Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сдача в магазинах

+41
Я_н_а
Lenok
Барышня
Рина
Ленусик
Марияж
Aleena
Липочка
Ольгунька
Уралочка
Azazel'
Лиса Алисса
Татьяна С
Phoenix
YULECHK@
Deny everything
tanla
карамЭлька
мечтающая
olga1987
Ларина
флай
Ресничка
ИюльКа
Аксиома
Lili89
Свисток
kroha_Nyuta
Михаил
ЕленаНовая
наталинка
просто Ры
Варежка
Лучшая мама!
мама Яси
honey
Элеонора
Стервочка
Ромашкина мама
Ириша
Артин
Участников: 45

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Сдача в магазинах

Сообщение автор Артин Вт 17 Май 2011 - 23:17

Первое сообщение в теме :

Сегодня не дали сдачу по 10 копеек в Соседушке на Чкалова 32 и в Полушке на Чкалова 20, молча! На вопрос аргументировали, что нет мелочи. Ну вроде мелочь, ладно. Потом задумалась. В начале недели ходила 2 раза в Полушку на Чкалова 37, оба раза недодали по 60 копеек, тоже молча. в Орбите вообще и рубли могут не додать... Если подсчитать. то не такие уж и копейки выходят, попробуйте им недодать...Насколько мне помнится. что торговые токи обязаны иметь разменную монету. Причем когда спрашиваю про сдачу, стыдно становится почему-то мне, но у меня сейчас одно пособие и 4 рта...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Татьяна С Пт 20 Май 2011 - 22:35

В мире много хороших людей. и их больше. И встречаются они чаще всего друг с другом.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Пт 20 Май 2011 - 22:40

В мире много хороших людей. и их больше. И встречаются они чаще всего друг с другом.
какие золотые слова!!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор карамЭлька Пт 20 Май 2011 - 22:47

кто ищет, тот всегда найдет добрых людей!!!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Lili89 Сб 21 Май 2011 - 1:28

Артин пишет:
ЕленаНовая пишет:Я офф напишу, но тоже про сдачу. В такси сегодня ехала, должна была 80, дала 100, дали в ответ 10, нету больше и это не редкость( Достали! Ну пассажиры же из дома выходят,а они на колесах весь день, что разменять не могут? Специально они блин...
Это точно!!!!

Я в поликлиннику с дочкой новорождённой зимой на такси ездила с Восточной на Самолётную.Минималка 50р.Всегда так и платила.А тут 70 говорит,ну я разбираться не стала,может подорожало или что...Даю 100р. он говорит сдачи нет и так многозначительно молчит....думал наверное я скажу сдачи не надо.)))))Я сижу на него смотрю жду сдачу,он стольник в карман убрал и молчит.Я говорю - вы сдачу давать собираетесь?Он насупившись достал из кармана 50р.Ещё с таким выражением лица ппц!
Lili89
Lili89
Активничаю

Оренбург,Восточный
Настроение : Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок!Я практически кекс!=)))
Сообщений : 147
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Полина 28.01.2011

http://vkontakte.ru/liliya_shakirova

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Azazel' Сб 21 Май 2011 - 1:36

Я когда продавцом работала, старалась, если копеек нет наоборот передать. Говорила- должны будите))) Люди переспрашивали и очень удивлялись, особенно бабушки))) А мне приятно))) Метод проверенный- у многих людей сразу мелочь находится))) Многие не любят быть должниками.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Вс 22 Май 2011 - 0:28

Я когда продавцом работала, старалась, если копеек нет наоборот передать.
я тоже именно так и делаю,передаю в основном бабушкам,пенсионерам,деткам..
но если всем передавать,а за день 350 чел бывает в одной кассе- можно вообще без зарплаты остаться, т.к. каждый день будешь гасить минусы...
так как на мой вопрос так никто и не ответил, делаю вывод,что люди просто не знают-как бы они поступили на месте кассира...
судить всегда легче,чем представить себя на чьем то месте)))) ок
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Стервочка Вс 22 Май 2011 - 0:30

Azazel' пишет:Я когда продавцом работала, старалась, если копеек нет наоборот передать. Говорила- должны будите))) Люди переспрашивали и очень удивлялись, особенно бабушки))) А мне приятно))) Метод проверенный- у многих людей сразу мелочь находится))) Многие не любят быть должниками.
Оооо.. это про меня.. если мне скажет кассир: Должны будете, я лучше сразу отдам.. начинаю искать по всем карманам и в сумке...
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Уралочка Вс 22 Май 2011 - 0:35

Да в такси раньше реже было, что нет сдачи, а сейчас постоянно, поэтому стараюсь заранее приготовить деньги.

А на 10 коп, я что-то даже и не обращаю внимание уже, чаще всего недодают, чем останутся должны.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Вс 22 Май 2011 - 0:36

Метод проверенный- у многих людей сразу мелочь находится))) Многие не любят быть должниками.
метод да,но не на всех действует,некотрым передаешь,они отлично видят,что сдача должна быть 1р. 50 коп к примеру,а даешь 2 руб- молчком взяли и пошли.. и таких десятки.....
а кто то да,начинает искать,еще и сам их успокаиваешь,что ничего-завтра занесете,все равно придете же)))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Стервочка Вс 22 Май 2011 - 0:39

мама Яси пишет:
метод да,но не на всех действует,некотрым передаешь,они отлично видят,что сдача должна быть 1р. 50 коп к примеру,а даешь 2 руб- молчком взяли и пошли.. и таких десятки.....
а кто то да,начинает искать,еще и сам их успокаиваешь,что ничего-завтра занесете,все равно придете же)))))
А может люди просто не считают сдачу? сколько дали им столько они и взяли, даже не подозревая что там больше.. я вот никогда не считаю, меня можно обмануть даже на 200 р.. )))))
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор мама Яси Вс 22 Май 2011 - 0:45

да,есть и такие и очень часто..вполне может и так быть..
сколько раз приходиться бежать со сдачей догонять))) люди отдали денежку.взяли товар и бегом,а я за ними вприпрыжку-возьмите пожалуйста ваши денежки..)))
а кошельки,телефоны,портмоне оставят на столике где складываются-прибегут потом- некоторые даж и спасибо не скажут..чего уж там про переданные 10-50 коп говорить)))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Ольгунька Вс 22 Май 2011 - 0:52

А мы сегодня в Сорочинске джинсы мужу купили и оставили в этом же магазине.Ещё костюм покупали сыну.Продавщица всё к себе сгребла, упаковала.Дома выяснили, что нет штанцов.Ехать назад поздно.Завтра отправимся((((Как доказывать будем, если придется
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Стервочка Вс 22 Май 2011 - 0:53

Ольгунька пишет:А мы сегодня в Сорочинске джинсы мужу купили и оставили в этом же магазине.Ещё костюм покупали сыну.Продавщица всё к себе сгребла, упаковала.Дома выяснили, что нет штанцов.Ехать назад поздно.Завтра отправимся((((Как доказывать будем, если придется
РуЖо берите с собой...
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Ольгунька Вс 22 Май 2011 - 0:56

Эт уже вооруженный налет будет.
Всегда так , когда я процесс не контролирую.Пока младшего от всего отттаскивала, со всех кабинок выковыривала.Ехать , блин, далеко


Последний раз редактировалось: Ольгунька (Вс 22 Май 2011 - 0:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор просто Ры Вс 22 Май 2011 - 0:56

мне бесполезно говорить, что буду должна :) если я говорю, что мелочи нет - значит, ее нет. и даже рыскать и искать не буду, потому что негде. все деньги только в кошельке :)
а вот схватить продукты и убежать без сдачи - иногда могу. с появлением ребенка мысли как-то иногда "не туды" текут...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Ольгунька Вс 22 Май 2011 - 0:59

Ры, не только мысли , но и ноги.Я всё время с ним боюсь в принципе забыть всё что накупила.Стоит только его на пол опустить, всё-нет ребенка
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Ольгунька Вс 22 Май 2011 - 1:01

Мне редко бывает, что не додают.Тк по профессиональной привычке считать всё и везде.Стоимость покупки считаю до подхода к кассе и сдачу, которую мне должны.То что лишнего дают, всегда возвращаю с шутками.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Свисток Вс 22 Май 2011 - 1:04

Lili89 и ИюльКа, сейчас предупреждение за немыслимый офф-топ в теме, в следующий раз будет замечание в профиле.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Липочка Ср 31 Авг 2011 - 14:25

А я сегодня прям в шоке была,от себя самой ухаха Пришла в магазин *ри*нг*с дочкой(на коляске).Выбрала что надо подъехали к кассе.Девушка,продавец,все пробила сказала суммы я ей отдала.Сдача должна быть 30 копеек(мелочь,но не совсем!).Она мне чек отдает и с наглым видом начинает пробивать продукты следующего покупателя.Я говорю"а сдачу".Она:"сейчас подождите",хотя сама не ожидала что я буду спрашивать.Короче мы с лялькой ждали пока она отпустит покупателя и только потом она отдала эти 30 копеек.Может и не стоило этого делать ,но 1)это МОИ 30 копеек 2)продавец хоть бы для приличия сказала"буду должна" и т.п.Я сегодня собой горжусь пьяная
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдача в магазинах - Страница 5 Empty Re: Сдача в магазинах

Сообщение автор Aleena Ср 31 Авг 2011 - 15:44

А у меня частенько бывает наберу всякой всячины ну на тыщу примерно, туда сюда, домой прихожу, чек проверяю, а там пробиты сырки какие-то, которых я не брала + кофе одноразовый, короче так и обманули на 40р. В следующие разы не отходя от кассы всё проверяю и недавно в 23 мкр-не в "Сельпо" купила там всякой ерунды и памперсы детю за 350р., она всё пробила, я в уме примерно посчитала, а она мне бац и сумму говорит больше, чем у меня получилось и на мое желание увидеть чек, она мне спокойно так говорит вы мол сначала расплатитесь, а потом и чек, ладно будь по твоему, отдаю деньги, отхожу от кассы и опа опа опапа 2 упаковки памперсов, я говорю девушка вы наверное ошиблись у меня одна пачка непромокашек детских, а она мне .....внимание..... вы наверное вторую пачку в корман уже убрали))))))))))) но как???? говорю я ей, короче полчаса они в мой пакет смотрели смотрели, думали думали куда я пачку памперсов из 20шт дела, и только потом кое как 350р. вернули. Теперь я пока по супермаркетам хожу да всякую всячину набираю в уме примерно считаю и чек проверяю НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!! Вот как то так)))) Берегите себя и свои сбережения)))))))
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения