Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

+95
One Female Dog
Lumen
maria_z
Евдокия
Наталёнок
Сентябринка
Зимушка
Juliya
Inuni
Шуриночка
Настёнa
Иринка-мандаринка
СУОМИ
Persifonka
Кувшинка
Ulala
Anneta
B.Alia
Stusha
Vera0909
Кудряшка
0802
kiki-flow
Багира
elena.t.
Савулина мама
льдинка
Хризантемка
Тане4ка
2nd Pilot
Аврора
ksenofontia
Марриночка
МaLinka
Cerise
нататуся
Шоколадочка
Варежка
Люкс
Alesya
Avonuel
карамЭлька
ArishA
Astalavista
Ниночка
Гражданочка
Domino
One more soul
ludasha23
мурлыка87
Хлоя
Малинка
Marevo
мария
Gainulli
Neonchic
*Олёнка*
Ксенияна
Татьяна С
Ларина
Астра
w@lintin@_m@m@
раиса
AntareS
Фисташка
АННАМАМА
КИПАРИС
Михаил
Белка
Кисулька
просто Ры
Nataly
Ресничка
Martinika
Никола
Ромашка81
Аномалия
Sole
мечтающая
Ива
Lenok
Vasis
Lakosta
Fly
Phoenix
Липочка
ПугоФФка
Веснушка
мама Яси
КозероЖка
Свисток
Аника
ТимКа
надя
СёмА
Участников: 99

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор ?????2 Вт 7 Апр 2009 - 15:46

Первое сообщение в теме :

Как предотвратить растяжки

           Каждая будущая мама во время беременности опасается появления
           растяжек. Как же с этим бороться?


           Для начала, давайте выясним, что такое растяжки и почему они
           возникают. В период беременности сильно меняется гормональный фон.
           Под его влиянием кожа в определенных местах становится тоньше.
           Внутри кожной ткани происходят разрывы волокон коллагена и эластина,
           которые при заживлении замещаются соединительной тканью. Эта ткань
           не имеет нервных окончаний. Вот именно эти «вставки» соединительной
           ткани и называются стриями (а в народе просто растяжками).


           Со временем они бледнеют, но окончательно не исчезают. Они не
           подвержены загару, поэтому на загорелой коже становятся видны ещё
           сильнее. Возникать могут практически на любых частях тела: на
           животе, ягодицах, груди, руках и под коленными чашечками. Иногда
           встречаются случаи образования растяжек на лице. Огромную роль в их
           возникновении играет не только сильная прибавка в весе и
           гормональные изменения, но и наследственность.


           От стрий очень сложно избавиться, но их можно предотвратить.
           Специальные косметические средства довольно эффективны, но их
           использование в период беременности должно быть строго согласовано с
           лечащим врачом. Не надейтесь на наступление эффекта после 2-3
           применений, крема и лосьоны нужно наносить весь период беременности.
           Даже если вы генетически сильно предрасположены к появлению
           растяжек, не ставьте на себе крест. Если косметика не предотвратит
           их появление, то, по крайней мере, сделает менее заметными.


           Удалить растяжки или просто сделать их менее заметными можно только
           с помощью различных видов пилинга. Самый простой - механический
           шлифует и обновляет кожу, но, к сожалению, не избавляет от стрий
           окончательно. Химический пилинг действует в более глубоких слоях,
           соответственно, проводится под полным наркозом. Но у этого метода
           слишком много противопоказаний (к примеру, сердечнососудистые
           заболевания) и побочных эффектов (интоксикация организма). Третий
           вид пилинга - лазерный требует 2х-месячной подготовки с помощью
           специальных составов, содержащих витамин С. Затем под местной
           анестезией проводится сама процедура. Но это еще не все. После
           такого вмешательства кожа будет ещё долгое время восстанавливаться,
           вам потребуются специальные повязки и заживляющие мази. Полную
           консультацию по всем видам пилингов, побочных эффектах и методах
           проведения процедуры вам даст врач-дерматокосметолог.
avatar
?????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Кудряшка Пн 17 Сен 2012 - 9:16

вообще если нет растяжек -крем может быть тут не при чем. (особенно орифлейм-нефтяная косметика).наследственность играет первостепенную роль.сколько девочек ни чем не мазались -и ни одной растяжечки.
НО -я призываю всех пользоваться любыми кремами -детским за 15 рэ, лосьеном нивея я не знаю,ну хоть чем.вдруг избежите того,на что я напоролось со своей наследственностью.и мазать каждый день! а не как я -когда растяжки уже появились....эх..
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Vera0909 Пн 17 Сен 2012 - 9:56

Я с самого начала беременности мазалась кремом от растяжек. Хорошим, для беременных. Каждый день! Но они все равно появились.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 10:05

Да... данная тема мною тоже уже тут обсуждалась... растяжки были, есть и будут... Они есть и у мужчин, в т.ч. и у меня... От этого никуда не уйдешь...даже если пользоваться косметическими средствами. Косметика просто позволяет более мягче организму перенести растяжение кожного покрова, но все равно микрорастяжки будут. Причина растяжен ведь не только в том, что Вы беременны... Причина может быть и в гормональном переустройстве организма в период полового созревания... или в случае интенсивных нагрузок... Я например отчетливо чувствовал каждый раз, как появляется новый разрыв тканей... Дико больно... Резко сел... или прыгнул... шпагаты... в общем нужно быть аккуратным... не делать в период беременности резких движений и заниматься плавным растяжением тканей... Удачи
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Кудряшка Пн 17 Сен 2012 - 10:12

Vera0909 пишет:Я с самого начала беременности мазалась кремом от растяжек. Хорошим, для беременных. Каждый день! Но они все равно появились.
вот я и говорю.если есть ген.предрасположенность -то от них никуда не денешься -НО -благодаря увлажнению кожи -они будут значительно меньше!и ровнее!и светлее!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Кудряшка Пн 17 Сен 2012 - 10:14

Михаил пишет:Да... данная тема мною тоже уже тут обсуждалась... растяжки были, есть и будут... Они есть и у мужчин, в т.ч. и у меня... От этого никуда не уйдешь...даже если пользоваться косметическими средствами. Косметика просто позволяет более мягче организму перенести растяжение кожного покрова, но все равно микрорастяжки будут.
Михаил -все ты правильно говоришь,но ты давай..это....пессимизм долой)))а то девочки расслабятся и не будут ничем пользоваться.
ты пишешь,что с кремами кожа будет мягче переносить растяжение!а это ли не главное!!растяжки разные бывают -и нужно приложить все усилия,что бы они были как можно меньше.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 10:18

Кудряшка пишет:
Михаил пишет:Да... данная тема мною тоже уже тут обсуждалась... растяжки были, есть и будут... Они есть и у мужчин, в т.ч. и у меня... От этого никуда не уйдешь...даже если пользоваться косметическими средствами. Косметика просто позволяет более мягче организму перенести растяжение кожного покрова, но все равно микрорастяжки будут.
Михаил -все ты правильно говоришь,но ты давай..это....пессимизм долой)))а то девочки расслабятся и не будут ничем пользоваться.
ты пишешь,что с кремами кожа будет мягче переносить растяжение!а это ли не главное!!растяжки разные бывают -и нужно приложить все усилия,что бы они были как можно меньше.
))) Никакого пессимизма ))) Все будет хорошо! Я же говорю занимайтесь гимнастикой с первого месяца беременности с использованием любых кремов... И не только животика... но и груди...бедра... все потенциально "опасные" зоны. ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Stusha Пн 17 Сен 2012 - 10:25

Мумие помогает избавиться от растяжек, если они уже есть и контратубекс (он идет как крем от рубцов). Я в беременность ничем не пользовалась, теперь жалею. Хотя на груди растяжки у меня почти прошли, ничем не мазала даже, как-то само собой, зато на боках и бедрах они какие-то красно фиолетовые, явно сами не пройдут( а на животе нет растяжек, наверное потому что животик был маленький у меня. Хотела лазером удалить, но это ппц как дорого будет, так что придется кремиками, главное чтобы к лету они бесцветные стали
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 10:27

Stusha пишет:Мумие помогает избавиться от растяжек, если они уже есть и контратубекс (он идет как крем от рубцов). Я в беременность ничем не пользовалась, теперь жалею. Хотя на груди растяжки у меня почти прошли, ничем не мазала даже, как-то само собой, зато на боках и бедрах они какие-то красно фиолетовые, явно сами не пройдут( а на животе нет растяжек, наверное потому что животик был маленький у меня. Хотела лазером удалить, но это ппц как дорого будет, так что придется кремиками, главное чтобы к лету они бесцветные стали
Рубцы и растяжке это разные "явления". Рубцы затрагивают верхний слой эпидермиса, а растяжка же идет изнутри... Повреждая все слои эпидермиса. В результате как я понимаю эту проблему: удаление разрыва непосредственно хирургичеким методом... перевод растяжки в разряз рубцов, и дальше рубцы "выглаживаются". Всё.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Stusha Пн 17 Сен 2012 - 10:39

Михаил пишет:Рубцы и растяжке это разные "явления". Рубцы затрагивают верхний слой эпидермиса, а растяжка же идет изнутри... Повреждая все слои эпидермиса. В результате как я понимаю эту проблему: удаление разрыва непосредственно хирургичеким методом... перевод растяжки в разряз рубцов, и дальше рубцы "выглаживаются". Всё.
По-моему контрактубекс и так можно на растяжки мазать. Конечно не "выгладит", но они станут менее заметными и светлыми.
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 11:00

Stusha пишет:
Михаил пишет:Рубцы и растяжке это разные "явления". Рубцы затрагивают верхний слой эпидермиса, а растяжка же идет изнутри... Повреждая все слои эпидермиса. В результате как я понимаю эту проблему: удаление разрыва непосредственно хирургичеким методом... перевод растяжки в разряз рубцов, и дальше рубцы "выглаживаются". Всё.
По-моему контрактубекс и так можно на растяжки мазать. Конечно не "выгладит", но они станут менее заметными и светлыми.

Растяжки просто заполнятся кремом и не более того... Так называемая "синюшность" это биологически правильный цвет растяжки... и чем она глубже тем сильнее... Вы видите подкожный слой. Если вы худышка, то цвет будет более синим, если пухленькая - то почти не заметен. Жировая прослойка, однако!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Stusha Пн 17 Сен 2012 - 11:07

Михаил пишет:
Stusha пишет:
Михаил пишет:Рубцы и растяжке это разные "явления". Рубцы затрагивают верхний слой эпидермиса, а растяжка же идет изнутри... Повреждая все слои эпидермиса. В результате как я понимаю эту проблему: удаление разрыва непосредственно хирургичеким методом... перевод растяжки в разряз рубцов, и дальше рубцы "выглаживаются". Всё.
По-моему контрактубекс и так можно на растяжки мазать. Конечно не "выгладит", но они станут менее заметными и светлыми.

Растяжки просто заполнятся кремом и не более того... Так называемая "синюшность" это биологически правильный цвет растяжки... и чем она глубже тем сильнее... Вы видите подкожный слой. Если вы худышка, то цвет будет более синим, если пухленькая - то почти не заметен. Жировая прослойка, однако!
Ну их не только хирургическим путем удаляют. Гель коллост подкожно вводят - это коллаген, который разрывы заполняет изнутри, растяжки проходят. Не знаю, где у нас это делают и делают ли вообще, но гель вроде продавался, во всяком случае под заказ многие аптеки привозят. Но он дорогой. Да и процедура болезненная
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 11:16

Stusha пишет:Ну их не только хирургическим путем удаляют. Гель коллост подкожно вводят - это коллаген, который разрывы заполняет изнутри, растяжки проходят. Не знаю, где у нас это делают и делают ли вообще, но гель вроде продавался, во всяком случае под заказ многие аптеки привозят. Но он дорогой. Да и процедура болезненная

Дешевле и гуманее наверное просто вырезать эту зону... Чем носить в себе чужеродные небиологические гели... Но я не сторонник ни того и не другого... Пусть будет так как есть. Мы лично пользовались кремом... с первого дня и после еще наверное месяца три... Все чисто... без намека на растяжение мышц и тканей.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Stusha Пн 17 Сен 2012 - 11:21

Михаил пишет:
Stusha пишет:Ну их не только хирургическим путем удаляют. Гель коллост подкожно вводят - это коллаген, который разрывы заполняет изнутри, растяжки проходят. Не знаю, где у нас это делают и делают ли вообще, но гель вроде продавался, во всяком случае под заказ многие аптеки привозят. Но он дорогой. Да и процедура болезненная

Дешевле и гуманее наверное просто вырезать эту зону... Чем носить в себе чужеродные небиологические гели... Но я не сторонник ни того и не другого... Пусть будет так как есть. Мы лично пользовались кремом... с первого дня и после еще наверное месяца три... Все чисто... без намека на растяжение мышц и тканей.
С первого дня беременности? Если так, то я опоздала на 10 месяцев. КОнечно совсем от них избавиться я и не надеюсь, на лазер и коллост денег нет, а резать себя не дам)))) Просто хочу синеву эту вывести, чтобы они бесцветные стали. Надеюсь к лету успею улыбаюсь
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 11:23

Stusha пишет:Просто хочу синеву эту вывести, чтобы они бесцветные стали. Надеюсь к лету успею улыбаюсь
Ну тогда нужно набрать вес... чтобы пикрыть подкожный покров жирочком... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Stusha Пн 17 Сен 2012 - 11:28

Михаил пишет:
Stusha пишет:Просто хочу синеву эту вывести, чтобы они бесцветные стали. Надеюсь к лету успею улыбаюсь
Ну тогда нужно набрать вес... чтобы пикрыть подкожный покров жирочком... ок
нет, я тут его сбросить пытаюсь, а вы мне набрать предлагаете ggg нет, нет)) у меня еще "беременный" мой жирочек остался
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 11:30

Stusha пишет:
Михаил пишет:
Stusha пишет:Просто хочу синеву эту вывести, чтобы они бесцветные стали. Надеюсь к лету успею улыбаюсь
Ну тогда нужно набрать вес... чтобы пикрыть подкожный покров жирочком... ок
нет, я тут его сбросить пытаюсь, а вы мне набрать предлагаете ggg нет, нет)) у меня еще "беременный" мой жирочек остался
Да, я в соседней темке уже глянул Ваши "пристрастия" )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Stusha Пн 17 Сен 2012 - 11:34

))))) У меня после моих стабильных 49 кг до беременности просто теперь комплекс какой-то)))))
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор B.Alia Пн 24 Сен 2012 - 21:32

Когда принимала душ,включала сильный напор и проводила по животу и бокам.Кожа становится эластичной и не трескается.Растяжек у меня не было!
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Anneta Пн 24 Сен 2012 - 22:08

Я пользовалась оливковым маслом,без химии и растяжки предотвратила все таки,сейчас к концу срока стали немного проявляться,но немножко.А кожа после маслеца,бархатная! улыбаюсь
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 11 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Ulala Пн 24 Сен 2012 - 22:21

Мария56 пишет:Я пользовалась оливковым маслом,без химии и растяжки предотвратила все таки,сейчас к концу срока стали немного проявляться,но немножко.А кожа после маслеца,бархатная! улыбаюсь

масло в любом магазине покупали?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения