Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

+39
Майский дождь
kapustochka
Тигра
Oren Elen@
Стефания
Кувшинка
Pretty_girl
Ika-ika
Детская библиотека
Ноябринка
Lyolik
Радужная
Незабудка
мечтающая
иринад
Настя Р.
2nd Pilot
Хризантемка
Mayya
Иринка-мандаринка
Hohlusha
kleo
Drakosha
Динара
Лотос
Lady_in_dreams
Я мама
Виталег :)
Oren72
Муж Мурлыки87
Shketka
Еле-Ночка Оренбургская
Morena
Вероничка
Ромашка81
Свисток
Сдобная Булочка
Михаил
air243
Участников: 43

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор air243 Сб 23 Апр 2011 - 0:33

Первое сообщение в теме :

Кто знает об этом что?Расскажите...


Последний раз редактировалось: air243 (Пт 27 Май 2011 - 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Михаил Пн 21 Дек 2015 - 11:13

Радужная пишет:
я видимо так и останусь в молчунах. не иначе. поскоььку до конца года я вряд ли туда попаду, т.к. здоровье меня подкачало под конец года...
Валентина... у Сбербанка к сожалению нет онлайн регистрации НПФ. Но никто не запрещает Вам временно заключить договор с любым другим фондом. К Вам приедут домой и проведут все необходимые действия по заключению договора с НПФ. Вариантов масса... хотя бы в наш оренбургский фонд вступить (хотя там непонятно по поводу информации о том, что договор вступает в силу после первого поступления взносов... а это как минимум еще квартал).
Но лично я всегда воевал и воюю с нашим Оренбургским фондом... Но ради спасения накопительной части можно и им "отдаться"
Вот по ним информация:
Спойлер:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Настя Р. Пн 21 Дек 2015 - 11:39

Валя, Оля, может в субботу сбегаете, отделения работают, нам тоже только суббота подходила, поэтому и протянули.
А Михаил дело предлагает, заключить дома с одним, а потом перевестись в другой, но опять в тот же сбер придётся идти, а времени никогда нет, но это же потооооом)))))
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Радужная Пн 21 Дек 2015 - 11:43

Настя Р. пишет:Валя, Оля, может в субботу сбегаете, отделения работают, нам тоже только суббота подходила, поэтому и протянули.
А Михаил дело предлагает, заключить дома с одним, а потом перевестись в другой, но опять в тот же сбер придётся идти, а времени никогда нет, но это же потооооом)))))
никуда я не сбегаю. болею я. а переводиться куда то фз. страшно. переведешь а оно лопнет...
я вот просто может не понимаю. вот вичем минус что я куда то не пойду и куда то не переведусь. ну останусь я в пенсионном и что? сем грозит?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Lyolik Пн 21 Дек 2015 - 11:56

Настя Р. пишет:Валя, Оля, может в субботу сбегаете, отделения работают, нам тоже только суббота подходила, поэтому и протянули.
А Михаил дело предлагает, заключить дома с одним, а потом перевестись в другой, но опять в тот же сбер придётся идти, а времени никогда нет, но это же потооооом)))))
Какие документы нужны?
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Михаил Пн 21 Дек 2015 - 11:56

Радужная пишет:
никуда я не сбегаю. болею я. а переводиться куда то фз. страшно. переведешь а оно лопнет...
я вот просто может не понимаю. вот вичем минус что я куда то не пойду и куда то не переведусь. ну останусь я в пенсионном и что? сем грозит?
Вклады НПФ застрахованы также как и любой другой вклад. Ничего не лопнет. А если лопнет, то сумма вернется в гос.ПФ.
Если не перейти в НПФ, то у тебя просто не будет накопительной части, которая может наследоваться и которая направляется на инвестирование.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Ноябринка Пн 21 Дек 2015 - 11:59

Я на той неделе перевела тоже в Сбербанк,вернее пришла по другому вопросу,мне предложили перевести и я убила двух зайцев сразу. Из документов только паспорт спросили и все,оформляли мин 10-15 не больше.
Ноябринка
Ноябринка
Я Профи

прежний ник: Екатерина Бурлак
Оренбург,Южный, Карачи
Настроение : отличное
Сообщений : 827
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юлия 12.03.2012 Маргарита 27.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Хризантемка Пн 21 Дек 2015 - 12:25

Ноябринка пишет:Я на той неделе перевела тоже в Сбербанк,вернее пришла по другому вопросу,мне предложили перевести и я убила двух зайцев сразу. Из документов только паспорт спросили и все,оформляли мин 10-15 не больше.
а куда идти то - в пф или сб?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 21 Дек 2015 - 12:54

Алён, в любое отделение Сбербанка можно подойти и сказать, что хотите перевести к ним свои пенсионные накопления, там вас встретят с распростертыми объятиями
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Хризантемка Пн 21 Дек 2015 - 13:03

Спасибо, Светлан! Честно, не пойму, не знаю, а надо ли оно? Чем чреваты в будущем могут быть последствия? Про пенсию ваще не задумываюсь, сколько работаю, отчисления всегда были минимальны, да и в нашей стране настолько все может измениться за 5-10-30лет...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Lyolik Пн 21 Дек 2015 - 13:05

Хризантемка пишет:Спасибо, Светлан! Честно, не пойму, не знаю, а надо ли оно? Чем чреваты в будущем могут быть последствия? Про пенсию ваще не задумываюсь, сколько работаю, отчисления всегда были минимальны, да и в нашей стране настолько все может измениться за 5-10-30лет...
Вот-вот.. именно так и мой муж думает.. вряд ли чего можно дождаться от нашего государства...
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Хризантемка Пн 21 Дек 2015 - 13:28

Да, Оль. Потому и в растерянности Че-т, бежать ли куда в последние 10лет или так и плыть?...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Радужная Пн 21 Дек 2015 - 13:54

Детская библиотека пишет:Алён, в любое отделение Сбербанка можно подойти и сказать, что хотите перевести к ним свои пенсионные накопления, там вас встретят с распростертыми объятиями
а по доверенности муж может сделать или прямо лично надо быть?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 21 Дек 2015 - 13:57

Про "по доверенности" ничего не могу сказать, можно, наверное, по телефону про это спросить.
Про целесообразность перевода накопительной части... вот тоже в сомнениях. Меня одна мысль греет, что эти деньги в этом случае наследуются, а из ПФР нет. )))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Ika-ika Пн 21 Дек 2015 - 14:26

Я видимо тоже в молчунах останусь, приходили ко мне домой много раз, да всегда не вовремя, как мне ребенка укладывать-так они стучат и очень нагло! Поэтому я выходила сердитая, и отправляла восвояси, может так тому и быть и никуда не переводить, как то боязно. Все это мне напоминает время с ваучерами, надо вложить срочно куда-нибудь ,но вложить. В итоге многие просто прогорели. И что за дела теперь с пенсией тоже непонятно, полопаются эти НПФ и не от государства пенсии, ни от фонда. Это мое мнение, не навязываю.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Pretty_girl Пн 21 Дек 2015 - 14:37

На сколько я поняла в ПФР тоже можно написать заявление чтоб страховая и накопительная часть была, и она тоже будет наследоваться. Только управлять ее будет Внешэкономбанк - государственная управляющая компания ПФ. Но никто не гарантирует результат инвестирования может быть прибыль, а может и ноль..так же как и НПФ этого не смогут гарантировать (как мне в ПФ объяснили). А если остаться только со страховой пенсией в ПФР, то есть гарантия что вся пенсия будет ежегодно инвестироваться на инфляцию
Pretty_girl
Pretty_girl
Активничаю

Оренбург, Новый город
Сообщений : 115
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Александр 17.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Pretty_girl Пн 21 Дек 2015 - 14:39

Pretty_girl пишет:На сколько я поняла в ПФР тоже можно написать заявление чтоб страховая и накопительная часть была, и она тоже будет наследоваться. Только управлять ее будет Внешэкономбанк - государственная управляющая компания ПФ. Но никто не гарантирует результат инвестирования может быть прибыль, а может и ноль..так же как и НПФ этого не смогут гарантировать (как мне в ПФ объяснили). А если остаться только со страховой пенсией в ПФР, то есть гарантия что вся пенсия будет ежегодно инвестироваться на инфляцию
А накопительная часть не будет индексироваться, все будет зависеть от инвестиций. Я тоже еще не определилась с переводом, у кого есть договор на руках с НПФ, там что про проценты пишут? они фиксированные?
Pretty_girl
Pretty_girl
Активничаю

Оренбург, Новый город
Сообщений : 115
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Александр 17.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Pretty_girl Пн 21 Дек 2015 - 14:40

Ika-ika пишет:Я видимо тоже в молчунах останусь, приходили ко мне домой много раз, да всегда не вовремя, как мне ребенка укладывать-так они стучат и очень нагло! Поэтому я выходила сердитая, и отправляла восвояси, может так тому и быть и никуда не переводить, как то боязно. Все это мне напоминает время с ваучерами, надо вложить срочно куда-нибудь ,но вложить. В итоге многие просто прогорели. И что за дела теперь с пенсией тоже непонятно, полопаются эти НПФ и не от государства пенсии, ни от фонда. Это мое мнение, не навязываю.

В НПФ переводится только накопительная пенсия, страховая от государства в любом случае будет, вот только уже в меньшем размере..
Pretty_girl
Pretty_girl
Активничаю

Оренбург, Новый город
Сообщений : 115
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Александр 17.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Pretty_girl Пн 21 Дек 2015 - 14:43

А еще мне в ПФР сказали что после заключения договора с НПФ нужно прийти в ПФР и заявление об этом написать, вроде так
Pretty_girl
Pretty_girl
Активничаю

Оренбург, Новый город
Сообщений : 115
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Александр 17.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Хризантемка Пн 21 Дек 2015 - 14:44

Оль, какое решение в итоге думаете принять?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию? - Страница 5 Empty Re: ПФР? НПФ? Или куда складывать пенсию?

Сообщение автор Pretty_girl Пн 21 Дек 2015 - 14:48

Склоняюсь в госуд. ПФР поделить на страховую и накопительную пенсию
Pretty_girl
Pretty_girl
Активничаю

Оренбург, Новый город
Сообщений : 115
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Александр 17.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения