Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Курильщики достали!!!

+30
Drakosha
Ольгунька
Катя Сергевна
ТимКа
Лотос
Нежность
Форэлька
Тания
marisabel
Filena
Сдобная Булочка
Аномалия
Lorka i Varenik
пАННАма
мама Яси
Veika
Ива
Уралочка
Svetlenkaya
Orenlena
olga1987
Lenok
мечтающая
Лучшая мама!
алинка
Phoenix
Кудряшка
alexxxxa
антонина
honey
Участников: 34

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Курильщики достали!!!

Сообщение автор honey Пт 25 Мар 2011 - 9:25

Первое сообщение в теме :

ЭТО КРИК ДУШИ!!!!
Что ж наше государство так себя не уважает!!!закон о запрете курения в общественных местах действует уже 7 лет,вернее бездейстует!!!никуда от этих курильщиков не денешься!заходим с сынулей в лифт,а там дышать нечем,какой то ...курил в лифте!!!я не понимаю почему мой грудной ребенок должен этим дышать!!!не понимаю почему соседка выходит курить на площадку(почему она не курит дома???)Сама травится пусть наздоровье,но я не хочу этим дышать и тем более что бы этим дышал мой ребенок!!!
А на прошлой неделе ходили в ДЕТСКУЮ поликлинику(на Туркестанской),там прям на входе стоят молодые парни в белых халатах(студенты как выяснилось) и курят!!!А потом эти люди будут рассказывать детям о вреде курения!!!не раздумывая пошла к главврачу и пожаловалась!правда секретарь пообещала сказать чтобы не курили,а сама на меня смотрела как на идиотку,типа вот капризная какая мамаша!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз


Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Ива Пт 25 Мар 2011 - 13:26

Elena Prekrasnaya пишет:Вот тут новость недавно была:
Онищенко предлагает запретить курить в подъездах

Ведущие врачи-пульмонологи России не только поддерживают предложение депутатов Мосгордумы на запрет курения в подъездах жилых домов, а также предлагают бороться с этой вредной привычкой более системно и жестко на всех уровнях власти.

Столичные депутаты разработали новый антитабачный закон Депутаты Мосгордумы предлагают резко сократить список мест, где разрешается курить, полностью запретив делать это во всех принадлежащих Москве зданиях - - в госучреждениях, больницах, поликлиниках, школах и театрах.

Я полностью за, а то в подьеде пахнет, в общественном транспорте тоже курят водители, пусть курящим выделяют место или пусть у себя дома курят.
ну и как вы себе представляете эту подъездную борьбу?
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Veika Пт 25 Мар 2011 - 13:39

О, животрепещущая тема, мне кажется у каждой из нас найдется пару историй на тему курильщиков, особенно если в семье не дымят. У нас тож каждый вечер кто-то пыхтит на площадке, а дым проникает в квартиру. Но к тому времени, когда мы унюхаем и муж соберется выяснить, кто этот урод, он успевает смыться.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор мама Яси Пт 25 Мар 2011 - 13:58

alexxxxa пишет:а почему бы не поругаться? я вот пытаюсь бороться... но у нас курят алкаши... они всё время пьяные и вообще никакую информацию адекватно не воспринимают..
вот тож самое и у нас..под нами алкаши живут,курят в ванной у себя,никакая вентиляция не спасает,иногда когда у них там толпа-у меня можно топор вешать,тоже все задымляется через трубы.. капец..
и не понимают никакого языка и похорошему пробовали ok и не только dve им все до звезды fufu
в ванной из за них ни полотенца не повесить,про белье вообще молчу,только портить...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 13:59

Ясина, скорее всего ветлияция плохо работает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор пАННАма Пт 25 Мар 2011 - 14:01

Прямо гордость берет за наш подъезд- никто не курит, у нас всегда чисто.
пАННАма
пАННАма
Активничаю

она же ЯГОДКина
Оренбург, Малая земля
Сообщений : 111
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ангелина, 21.01.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 25 Мар 2011 - 14:37

((( а у меня шеф прям в кабинете-напротив курит. Я уже отличаю запах от сигар, трубки и сигарет. Когда курит трубку - мне нра... Сигары - вот где жесть... Сигареты также. (((
Подъездные куряки тоже достают, когда уже запах проник в квартиру - выхожу - а там никого!
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Курильщики достали!!! - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Кудряшка Пт 25 Мар 2011 - 14:40

Lorka i Varenik пишет:((( а у меня шеф прям в кабинете-напротив курит. Я уже отличаю запах от сигар, трубки и сигарет. Когда курит трубку - мне нра... Сигары - вот где жесть... Сигареты также. (((
Подъездные куряки тоже достают, когда уже запах проник в квартиру - выхожу - а там никого!
вот интересно знать, что делать когда шеф, босс, начальник курят рядом каждый день?ведь это то же самое, если бы мы сами курили ......закон ведь вышел -не курить на рабочих местах..или опять только бумагу испачкали....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор мама Яси Пт 25 Мар 2011 - 14:43

Ясина, скорее всего ветлияция плохо работает..
нет,вентиляция у нас хорошая,принудительная,завывает,дай боже)))
весь дым идет через щели,где трубы,потому что и слышимость-ого го там да и стеночки картонные)))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 14:58

Ясина, тогда проще не придумаешь дыры надо заделать....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 15:04

Больная тема... Радует то, что муж не курит, а в подъезде я не единственная, кто курильщиков порвать на британский флаг готов за курение...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 25 Мар 2011 - 15:10

Может, надо было не курить запрещать, а акцизы на сигареты поднять, раз эдак в 30? Хотя бы молодежь не будет к этой гадости приучаться.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Filena Пт 25 Мар 2011 - 15:24

В нашей семье идет постоянная война... Муж курит как паравоз, уже лет 5 обещает бросить, но... Когда первый раз забеременела перестал курить и на балконе и в машине, только на улице, думала, что так и отвыкнет, снова но... Его мать разрешала им с отцом курить на кухне, в туалете, ужас... На работе, бедная девочка сотрудница, плачет уже, одежда воняет невозможно. В общем не знаю, как уже уговаривать... А пока пилю,пилю, пилю.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор marisabel Пт 25 Мар 2011 - 15:50

Девочки, вам больше не на что нервы потратить? У меня всю жизнь курит отец, но он не алкаш, а прекрасный муж, отец и дед. Курит муж. Но считаю, что превращать семью в арену боевых действий из-за этого глупо. Он взрослый человек и это его здоровье. Он понимает, что это плохая привычка, пытался бросить раза 3, пока не получается.
Но когда бросает, нервы еще те..., общаться с ним вообще невозможно.
У друзей в 14 лет закурил сын, притом, что отец не курил никогда. И что его теперь из дома выгнать или убить?
Я придерживаюсь принципа: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Я рада, что у вас близкие не курят. Но это зависимость и побороть ее нелегко. А повышение цен ( как и штрафов ГИБДД) я считаю не выход.
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор honey Пт 25 Мар 2011 - 16:07

да пусть эти прекрассные люди курят наздоровье!!!меня не устраивает что этим дышет мой маленький ребенок!!!!почему мы должны от этого страдать???у себя дома пожалуйста!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Filena Пт 25 Мар 2011 - 16:10

Мarisabel, очень хочеться, чтобы здоровье позволяло прожить подольше, увидеть как растут и становятся взрослыми дети...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Phoenix Пт 25 Мар 2011 - 16:23

marisabel, не буду менять свое отношение к ситуации. Я ринитчик хронический. Я хочу дышать, а не задыхаться. Имею право...И мой ребенок имеет право дышать не задымленным воздухом. Это в силах курящих выйти хотя бы на балкон или на улицу, а не дымить в лифтах, подъездах, газелях и т.п.
Курящим товарищам стоит включить то место, которым думают и относиться уважительно к тем, кто не курит. Я уважаю их право напитывать себя никотином, но пусть это не затрагивает меня.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор marisabel Пт 25 Мар 2011 - 16:27

Honey? uосударство у нас законы принимает, а пути их реализации не предусматривает. Где они, эти места специально отведенные для курения. В кафе то не во всех места отдельно для курящих и не курящих не предусмотрены. А с соседями попробуйте поговорить. Может быть они вас поймут. Дело не в курении, а в культуре многих наших соседей.
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор honey Пт 25 Мар 2011 - 16:28

Phoenix пишет:marisabel, не буду менять свое отношение к ситуации. Я ринитчик хронический. Я хочу дышать, а не задыхаться. Имею право...И мой ребенок имеет право дышать не задымленным воздухом. Это в силах курящих выйти хотя бы на балкон или на улицу, а не дымить в лифтах, подъездах, газелях и т.п.
Курящим товарищам стоит включить то место, которым думают и относиться уважительно к тем, кто не курит. Я уважаю их право напитывать себя никотином, но пусть это не затрагивает меня.
+100
и еще мне кажется большие штрафы за курение в общественных местах ситуацию изменят!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Тания Пт 25 Мар 2011 - 17:00

О, девочки, больной вопрос!!! Тоже жутко бесит курящий сосед, в квартире правда не воняет, дверь не пропускает, но когда ты выходишь из дома, а ещё лучше возвращаешься со свежего воздуха а тут дым стоит столбом! При том что на этаже есть открытый балкон, так говорит холодно там.
Полностью согласна с Галей!! hai Нужно же думать что вокруг есть и не курящие люди.
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Курильщики достали!!! - Страница 2 Empty Re: Курильщики достали!!!

Сообщение автор Форэлька Пт 25 Мар 2011 - 17:42

marisabel пишет:Девочки, вам больше не на что нервы потратить? У меня всю жизнь курит отец, но он не алкаш, а прекрасный муж, отец и дед. Курит муж. Но считаю, что превращать семью в арену боевых действий из-за этого глупо. Он взрослый человек и это его здоровье. Он понимает, что это плохая привычка, пытался бросить раза 3, пока не получается.
Но когда бросает, нервы еще те..., общаться с ним вообще невозможно.
У друзей в 14 лет закурил сын, притом, что отец не курил никогда. И что его теперь из дома выгнать или убить?
Я придерживаюсь принципа: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Я рада, что у вас близкие не курят. Но это зависимость и побороть ее нелегко. А повышение цен ( как и штрафов ГИБДД) я считаю не выход.
Согласна,полностью! У меня отец не курит, но курит муж. Курит на балконе но запах в квартире есть, когда он курит. Но я не могу изменить ситуацию.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения