Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 27 из 32 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Мар 2011 - 16:24

просто Ры пишет:Сдобная Булочка, помощь все по разному видят )) и если мое мнение с твоим не совпадает, я не виновата))
и мое мнение, что мазать грудь горьким/соленым и обзывать сисю невкусными словами неправильно - оно есть, и я считаю его верным. и из-за того, что оно тебе не нравится, я не собираюсь его менять)
собственно, Клевер уже очень доходчиво объяснила, что мое (ну или Алексы...) мнение - что отлучать от груди нужно постепенно, не насилуя ни грудь, ни ребенка. мы об этом и пишем все время.
и это - помощь такая, какую я вижу. другим помощью кажется сказать - да ты ЧООО, кормить после года это ужас-ужас, намажь, перетянись, отдай ребенка бабушке, чтоб забыл сисю. это - их мнение и их право пытаться убедить. мое право - убедить в обратном.
и поэтому указывать мне, что мне делать и какие темы открывать, не нужно. спасибо.
вы подавляете своими призывами к ГВ -ответы других участников.еще раз повторюсь -кто сказал, что так как делаете вы,и как думаете -это правильно?вы исследования что ли проводили что если ребенков отдают любимой бабушке и он забывает грудь -что это для ребенка пагубно?на моих глазах было несколько примеров,когда девочки перетягивались,или неправильно сцеживались при отлучении...и тааак мучались -вот я советую другим (кто спрашивает) -таблетки.ведь если мамочка уже решила бросить ГВ она это сделает -независимо от ваших доводов -зайдет -увидит мои посты и хоть мучиться не будет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 26 Мар 2011 - 16:30

Надя, у меня встречный вопрос - а кто сказал, что правильно делать так, как советуешь ты?

и может мне кто нибудь объяснит, почему поддержать маму, собравшуюся бросить ГВ, сказав "Напейся таблеток" - это нужно и и хорошо, а что мы пытаемся донести другую информацию - это неверно, и давит, и т.д.?
здесь, кажется, имеют право высказывать свое мнение все, и именно твое мнение с таблетками и проч. мне вот давлением и видится.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Мар 2011 - 16:32

просто Ры пишет:Надя, у меня встречный вопрос - а кто сказал, что правильно делать так, как советуешь ты?

и может мне кто нибудь объяснит, почему поддержать маму, собравшуюся бросить ГВ, сказав "Напейся таблеток" - это нужно и и хорошо, а что мы пытаемся донести другую информацию - это неверно, и давит, и т.д.?
здесь, кажется, имеют право высказывать свое мнение все, и именно твое мнение с таблетками и проч. мне вот давлением и видится.
я и не считаю,что делать так как я -единственно правильным.просто мое мнение тоже имеет право на существование.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Сб 26 Мар 2011 - 16:33

Ры, не стоит метать бисер перед неведающими))) нам с тобой важно здоровье ребенка, как физическое, так и психологическое.. кому-то важнее фигура, грудь, работа и др... тут уж мы с тобой бессильны)) у каждой мамы свои приоритеты...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 26 Мар 2011 - 16:39

ну вот мы этими мнениями и обмениваемся! ты хочешь, чтобы кто-то выпил таблетки и не мучился, а я хочу, чтобы кормления постепенно убирали и не мучились.
а вот те самые пресловутые девочки, которые зайдут в тему почитать, возможно, примут к сведению постепенное самоотлучение, как я когда-то почитала Кактуссон, Слингу, Алексу и прочих. и полезла еще информацию искать и ГВ налаживать. а могла тупо, как многие мои знакомые, сказать - ах, у меня молока нету, ах, ребенок вес не набирает, ах, дам ка я ему смеську и пущай он, как все, растет. и это было бы плохо, потому что молока на самом то деле у меня предостаточно, а вот информации - не хватало. и неизвестно, стала бы я ее искать, если бы не прочитала мнения вышеуказанных форумчан.
может, и меня так кто то прочитает )) поэтому писать буду.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Мар 2011 - 16:41

alexxxxa пишет:Ры, не стоит метать бисер перед неведающими))) нам с тобой важно здоровье ребенка, как физическое, так и психологическое.. кому-то важнее фигура, грудь, работа и др... тут уж мы с тобой бессильны)) у каждой мамы свои приоритеты...
во-во.вот так вы девочки и наезжаете на тех -кто уже решил бросить).
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 26 Мар 2011 - 16:41

alexxxxa пишет:Ры, не стоит метать бисер перед неведающими))) нам с тобой важно здоровье ребенка, как физическое, так и психологическое.. кому-то важнее фигура, грудь, работа и др... тут уж мы с тобой бессильны)) у каждой мамы свои приоритеты...

Алексочка, да я пытаюсь ) я каждый раз себе обещаю, что спорить не буду тут больше)) но не могуууу :) силы воли нету.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Мар 2011 - 16:42

просто Ры пишет:ну вот мы этими мнениями и обмениваемся! ты хочешь, чтобы кто-то выпил таблетки и не мучился, а я хочу, чтобы кормления постепенно убирали и не мучились.
а вот те самые пресловутые девочки, которые зайдут в тему почитать, возможно, примут к сведению постепенное самоотлучение, как я когда-то почитала Кактуссон, Слингу, Алексу и прочих. и полезла еще информацию искать и ГВ налаживать. а могла тупо, как многие мои знакомые, сказать - ах, у меня молока нету, ах, ребенок вес не набирает, ах, дам ка я ему смеську и пущай он, как все, растет. и это было бы плохо, потому что молока на самом то деле у меня предостаточно, а вот информации - не хватало. и неизвестно, стала бы я ее искать, если бы не прочитала мнения вышеуказанных форумчан.
может, и меня так кто то прочитает )) поэтому писать буду.
согласна.может быть и такое.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 26 Мар 2011 - 16:43

Надя, перестань на нас наезжать )))) мы ни на кого не наезжаем ggg
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Сб 26 Мар 2011 - 16:43

Кудряшка, мы не наезжаем, а пытаемся наставить мамочку на путь истинный *поправляю нимб*
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 26 Мар 2011 - 17:32

alexxxxa пишет:Кудряшка, мы не наезжаем, а пытаемся наставить мамочку на путь истинный *поправляю нимб*
Да вы не пытаетесь - вас просто переспорить невозможно!!! Причем, многие, кто сюда заходит - уже не с 3-6 месячными детьми. И еще раз повторю - кто хочет продолжать кормление, тот смотрит другие темки. Это не касается ваших постов про постепенное отлучение, или про ваше мнение по поводу способов отлучения. Просто многие ваши посты пронизаны именно темой : "Корми до 5 лет"
Кудряшка, молодец!!!
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Крошка Сб 26 Мар 2011 - 17:41

девчи как не зайдешь одни ругачки в этой теме!!! ну мы же все разные и сами знаем когда,зачем и почему!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Мар 2011 - 18:01

Сдобная Булочка пишет:
alexxxxa пишет:Кудряшка, мы не наезжаем, а пытаемся наставить мамочку на путь истинный *поправляю нимб*
Да вы не пытаетесь - вас просто переспорить невозможно!!! Причем, многие, кто сюда заходит - уже не с 3-6 месячными детьми. И еще раз повторю - кто хочет продолжать кормление, тот смотрит другие темки. Это не касается ваших постов про постепенное отлучение, или про ваше мнение по поводу способов отлучения. Просто многие ваши посты пронизаны именно темой : "Корми до 5 лет"
Кудряшка, молодец!!!
Очень интересно... Если мне не изменяет память, у Kaktusson дочка самоотлучилась в 2 г 8 мес, и здесь есть об этом информация, ну может не в этой теме, но на форуме точно есть... Мой сын самоотлучился в 2 г 10 мес, еще помню посты на форуме об отлучении в районе 2,5 лет... До 5 лет кормить грудью никто никого не принуждает, разве что шутят о кормлении до школы или даже до армии/замужества/и тп...)))
Плавно можно отлучить и в год, и в два, и в три... Но умоляю вас всех, девочки! Поберегите самих себя, свое здоровье, здоровье деток, не рубите вы с плеча, не надо пить таблетки или перетягиваться и увозить ребенка к бабушке, ведите малышей своих к постепенному отлучению, это хлопотно, но оно того стоит! Учитесь ладить со своими детками, а не давить на них своим авторитетом только потому, что вы - взрослые.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Сб 26 Мар 2011 - 18:24

Сдобная Булочка пишет:
alexxxxa пишет:Кудряшка, мы не наезжаем, а пытаемся наставить мамочку на путь истинный *поправляю нимб*
Да вы не пытаетесь - вас просто переспорить невозможно!!! Причем, многие, кто сюда заходит - уже не с 3-6 месячными детьми. И еще раз повторю - кто хочет продолжать кормление, тот смотрит другие темки. Это не касается ваших постов про постепенное отлучение, или про ваше мнение по поводу способов отлучения. Просто многие ваши посты пронизаны именно темой : "Корми до 5 лет"
Кудряшка, молодец!!!

где я писала такое хоть раз??? врать не мешки ворочать(с)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Сб 26 Мар 2011 - 19:05

у меня подруга буквально на днях отлучила от груди двухлетнего ребенка... не смотря на то что у них не самоотлучение, но все прошло просто идеально... ребенку не давали грудь, а отвлекали по всякому... на ночь требовалась помощь в укладывании папы... итог всем понра... ребенок отлучен, мама довольна... )))) но в два года... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Мар 2011 - 19:08

Kaktusson пишет:у меня подруга буквально на днях отлучила от груди двухлетнего ребенка... не смотря на то что у них не самоотлучение, но все прошло просто идеально... ребенку не давали грудь, а отвлекали по всякому... на ночь требовалась помощь в укладывании папы... итог всем понра... ребенок отлучен, мама довольна... )))) но в два года... )))
ну вот -может же такое быть!у меня в год такое было.сын ни разу не заплакал, и не просил грудь.а вел себя спокойно, и ночью больше никогда не просил кушать)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Сб 26 Мар 2011 - 19:09

Кудряшка, не нада нам врать... ты ребенка бабуле отдала... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Сб 26 Мар 2011 - 19:10

Kaktusson пишет:у меня подруга буквально на днях отлучила от груди двухлетнего ребенка... не смотря на то что у них не самоотлучение, но все прошло просто идеально... ребенку не давали грудь, а отвлекали по всякому... на ночь требовалась помощь в укладывании папы... итог всем понра... ребенок отлучен, мама довольна... )))) но в два года... )))
мда.... до конца плей-офф нам это точно не грозит.... потому что как раз тогда когда мы укладываемся, идет хоккей...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Сб 26 Мар 2011 - 19:12

Kaktusson пишет:Кудряшка, не нада нам врать... ты ребенка бабуле отдала... )))))))
вывела Кудряшку на чистую воду))) не, я бабуле не дам.... на его во-первых пельменями накормит, а во-вторых я с ума сойду...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 27 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Мар 2011 - 19:13

Kaktusson пишет:Кудряшка, не нада нам врать... ты ребенка бабуле отдала... )))))))
ну да конечно бабуле, а еще и дедуле и родному дяде)он с ними с рождения проводил столько же времени что и со мной.и они знали моего сына не хуже меня.я и до этого сына им отдавла -сцеживала молоко и привозила.и причем со стороны сына никаких изменений в поведении не было.а когда я его забирала -он вел себя так -как буд-то я уходила на часок)))и прошу не обвинять меня во лжи.сын был приучен к бутылочке -и для него никаких изменений практически не произошло в жизни.ну вот такой у меня сынок самомстоятельный -сказала ему что молочка нет -они и больше не просил.а спокойно дальше лег и уснул.(ну на моих руках конечно же).
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 32 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения