Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Витамины во время беременности

+38
Надя Иванова
Марго555
+Elenochka+
Катеринка27
Сентябринка
Тане4ка
Gellann
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Самоварушка
Екатерина.Б.
Лена
Bytяvochka
Ulena
Олька86
NataliP
Мамзелька
Elenana
Jbelka
Дарюша
Кудряшка
elena.t.
Марриночка
Podarok
Победительница))
Зеленый квазизябрик
Калуга
Юленька 89
Ксенияна
Fifa
marisabel
Лотос
Little Bee
Астра
мечтающая
olga1987
Lakosta
Azazel'
w@lintin@_m@m@
Участников: 42

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Витамины во время беременности

Сообщение автор w@lintin@_m@m@ Пт 18 Мар 2011 - 13:52

Первое сообщение в теме :

Девочки! Поделитесь пожалуйста, кто какие витамины пил во время беременности. Сама пью Витрум, фойливую и йодомарин, но это вроде как стандартный набор. Просмотрела много сайтов, очень много мнений. Вы на своем опыте, что можете посоветовать?
w@lintin@_m@m@
w@lintin@_m@m@
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настроение : хочется всем улыбаться!
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Валентина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Калуга Вт 29 Янв 2013 - 13:19

У каждого врача свой подход к витаминкам. Моя назначает их но без фанатизма, говорит пить непрерывно йодомарин и 2 раза назначала комплексные, а кальций вообще почему-то сказала пить только с 36 недели, раньше нельзя говорит. А в дневном стационаре врач который меня вёл сказал, что он вообще против комплексных витаминов и никогда никому их не назначает. Сколько врачей столько и мнений. С одной стороны из продуктов всех витаминов не наберёшь, а с другой есть мнения что они плохо усваиваются и наша печень и почки, которые итак работают в авральном режиме несут дополнительную нагрузку. Меня вот интересует вопрос как защитить себя от простуды. Кто что предпринимает? Я пила шиповник, покупала в аптеке в пакетиках. Может кому что назначает врач в целях профилактики?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Кудряшка Вт 29 Янв 2013 - 17:16

В общем встала сегодня на учет.врач похвалила что 1 триместр пила Фолиевую кислоту и Магне В 6 Форте. Сейчас во 2 триместре выписала Витрум Пернатал форте.а я их как раз неделю и пью.не тошнит от них ураа!и выписала половинку йодомарина в день.и все.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Дарюша Чт 31 Янв 2013 - 17:24

А кто нибудь пил компливит мама? И можно ли аскорбинку есть, а то я раньше жевала иногда, а сегодня купила в новой упаковке и написано противопоказания - беременность!
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Калуга Чт 31 Янв 2013 - 17:30

Аскорбинку на ранних сроках нельзя, может вызвать сокращения матки, тем более если пьёшь комплексные витамины в которых она уже есть.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Дарюша Чт 31 Янв 2013 - 17:35

Калуга пишет:Аскорбинку на ранних сроках нельзя, может вызвать сокращения матки, тем более если пьёшь комплексные витамины в которых она уже есть.
а на ранних сроках это до скольки? или лучше вообще ее не есть? я иногда ее грызла, но вроде все хорошо было .
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Калуга Чт 31 Янв 2013 - 17:46

Я старалась её не употреблять недели до 20 наверно. Потом в целях профилактики простуды съедала по 1 драже, а вообще лучше купить для этого дела шиповник в аптеке в пакетиках и заваривать с чаем или вместо чая. Он очень богат аскорбиновой кислотой, но в натуральном виде.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Победительница)) Чт 31 Янв 2013 - 19:18

malinovaya_dusha пишет:А кто нибудь пил компливит мама?
Я пью, но что-то в последнее время подумываю перестать, а то у меня дома уж дежурная аптечка появилась(((Как бы не переборщить heznau
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Дарюша Чт 31 Янв 2013 - 19:22

Победительница)) пишет:
malinovaya_dusha пишет:А кто нибудь пил компливит мама?
Я пью, но что-то в последнее время подумываю перестать, а то у меня дома уж дежурная аптечка появилась(((Как бы не переборщить heznau
А врач выписывала? мне просто сказала пить его или элевит, я сказала что купила компливит а она каждый раз пишет что я элевит пью а не его.
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 31 Янв 2013 - 21:23

Калуга пишет:Я старалась её не употреблять недели до 20 наверно. Потом в целях профилактики простуды съедала по 1 драже, а вообще лучше купить для этого дела шиповник в аптеке в пакетиках и заваривать с чаем или вместо чая. Он очень богат аскорбиновой кислотой, но в натуральном виде.
аккуратнее с такими рекомендациями. Шиповник беременным тоже противопоказан.
И, например, "безобидная" душица может вызывать выкидыш на раннем сроке. Так что лучше без экспериментов.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Jbelka Чт 31 Янв 2013 - 21:40

сначала фолиевую кислоту и магнеВ6, а потом витрум пренатал форте , и когда кормила грудью тоже их пила
Jbelka
Jbelka
Осваиваюсь

областная
Сообщений : 61
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Максим 11/07/2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Elenana Ср 6 Фев 2013 - 13:22

При 1 беременности пила Матерну...сейчас почему то ее нигде нет

Сейчас купила Фемибион 1 (до 12 неделек) + Магне В6...

Магне В6 купила только вчера, выпила пока 1...так как мне к гинекологу после УЗИ не знаю по сколько надо...то что надо это 100% матка как кирпич :(((...после первой вроде лучше
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Кудряшка Ср 6 Фев 2013 - 13:28

Elenana пишет:При 1 беременности пила Матерну...сейчас почему то ее нигде нет

Сейчас купила Фемибион 1 (до 12 неделек) + Магне В6...

Магне В6 купила только вчера, выпила пока 1...так как мне к гинекологу после УЗИ не знаю по сколько надо...то что надо это 100% матка как кирпич :(((...после первой вроде лучше
в аннотации к магне форте-2 таблетки в день.утром и вечером.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Elenana Ср 6 Фев 2013 - 13:40

Кудряшка пишет:
Elenana пишет:При 1 беременности пила Матерну...сейчас почему то ее нигде нет

Сейчас купила Фемибион 1 (до 12 неделек) + Магне В6...

Магне В6 купила только вчера, выпила пока 1...так как мне к гинекологу после УЗИ не знаю по сколько надо...то что надо это 100% матка как кирпич :(((...после первой вроде лучше
в аннотации к магне форте-2 таблетки в день.утром и вечером.

так мнооогооо удива
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Кудряшка Ср 6 Фев 2013 - 13:43

Много?ну две таюлетки в день.мне так назначали.спросите вашего врача.может вам по другому скажет.в инете прочтите.матка колом это не хорошо.а магне поможет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Калуга Ср 6 Фев 2013 - 13:45

Я магне Б6 одно время пила по 8 таблеток в день, когда тонус был. А в начале беременности врач мне выписывала по 1-й 3 раза в день, но меня тошнило и рвало и первые недели я его не могла пить, начала пить уже недели с 15 наверно, когда токсикоз прошёл. Тяжелая реакция у меня на него было. Зато я спокойно пила элевит и йодомарин, от них не тошнило и фольку.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Кудряшка Ср 6 Фев 2013 - 14:15

Меня ьоже от магне тошнило.а еуда деватьмя.подстроилась.пила его серез час после завтрака.и через час после полдника.и было терпимо.глпвное его в 1 триметре пить.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Калуга Ср 6 Фев 2013 - 14:25

Кудряшка пишет:Меня ьоже от магне тошнило.а еуда деватьмя.подстроилась.пила его серез час после завтрака.и через час после полдника.и было терпимо.глпвное его в 1 триметре пить.
Это да, он и матке помогает и на нервное состояние влияет, успокаивает.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Мамзелька Ср 6 Фев 2013 - 14:25

Я Магне В6 пью 4 таблетки в день (1х1х2), так врач назначила. Еще йодомарин и фольку. Она мне, кстати, прием аж на 25 назначила, а фольку не отменила. Ее до какого срока пьют,хуже от нее не будет?
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Витамины во время беременности - Страница 3 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Витамины во время беременности - Страница 3 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Калуга Ср 6 Фев 2013 - 14:28

Ну вообще фольку пьют и до 30 недели. Главное вроде как 1 триместр и перед беременностью её попить. А так врач вот мне и недавно назначала пропить пачку, недель 27 у меня было. Весь 1 триместр точно пила и частично 2-й, не пила только когда комплексные витамины принимала потому что она уже в составе есть.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины во время беременности - Страница 3 Empty Re: Витамины во время беременности

Сообщение автор Кудряшка Ср 6 Фев 2013 - 14:34

Странно.все врачи по разному назначают.мне только в 1 триместре фольку и магне сказали пить.и все.а сейчас только витрум и йодомарин.но я его не пью.с щитовидкой все в норме проверяла.что просто так травиться.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения