Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как помочь ребенку при метеоризме?

+14
DianaFresh
Татьяна С
Элеонора
Fifa
Ларина
Ресничка
Аномалия
Azazel'
Cinderella
Ромашка81
Елисея
ОкрыленнаЯ
Lenok
Алёна56
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Алёна56 Ср 16 Мар 2011 - 0:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, расскажите кто принимал Бебинос. Плантекс нам не помог, выкладывания на живот и теплые пеленки не прокатывают. Вчера начала давать Бебинос - развела 4 капли в большом количестве воды и давала из бутылочки, пить отказывался, корчился, я закапывала потихоньку, а он выплёвывал. Сегодня дала как в инструкции написано - 3 капли на столовую ложку воды. Извините за выражение, но малыш мне показал кузькину мать! Он таааак кричал, я думала с ума сойду, не знала куда бежать. Кое как угомонили в 4 руки с бабушкой. Я не понимаю реакцию малыша (может я мать плохая?), мне кажется, что у него метеоризм, но какаем и пукаем мы хорошо, но в животе у него бурлит сильно, и когда даю сисю, он пососет немного, а потом начинает кряхтеть, корчиться, головой мотать из стороны в сторону, а потом и вовсе плачет. Может не стоит его пичкать лекарствами, нам ведь всего 2 недели и 2 дня? Чёт я совсем растерялась.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Алёна56 Ср 16 Мар 2011 - 14:29

Спасибо большое за информацию А нас не пошлют? Мы ведь совсем еще маленькие - 2,5 недельки всего. Скажут, что устанавливается питание и формируется кишечная флора, мол терпите.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Ларина Ср 16 Мар 2011 - 14:33

а я давала чай хумана с фентхелем. животик переставал бурчать))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Fifa Ср 16 Мар 2011 - 14:33

Мы туда попали нам тоже еще и месяца не было!Позвоните в регистратуру, спросите,но думаю они обязаны Вас принять
Fifa
Fifa
Элита форума

Оренбург,18микр-н
Настроение : Я МАМА!!!
Сообщений : 4995
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Алёна56 Ср 16 Мар 2011 - 14:45

Fifa пишет:Мы туда попали нам тоже еще и месяца не было!Позвоните в регистратуру, спросите,но думаю они обязаны Вас принять
Еще раз большое спасибо! Попробуем.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Azazel' Ср 16 Мар 2011 - 14:45

Телефон Дет. Центра на Кобозева 25, 77-03-23. Может пригодится.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Алёна56 Ср 16 Мар 2011 - 14:50

Azazel' пишет:Телефон Дет. Центра на Кобозева 25, 77-03-23. Может пригодится.
Спасибо большое! Посмотрю как мы сегодня ночь переживем, завтра буду обзванивать клиники, если не прекратится боль.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Fifa Ср 16 Мар 2011 - 15:09

Алёна56 пишет:
Fifa пишет:Мы туда попали нам тоже еще и месяца не было!Позвоните в регистратуру, спросите,но думаю они обязаны Вас принять
Еще раз большое спасибо! Попробуем.
Да не за что)
Fifa
Fifa
Элита форума

Оренбург,18микр-н
Настроение : Я МАМА!!!
Сообщений : 4995
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Ресничка Ср 16 Мар 2011 - 15:36

Fifa пишет:
Алёна56 пишет:а где и какие анализы нужно сдавать? может их можно где-нить платно пройти? У нас педиатр ушла на учебу, медсестра ничего не советует кроме того, что пробуйте препараты, что-нить поможет.
Мы тоже прошли через все это,в итоге помогли нам в микробке на М.Горького.Если ехать без направления,то прием стоит около 500 руб.+анализы.Если брать направление-то только по записи, но все бесплатно.Можно поехать до 10.00 на прием и сразу взять с собой анализы.Мы сдавали на посев кала на микрофлору и на копрограмму.
Все вопросы можно узнать по тел. регистратуры 77-23-12
Если прием по записи, то и прием и анализы бесплатно. А так прием был 250, анализ 600 в 2008 году.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Элеонора Ср 16 Мар 2011 - 16:06

тоже мучались с животиком, когда сильные боли были и орал как резаный спасались только газоотводной трубочкой, или крайний случай четвертинка ношпы (по назначению нашего педиатра). в течении дня поили укропной водичкой нам очень помогал, газы хорошо отходили. а за своим питанием следите? у нас проблемы в основном были из-за того что я плохо питалась. а помогли нам тоже в микробке, по направлению нашего педиатра
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Элеонора Ср 16 Мар 2011 - 16:53

Алёна56 пишет:а где и какие анализы нужно сдавать? может их можно где-нить платно пройти? У нас педиатр ушла на учебу, медсестра ничего не советует кроме того, что пробуйте препараты, что-нить поможет.


даже если вашего педиатра нет, потребуйте направить вас к любому другому, пусть она выпишет направления на анализы и в микробку, и не спрашивайте можно ли? а требуйте! чем быстрее все это произойдет тем быстрее приступите к лечению, кстати в микробке нас заставили повторно анализы у них сделать, а это дополнительное время, бак пасев неделю делается.
единственный минус, они наначают лекарства из соседней аптеки, и рецепты выписывают на именных бланках, от чего подозреваю их в получении определенного процента, в степном на Салмышской есть очень дешевая аптека тел:62395один, правда не все бывает что они назначают, просто совет узнайте сначала есть ли там и цены.
еще у нас была проблема: не стерильное молоко, я сдала на анализ молоко и оказалось что оно протуберабельно (точно не могу объяснить, но в общем в моем молоке были бактерии) в нашей больнице советовали отказаться от ГВ, но в микробке сказали и думать об этом нечего, прошла курс антибиотиков, но повторно уже не сдавала, до сих пор кушаем титю.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Ресничка Ср 16 Мар 2011 - 17:37

Элеонора пишет:
единственный минус, они наначают лекарства из соседней аптеки, и рецепты выписывают на именных бланках, от чего подозреваю их в получении определенного процента,
+
нам тогда было не до выяснений, а потом уже вроде как и неудобно, вылечили ведь )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Татьяна С Ср 16 Мар 2011 - 17:46

Мы пользовались пробиотиком помог и старшей и младшему.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Элеонора Ср 16 Мар 2011 - 18:39

Ресничка пишет:
Элеонора пишет:
единственный минус, они наначают лекарства из соседней аптеки, и рецепты выписывают на именных бланках, от чего подозреваю их в получении определенного процента,
+
нам тогда было не до выяснений, а потом уже вроде как и неудобно, вылечили ведь )))

я сначала тоже не парилась по этому поводу, а потом обзавелась телефонами ближайших аптек, и по факту оказалось можно было реально сэкономить, препараты они выписывают не из дешевых, но об этом не думаешь когда каждую ночь твое маленькое чудо безумно страдает
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Мар 2011 - 22:30

Элеонора пишет:
еще у нас была проблема: не стерильное молоко, я сдала на анализ молоко и оказалось что оно протуберабельно (точно не могу объяснить, но в общем в моем молоке были бактерии) в нашей больнице советовали отказаться от ГВ, но в микробке сказали и думать об этом нечего, прошла курс антибиотиков, но повторно уже не сдавала, до сих пор кушаем титю.
посев молока на стерильность... хм... мягко говоря - не очень удачный вариант анализа))) Тот же золотистый стафф может попасть в молочко с одежды, поскольку он есть в обыкновенной пыли)))
сорьки за офф... не удержалась...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Элеонора Чт 17 Мар 2011 - 23:20

все может быть конечно, но к счастью в микробке наставили на путь истинный и я не перестала кормить грудью)))
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор DianaFresh Вс 4 Ноя 2012 - 14:16

Как то мало вы капелек капали. По инструкции Бебиноса надо 3-6 капель в 50 мл воды. А я смотрю вы таки исправили ситуацию, ну странно это, мой не отплевывался. Во первых он сладкий на привкус. Таки фенхель же. Может стоило сцедить молоко и дать с ним? Мне кажется было бы наверняка. Я всегда давала бебинос при коликах, и слава богу он помогал.
DianaFresh
DianaFresh
новичок

Оренбург, Джерджинский
Сообщений : 7
Возраст : 42
Настоящее имя : Диана
Детки: : Светлана, 6 лет
Михаил, 1,5 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Окся Вс 4 Ноя 2012 - 16:50

Я своей дочке давала эспумизан,а воопще мы в микробке состоим на учете,и нам уже лучше!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор льдинка Вс 4 Ноя 2012 - 20:33

мы примерно с вашего возраста нескольок раз пользовались газоотводной трубкой, причем брали самую простую, многоразовую, естественно самый маленький размер. отличная штука! а еще я раза 2-3 стимулировала анус ребенку ватной палочкой смазанной маслом или кремом обильно (да-да, и можете не кидать в меня помидорки - нам отлично помогло, и в попе ничего не застряло)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор DianaFresh Вс 4 Ноя 2012 - 21:00

ленлен пишет:отличная штука!
да это тоже очень действенный способ, но пользовалась им в крайней ситуации, я просто боялась сделать шо то не так
DianaFresh
DianaFresh
новичок

Оренбург, Джерджинский
Сообщений : 7
Возраст : 42
Настоящее имя : Диана
Детки: : Светлана, 6 лет
Михаил, 1,5 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 2 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор B.Alia Пн 5 Ноя 2012 - 11:27

Пользовались только Плантексом.Разводила 50мл,давала в течение дня.Отлично помогало!
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения