и мне тоже . Было такое что живот начинал жутко чесаться , ну вот ощущение сечас лопнет, где бы я не находилась, все бросала , и бегом домой мазать, в эти периоды наносила ср-ва поочереди чуть- ли не через час. Даже в роддом с собой брала ампулу фитоэластила и мустелу в маленькой баночке. Смешно наверное , но растяжек я боялась панически, избавиться от них ведь невозможно.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Багира Вс 5 Авг 2012 - 23:52

Растяжки нельзя предотвратить, если у вас кожа склонна к растяжкам, мажьтесь, не мажьтесь кремами, всё равно будут. У кого-то меньше, у кого-то больше, у кого-то вообще нет, всё зависит от кожи.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор elena.t. Пн 6 Авг 2012 - 0:00

Мама Льва пишет:Растяжки нельзя предотвратить, если у вас кожа склонна к растяжкам, мажьтесь, не мажьтесь кремами, всё равно будут. У кого-то меньше, у кого-то больше, у кого-то вообще нет, всё зависит от кожи.

Почему? Ведь появление растяжек зависит от эластичности кожи , а те или иные косметические ср-ва и прцедуры (например - жесткая мочалка , легкие пощипывания ) способны повысить ее эластичность, и исключить появление растяжек или хотя-бы повлиять на то , что растяжки будут менее выраженными.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Багира Пн 6 Авг 2012 - 0:08

elena.t. пишет:
Мама Льва пишет:Растяжки нельзя предотвратить, если у вас кожа склонна к растяжкам, мажьтесь, не мажьтесь кремами, всё равно будут. У кого-то меньше, у кого-то больше, у кого-то вообще нет, всё зависит от кожи.

Почему? Ведь появление растяжек зависит от эластичности кожи , а те или иные косметические ср-ва и прцедуры (например - жесткая мочалка , легкие пощипывания ) способны повысить ее эластичность, и исключить появление растяжек или хотя-бы повлиять на то , что растяжки будут менее выраженными.
Возможно Вы правы. Но не за период беременности точно, времени мало.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Хризантемка Вт 7 Авг 2012 - 0:02

elena.t. пишет:Для себя , я бы не рискнула использовать или сыворотку, или крем , мне кажется они дополняют друг друга, у меня предрасположенность к растяжкам большая, у Мамы жуткие растяжки , и у меня в юнном возрасте появились в области бедер ,чуть заметные , но все- же.... Мне эту комбинацию подсказала девочка, ей помогло и мне тоже . Было такое что живот начинал жутко чесаться , ну вот ощущение сечас лопнет, где бы я не находилась, все бросала , и бегом домой мазать, в эти периоды наносила ср-ва поочереди чуть- ли не через час. Даже в роддом с собой брала ампулу фитоэластила и мустелу в маленькой баночке. Смешно наверное , но растяжек я боялась панически, избавиться от них ведь невозможно.

Все беременность пользуюсь специальным кремом от AVENT и маслами, но все равно на груди растяжки появились, а сейчас ближе к родам грудь набухает, и они становятся все более выраженными. Очень сильно расстраиваюсь!!! Но косметолог сказала, чтоб не переживала, главное как лялю откормишь, так сразу приходи!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор elena.t. Вт 7 Авг 2012 - 0:33

Мне мой косметолог тоже сказала что их можно сделать чуть заметными , сгладить, если они не очень давние.
Интересно , а может быть такое что растяжек во время первой беременности не было , а во вторую они появились? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Варежка Вт 7 Авг 2012 - 0:34

elena.t. пишет:
Интересно , а может быть такое что растяжек во время первой беременности не было , а во вторую они появились? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня так(( живот синий-синий стал(((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор elena.t. Вт 7 Авг 2012 - 0:58

Lola Bunny пишет:
elena.t. пишет:
Интересно , а может быть такое что растяжек во время первой беременности не было , а во вторую они появились? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня так(( живот синий-синий стал(((
Значит зря я мечтала что второй раз точно пронесет( Обидно конечно, но все- таки это второстепенно- главное Малыш reben
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор kiki-flow Пн 13 Авг 2012 - 22:39

я тоже еще до беременности начала мазаться джонсоном, но не сухую, а сразу после ванны, на мокрое тело. Эффект гораздо лучше, чем на сухую мазаться. Вообще джонсоном пользовалась еще лет 7 назад, ежедневно по два раза делала массаж себе (почти всего тела :)). Кожа была пипец бархатной!! Надо бы возобновить, кстати...:))
kiki-flow
kiki-flow
новичок

степной
Сообщений : 8
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александр, 10.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор 0802 Пн 17 Сен 2012 - 8:42

Я пользовалась кремом от растяжек орифлеим у меня две девочки и ни одной растяжки
0802
0802
Осваиваюсь

Оренбургская обл.
Сообщений : 38
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочка Оля 30.05.2003г. Лапотуля 10.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 10 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Кудряшка Пн 17 Сен 2012 - 9:13

Milana пишет:мне джонсон как-то не очень понравился... от него все пузо в прыщиках было, потом начала Эласти-кю мазаться и они прошли... может просто в джонсоне жирность такая??? или что-то алергичное...
аналогично -во время беременности от всех средств джонсон была реакция аллергическая.потом у сына тоже было.хотя мы не аллергики с ним.там напихано видимо нефтепродуктов и отдушек...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения