Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гигиена новорожденного.

+13
Esprit
Sole
Kira87
tashatru
Астра
Мари
AntareS
Ларина
Канапелька
Lakosta
Ромашка81
флай
Natalia
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Natalia Чт 17 Мар 2011 - 10:29

Первое сообщение в теме :

К концу весны первый раз стану мамой. Мне свекровь уже столько советов дает уже, но хотелось бы узнать мнение современных мам как ухаживать за новорожденным.)

Свекровь решила, что моему малышу нужны будут только марлевые подгузники, а одноразовые памперсы это зло)) Заготовила мали и шить их собирается. А Вы как часто пользуетесь одноразовыми подгузниками: на ночь, на прогулку или и днем тоже? Или многоразовыми подгузниками тоже пользуетесь?

Чем из детской косметики для новорожденного использовали: крема под подгузники, тальк, масла, шампунь, мыло, влажные салфетки.....? Какой фирмы Вам подошла косметика?

Еще вопрос про стирку. Мне свекровь говорит в машинке стирать не надо, надо стирать для новорожденного только хозяйственным мылом на руках, порошком нельзя.) Но я думаю можно в машинке стирать, тем более у нас есть специальный режим для одежды малыша и порошков для детской одежды достаточно, не то что в совковое время))
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз


Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 12:13

я тоже смотрела этикетку, как только обсуждать начали. все по немецки на пенке.вот и думай
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 12:14

пенку моя вообще выбрала в последний раз сама себе джонсонс бейби... я решила купить... фик с ним, уже большая, надеюсь ничего не будет... вроде сама выбрала отказывать было неудобно... ((((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Гость Чт 17 Мар 2011 - 12:24

состав всегда на латыни.там и так все ясно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 12:28

Киса, у меня на одном флаконе по русски.. ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Гость Чт 17 Мар 2011 - 12:34

Наши напереводить всякого могут.Под наклейкой по-любому состав настоящий.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Астра Чт 17 Мар 2011 - 12:51

В силу своей физиологии я до беременности могла пользоваться только ср-вом для инт.гигиены Лактацид-Фемина, а как забеременела врач посоветовала мне на детское мыло перейти. Ну вот привозит мне муж Бюбхен с ромашкой (кусковое). Выхожу из ванны, проходит минут 5-7 и у меня такой чес начинается!!! Вся кожа шелушиться и трескаться начала (хотя от сухости кожи вообще никогда не страдала)!!! Муж посмотрел и говорит: "И этим г... детей моют? Неее я своего ребенка этим мыть уж точно не буду". Вот и у меня сейчас вопрос назрел, что же малышу купить? Молочко для купания? Пенку? Доченьку 10 лет назад простым мылом мыла (ОАО "Свобода"). Купала в отварах травки. Протирала простым растительным маслом простерлизованным. Хотя я сама при беременности пользовалась Джонсоном. Присыпку ей Джонсонс покупала - тогда она оч качественная была, как сейчас - не знаю. Молочка для малышей или влажных салфеток тогда и в помине еще не было (может по крайней мере у нас в городе, я тогда не в Оренбурге жила). Обходились водой из под крана и воздушными ванночками. Подгузники я в основном марлевые использовала, памперсы одевали только в больницу и на прогулку. И сейчас уже марлевых себе наготовила штук 30! Пеленочки всегда чистые, а малыш в мокром лежать не будет, так что пописил-покакал - "Мама поменяй!" Может по этому и не было у нас ни покраснений, ни опрелостей, но сколько людей - столько мнений. Тем более сейчас у всех машины-автоматы, стирка - не проблема. Большинство стиральных порошков для новорожденных сейчас на детском мыле. А раньше я детское мыло терла-стирала пеленки в малютке, а полоскала и отжимала в автомате. Кремом пользовались самым дешевым (для меня оно и сейчас кажется самым лучшим) - туба как из под зубной пасты, в сине-красных тонах, там еще кошечка и собачка нарисованы. В любом случае все этого индивидуально. Мало ли что может малышу подойти или не подойти. У меня племянники - искуственники, так им вообще ничего из косметики не подходит. Пользуются раст. маслом и отварами из трав. А вообще, научились бюрократы на нас денежки делать. Представляете, если целый день держать ребенка в памперсах, а он не дай Бог, еще и на смесях будет, тогда придется вам весь свой бюджет тратить на памперсы и смеси. Но опять же-это дело каждого. Мое мнение - я бы нашла куда деть деньги, потраченные на дорогую косметику для малыша (после которой можно так сыпью покрыться, что еще и на лекарственные крема придется кучу денег выложить).
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 12:54

в джонсон и беби разочаровалась, особенно масле. пользовались невской косметикой-наша мама(гипераллергенное мыло жидкое).ничего так. сухости пока не выявила. а пенку купила "тик так". дешевая, но не сухости, ни чеса нет.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Астра Чт 17 Мар 2011 - 12:54

А дабы со свекровью "по-мелочам" не спорить, соглашайтесь, кивайте головой, но делайте по-своему, тем более раз она не с вами живет. Вам ведь не 15 лет, когда малыш родиться вы на интуитивном уровне все будете делать. Там и посмотрите как вам удобно и что подходит именно вашему малышу. И отношения тем самым со свекровью сохраните хорошие и себя по этому поводу не будете накручивать.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор tashatru Чт 17 Мар 2011 - 13:55

Я стираю в машинке детским порошком на режиме "Одежда малыша", из косметики подошла только бюбхен (что только не пробовали и из дешевых и дорогих фирм), памперсами пользуемся ночью и на улице (нам подошли только мерис), а дома преимущественно с голой попой, в первый месяц днем марлевыми подгузами пользовалась, применяли "широкое пеленание" без ручек, царапки тоже одевала только первые 2 недели, почитайте в инете инфу про высаживание деток, Мыло детское лучще использовать с дозатором (смотрела как то передачу сколько микробов высеивается с твердого мыла ужас).
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Kira87 Чт 17 Мар 2011 - 14:29

А мы с рождения на Sanosan подсели, крем под подгузник, крем с пантенолом отлично заживляет и пенка для купаеия+шампунь. Косметика просто отличная. Когда беременная ходила, то решила, что одноразовыми подгузниками пользоваться не буду. Фиг, даже при том, что живу с мамой, а в соседних квартирах бабушка и тетя. Сил на стирку не хватало, так, что с 2 мес постоянно в памперсах. Ничего страшного не произошло, хотя мы летние, сначала памперсы коробками брали, потом трусики либеро. А потом тут на сайте мериес прикупили-вот это вещь, самые лучшие подгузники.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Гость Чт 17 Мар 2011 - 14:36

Мыло с дозатором будет состоять из ПАВов,увы.Это не мыло-а смесь нефтепродуктов.Бактерии не проникнут через здоровую кожу и смоются водой.Большинство мыл тоже из ПАВов,а не из солей жирных кислот,как было раньше.У настоящего мыла щелочная среда,ему не нужны консерванты-бактерии на нем не размножаются.А вот там где Ph 5.5 еще как.
Нас всех мыли мылом и не было такого числа гнойничковых заболеваний кожи как сейчас.Потому что мыло не нарушает защитный барьер кожи.
К счастью,натуральное детское мыло еще встречается.Или ушастый нянь,или что-то вроде того.В составе должны быть только натриевые соли жирных кислот.
В конце концов можно и свое сварить,это не так трудно.На него точно не будет никаких реакций.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 14:39

Kira87 пишет:А мы с рождения на Sanosan подсели, крем под подгузник, крем с пантенолом отлично заживляет и пенка для купаеия+шампунь. Косметика просто отличная. Когда беременная ходила, то решила, что одноразовыми подгузниками пользоваться не буду. Фиг, даже при том, что живу с мамой, а в соседних квартирах бабушка и тетя. Сил на стирку не хватало, так, что с 2 мес постоянно в памперсах. Ничего страшного не произошло, хотя мы летние, сначала памперсы коробками брали, потом трусики либеро. А потом тут на сайте мериес прикупили-вот это вещь, самые лучшие подгузники.

значит саносаном довольны?попробую)))цена правда немаленькая)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Гость Чт 17 Мар 2011 - 14:56

саносан в метро намного дешевле.у них еще очень хороший крем от растяжек
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Астра Чт 17 Мар 2011 - 16:33

Девочки, а кто каким детским порошком пользуется?
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Lakosta Чт 17 Мар 2011 - 16:34

Мы "Ушастым нянем","Аистенок" покупала-не понравился.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Астра Чт 17 Мар 2011 - 16:43

Аистенок появился 10 лет назад, я его еще с дочей попробывала, такое г... было, кошмар, впечатление от него до сих пор осталось не ахти какое. А сестра тоже "Ушастый нянь" хвалила.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Sole Чт 17 Мар 2011 - 17:32

А у нас на УН раздражение как оказалось хмурюсь
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Sole Чт 17 Мар 2011 - 17:36

MonaLiza пишет:в джонсон и беби разочаровалась, особенно масле.
Так это чистой воды минеральное масло на основе нефти. Покрывает кожу пленкой. На кожу ребенка ни за что не нанесу эту адское вещество.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Natalia Чт 17 Мар 2011 - 19:04

Спасибо за ответы!))

От знакомых слышала, что у них от Ушастого няня сломалась машинка, вызывали мастера, он им сказал, что от этого порошка часто что то с машинками происходит) Вот насколько это соответсвует действительности...
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 2 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Гость Чт 17 Мар 2011 - 19:10

Машинки перегорают,если порошок мыльный.Или если ее не чистить раз в месяц.Ушастый нянь не мыльный.Мы им полгода все стираем,пока ничего.ТТТ.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения