Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Про ГМО

+21
дриада
Krendelki
Виталег :)
ЗолотаяСтаврида
Елена
Ясное Солнышко
OrenBaby
карамЭлька
honey
Аномалия
Настена
Дэрк
Ресничка
Кудряшка
Ольгунька
Михаил
Анастасия
Azazel'
флай
Sole
alexxxxa
Участников: 25

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Про ГМО

Сообщение автор alexxxxa Вт 3 Май 2011 - 12:37

Первое сообщение в теме :

Видео было удалено ВКонтактике.


И жить стало еще страшнее..


Последний раз редактировалось: alexxxxa (Вт 3 Май 2011 - 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 16:43

Еще раз для тех кто в танке:я пишу про промышленность мировых масштабов, огромные фермы, а не про деда с бабкой.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 16:44

Надя, богатство — это одно. А поедание мяса — это причинение вреда своему здоровью и планете в целом.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Кудряшка Ср 4 Май 2011 - 16:46

Sole пишет:Надя, богатство — это одно. А поедание мяса — это причинение вреда своему здоровью и планете в целом.
ничего этого не доказано.а доказательства должны быть такими вескими -как закон ньютона,как теорема Эвклида и т.д.все четко и ясно.без всяких вероятно,а может быть и т.д.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Ольгунька Ср 4 Май 2011 - 16:48

Sole пишет:Еще раз для тех кто в танке:я пишу про промышленность мировых масштабов, огромные фермы, а не про деда с бабкой.
Нда.....А мне кажется, что это мы как раз снаружи...
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Ресничка Ср 4 Май 2011 - 16:53

А так все хорошо начиналось: мирная беседа про ГМО )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Про ГМО - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор ????? Ср 4 Май 2011 - 16:56

Sole пишет:Еще раз для тех кто в танке

Sole, прошу вас уважительней относится к собеседникам... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 16:57

Кудряшка пишет:
Sole пишет:Надя, богатство — это одно. А поедание мяса — это причинение вреда своему здоровью и планете в целом.
ничего этого не доказано.а доказательства должны быть такими вескими -как закон ньютона,как теорема Эвклида и т.д.все четко и ясно.без всяких вероятно,а может быть и т.д.
Надя, если вы про это не знаете, это не значит, что таких доказательств нет. Даже в учебниках для мед. вузов про это написано. Я приводила в своей теме. А уж сколько этой информации в инете - мне просто лень цитировать. Кто интересуется, без труда найдет.

Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 16:59

Давайте вернемся к теме про гмо.

Информация с toprunet.com/article.php?id=4941
Спойлер:
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 17:00

Kaktusson пишет:Sole, прошу вас уважительней относится к собеседникам... )))
Жаль, что этой фразы не было в моей теме, когда надо мной там открыто издевались.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Дэрк Ср 4 Май 2011 - 17:10

1. Овощи-злаки действительно могут прокормить больше народу - собственно, на них перешли, когда мамонты закончились. Однако же от охоты никто не отказался.
2. Уже сказано - ГМО имеет те же плюсы и минусы, что и обычная селекция. Кстати, очень многие лекарства производятся с помощью генной инженерии, особенно любимые всеми укрепители иммунитета.
3. Мясо, а конкретно - вареное мясо стало причиной начала человеческой цивилизации.
4. НЕ НАДО 9 МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ!!!!
И не надо сравнивать нас с Африкой, где по-прежнему принцип - родить побольше, авось кто-то выживет. Если начать кормить африканцев за свой счет, то из 10-и детей будет выживать 8-10, а не 2-3, и будет еще хуже. Они НЕ ПЕРЕСТАНУТ РАЗМНОЖАТЬСЯ. Весь третий мир, живущий по законам "рожай сколько сможешь, чтобы хоть кто-то выжил" НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ. Потому что они не будут улучшать свои условия жизни, а просто будут бешено увеличивать свою массу. И это - правда жизни. Европа уже стонет, потому что на их пособия выходцы из стран-размноженцев могут прокормить 10 детей. В идеале население планеты должно быть не больше 2-3 миллиардов.
5. А меня пугают выбросы всякой гадости из труб заводов... У меня аллергия усилилась в разы, у меня старший сын аллергик и младшему то же грозит. И никакая трава не спасет.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 17:14

Дэрк пишет:
4. НЕ НАДО 9 МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ!!!!
И не надо сравнивать нас с Африкой, где по-прежнему принцип - родить побольше, авось кто-то выживет. Если начать кормить африканцев за свой счет, то из 10-и детей будет выживать 8-10, а не 2-3, и будет еще хуже. Они НЕ ПЕРЕСТАНУТ РАЗМНОЖАТЬСЯ. Весь третий мир, живущий по законам "рожай сколько сможешь, чтобы хоть кто-то выжил" НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ. Потому что они не будут улучшать свои условия жизни, а просто будут бешено увеличивать свою массу. И это - правда жизни. Европа уже стонет, потому что на их пособия выходцы из стран-размноженцев могут прокормить 10 детей. В идеале население планеты должно быть не больше 2-3 миллиардов.
Дэрк, ваше заявление пахнет фашизмом.

Дэрк пишет:5. А меня пугают выбросы всякой гадости из труб заводов... У меня аллергия усилилась в разы, у меня старший сын аллергик и младшему то же грозит. И никакая трава не спасет.
Перестаньте есть мясо и пить молоко, напичканное антибиотиками и гормонами, сразу все пройдет.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Кудряшка Ср 4 Май 2011 - 17:18

Sole пишет:
Дэрк пишет:
4. НЕ НАДО 9 МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ!!!!
И не надо сравнивать нас с Африкой, где по-прежнему принцип - родить побольше, авось кто-то выживет. Если начать кормить африканцев за свой счет, то из 10-и детей будет выживать 8-10, а не 2-3, и будет еще хуже. Они НЕ ПЕРЕСТАНУТ РАЗМНОЖАТЬСЯ. Весь третий мир, живущий по законам "рожай сколько сможешь, чтобы хоть кто-то выжил" НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ. Потому что они не будут улучшать свои условия жизни, а просто будут бешено увеличивать свою массу. И это - правда жизни. Европа уже стонет, потому что на их пособия выходцы из стран-размноженцев могут прокормить 10 детей. В идеале население планеты должно быть не больше 2-3 миллиардов.
Дэрк, ваше заявление пахнет фашизмом.

Дерк права.это наш мир!Соле очнитесь)снимите розовые очки.ни ты ни я не спасем наш мир.про африку -на 200%Дерк грамотно заметила.что вы африканских детей жалеете если их их же родители не жалеют.так же как и тутушние беженцы-цигане или кто они там -сидят просят милостыню и продолжают рожать.пока не будет нормальной политики направленной на улучшение жизни в этих странах,пока не будут действовать там все общественные принципы и нормы -так мы можем действительно всем миром работать на африку.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Дэрк Ср 4 Май 2011 - 17:27

Соле,
Ничего подобного. Те же африканцы - есть из них те, кто перестроился, работает - у нас или в той же Европе, у них в семье 1-2 ребенка. Не надо употреблять слова, в значении которых не разбираетесь. К слову - у нас тоже есть такие же граждане-размноженцы, хотя как раз нашей стране до лимита людей еще огого как далеко.
Перестаньте есть мясо и пить молоко, напичканное антибиотиками и гормонами, сразу все пройдет.
Барышня, вас не смущает, что я 9 лет назад в Орск переехала, а примерно 7-8 лет назад там Никель-комбинат заработал? Или 9 лет назад мясо и молоко было исключительно экологически чистым?
Пущай меня банят на три дня, но я скажу. Вы - Дура.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 17:32

Дэрк пишет:Пущай меня банят на три дня, но я скажу. Вы - Дура.
Прав тот, кто весел и здоров. А не тот, кто ноет о своих болячках, но упрямо продолжает искать виновных в своих бедах извне. А не в собственном образе жизни и невежестве.

Может быть для вас я дурой кажусь, но я в разы вас здоровее, как умственно так и физически. И IQ у меня выше среднего, что доказано результатами тестов у психолога.

А вы продолжайте обвинять орские заводы и несчастных африканцев в своих бедах. Тут я уже пас. Каждый сам капец своему счастью. :))))

Могу вам посоветовать еще от аллергии перестать колоть ребенку прививки и кормить его рафинированной пищей из супермаркетов. Тоже должно помочь.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор флай Ср 4 Май 2011 - 17:37

Софья, не хочу вступать с вами в дебаты - это бессмысленно, т.к. у вас действует принцип:
1. Sole всегда права.
2. если Sole не права, то смотри п.1

ЛЮДИ - ВСЕЯДНЫ, как и другие МЛЕКОПИТАЮЩИЕ.

флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 17:42

флай_мама пишет:Софья, не хочу вступать с вами в дебаты - это бессмысленно, т.к. у вас действует принцип:
1. Sole всегда права.
2. если Sole не права, то смотри п.1

ЛЮДИ - ВСЕЯДНЫ, как и другие МЛЕКОПИТАЮЩИЕ.

Лилия, если бы я не была уверена в своей правоте, был ли бы мне смысл вообще об этом писать? Можете над этим подумать? Каждый, кто высказывает свое мнение, по минимуму должен быть уверен в том, что он говорит. По-моему логично.

Если вы всеядны, почему вы не едите землю, не грызете камни? :)

И опять отвлеклись от темы. А между тем, я выше выложила крайне полезную информацию о производителях, использующих ГМО. Но видимо, никому это не интересно. Интереснее выяснять, кто прав, а кто нет.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор флай Ср 4 Май 2011 - 17:52

Если вы всеядны, почему вы не едите землю, не грызете камни? :)
и вы говорите, что ваш IQ выше нормы :8u: ?
тогда да, тут бесполезно о чем-либо говорить. Откройте учебник "Ознакомление с окружающим миром" (природоведение) и там сможете прочитать, про ВСЕЯДНОСТЬ.
Всеядные те, кто ест И РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ И ЖИВОТНОГО происхождения.

Кстати, для вашего развития МЕДВЕДЬ - ВСЕЯДЕН, т.к. он может есть и растительную пищу и ОДНОВРЕМЕННО он ХИЩНИК -ест добычу

Но даже медведь НЕ додумается есть ЗЕМЛЮ и ГРЫЗТЬ камни ОТ ГОЛОДА. До такого додуматься может только человек с "высоким IQ" ggg , как у вас
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 18:00

флай_мама пишет:
Если вы всеядны, почему вы не едите землю, не грызете камни? :)
и вы говорите, что ваш IQ выше нормы Про ГМО - Страница 3 920951 ?
тогда да, тут бесполезно о чем-либо говорить. Откройте учебник "Ознакомление с окружающим миром" (природоведение) и там сможете прочитать, про ВСЕЯДНОСТЬ.
Всеядные те, кто ест И РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ И ЖИВОТНОГО происхождения.

Кстати, для вашего развития МЕДВЕДЬ - ВСЕЯДЕН, т.к. он может есть и растительную пищу и ОДНОВРЕМЕННО он ХИЩНИК -ест добычу

Но даже медведь НЕ додумается есть ЗЕМЛЮ и ГРЫЗТЬ камни ОТ ГОЛОДА. До такого додуматься может только человек с "высоким IQ" Про ГМО - Страница 3 424938 , как у вас
Не нужно меня оскорблять. А то вы показываете себя в очень неприглядном свете. Люди, у которых туго с чувством юмора, как у вас, все понимают буквально.

И давайте перестанем отклоняться от темы про гмо. У вас есть что сказать по теме?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор флай Ср 4 Май 2011 - 18:03

Sole пишет:
флай_мама пишет:
Если вы всеядны, почему вы не едите землю, не грызете камни? :)
и вы говорите, что ваш IQ выше нормы Про ГМО - Страница 3 920951 ?
тогда да, тут бесполезно о чем-либо говорить. Откройте учебник "Ознакомление с окружающим миром" (природоведение) и там сможете прочитать, про ВСЕЯДНОСТЬ.
Всеядные те, кто ест И РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ И ЖИВОТНОГО происхождения.

Кстати, для вашего развития МЕДВЕДЬ - ВСЕЯДЕН, т.к. он может есть и растительную пищу и ОДНОВРЕМЕННО он ХИЩНИК -ест добычу

Но даже медведь НЕ додумается есть ЗЕМЛЮ и ГРЫЗТЬ камни ОТ ГОЛОДА. До такого додуматься может только человек с "высоким IQ" Про ГМО - Страница 3 424938 , как у вас
Не нужно меня оскорблять. А то вы показываете себя в очень неприглядном свете. Люди, у которых туго с чувством юмора, как у вас, все понимают буквально.

И давайте перестанем отклоняться от темы про гмо. У вас есть что сказать по теме?

с вашим-то интеллектом.... и сама себе противоречит...
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 3 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Sole Ср 4 Май 2011 - 18:13

флай_мама пишет:с вашим-то интеллектом.... и сама себе противоречит...
Я вас поняла. У вас есть, что сказать по теме?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения