Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как помочь ребенку при метеоризме?

+14
DianaFresh
Татьяна С
Элеонора
Fifa
Ларина
Ресничка
Аномалия
Azazel'
Cinderella
Ромашка81
Елисея
ОкрыленнаЯ
Lenok
Алёна56
Участников: 18

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 3 Empty Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Алёна56 Ср 16 Мар 2011 - 0:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, расскажите кто принимал Бебинос. Плантекс нам не помог, выкладывания на живот и теплые пеленки не прокатывают. Вчера начала давать Бебинос - развела 4 капли в большом количестве воды и давала из бутылочки, пить отказывался, корчился, я закапывала потихоньку, а он выплёвывал. Сегодня дала как в инструкции написано - 3 капли на столовую ложку воды. Извините за выражение, но малыш мне показал кузькину мать! Он таааак кричал, я думала с ума сойду, не знала куда бежать. Кое как угомонили в 4 руки с бабушкой. Я не понимаю реакцию малыша (может я мать плохая?), мне кажется, что у него метеоризм, но какаем и пукаем мы хорошо, но в животе у него бурлит сильно, и когда даю сисю, он пососет немного, а потом начинает кряхтеть, корчиться, головой мотать из стороны в сторону, а потом и вовсе плачет. Может не стоит его пичкать лекарствами, нам ведь всего 2 недели и 2 дня? Чёт я совсем растерялась.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 3 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Татьяна С Пн 5 Ноя 2012 - 11:38

С младшим мы пользовались ProBiotic Complex.
Спойлер:
НАзначал семейный доктор по 1/2 пакетика утром. Проблем не знали с младшим вообще. Муж даже удивился, т.к. со старшей было ровно наоборот. Хотя выполняли все рекомендации учаскового педиатра и врача из микробки. Ровно час с 8 до 9 вечера был плач, что бы мы не делали )пили аптечные препараты с бижидобактериями, ходили в микробку, платочек теплый на животик, массаж животика и многое другое.
Вообщем, рекомендую. Противопоказаний нет, а польза на лицо.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 3 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор Гость Пн 5 Ноя 2012 - 11:40

slingomama пишет:
Элеонора пишет:
еще у нас была проблема: не стерильное молоко, я сдала на анализ молоко и оказалось что оно протуберабельно (точно не могу объяснить, но в общем в моем молоке были бактерии) в нашей больнице советовали отказаться от ГВ, но в микробке сказали и думать об этом нечего, прошла курс антибиотиков, но повторно уже не сдавала, до сих пор кушаем титю.
посев молока на стерильность... хм... мягко говоря - не очень удачный вариант анализа))) Тот же золотистый стафф может попасть в молочко с одежды, поскольку он есть в обыкновенной пыли)))
сорьки за офф... не удержалась...
Молоко в норме не стерильно,даже кровь не стерильна и кишечник ребенка внутриутробно не стерилен. Это где Вам такое делали?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь ребенку при метеоризме? - Страница 3 Empty Re: Как помочь ребенку при метеоризме?

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида Пн 26 Ноя 2012 - 11:00

у меня подруга не стала сдавать ребенку анализы, говорит не показательны в грудном возрасте, она медик, ей виднее. Выпаивает лактазаром на воде, потом грудь дает, колики исчезли, пукает без проблем, какашки красивые, ребенку два месяца
ЗолотаяСтаврида
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 112
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения