Поиск ↓

Loading
Умный Оренбург
Последние темы
» Заработок в декретном отпуске
автор Уралочка Сегодня в 9:55

» СКИДКИИ!!!Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ. Джинсы для беременных. Шлемы и флис. комбин. для детей
автор kroha_Nyuta Сегодня в 9:22

» Мультифолликулярные яичники
автор Настена Сегодня в 1:33

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Mama_Alina Вчера в 23:49

» Фильмы которые смотрим (2)
автор elena.t. Вчера в 22:15

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2017
автор Детская библиотека Вчера в 21:49

» Азиатский шопин!!! раздача
автор tsarevna25 Вчера в 18:31

» Дом в 16 мкрн. Поляничко 3 (стр.)
автор irina-np Вчера в 17:26

» NUTBUTTER - натуральные ореховые пасты! ВАШИ ОТЗЫВЫ
автор Радужная Вчера в 17:22

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 16:52

» Жирафик Софи продается
автор kapustochka Вчера в 16:27

» "Игротека в Библиотеке" - встречи по субботам. 03.12 с 14.30 до 16.30. Следите за темой!
автор Павлин@ Вчера в 2:37

» Пропала Ирина Никольская!!
автор Света-Конфета Вчера в 1:28

» Термобелье Janus водолазка р130, колготки р110-120
автор Стервочка Вчера в 0:25

» Где купить ткани,нитки..и т.п?
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 23:47

» Где продаются самые вкусные и натуральные продукты
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 23:25

» Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 22:43

» Витамины или дополнительное питание при ГВ
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 22:33

» Продам кровати-машинки.
автор Виталег :) Пт 2 Дек 2016 - 22:13

» Водичка для грудничка
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 21:19

» Продам костюм клоуна НОВЫЙ
автор ЕленаНовая Пт 2 Дек 2016 - 21:10

» Промывание носа. Польза или вред?
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 21:07

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор ЕленаНовая Пт 2 Дек 2016 - 21:00

» Лечим коньюнктивит
автор Надежда Агеева Пт 2 Дек 2016 - 20:24

» Продам новое платье от 1001dress и сапожки
автор карамЭлька Пт 2 Дек 2016 - 17:51

» Эмбург. Новогодние модели. Кукольные домики, резные словечки, топперы...
автор Emburg Пт 2 Дек 2016 - 16:54

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 21

Drakosha, Gellann, Nyu-ta, vavilova21, Екатерина-Киселева

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Сдача в магазинах

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сдача в магазинах

Сообщение автор Артин в Вт 17 Май 2011 - 23:17

Первое сообщение в теме :

Сегодня не дали сдачу по 10 копеек в Соседушке на Чкалова 32 и в Полушке на Чкалова 20, молча! На вопрос аргументировали, что нет мелочи. Ну вроде мелочь, ладно. Потом задумалась. В начале недели ходила 2 раза в Полушку на Чкалова 37, оба раза недодали по 60 копеек, тоже молча. в Орбите вообще и рубли могут не додать... Если подсчитать. то не такие уж и копейки выходят, попробуйте им недодать...Насколько мне помнится. что торговые токи обязаны иметь разменную монету. Причем когда спрашиваю про сдачу, стыдно становится почему-то мне, но у меня сейчас одно пособие и 4 рта...

Теперь у нас чудо-сыночек и лапочка дочка

Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Татьяна С в Пт 20 Май 2011 - 22:35

В мире много хороших людей. и их больше. И встречаются они чаще всего друг с другом.

Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор мама Яси в Пт 20 Май 2011 - 22:40

В мире много хороших людей. и их больше. И встречаются они чаще всего друг с другом.
какие золотые слова!!!!

мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор карамЭлька в Пт 20 Май 2011 - 22:47

кто ищет, тот всегда найдет добрых людей!!!

карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Lili89 в Сб 21 Май 2011 - 1:28

Артин пишет:
ЕленаНовая пишет:Я офф напишу, но тоже про сдачу. В такси сегодня ехала, должна была 80, дала 100, дали в ответ 10, нету больше и это не редкость( Достали! Ну пассажиры же из дома выходят,а они на колесах весь день, что разменять не могут? Специально они блин...
Это точно!!!!

Я в поликлиннику с дочкой новорождённой зимой на такси ездила с Восточной на Самолётную.Минималка 50р.Всегда так и платила.А тут 70 говорит,ну я разбираться не стала,может подорожало или что...Даю 100р. он говорит сдачи нет и так многозначительно молчит....думал наверное я скажу сдачи не надо.)))))Я сижу на него смотрю жду сдачу,он стольник в карман убрал и молчит.Я говорю - вы сдачу давать собираетесь?Он насупившись достал из кармана 50р.Ещё с таким выражением лица ппц!

Lili89
Активничаю

Оренбург,Восточный
Настроение : Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок!Я практически кекс!=)))
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Полина 28.01.2011

http://vkontakte.ru/liliya_shakirova

Сообщение автор Azazel' в Сб 21 Май 2011 - 1:36

Я когда продавцом работала, старалась, если копеек нет наоборот передать. Говорила- должны будите))) Люди переспрашивали и очень удивлялись, особенно бабушки))) А мне приятно))) Метод проверенный- у многих людей сразу мелочь находится))) Многие не любят быть должниками.

Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Детки: : ***

Сообщение автор мама Яси в Вс 22 Май 2011 - 0:28

Я когда продавцом работала, старалась, если копеек нет наоборот передать.
я тоже именно так и делаю,передаю в основном бабушкам,пенсионерам,деткам..
но если всем передавать,а за день 350 чел бывает в одной кассе- можно вообще без зарплаты остаться, т.к. каждый день будешь гасить минусы...
так как на мой вопрос так никто и не ответил, делаю вывод,что люди просто не знают-как бы они поступили на месте кассира...
судить всегда легче,чем представить себя на чьем то месте)))) ок

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Стервочка в Вс 22 Май 2011 - 0:30

Azazel' пишет:Я когда продавцом работала, старалась, если копеек нет наоборот передать. Говорила- должны будите))) Люди переспрашивали и очень удивлялись, особенно бабушки))) А мне приятно))) Метод проверенный- у многих людей сразу мелочь находится))) Многие не любят быть должниками.
Оооо.. это про меня.. если мне скажет кассир: Должны будете, я лучше сразу отдам.. начинаю искать по всем карманам и в сумке...

Стервочка
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Сообщение автор Уралочка в Вс 22 Май 2011 - 0:35

Да в такси раньше реже было, что нет сдачи, а сейчас постоянно, поэтому стараюсь заранее приготовить деньги.

А на 10 коп, я что-то даже и не обращаю внимание уже, чаще всего недодают, чем останутся должны.

Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Сообщение автор мама Яси в Вс 22 Май 2011 - 0:36

Метод проверенный- у многих людей сразу мелочь находится))) Многие не любят быть должниками.
метод да,но не на всех действует,некотрым передаешь,они отлично видят,что сдача должна быть 1р. 50 коп к примеру,а даешь 2 руб- молчком взяли и пошли.. и таких десятки.....
а кто то да,начинает искать,еще и сам их успокаиваешь,что ничего-завтра занесете,все равно придете же)))))

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Стервочка в Вс 22 Май 2011 - 0:39

мама Яси пишет:
метод да,но не на всех действует,некотрым передаешь,они отлично видят,что сдача должна быть 1р. 50 коп к примеру,а даешь 2 руб- молчком взяли и пошли.. и таких десятки.....
а кто то да,начинает искать,еще и сам их успокаиваешь,что ничего-завтра занесете,все равно придете же)))))
А может люди просто не считают сдачу? сколько дали им столько они и взяли, даже не подозревая что там больше.. я вот никогда не считаю, меня можно обмануть даже на 200 р.. )))))

Стервочка
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор мама Яси в Вс 22 Май 2011 - 0:45

да,есть и такие и очень часто..вполне может и так быть..
сколько раз приходиться бежать со сдачей догонять))) люди отдали денежку.взяли товар и бегом,а я за ними вприпрыжку-возьмите пожалуйста ваши денежки..)))
а кошельки,телефоны,портмоне оставят на столике где складываются-прибегут потом- некоторые даж и спасибо не скажут..чего уж там про переданные 10-50 коп говорить)))

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Ольгунька в Вс 22 Май 2011 - 0:52

А мы сегодня в Сорочинске джинсы мужу купили и оставили в этом же магазине.Ещё костюм покупали сыну.Продавщица всё к себе сгребла, упаковала.Дома выяснили, что нет штанцов.Ехать назад поздно.Завтра отправимся((((Как доказывать будем, если придется

Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Сообщение автор Стервочка в Вс 22 Май 2011 - 0:53

Ольгунька пишет:А мы сегодня в Сорочинске джинсы мужу купили и оставили в этом же магазине.Ещё костюм покупали сыну.Продавщица всё к себе сгребла, упаковала.Дома выяснили, что нет штанцов.Ехать назад поздно.Завтра отправимся((((Как доказывать будем, если придется
РуЖо берите с собой...

Стервочка
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Ольгунька в Вс 22 Май 2011 - 0:56

Эт уже вооруженный налет будет.
Всегда так , когда я процесс не контролирую.Пока младшего от всего отттаскивала, со всех кабинок выковыривала.Ехать , блин, далеко

Последний раз редактировалось: Ольгунька (Вс 22 Май 2011 - 0:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольгунька
Суперпрофи

Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Сообщение автор просто Ры в Вс 22 Май 2011 - 0:56

мне бесполезно говорить, что буду должна :) если я говорю, что мелочи нет - значит, ее нет. и даже рыскать и искать не буду, потому что негде. все деньги только в кошельке :)
а вот схватить продукты и убежать без сдачи - иногда могу. с появлением ребенка мысли как-то иногда "не туды" текут...

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again

просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Ольгунька в Вс 22 Май 2011 - 0:59

Ры, не только мысли , но и ноги.Я всё время с ним боюсь в принципе забыть всё что накупила.Стоит только его на пол опустить, всё-нет ребенка

Ольгунька
Суперпрофи

Сообщение автор Ольгунька в Вс 22 Май 2011 - 1:01

Мне редко бывает, что не додают.Тк по профессиональной привычке считать всё и везде.Стоимость покупки считаю до подхода к кассе и сдачу, которую мне должны.То что лишнего дают, всегда возвращаю с шутками.

Ольгунька
Суперпрофи

Сообщение автор Свисток в Вс 22 Май 2011 - 1:04

Lili89 и ИюльКа, сейчас предупреждение за немыслимый офф-топ в теме, в следующий раз будет замечание в профиле.

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Липочка в Ср 31 Авг 2011 - 14:25

А я сегодня прям в шоке была,от себя самой ухаха Пришла в магазин *ри*нг*с дочкой(на коляске).Выбрала что надо подъехали к кассе.Девушка,продавец,все пробила сказала суммы я ей отдала.Сдача должна быть 30 копеек(мелочь,но не совсем!).Она мне чек отдает и с наглым видом начинает пробивать продукты следующего покупателя.Я говорю"а сдачу".Она:"сейчас подождите",хотя сама не ожидала что я буду спрашивать.Короче мы с лялькой ждали пока она отпустит покупателя и только потом она отдала эти 30 копеек.Может и не стоило этого делать ,но 1)это МОИ 30 копеек 2)продавец хоть бы для приличия сказала"буду должна" и т.п.Я сегодня собой горжусь пьяная

Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Сообщение автор Aleena в Ср 31 Авг 2011 - 15:44

А у меня частенько бывает наберу всякой всячины ну на тыщу примерно, туда сюда, домой прихожу, чек проверяю, а там пробиты сырки какие-то, которых я не брала + кофе одноразовый, короче так и обманули на 40р. В следующие разы не отходя от кассы всё проверяю и недавно в 23 мкр-не в "Сельпо" купила там всякой ерунды и памперсы детю за 350р., она всё пробила, я в уме примерно посчитала, а она мне бац и сумму говорит больше, чем у меня получилось и на мое желание увидеть чек, она мне спокойно так говорит вы мол сначала расплатитесь, а потом и чек, ладно будь по твоему, отдаю деньги, отхожу от кассы и опа опа опапа 2 упаковки памперсов, я говорю девушка вы наверное ошиблись у меня одна пачка непромокашек детских, а она мне .....внимание..... вы наверное вторую пачку в корман уже убрали))))))))))) но как???? говорю я ей, короче полчаса они в мой пакет смотрели смотрели, думали думали куда я пачку памперсов из 20шт дела, и только потом кое как 350р. вернули. Теперь я пока по супермаркетам хожу да всякую всячину набираю в уме примерно считаю и чек проверяю НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!! Вот как то так)))) Берегите себя и свои сбережения)))))))

Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: