Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гигиена новорожденного.

+13
Esprit
Sole
Kira87
tashatru
Астра
Мари
AntareS
Ларина
Канапелька
Lakosta
Ромашка81
флай
Natalia
Участников: 17

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Natalia Чт 17 Мар 2011 - 10:29

Первое сообщение в теме :

К концу весны первый раз стану мамой. Мне свекровь уже столько советов дает уже, но хотелось бы узнать мнение современных мам как ухаживать за новорожденным.)

Свекровь решила, что моему малышу нужны будут только марлевые подгузники, а одноразовые памперсы это зло)) Заготовила мали и шить их собирается. А Вы как часто пользуетесь одноразовыми подгузниками: на ночь, на прогулку или и днем тоже? Или многоразовыми подгузниками тоже пользуетесь?

Чем из детской косметики для новорожденного использовали: крема под подгузники, тальк, масла, шампунь, мыло, влажные салфетки.....? Какой фирмы Вам подошла косметика?

Еще вопрос про стирку. Мне свекровь говорит в машинке стирать не надо, надо стирать для новорожденного только хозяйственным мылом на руках, порошком нельзя.) Но я думаю можно в машинке стирать, тем более у нас есть специальный режим для одежды малыша и порошков для детской одежды достаточно, не то что в совковое время))
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз


Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Esprit Чт 17 Мар 2011 - 19:49

Kиса пишет:Машинки перегорают,если порошок мыльный.Или если ее не чистить раз в месяц.Ушастый нянь не мыльный.Мы им полгода все стираем,пока ничего.ТТТ.
вот состав этого порошка от взрослого ничем не отличается... почему он считается детским.........
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Гость Чт 17 Мар 2011 - 20:07

Не,ну там несколько меньше % павов,а так ничем))) Не так противно воняет если только.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Natalia Чт 17 Мар 2011 - 20:14

Kиса пишет:Машинки перегорают,если порошок мыльный.Или если ее не чистить раз в месяц.Ушастый нянь не мыльный.Мы им полгода все стираем,пока ничего.ТТТ.

А у них как раз сломалась машинка от того, что порошок сильно запенился, пена шла отовсюду... может конечно они для ручной стирки купили и перепутали))
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Esprit Чт 17 Мар 2011 - 20:14

Kиса пишет:Не,ну там несколько меньше % павов,а так ничем))) Не так противно воняет если только.
ну если тока поэтому :ори:
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Kira87 Чт 17 Мар 2011 - 21:36

MonaLiza пишет:
Kira87 пишет:А мы с рождения на Sanosan подсели, крем под подгузник, крем с пантенолом отлично заживляет и пенка для купаеия+шампунь. Косметика просто отличная. Когда беременная ходила, то решила, что одноразовыми подгузниками пользоваться не буду. Фиг, даже при том, что живу с мамой, а в соседних квартирах бабушка и тетя. Сил на стирку не хватало, так, что с 2 мес постоянно в памперсах. Ничего страшного не произошло, хотя мы летние, сначала памперсы коробками брали, потом трусики либеро. А потом тут на сайте мериес прикупили-вот это вещь, самые лучшие подгузники.

значит саносаном довольны?попробую)))цена правда немаленькая)))
в Метро эта косметика не намного дороже Джонсона. Есть еще на OZONE, но там подороже, но не так как в аптеках. А уходит ооочень медлено мы за 1,8 года покупали эти 3 средства ну раз 6 максимум, причем тратим нещадно. (Взрослые родственники тоже крем с пантенолом таскают, ранки заживлять) :ори:
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Клевер Чт 17 Мар 2011 - 22:05

Саносан в ДМ в Армаде есть. Шампунь детский у нас стоит Саносановский. Но там парабены есть (это моя заморочка). Из детской косметики парабенов, красителей, отдушки нет в Мустеле (не рекламирую, нафик-нафик) и в продукции, сваренной самими. Эх, девочки, в довесок к мылу, еще бы шампуньки бы вы делали и крема для малышастиков ))))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 22:10

Kira87 пишет:
MonaLiza пишет:
Kira87 пишет:А мы с рождения на Sanosan подсели, крем под подгузник, крем с пантенолом отлично заживляет и пенка для купаеия+шампунь. Косметика просто отличная. Когда беременная ходила, то решила, что одноразовыми подгузниками пользоваться не буду. Фиг, даже при том, что живу с мамой, а в соседних квартирах бабушка и тетя. Сил на стирку не хватало, так, что с 2 мес постоянно в памперсах. Ничего страшного не произошло, хотя мы летние, сначала памперсы коробками брали, потом трусики либеро. А потом тут на сайте мериес прикупили-вот это вещь, самые лучшие подгузники.

значит саносаном довольны?попробую)))цена правда немаленькая)))
в Метро эта косметика не намного дороже Джонсона. Есть еще на OZONE, но там подороже, но не так как в аптеках. А уходит ооочень медлено мы за 1,8 года покупали эти 3 средства ну раз 6 максимум, причем тратим нещадно. (Взрослые родственники тоже крем с пантенолом таскают, ранки заживлять) :ори:


да мне цена не важна, мне очучения нужны, отзывы так сказать)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Sole Чт 17 Мар 2011 - 22:46

Клевер пишет: Эх, девочки, в довесок к мылу, еще бы шампуньки бы вы делали и крема для малышастиков ))))
Присоединяюсь к просьбе Гигиена новорожденного. - Страница 3 842466
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Little Bee Чт 17 Мар 2011 - 23:30

а можно я в вашей теме поинтересуюсь про стерилизацию бутылочек, сосок? ( я думаю вам тоже будет инетересно)
расскажите кто чем пользуется?
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Клевер Чт 17 Мар 2011 - 23:53

Little Bee пишет:а можно я в вашей теме поинтересуюсь про стерилизацию бутылочек, сосок? ( я думаю вам тоже будет инетересно)
расскажите кто чем пользуется?
Я в пароварке )))) стерилизовала только поильники (даже некоторые игрушки краснею , пока в рот тащила совсем крошкой), а сейчас раз в 2 недели посуду дочину там же стерилизую (у неё - Тupperware, не испортится).
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Little Bee Пт 18 Мар 2011 - 0:11

о, я даже и не подумала про пароварку
а сколько по времени надо стерилизовать?
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Клевер Пт 18 Мар 2011 - 0:17

Little Bee пишет:о, я даже и не подумала про пароварку
а сколько по времени надо стерилизовать?
я тоже про неё не думала. Но в инструкции к ней был пункт, что можно стерилизовать посуду, когда покупали, мне почему-то именно это запомнилось, хотя ляльки не было еще.
Я на 20-30 минут ставлю. Чтоб наверняка. ))))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Amil Пт 18 Мар 2011 - 0:25

Мы со старшим ребенком пользовались марлевыми подгузниками, для памперсов слишком жарко было, начали их надевать только осенью на прогулку. А вот доча ноябрьская, дома холодно, так что с рождения в памперсах. Главное - менять почаще. Из косметики у старшего был бюбхен, очень нравился, но на нём тогда состав был не по-русски написан. Сейчас для малышки купили саносан и мюстелу-шампунь от себорейных корочек (классная штука). Влажными салфетками почти не пользуемся, подмыть не трудно. Порошок был УН, сейчас персил сенситив, но полощу я не меньше 4 раз, а то однажды у дочи такая сыпь появилась, педиатр сказала, что из-за порошка УН. Из кремов - бепантен, пользуемся при необходимости. Гладили все и купали в кипяченой воде, пока пупочек полностью не зажил.
А вообще, Наталья, уход за малышом не так труден, как противостояние со свекровью. Главное, не нервничайте - отпуск у неё закончится. И не конфликтуйте, она своему внуку только добра желает, и, возможно, во многом права. Хочет стирать марлевые подгузники - пусть стирает, гладит, вспоминает, как с вашим супругом нянчилась в своё время.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор tashatru Пт 18 Мар 2011 - 1:35

Amil пишет:
А вообще, Наталья, уход за малышом не так труден, как противостояние со свекровью. Главное, не нервничайте - отпуск у неё закончится. И не конфликтуйте, она своему внуку только добра желает, и, возможно, во многом права. Хочет стирать марлевые подгузники - пусть стирает, гладит, вспоминает, как с вашим супругом нянчилась в своё время.
+10000 Главное не нервничайте, вам надо будет молоко беречь.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Уралочка Пт 18 Мар 2011 - 2:12

В Европе сейчас мода на все более простое всевозможные пластики, винил, латекс, фталаты, гель в памперсах, спирт в салфетках, ароматизаторы в шампуне, красители в погремушках — всего этого народ старается по возможности избегать. Хиты сезона: стеклянные бутылки, соски и прорезыватели из чистой резины, кремы-шампуни только с натуральными ингредиентами, деревянные погремушки с безопасными красками, куклы из хлопка, органические матрасы без винилового покрытия. Пошла мода и на тряпочные подгузники-салфетки взамен одноразовых.


Конечно, нынешние подгузники уже совсем не похожи на марлевые квадратики советских времен. Правда, такие тоже продаются (уже заранее сложенные и прошитые в несколько слоев, да с надежными зацепками), но самый шик — это тряпочные «памперсы», по удобству использования близие к одноразовым.

Сделаны они в виде трусиков с резиночками, на кнопках или липучках. К коже ребенка прилегает сухой слой из флиса, внешняя ткань пропускает воздух внутрь, но не влагу наружу, а между ними — впитывающая вставка из микрофибры, пеньки или бамбукового волокна. Без синтетики, правда, не обойтись, но тут уж приходится выбирать — или ребенку будет мокро в чистом хлопке, или сухо во флисе с полиэстером. Зато никаких опасных гелей и отдушек для ребенка, и гор мусора — для планеты.

я таких подгузов что-то не видела у нас
Вот здесь примеры
http://www.etsy.com/shop/bananabottoms
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Гость Пт 18 Мар 2011 - 6:58

Sole пишет:
Клевер пишет: Эх, девочки, в довесок к мылу, еще бы шампуньки бы вы делали и крема для малышастиков ))))
Присоединяюсь к просьбе Гигиена новорожденного. - Страница 3 842466
Девчата,крема я делаю, но продавать не буду-их трудно консервировать. Мне проще научить,чтоб делали сами. Это не так трудно. Да и оборудования нужно гораздо меньше,чем для мыла. А органические ПАВы где купить за границей,тоже могу подсказать.500 р за литр плюс доставка. Это основы для шампуней и гелей для мытья.
Мыло пришлось сварить детское,потому как на лаурет мы в жирафиков в пятнушку превратились.А если не лаурил и лаурет,то в России можно мыться только 2 сортами детского мыла.Дожились.Выложу на днях,что осталось.Голову мелкому им же мою.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Sole Пт 18 Мар 2011 - 13:40

Kиса пишет:
Девчата,крема я делаю, но продавать не буду-их трудно консервировать. Мне проще научить,чтоб делали сами. Это не так трудно. Да и оборудования нужно гораздо меньше,чем для мыла. А органические ПАВы где купить за границей,тоже могу подсказать.500 р за литр плюс доставка. Это основы для шампуней и гелей для мытья.
Мыло пришлось сварить детское,потому как на лаурет мы в жирафиков в пятнушку превратились.А если не лаурил и лаурет,то в России можно мыться только 2 сортами детского мыла.Дожились.Выложу на днях,что осталось.Голову мелкому им же мою.
Ждем с нетерпением Гигиена новорожденного. - Страница 3 3040
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Natalia Пн 21 Мар 2011 - 17:44

Мне знакомая сказала, что она складочки у своего малыша обрабатывает вазелином.
Но у меня сомнения вызывают, стоит ли им пользоваться, почитала о нем в википедии... по-моему не полезнее, чем современные масла, крема для деток... Или кто пользовался?
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Kira87 Пн 21 Мар 2011 - 18:38

Нам в род. доме вазелиновое масло советовали.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Гигиена новорожденного. - Страница 3 Empty Re: Гигиена новорожденного.

Сообщение автор Гость Пн 21 Мар 2011 - 19:18

Я считаю,что нет смысла пользоваться мазями или кремами,если с кожей все в порядке.Зачем ее чем-то мазюкать?Если есть опрелости или что-то еще,тогда еще можно что-то типа бепантена-это эмульсия из масла и воды.
Любое масло нарушает кожное "дыхание",потовыделение.А вазелин-это вообще производное нефти,и ничего хорошего в нем нет.
А в современных маслах масла-то и нет.Почитайте состав-это вода,силикон и глицерин плюс консерванты-чаще всего парабены.Эта адская смесь не нужна коже младенца абсолютно.Лишний аллерген,и только.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения