Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 23 из 32 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор dayria Ср 23 Мар 2011 - 23:32

я сначала прекратила дневное кормление Потом ночное (а их было штук пять ) начала заменять просто молоком так постепенно сися забывалась и количество ночных кормлений уменьшалось И я начала наконец ночью спать. Иногда вспоминает утром для успокоения души и дремет с сисей Нам 1 год 1 месяц Никаких психозов нервозов со стороны ребенка я не вижу и я не за долгое кормление хотя когда бросила кормить жалко стало что бросила (но это влюбом возрасте жалко).
dayria
dayria
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 39
Возраст : 44
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Сергей 18.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Alissa Ср 23 Мар 2011 - 23:35

хотя когда бросила кормить жалко стало что бросила (но это влюбом возрасте жалко)
Дарья, это точно. Я когда бросала и в самый последний раз кормила - я ревела, это ж целая эпоха))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Ср 23 Мар 2011 - 23:38

Елисея, вот у тя муж прыколист! рыспект ему от Ры )))
мой муж тихо молчит. знает, что про ГВ со мной лучше не заговаривать ))) уболтаю до смерти ))
хотя нет, недавно сказал - какое счастье, что у нас есть сися! это когда у нас розеола была и температура 40.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор СУРОК Ср 23 Мар 2011 - 23:56

Олеся, а зачем к бабушке? Так действительно сама изнервничаешься, да и ему тяжело будет... Мы с дочей отучались так - помазала грудь оч. слабым раствором левомицетина, пробовала сама, чтобы горечь была. Она просит - дай, я ей - нельзя, ты выросла, молочко пропало, лезет сама, пробует, убеждается... И так раза три еще спрашивала, в этот день и на следущий, висела на мне, засыпали только вместе...Но в общем отлучение перенесла спокойно, правда она постарше вашего была (2 годика). Вот по времени конечно лучше сейчас, весной, или уже тогда до осени ждать, чтоб не летом...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Елисея Чт 24 Мар 2011 - 8:57

Я как то помазала, он попробовал - говорит - горько! через какое то время опять подошел и снова горько! на третий раз схватил и сосет, я спрашиваю и чо? он: горько! и все равно наяривает!)) больше попыток не было, т.к. муж опять устыдил меня как самую ужасную на свете мать!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Елисея Чт 24 Мар 2011 - 8:58

просто Ры пишет:Елисея, вот у тя муж прыколист! рыспект ему от Ры )))
мой муж тихо молчит. знает, что про ГВ со мной лучше не заговаривать ))) уболтаю до смерти ))
хотя нет, недавно сказал - какое счастье, что у нас есть сися! это когда у нас розеола была и температура 40.
Ры, это еще не полный список его тезисов), вот где у Слинги конкурент)))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Чт 24 Мар 2011 - 9:50

Татя пишет:Олеся, а зачем к бабушке? Так действительно сама изнервничаешься, да и ему тяжело будет... Мы с дочей отучались так - помазала грудь оч. слабым раствором левомицетина, пробовала сама, чтобы горечь была. Она просит - дай, я ей - нельзя, ты выросла, молочко пропало, лезет сама, пробует, убеждается... И так раза три еще спрашивала, в этот день и на следущий, висела на мне, засыпали только вместе...Но в общем отлучение перенесла спокойно, правда она постарше вашего была (2 годика). Вот по времени конечно лучше сейчас, весной, или уже тогда до осени ждать, чтоб не летом...
кто придумал, что лучше весной или осенью? heznau летом разгул кишечных инфекций, зимой - гриппы и простуды всякие, ну а про слякотные весну и осень я вообще молчу)))
Не важно, когда ребенка отлучают, важно то, как это делают.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор алинка Чт 24 Мар 2011 - 10:35

просто Ры пишет:Елисея, вот у тя муж прыколист! рыспект ему от Ры )))
мой муж тихо молчит. знает, что про ГВ со мной лучше не заговаривать ))) уболтаю до смерти ))
хотя нет, недавно сказал - какое счастье, что у нас есть сися! это когда у нас розеола была и температура 40.
нам 1 и 2 мес. как только болеем,я тоже сразу благодарю сисю,хоть что то мы едим))))
алинка
алинка
Активничаю

степной
Настроение : верю в чудо.
Сообщений : 125
Возраст : 38
Настоящее имя : Алина
Детки: : верона

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 10:40

алинка пишет:
просто Ры пишет:Елисея, вот у тя муж прыколист! рыспект ему от Ры )))
мой муж тихо молчит. знает, что про ГВ со мной лучше не заговаривать ))) уболтаю до смерти ))
хотя нет, недавно сказал - какое счастье, что у нас есть сися! это когда у нас розеола была и температура 40.
нам 1 и 2 мес. как только болеем,я тоже сразу благодарю сисю,хоть что то мы едим))))
а мне кажется это все самовнушение.на самом деле не все так страшно, когда ребенок болеет и груди нет.все то же самое.помню сынок болел и что -кушает с неохотой -но кушал нормально -супчик, пюрешки,кашки.все то же самое -просто капризничает больше.а то, что грудь спасение во время болезни -не согласна.сын болел -конечно ему больше внимания чем обычно и качала на руках дольше когда спать укладывала, но в остальном -все то же самое.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор elenvel Чт 24 Мар 2011 - 11:59

Ёлочка пишет: в случае полного отлучения, чем успокаивать ребенка ночью просто не знаю..., а во-вторых, все-таки польза иммунитету, да и опять же связь с мамой, успокоение и пр. психологические аспекты,
Ёлочка, я в такой же ситуации, но точно могу сказать, что это наша ПРИВЫЧКА, и МЫ боимся усложнить СЕБЕ жизнь yaaa Надо только решиться!
По поводу иммунитета - поспорю! Наше молоко сейчас может помочь только в том случае, если мама заболеет ДО ребенка!
Судя по дате письма, ты уже, наверное, и на работу вышла? Поделись успехами.
elenvel
elenvel
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : наслаждаюсь...
Сообщений : 174
Возраст : 51
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынок
доченька лопотунья-топотунья

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 12:03

elenvel пишет:Ёлочка, я в такой же ситуации, но точно могу сказать, что это наша ПРИВЫЧКА, и МЫ боимся усложнить СЕБЕ жизнь yaaa Надо только решиться!
По поводу иммунитета - поспорю! Наше молоко сейчас может помочь только в том случае, если мама заболеет ДО ребенка!
согласна.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор elenvel Чт 24 Мар 2011 - 12:08

Татя пишет:зачем к бабушке? Так действительно сама изнервничаешься, да и ему тяжело будет...
Согласна. Это стресс для обоих!
Татя пишет:Мы с дочей отучались так - помазала грудь оч. слабым раствором левомицетина, пробовала сама, чтобы горечь была. Она просит - дай, я ей - нельзя, ты выросла, молочко пропало, лезет сама, пробует, убеждается...
Зеленка, левомицетин... А если дело ночью происходит? Истерикой может кончиться!Ребенок не внемлет в полудреме нашим объяснениям рев Какие есть мнения?
elenvel
elenvel
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : наслаждаюсь...
Сообщений : 174
Возраст : 51
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынок
доченька лопотунья-топотунья

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 12:31

elenvel пишет:
Татя пишет:зачем к бабушке? Так действительно сама изнервничаешься, да и ему тяжело будет...
Согласна. Это стресс для обоих!
Татя пишет:Мы с дочей отучались так - помазала грудь оч. слабым раствором левомицетина, пробовала сама, чтобы горечь была. Она просит - дай, я ей - нельзя, ты выросла, молочко пропало, лезет сама, пробует, убеждается...
Зеленка, левомицетин... А если дело ночью происходит? Истерикой может кончиться!Ребенок не внемлет в полудреме нашим объяснениям рев Какие есть мнения?
если все время бояться ребенкиных истерик -то отучить от груди не получится. 1,5 года ребенок уже большой -уже понимает, что можно покапризничать и выпросить желаемое.а представьте, если бы ваш ребенок ночью попросил шоколаду....вы бы ему дали?если вы решились на отлучение -надо стойко идти до конца. можно ночью предложить кисель, компотик, сок.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор алинка Чт 24 Мар 2011 - 12:32

Кудряшка пишет:
алинка пишет:
просто Ры пишет:Елисея, вот у тя муж прыколист! рыспект ему от Ры )))
мой муж тихо молчит. знает, что про ГВ со мной лучше не заговаривать ))) уболтаю до смерти ))
хотя нет, недавно сказал - какое счастье, что у нас есть сися! это когда у нас розеола была и температура 40.
нам 1 и 2 мес. как только болеем,я тоже сразу благодарю сисю,хоть что то мы едим))))
а мне кажется это все самовнушение.на самом деле не все так страшно, когда ребенок болеет и груди нет.все то же самое.помню сынок болел и что -кушает с неохотой -но кушал нормально -супчик, пюрешки,кашки.все то же самое -просто капризничает больше.а то, что грудь спасение во время болезни -не согласна.сын болел -конечно ему больше внимания чем обычно и качала на руках дольше когда спать укладывала, но в остальном -все то же самое.
в этом тоже есть своя правда. будем скоро закругляться с ГВ
алинка
алинка
Активничаю

степной
Настроение : верю в чудо.
Сообщений : 125
Возраст : 38
Настоящее имя : Алина
Детки: : верона

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Канапелька Чт 24 Мар 2011 - 13:04

Я тоже потихоньку сворачиваю ГВ. Кормить буду до 11 месяцев. Моя красотуля сосет только на ночь и то не всегда, когда разбалуется перед сном, ну и конечно ночью сосет. Ночные кормления буду заменять кефирчиками ил и молочком с молочной кухни. Ну вот как то так.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 13:11

Канапелька пишет:Я тоже потихоньку сворачиваю ГВ. Кормить буду до 11 месяцев. Моя красотуля сосет только на ночь и то не всегда, когда разбалуется перед сном, ну и конечно ночью сосет. Ночные кормления буду заменять кефирчиками ил и молочком с молочной кухни. Ну вот как то так.
Канапелька -если ты уже решила бросать ГВ -могу сказать тебе -сына я отлучала ровно в 11 мес.,т.к.он мало сосал, баловался грудью, а ночью просыпался, только для того, что бы подержать грудь во рту.так вот -когда я отлучила -первая ночь без груди прошла так -сын проснулся -попросил грудь -я убрала нежно его ручку и сказала нельзя -и дала водичку из бутылочки.он после этого никогда не просил больше грудь.и еще -я ему тоже ночью предлогала и кефирчик, и смесь, и сок, и компот -он не пил.то есть права была наша врач -в 11 мес ребенок уже не должен кушать ночью и уже не испытывает ночью чувство голода)))а просыпается только ради груди)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Канапелька Чт 24 Мар 2011 - 13:14

Сегодня ночью кстати, просыпалась дочь и я дала ей кефирчику, попила она и уснула. До этого давала ей водичку, не помогло. Я согласна, что пора прекращать кормить по ночам в принципе, но блин моя просит есть... Может ее перед сном чем то сытным накрмить, чтоб до утра хватало?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Свистулька Чт 24 Мар 2011 - 13:18

Я тоже хочу дочку отлучать к году от груди. Но в последнее время стала сомневаться - летом собрались на море, вот ,думаю, может съездить, а потом отлучать,Ведь дальняя поездка для детишек - это стресс, а с сисей легче наверно будет!
avatar
Свистулька
Активничаю

Оренбург степной
Настроение : Траля-ля скоро весна!!!!
Сообщений : 150
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Маленькая разбойница,Анютка,21.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Мар 2011 - 13:22

Свистулька пишет:Я тоже хочу дочку отлучать к году от груди. Но в последнее время стала сомневаться - летом собрались на море, вот ,думаю, может съездить, а потом отлучать,Ведь дальняя поездка для детишек - это стресс, а с сисей легче наверно будет!
если ГВ не доставляет вам проблем -и ребенок нормально кушает другуе еду и вы хорошо спите -то мое мнение -отлучать наверное после поездки на море.там ваш малыш будет чувствовать с грудью себя лучше и быстрее пройдет адаптация.да и к тому же накормить годовасика вне дома сложно -постоянно таскать с собой на море -еду, баночки,бутылочки на жаре сложновато.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 23 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Свистулька Чт 24 Мар 2011 - 13:26

Спим мы плохо раз по пять за ночь встаем - пососем грудь минутку и на два часа успокаиваемся и так всю ночь.И у меня от грудного вскармливания кожа на руках и ногах облазиет аж до крови бывает!!!Вот и не знаю
avatar
Свистулька
Активничаю

Оренбург степной
Настроение : Траля-ля скоро весна!!!!
Сообщений : 150
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Маленькая разбойница,Анютка,21.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 32 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения